Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 6 из 16  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
belladonna,
ну вот я себе тоже его завела, пятна с белых рубашек сна выводить. но не мыть же им все поверхности подряд. их же можно испортить )))
и посуда да, во владе у меня нет посудомойки, поэтому иногда приходится так делать. вернее раз делала. кстати, прочитав тему на ВМ, про то что няня в садике посуду с белизной моет )))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
belladonna писал(а) 21 окт 2016, 12:04:
Лукерия писал(а) 21 окт 2016, 11:55:
а вы им - ну там - помрете, или разведетесь, или может смертельно заболеете, главное меня не забудьте предупредить

это называется-чувство юмора)))мне бы понравилось) у ТС с ним всё ок

Я бы ответила на такое, что не дождётесь. И закрыла бы эту тему, но увольнять за это
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Синфусо писал(а) 21 окт 2016, 14:31:
У меня даже в простой фирме (подработка) был начальник, который улетал (а это было часто) и никого не предупреждал. Клиенты приезжали на склад за товаром - а кладовщик даже не знает - грузить или нет, потому как руководитель ничего не подтвердил - грузить, не грузить, предоплата или нет ...
Очень такое отношение выбивало из привычной колеи

Ну,работа в команде не всем дана,и умение тоже


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Мира писал(а) 21 окт 2016, 21:07:
был начальник, который улетал (а это было часто) и никого не предупреждал.

если меня нет в 11 утра и я не предупредила.... Капец, звонки тут же....а если уж я уезжаю или в больницу ложусь, так все проговаривается по 5 раз, вацап, почта, звонки и наконец скайп - все, все применятся, лишь бы офис не стоял.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Elena751 писал(а) 21 окт 2016, 22:56:
Мира писал(а) 21 окт 2016, 21:07:
был начальник, который улетал (а это было часто) и никого не предупреждал.

если меня нет в 11 утра и я не предупредила.... Капец, звонки тут же....а если уж я уезжаю или в больницу ложусь, так все проговаривается по 5 раз, вацап, почта, звонки и наконец скайп - все, все применятся, лишь бы офис не стоял.

Если нет на работе в 11 утра никаких звонков. Потолок могут написать сообщение. Офис работает сам собой, вне зависимости от моего наличия.
И я этим горда. Нужно отладить, а не убиваться. А вот чтобы отладить тут соглашусь три раза убиться нужно будет. Крутите настройки в себе и в людях.
Это такой кайф - видеть результаты, а не бесконечно быть в скайп
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14030
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3951 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Девы, вы тему попутали. Здесь пишут о Золушках, а не о том, как у кого работает офис. Ближе к теме.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 5847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 393 раза
Кто как поощряет своих помощниц по праздникам? Д.р, Новый год...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Olga M писал(а) 22 окт 2016, 17:25:
Кто как поощряет своих помощниц по праздникам? Д.р, Новый год...

Это зависит от финансового состояния клиента и человеческих отношений.
Лично мне приятно любое проявление внимания.
У меня по разному было.
Помнится я работала у мужчины.Видела его раз в жизни,когда он мне ключи от квартиры передавал.)))Один рабочий день попал как раз перед НГ.И так-то платил по царски,учитывая объём работы.А тут я ещё в прибавку к оплате за выход,обнаружила открыточку и прикреплённую к ней купюрку с тысячей.
Очень приятно было. :a_g_a:
Потом он женился. :ny_tik: :ny_tik:
Моя самая первая работодательница тоже на праздники купюрку прилагала,равную оплате за выход.
Иногда работодатели тебя просто не знают как человека,не знают,что ты любишь.Тогда актуальны коробочки конфет,баночки кофе-чая или купюрки.
В прошлом году довелось работать у пары,которая шикарным достатком не блистала.Они мне на НГ подарили шоколадку и две свечи в подсвечниках-стаканчиках из Икеи.
Я люблю свечи!Правда!Но всё время жаба давит их купить.Есть траты по актуальней.Так что мне было очень приятно получить это в подарок.
Были среди моих подарков и крема для рук.Но действительно хорошие,не у нас купленные.
Один подарочек прямо сейчас висит перед моими глазами--календарик-гобелен со снеговиками.
Год кончится,часть с календарём можно будет отрезать,а оставшуюся часть подшить и использовать,как салфетку-подставку для чего-нибудь новогоднего.

Основные мои работодатели сами как подарки.
На 8е марта мне часто дарили косметические наборы.Хорошую туалетную воду(которую я прямо скажем не успеваю расходовать,поэтому кое-что дочь забирала).

Кстати про духи и туалетную воду хозяйка рассказывала мне интересные вещи.Оказывается одна и та же туалетная вода в России и в Европе может прилично отличаться по запаху.
Она мне как-то задарила Булгари,купленную в Италии.А потом купила себе ровно такую же в дьюти фри в Москве.Мы сравнивали запахи--правда небо и земля.

На день рождения от них я последний раз получил купюрку в 5 тыс.
Но самые лучшие подарки я получаю конечно в НГ.
Во первых конвертик с премиальными.Там как правило очень приличная сумма.Я так понимаю это компенсация за их "прогулы". :hi_hi_hi:
Большой сладкий подарок для моего младшего.Состав они формируют сами,т.к. готовят такие подарки для подшефной интернатской группы одного детского сада.Конфеты там исключительно шоколадные и не ширпотребские.
И для меня-сластёны какой-нибудь шоколадный набор,привезённый из Европы.Они часто бывают в Австрии и Швейцарии.Там вообще вкусно ВСЁ.А шоколад--самый лучший.
Для всего семейства продуктовый набор из продукции их завода,которая очень кстати приходится к праздничному столу.
Даже сам предновогодний выход у меня как праздник.
Обычно мне говорят
--Лена,просто смахни пыль,не уделывайся.Завтра тут будет толпа,всё равно всё затопчут.
Тогда я привожу в порядок ключевые места и потом мы с хозяйкой выпиваем бутылку шампанского с конфетками-трюфелями.

После НГ подарки получают мои кошка с собакой. :-) В их миски такие деликатесы попадают! :-)
Я тут похвасталась маленько. :smu:sche_nie: На самом деле такие работодаели один на миллион попадаются.
Самым большим подарком для меня являются они сами.И ощущения стабильности и надёжности,которое они дают.
Я работаю у них почти 9 лет.И ни разу не просила прибавки к жалованью.Но иногда в жизни у меня происходили важные вещи.И они помогали.
К примеру те,ко читал про мою деревенскую жизнь,знают как я покупала свою чудный домик.Они добавили мне денежек.Без них моя мечта не осуществилась бы.

Умер брат внезапно.Я к ним.Ну нет у меня сразу нужной суммы.
Дочь замуж выдали тоже с их помощью.Там у меня было на всё про всё пара месяцев.Сами не успели бы накопить.
Ребёнок у меня в прошлом году на море съездил.На целый месяц!
Ну я много могу перечислять...
Мы конечно берём,как кредит.Но этот кредит у меня бессрочный и беспроцентный.БОльшую часть денег мы отдали.Некоторые долги нам простили,как подарки.
Но главное--это ощущение,что в критический момент ты не один.Есть куда прибежать.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Саура,Это редкость встретить и работать у таких людей. Побольше вам таких клиентов стабильных и благополучных)
Изображение
Изображение



За это сообщение автора DDA поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Пожалуй,ещё один пост добавлю.Не сказать,что бы прям полезный.Просто в качестве дополнительного материала. :smile:
Выбор клиента
За всё время своей практики помощницы по хозяйству я никогда не копалась в клиентах:с этим буду работать, с этим не буду...
Не правильно это. Я всегда соглашаюсь. Потом уж видно будет, как сработаемся. Думаю и все так поступают.
Однако уверена, что у каждой помощницы есть некое условное разделение клиентов на идеальных, удобных и сложных. Ну, может своя какая-то классификация, но она есть.

С моей точки зрения самый идеальный клиент--одинокий мужчина. :smile:
Нет, это совсем не то, что вы подумали. :hi_hi_hi:
В моей практике было трое таких товарищей.(Про одного я где-то выше писала.)
В своих квартирах они как будто и не жили. Утром уходили, поздно вечером приходили. Ничего сложнее пельменей кажется и не готовили. Вещей минимум, пылесборников на полках тоже.
Когда раз в неделю я приходила убирать, то максимальными сложностями были запах курева в туалете, скрипящий от песка под ногами пол, небольшое скопление пыли на поверхностях и одинокая кастрюлька(или тарелка)в раковине на кухне. А так--никакого хаоса, везде порядок.
Одного из них я даже в глаза ни разу не видела. С двумя другими за полтора года сотрудничества встретилась лишь дважды:когда мне вручали ключи от дома и когда я их возвращала.
Общение по смс, деньги на карту и ни одной претензии! Одни благодарности и купюра на скрепочке к празднику.
Их женитьбы стали для меня настоящим расстройством. :cry_ing:

К удобным клиентам я бы отнесла людей, стремящихся к порядку, но не зацикленных на идеальности.
В их квартирах не всегда всё по полочкам(они нормальные живые люди!)и работы навскидку много. Но именно поэтому они лояльны и не придирчивы. Именно там работу помощницы видно лучше всего. Приложи усилия, прояви добросовестность--и ты лучшая! Добрые отношения с хозяевами и рекомендации(если понадобятся)тебе обеспечены!

А ещё на таких объектах, к сожалению, быстрее всего расслабляются. :a_g_a:
Поэтому, если хочешь быть в числе профи высокого класса, среди клиентов как воздух необходим хотя бы один перфекционист!

Мне в своё время повезло. Я начинала свою карьеру с такой клиентки. Но это я сейчас понимаю, что повезло. А тогда всё это виделось совсем по другому.
Перфекционист--это головная,зубная боль и геморрой в одном флаконе. Это постоянная тревожность и ожидание словесных оплеух.
Их квартиры при любом количестве детей и животных--в идеальном состоянии. Кажется, что и убирать-то там нечего. Но именно в этом и заключается подвох. Как раз там убирать нужно так, будто каждый сантиметр заляпан жиром. И каждый нетронутый сантиметр перфекционист обязательно увидит!
Это очень сложные клиенты! И сработаться с ними крайне трудно. Они никогда не бывают полностью довольны. Если только помощница сама не перфекционистка.
А ещё это курсы повышения квалификации и лучший тест на профессионализм! Поэтому когда мне попадается такой клиент, я берусь обязательно! Даже если работы хватает и можно отказаться. Из пяти раз дважды у меня получилось! :hi_hi_hi:
Одобрение перфекциониста--это корона на голове помощницы по хозяйству. :ki_ng: :ya_hoo_oo:
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Саура писал(а) 15 май 2017, 13:08:
Если только помощница сама не перфекционистка.

вот такую найти-истинный подарок судьбы!
поэтому в начале ваших сообщений я не согласилась с вами. Мое имхо- тут "сапожник без сапог" не работает.
Т.к. у любителя чистоты грязи не будет по определению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
belladonna писал(а) 15 май 2017, 13:12:
вот такую найти-истинный подарок судьбы!

Перфекционистки крайне редко работают помощницами.Так что действительно подарок.
Я вообще перфекционизм воспринимаю как патологию.Мне жалко этих людей.Им наверняка очень тяжело жить.Ведь достичь совершенства в мире,где нет ничего совершенного--задача почти невозможная.Мне кажется такой человек должен страдать ежеминутно.
Ну и на счёт "сапожника без сапог" я с Вами опять тоже не соглашусь.Отмахав тряпкой неделю,у меня нет ни сил ни желания доводить до блеска свою квартиру.Это напрягает меня неимоверно,тоже ведь порядка и чистоты хочется.Но я когда-то ведь должна отдыхать от "половой" жизни.И то,что я не страдаю перфекционизмом не означает,что я не умею убирать или не знаю стандартов.Нынче уж точно знаю :a_g_a:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Саура,
да всё относительно))перфекционизм тоже :-)
но в идеале ИМХО конфликтов интересов не будет, когда понятие "чисто" у хозяйки и помощницы совпадают.

Вот честно говоря, я бы вас на работу не взяла :smu:sche_nie: именно домработницей. Мне кажется, это вообще не ВАШЕ.
Творческая натура, немного бесшабашная, слегка рассеянная, романтичная-на мой взгляд самые неподходящие качества для УБОРЩИЦЫ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 сен 2015
Сообщений: 305
Изображений: 21
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 67 раз
Саура, как вы считаете, если только планируешь начать работу помощника по хозяйству, лучше сначала попробовать себя в клининговой компании или сразу пускаться "в свободное плавание"?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Хотя некоторым людям нужна помощница в последнюю очередь как уборщица именно. Одиноким, к примеру. Или просто находящиеся в дефиците общения. Вот для них вы :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
belladonna писал(а) 15 май 2017, 14:13:
Вот честно говоря, я бы вас на работу не взяла именно домработницей. Мне кажется, это вообще не ВАШЕ.
belladonna писал(а) 15 май 2017, 14:18:
Хотя некоторым людям нужна помощница в последнюю очередь как уборщица именно. Одиноким, к примеру. Или просто находящиеся в дефиците общения. Вот для них вы



:-) Ну не знаю.Я--Дева.Творческие наклонности не мешают мне быть на работе скурпулёзной и придирчивой к самой себе.
Хотя в чём-то Вы правы.В одном доме меня любят именно за то,что я--это я. :hi_hi_hi:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Саура,
извините, если обидела. просто если помягче, то Вы достойны большего

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
мне кажется, живи Вы где-ниб хотя бы в Мск и попади Вы в дом каких-нибудь звезд, смогли бы со временем стать там больше чем домработницей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
niki54 писал(а) 15 май 2017, 14:16:
Саура, как вы считаете, если только планируешь начать работу помощника по хозяйству, лучше сначала попробовать себя в клининговой компании или сразу пускаться "в свободное плавание"?

Ну,если Вы не прочь поработать немножко задаром--можно и с компании начать.Или если не уверены,что знаете все тонкости.
Хуже не будет.А после клининга начинаешь особенно ценить преимущества свободного плавания.
Меня как-то звали в такую компанию.100р в час на руки.Это когда я уже 300 получала в свободном плавании.
Я теперь в клининг только от безыссходности

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
belladonna писал(а) 15 май 2017, 14:33:
Саура,
извините, если обидела. просто если помягче, то Вы достойны большего

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
мне кажется, живи Вы где-ниб хотя бы в Мск и попади Вы в дом каких-нибудь звезд, смогли бы со временем стать там больше чем домработницей


Нет,не обидели.Я всё правильно поняла.Спасибо :ro_za:
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: niki54
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Подниму темку. :smile:
Ситуёвина со мной случилась....Я уже приняла решение как поступать дальше.Вам это в качестве истории, а для кого-то и пища для размышления.Потому что некоторые возможно неверно оценивают свои метры жилья,степень их загрязнения и усилия помощницы,которые будут на всё это потрачены.Соответсвенно и с оплатой могут быть проблемы и недоразумения.

И так....
Обычно я работу не ищу. У меня есть постоянные работодатели, они мне подкидывают время от времени дополнительную работу. Иногда мне звонят по рекомендации кого-то из бывших работодателей. Так сказать, передают, как переходящее знамя. :hi_hi_hi:

А года два назад был у меня кризис. Стечение обстоятельств. У работодателей несчастье за несчастьем, отмены стали очень частыми, а у меня как назло муж в больницу слёг. Соответственно без его зарплаты. Ну и как водится сразу нарисовалась куча внезапных и срочных платежей. :-(
И я разместила своё резюме на паре "рабочих" сайтов. Меня сразу "нашли" и почти год я горя не знала.

Про сайты со своим резюме я потом благополучно забыла. Я даже пароля сейчас не вспомню, что бы свои данные оттуда убрать.
Больше года никто меня не беспокоил.
И вот буквально неделю назад мне позвонила женщина. Нужна помощница.На одном из этих сайтов меня нашла.
У неё коттедж квадратов 250.

Тут позвольте лирическое отступление.
После того как лет пять назад мне достался в работу коттедж, где я 5 часов отмывала(то есть отгрызала)только кухню, при слове "коттедж" я долго вздрагивала.
Но потом у меня был опыт с коттеджем в 400 квадратов, с которым я легко справлялась за 7 часов.
Однако!
Там жили два(!)человека, которые в принципе только ночевать приезжали. Самое сложное место--кухня. Санузлы ещё требовали пристального внимания и кабинет домовладельца(из которого он сотворил маленькую церковь)
Всё остальное очень просто, доступно и без заморочек.

Новая дача постоянных работодателей(я перед НГ про неё писала) тоже коттедж квадратов в 300.
Там я работаю часов 8. Но там дом отягощён массой красивой мелочёвки, которая тормозит процесс. Но зато меня не заставляют чистить огромную джакузи(которая скорее бассейн напоминает). У них какая-то система очистки всё время работает. Если бы и это прибавить, то часов на 10 такая работа тянет.
Тоже в основном два человека, плюс иногда две внучки приезжают.

Не идеальная, но тщательная уборка квартиры 110 квадратов, где живут двое взрослых и двое детей, занимает у меня 5 часов. Как минимум.

К чему я это?
В коттедже, который мне предложили, живут двое взрослых, сын-подросток, по выходным две дочери взрослых приезжают, иногда бабушка приходит по хозяйничать, ну и учитывая, что семья армянская(судя по фамилии), наверное и гостей бывает не мало.
Так вот этот коттедж(250 кв, напоминаю!) меня попросили убрать за 5 часов! И уверяли, что предыдущие замечательно за это время справлялись.
Вообще, надо сказать, что хозяйка мне понравилась. И бабушка(её мама)тоже. Обе адекватные, с хозяйкой наши взгляды на уборку полностью совпали.
Но за 5 часов трёхэтажный коттедж???!!! :sh_ok:
А ещё хозяйка оказалась достаточно прижимистой. Расценки в резюме двухгодичной давности! Сейчас уже и больше платят! Но она отказалась накинуть даже 500 р и это было обидно, учитывая, что ПЕРВЫЙ раз я буду не работать, а вкалывать. Первый раз-всегда больно. :-) :-) :-)
И мне дали понять очень ясно(хотя и тактично), что повышение оплаты вряд ли будет рассматриваться.

Я в дополнительном заработке нынче не сильно нуждаюсь. Но решила, что если что-то само идёт в руки, надо взять и попробовать хотя бы. Нашли же меня как-то через столько времени среди кучи других резюме. Всё в этой жизни не просто так... :mi_ga_et:
В конце концов может приработаюсь и буду справляться за 5 часов! И скорее всего уже не так сложно будет. А тысяча у меня не лишняя.
По поводу оплаты решила пальцы пока не гнуть. А то выжму своё, а людям не понравится и греха потом не оберёшься. Город у нас относительно небольшой, а репутация мне дороже.

Сразу стало понятно как "справлялись" предыдущие.
Моя предшественница работала 6 лет. Сначала всё было хорошо, потом всё хуже и хуже.(со слов хозяйки)
Видимо бегом убирала-то. В итоге стали вылезать "недоделки".
На сегодняшний день душевая кабина "убита" в хлам! В том смысле, что прозрачные створки покрыты непрогрызаемым слоем известкового налёта. Они мутные! Нержавейка такая же!
Я не посмею причислить себя к идеальным помощницам, но за 10 лет работы в одном доме, я до такого состояния сантехнику не довела! :sh_ok:

Ну в общем...
Несмотря на то, что в доме почти нет ничего лишнего, за 6(!)часов я успела убрать почти 2 этажа. Почти, потому что кухня была последней и обнаружив там массу запущенностей и понимая, что понадобится ещё часа три, её я убирала уже галопом. Денег-то мне только за 5 часов оставили!
Цокольный этаж так и остался нетронутым.

За 6 часов у меня не было возможности даже воды хлебнуть, не то, что бы чаю, бабулька видела.(Её позвали на случай если вопросы будут у меня и вообще как эксперта, что бы заценила)
Домой пришла на полусогнутых.
Думала позвонит--что-нибудь скажет. Но уже почти неделю молчит и я не знаю работаю я там ещё или уже нет. :-) В среду теоретически у меня там рабочий день.
Но уже не знаю что больше меня обрадует: похвала или отказ. :-)
По совещавшись с коллегами,решила,что сама звонить уточнять не буду.А если хозяева позвонят,цену подниму раза в полтора точно.
Не согласятся?Ну и ладно...
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Чюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
За тысячу????это кошмар. Они скоты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 6 из 16  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]