Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
В понедельник началась кампания по выбору символов на новые российские банкноты номиналом 200 и 2000 рублей.
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, объявила условия конкурса, передает "ТВ Центр".

голосуем: http://твоя-россия.рф/

Впервые города и памятники на рубли будут выбираться всенародным голосованием. Подать голос можно на сайте Твоя-Россия.рф. Каждый имеет право предложить один географический объект (не только город, но и территорию) и не более четырех ассоциированных с ним символов.
Из объектов, набравших до 28 июля пять тысяч голосов, гражданам предложат выбрать десятку лидеров в ходе всероссийского опроса с 5 по 30 августа. На третьем этапе с 5 сентября до 5 октября граждане будут снова через онлайн-голосование выбирать двух победителей из шорт-листа и к каждому - два связанных с ним символа для лицевой и оборотной стороны купюры. ЦБ примет и бумажные анкеты. Итоги объявят 7 октября в прямом эфире на канале "Россия 1". Потом уже специалисты ЦБ и Гознака подготовят эскизы банкнот.
В разных концах страны жители многих городов уже "примерили" родные достопримечательности на новые купюры. Например, в Дербенте, который отметил 2000-летие, уверены, что именно крепость Нарын-Кала должна украсить номинал в 2000 рублей. На него же претендует Приморье из-за популярной песни "Владивосток 2000". Но всем придется бороться в равных условиях. Борьба будет жесткой - в России сотни исторических городов, для каждого из них "попасть на деньги" означает новые возможности для привлечения туристов. В ЦБ обещают, что не дадут "накручивать" голоса.
Прав быть избранными лишены Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Великий Новгород, Архангельск, Красноярск и Хабаровск - все они представлены на действующих купюрах.

читать далее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 21 сен 2016
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Эхо Москвы (аналитики на нем) редко ошибается...
У нас все подчиненно политики, а любое голосование лишь видимость плебисцита :ze_va_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Ну прикольно :-)
Заодно и денег на смски в эфире собрали)) голосование запустили, чтобы уж народ точно в честности выборов :ti_pa: не сомневался) Казань и Волгоград расстроились наверно :ps_ih:
Я рада) что выпуск новых удобных номиналов все ближе)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Голоса подсчитаны, победители определились
http://www.interfax.ru/business/531596


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Купюра «Владивосток-2000» может стать пластиковой.
http://otvprim.ru/society/primorskij-kr ... kovym.html
В апреле 2017 года Центробанк России планирует утвердить дизайн и защитные признаки новых банкнот номиналом 200 и две тысячи рублей. Об этом сообщает nеwsru.cоm.
Как сообщил первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский, в апреле на совете директоров будет утверждаться дизайн банкнот с защитными признаками.
«Тогда мы, возможно, проведем презентацию этих банкнот», – сказал он.
Пластиковая купюра станет своеобразным экспериментом для нашей страны. Эксперты хотят посмотреть на результат нового варианта защиты денежных средств.
Кроме того, в 2018 году банк планирует начать выпуск пластиковой 100-рублевой купюры, посвящённой чемпионату мира по футболу.
«Мы готовимся, работаем с Гознаком в этом направлении. Надеюсь, нам удастся это сделать. Гознак прежде не сталкивался с подобной технологией, поэтому не стоит торопиться активно её внедрять», – отметил первый заместитель председателя Банка России.
Сейчас банкноты из полимерных материалов в ходу в более чем в 20 странах мира. Банк Великобритании, выпустивший пластиковую банкноту летом 2016 года, подчеркнул, что бумажные деньги уступают в долговечности пластиковым почти в два раза.
Эксперты отмечают, что пластиковые деньги сложнее подделать, они медленнее изнашиваются и не так сильно пачкаются. Стоимость их производства в два раза дороже бумажных, но служат такие купюры гораздо дольше.
Напомним, ранее Владимир Миклушевский заявил, что высоко оценивает шансы моста на остров Русский в качестве символа новой купюры в две тысячи рублей.
«Не только как Губернатор, но как житель города и приморец, считаю, что Владивосток этого достоин. Тем более, что купюра в две тысячи рублей символична для нашего края – у нас уже есть готовая песня в исполнении группы “Мумий Тролль” – “Владивосток-2000”. Благодаря ей у жителей всей страны новая банкнота, прежде всего, ассоциируется именно с приморским городом», – подчеркнул Губернатор.
Тогда же Владимир Миклушевский призвал всех жителей края принять участие в финальном этапе голосования за символы России, которые будут изображены на новых банкнотах Банка России в 200 и 2000 рублей.
«Призываю приморцев принять участие в голосовании. Наш прекрасный город заслужил это по праву», – написал глава региона.
Отметим, голосование проходило с июня по октябрь 2016 года. Для участия в нем были выдвинуты более пяти тысяч номинантов – достопримечательностей из 1113 городов России. В результате голосования, в котором приняли участие более трех миллионов человек, определились победители – символы Дальнего Востока и Севастополя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Остров Сахалин на новых двухтысячных купюрах оказался полуостровом

Вчера, 12 октября, Центробанк представил новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. На первой изображен памятник затопленным кораблями вид на заповедник Херсонес Таврический (Севастополь), а на второй – мост на остров Русский (Владивосток) и космодром "Восточный" (Амурская область). На купюре в 2000 также изображена карта Сахалинской области, на которой остров Сахалин оказался полуостровом.

Изображение

Цитата:
Как видно на увеличенном изображении купюры, на севере острова существует сухопутный переход на "большую землю". Белые контуры, которыми можно было бы объяснить соприкосновение Сахалина и материка, на части рисунка частично исчезают. На их месте остается не вода, а сухопутная территория, вполне достаточная для самостоятельного перехода или поездки на полуостров Сахалин.
Исходя из длины всего острова в 948 километров, можно предположить: сухопутный переход тянется не менее чем на несколько километров <...>

Как шутливо замечают сахалинцы, возможно, такое происходит из-за нежелания властей строить мост на материк. Если на изображениях то и дело Сахалин показывают полуостровом, легче будет доказать, что в строительстве нет нужды.

ASTV.RU


В оборот, как ожидается, новые купюры поступят в конце этого года.

Изображение

Изображение

13 октября, 17:46 Госзнак отверг претензии по поводу Сахалина на новой купюре.

Цитата:
"Относительно запросов, касающихся острова Сахалин, якобы превращенного создателями дизайна в полуостров, обращаем внимание, что ширина пролива Невельского между материком и островом Сахалин составляет 7,3 км. В масштабе изображения на банкноте номиналом 2000 рублей это составит около 8 сотых одного миллиметра, или 80 микрон. Тем не менее, в дизайне банкнот и полиграфическом исполнении обеспечено изображение пролива Невельского и Амурского лимана", – сообщил "Гознак".

В компании пояснили, что в дизайне банкноты географическое изображение материка и островов России выделено белым контуром, необходимым для более четкого восприятия изображения на банкноте в целом. "Естественно, в местах изображения узких проливов белые контуры материка и острова сливаются, что, впрочем, не мешает видеть, что зеленые изображения материка и остров Сахалин не соединяются друг с другом", – указали в "Гознаке".

РИА "Новости"


Тем временем Национальный банк Украины запретил украинским банкам и финансовым организациям совершать операции с новой 200-рублевой купюрой, на которых изображен Крым.

https://varlamov.ru/2604437.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Роман
С нами с: 29 дек 2015
Сообщений: 2397
Изображений: 0
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 318 раз
Добавленная реальность при проверке купюр в 2000 и 200 рублей
Шоу в твоем телефоне от Гознака)))

Пляжи Владивостока
Райские острова Таиланда
Зенитная радуга и Гало на пляже озера Ханка
"Не заботься об одобрении людей, которых ты или не знаешь, или презираешь" Лев Тольстой


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]