Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 365 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Angel4you писал(а) 16 дек 2016, 01:18:
Мира писал(а) 16 дек 2016, 00:55:
Angel4you писал(а) 16 дек 2016, 00:09:
Если никаких ран нет, человеку хорошо, лёг отдыхать то тогда вызывайте полицию, пусть смотрят за общественным порядком

Отчитали по полной, что нужно в скорую , а не в полицию . :a_g_a:

Смешная у нас полиция, а скорая что сделает? Отчитали по телефону, или когда лично приехали? Сказали бы, что нарушает общественный порядок, в мед помощи не нуждается.

Лично отчитали, я дождалась их , по тел.обьяснила,что ни каких визуальных ран-повреждений нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 149
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мира,
Тогда бы я на вашем месте, набрала при них скорую и пусть с ними решают эту проблему. Или предложила самим полицейским вызвать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Angel4you писал(а) 16 дек 2016, 01:37:
Мира,
Тогда бы я на вашем месте, набрала при них скорую и пусть с ними решают эту проблему. Или предложила самим полицейским вызвать :-)

Так предложила :-) , они в ответ -" Мы почему должны вызывать? На будущее всегда скорую набирайте :sh_ok: " Парня подняли, документы проверили , на автобус посадили .. и все время смотрели тут я или уже испарилась :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 149
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мира,
Понятное дело, что это лишняя головная боль для них. Все хотят откреститься от этих "отдыхающих". Но и не отреагировать на вызов не могут. Это ещё хорошо, что вы сознательная посмотрели, чья помощь все-таки нужна человеку :men:
А в действительности, очень много вызовов (особенно в летнее время) на скорую, когда вызывающий просто едет в машине и видит, что под кустиками лежит человек. И не останавливаясь, просто звонит и сообщает скорой об этом. А этот "отдыхающий", может встанет и уйдёт через пару минут. Но скорая обязана выехать на этот вызов, и ищут потом врачи его с фонариками под этими кустами. А в это время кому-то действительно нужна помощь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
О, СКОРАЯ помощь... У меня не было ни одного случая, чтобы я осталась довольна их работой.
Однажды, будучи ещё подростком, я была одна дома. Над нами жили очень пьющие люди, в том числе и беременная женщина. Сижу дома, прибегает соседка и говорит, что дама эта рожает, а телефона у них нет, чтобы вызвать скорую. Я вызвала неотложку и пошла к дверям соседей. Пока мы ждали скорую, женщина начала рожать. Я звонила в скорую несколько раз, умоляя их приехать. На том конце провода мне каждый раз твердили одно - ждите. Женщина родила. В десятый раз позвонив диспетчеру, я спросила что делать с пуповиной. Мне сказали опять - ничего, ждите. В общем, скорая приехала через 40 минут. Врач отругала меня (!!!) за то, что их не дождались и родили. Это был для меня самый показательный момент работы нашей скорой, отходила я несколько дней от шока :ps_ih:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Marta I,
Вас что напугало? Роды? Они могут на самом деле произойти за 30-40 минут. У меня знакомая дважды дома родила, не успела дождаться скорую.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Хакерша,
Совсем не смешно, читаете, девочка-подросток вызывала скорую!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Наверное Marta I должна была будучи подростком знать, как проходят роды и радоваться при каждом оре рожающей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
homka,
Никто не смеется. Девушка все сделала правильно - как могла помочь соседям - так и сделала. То, что негативные эмоции остались - от чего? От страха и незнания, что надо делать? И вообще, почему при вызове скорой должны оставаться какие-то положительные эмоции, ее ж не на празднование дня рождения вызывают. Как правило, если скорая помогла, лечение продолжается дальше...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Хакерша,
Может если бы её скорая похвалила, а не отругала то и эмоции были бы другие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Хакерша писал(а) 16 дек 2016, 10:08:
homka,
Никто не смеется. Девушка все сделала правильно - как могла помочь соседям - так и сделала. То, что негативные эмоции остались - от чего? От страха и незнания, что надо делать? И вообще, почему при вызове скорой должны оставаться какие-то положительные эмоции, ее ж не на празднование дня рождения вызывают. Как правило, если скорая помогла, лечение продолжается дальше...

Негативные эмоции у меня остались, во-первых из-за того что долго ехали, во-вторых, потому что по итогу мне нахамили. А довольна экстренными службами я могу быть, когда они работают (здесь я виню не столько врачей, сколько саму систему), когда действительно приходят на помощь. Здесь я не чувствую себя защищенной в этом плане, я знаю, что случись что, придётся полагаться на себя.
А я, на минуточку, плачу исправно налоги, то есть со своей стороны возложенные на меня государством обязательства выполняю.
Та же ситуация у меня и с полицией. А вот перед пожарными снимаю шляпу. Сколько не звонила им (особенно часто на горящую мусорку за домом), всегда вежливые диспетчеры, оперативное прибытие машин и даже спокойной ночи пожелают.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marta I писал(а) 16 дек 2016, 13:06:
вот перед пожарными снимаю шляпу. Сколько не звонила им (особенно часто на горящую мусорку за домом), всегда вежливые диспетчеры, оперативное прибытие машин и даже спокойной ночи пожелают.

Разный подход в работе МЧС , МВД и здравоохранения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2014
Сообщений: 176
Изображений: 0
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мира писал(а) 16 дек 2016, 13:12:
Разный подход в работе МЧС , МВД и здравоохранения

Так надо Шойгу назначить министром в эти инстанции, может порядок наведет :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Оплата разная в МВД и МЧС... А у нас все идет к частной медицине. Только вот на роды они вряд ли приедут.
Marta I,
Я думаю, доктор тогда сама обалдела. Ей: осмотреть ребенка, отсанировать ротовую полость, обтереть, к груди приложить. Родить послед, если это еще не сделано. Осмотреть его на предмет целостности. Осмотреть роженицу, не пропустить у нее кровотечение. Отвезти обоих в роддом. В роддоме на родах сколько людей присутствует?
А здесь она одна с медсестрой. Кто там приехал на линейке? Терапевт? Ей еще надо было успеть кого-то поблагодарить?




За это сообщение автора Хакерша поблагодарил: Cameliya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Хакерша писал(а) 16 дек 2016, 13:38:
Ей еще надо было успеть кого-то поблагодарить?

Ну наорать то она успела. Я не ждала благодарности, но и хамства не ожидала.
Хакерша писал(а) 16 дек 2016, 13:38:
Оплата разная в МВД и МЧС...

Ну а диспетчеры же одинаковые, но почему-то в МЧС все вежливые, а в скорой большинство резкие. Тут наверное дело в людях. Я понимаю, что денег мало им платят, людей и машин не хватает. Но нужно как-то более человечно общаться с людьми.
Я как-то час ждала скорую к ребёнку. Осталась с двух годовалым племянником. Покормила днём, спать уложила. А как время просыпаться, он не встаёт. Посадила на кровати, а он падает, горячий весь, даже ручку не может на весу держать. У меня паника, слёзы. Звоню в скорую, сказали выезжают. Каждые 20 минут потом звонила им, орала на них, что к ребёнку в первую очередь должны ехать. Реакции ноль. Через час с небольшим приехали как ни в чём не бывало, осмотрели, укол поставили такой, что потом вся ягодица фиолетовая была. Просто в таких случаях, если не получается у них нормально работать, хотя бы извинялись, всё не так досадно было бы. Я на работе всегда извинялась за свою организацию, если мы где-то не успели или ошиблись. Это правила приличия. Работаешь в структуре - будь лицом её.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Marta I писал(а) 16 дек 2016, 13:50:
Звоню в скорую, сказали выезжают. Каждые 20 минут потом звонила им, орала на них, что к ребёнку в первую очередь должны ехать.

Marta I,
Для детей отдельные бригады. Нет такого, чтобы ко взрослым и детям одни и те приезжали. Поэтому у них только дети, к кому они должны в первую очередь приезжать.
Насколько я знаю приоритет для детей до года и температуры выши 40.
Но скажем в случае эпидемий может быть несколько вызовов с маленькими детьми и высокой температурой, едут к ним в порядке очереди. И на самом деле они стараются побыстрее, но и бригад и правда мало. А им еще и столько бумажек заполнять надо :sh_ok:
К сыну этим летом приезжали, повезли в больницу, так доктор еще в машине дописывал, документы же с собой я взяла. А если бы не повезли, то тратили бы время на заполнение у меня дома.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Marta I,
именно от человека и зависит, я сыну вызывала скорую температура была 40,2, так они меня консультировали что делать до приезда скорой и скорая приехала буквально в течение 10 минут, второй раз вызывала тоже сыну с кишечным кровотечением, там тетя чуть ли не зевая мне сказала "че вы мамаша истерите, сказала же ждите, приедет в порядке очереди"
хорошо что у меня знакомая работала на скорой и проконсультировала меня как разговаривать по телефону с диспетчером чтобы скорая выехала не в порядке очереди, а немедленно, после этого скорая приехала очень быстро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
В октябре вызвала скорую доче было почти 3. Кигечная инфекция, рвота каждые 15 минут. Скорая ехала 2 часа, я звонила каждые 20 минут, а мне в ответ "2 часа сейчас недолго". Я в принципе знала, что делать, да только ничего не помогало.
Как|тус,
А что за волшебные слова нужно им говорить, если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Koshelka,
да я толком уже не помню, позвонила и напихала им там по полной, но не истерикой, а именно громко, четко и ясно, разговоры то у них все записываются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марта
С нами с: 08 окт 2015
Сообщений: 316
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 70 раз
Marta I писал(а) 16 дек 2016, 13:50:
а в скорой большинство резкие.

Потому что
Marta I писал(а) 16 дек 2016, 13:50:
Каждые 20 минут потом звонила им, орала на них,


А долго едут , потому что много вызовов которые могут взять не экстренные службы СМП , а плановые . Поликлиника, вовремя вызванный участковый педиатр, терапевт, , роддом и тд. Какие то социальные службы( для спящих на улице граждан).
Вы диспетчер скорой. К кому отправите скорую?
К ребенку с фебрильными судорогами или к спящему человеку на улице ?
К бабушке которая вызывает скорую каждый день или на автодорожку , где человек погибает от травматического шока?



За это сообщение автора Мартуша поблагодарил: Allogia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Мартуша писал(а) 16 дек 2016, 14:59:
К ребенку с фебрильными судорогами или к спящему человеку на улице ?


это разные бригады


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 365 ]  Страница 16 из 19  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]