Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 343 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Фрукты - дорогущие?! Да ладно. Если уж хватает денег на просиживание в интернете, на фрукты точно есть :) Понятно, что лучше всего поднимать иммунитет натуральными средствами. Когда не помогает, тогда уж лучше к врачу сначала, в причинах разбираться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Мы компоты пьём из ягод, которые летом насобирали. +спорт, т.е нагрузки на свежем воздухе. И бассейн ещё у детей. Он как-то от соплей хорошо помогает. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Бассейн -супер :a_g_a: средний вылез из постоянных болячек в 6 лет, как пошли в бассейн. Теперь заболевает раз в год, а когда начинаются сопли-сами проходят.
Еще зимние виды спорта, связанные с холодом, очень хорошо-хоккей, фигурное катание
Для тех , кто часто бронхо-легочными заболеваниями болеет , еще рекомендуют заниматься на духовых инструментах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Мы начали облиливаться холодной водой, с августа делаем это. Так идём на рекорд - уже весь сентябрь ходим в сад. А раньше максимум неделю. Тьфу-тьфу-тьфу.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контрастный душ и обтирания полотецем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Здоровый образ жизнь и все-такое, мне не помогают, может я утрирую конечно, но зимой по любому, как минимум один грипп и пару простуд, проскочат… Это слабый иммунитет считается? Есть такие кто вообще гриппом не болеет? Просто у меня это так сложно проходит, недели 1,5-2 меня просто нет, я лечусь. Как бы сделать так, чтоб не болеть вовсе, или в легкой форме хотя бы переносить простуду… У кого как с этим вопросом обстоят дела?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 15 дек 2011
Сообщений: 1024
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 149 раз
Koroleviwna,
это нормально столько болеть, иммунитет в порядке :smile: . От гриппа есть прививки. От ОРВИ обильное питье, прохладный влажный воздух, увлажнение слизистой носа солевыми растворами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koroleviwna,
а мне нравиться ЗОЖ, от него действительно в разу лучше себя чувствуешь, как ни крути. Если бы у нас, еще каждый год новые супер-вирусы не появлялись, вообще бы шикарно было. А так, все же приходиться прибегать и к таким методам как вакцинация, сейчас по моему, это самый оптимальный вариант, если выбирать между болезнью и лечением антибиотиками и прививкой. В общем, нужно использовать все возможности. В прошлом году, сделала себе прививку Гриппол плюс, и вообще никаких проблем, даже простудой не болела.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А я один раз в жизни от гриппа сделала прививку и (может совпадение), но как заболела через три дня, так до весны и болела... Давно это было... Больше не испытывала на себе вакцины...

Поэтому закалка и спорт- наше все :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 29 апр 2016
Сообщений: 39

Правила размещения коммерческих объявлений (коммерческий тем)
Размещение объявления в данных разделах не дает Вам права привлекать к нему внимание участников форума средствами прямой или косвенной рекламы через общение в других темах форума.
При размещении объявления в данных разделах под ником, содержащим название вашей компании, магазина или услуги, а также при размещении аватара, носящего рекламный характер, вы имеете право публиковать сообщения от данного ника только в открытой и оплаченной Вами коммерческой ветке.
Модератор


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koroleviwna писал(а) 01 окт 2016, 01:01:
Здоровый образ жизнь и все-такое, мне не помогают, может я утрирую конечно, но зимой по любому, как минимум один грипп и пару простуд, проскочат… Это слабый иммунитет считается? Есть такие кто вообще гриппом не болеет? Просто у меня это так сложно проходит, недели 1,5-2 меня просто нет, я лечусь. Как бы сделать так, чтоб не болеть вовсе, или в легкой форме хотя бы переносить простуду… У кого как с этим вопросом обстоят дела?

Если частенько болеете, то конечно иммунитет укреплять нужно. А на вопрос, что делать, чтобы не болеть это точно не ко мне. Сама я тоже частенько болею. И не подскажу, что делать, чтобы не болеть.

Asida писал(а) 04 окт 2016, 22:19:
а мне нравиться ЗОЖ, от него действительно в разу лучше себя чувствуешь, как ни крути. Если бы у нас, еще каждый год новые супер-вирусы не появлялись, вообще бы шикарно было. А так, все же приходиться прибегать и к таким методам как вакцинация, сейчас по моему, это самый оптимальный вариант, если выбирать между болезнью и лечением антибиотиками и прививкой. В общем, нужно использовать все возможности. В прошлом году, сделала себе прививку Гриппол плюс, и вообще никаких проблем, даже простудой не болела.

В том году впервые делали прививку от гриппа? И как перенесли ее? И в этом году тоже сделаете? А не знаете, эту вакцину и детям можно колоть?

Ярилочка писал(а) 04 окт 2016, 22:30:
А я один раз в жизни от гриппа сделала прививку и (может совпадение), но как заболела через три дня, так до весны и болела... Давно это было... Больше не испытывала на себе вакцины...

Поэтому закалка и спорт- наше все :co_ol:

Ну раз давно это было, то можете сейчас попробовать. Думаю вакцины сейчас на много усовершенствованы, если можно так выразиться :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Mulen,
А зачем мне прививка от гриппа? :du_ma_et: Я болеть не собираюсь :-)



За это сообщение автора Ярилочка поблагодарил: Musik*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень устала, что мои дети постоянно болеют, вечные больничные, так что на работе уже смотрят косым взглядом. Как поднять детский иммунитет, что делать? Как помочь ребенку?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Alina_Mama,
Сколько лет детям? Если до трех, то это надо перетерпеть, дальше организм окрепнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Alina_Mama,
напишите, что вы уже делаете, чтобы не советовать одно и то же
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Про иммунитет уже есть тема.
Alina_Mama,
А вы будете делать то, что посоветуют на форуме, минуя анализы и мнение врача?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Это наверное только пережить и переждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 446
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 84 раза
Не знаю, как написать чтобы не было рекламой. В прошлом году я без особой надежды давала детям препарат Мико иммуно (посмотрите в интернете подробности). Так вот в прошлом году они зимой 1 раз соплами переболели и все. А у меня их трое и все ходят в разные школы/садики/секции, так что гриппа вокруг полно было. НО есть минусы. Когда в марте отменила, они повалились в плане здоровья. Ничего серьезного, но месяц то сопли, то кишечка вялотекущая. И когда в мае делала дочери снимок, оказалось она болела пневмонией, а я не знала, прошло видимо без симптомов (хорошо это или плохо решайте сами).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 12608
Откуда: ул. Русская
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 2139 раз
Не знаю, совпадение или нет, но дети стали меньше (даже не сколько меньше, а легче) болеть, как только перестали принимать какие либо Фероны, иммуностимуляторы.
Раньше, при любом насморке, легкой простуде, я слушая врача, давала Гипферон в нос, анаферон в рот и Виферон в попу.Типа убойная доза и чтоб не разболелся :hi_hi_hi: . А получалось только хуже, средний помню болел по 3 недели и заканчивалось все бронхитом и аб.
Потом, почитав Владмаму :smu:sche_nie: выкинула все стимуляторы и лечила по Комаровскому. Да болеют, бывает и часто, но уже обходится насморком, легким покашливание, красным горлом.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
nevest@ писал(а) 16 окт 2016, 21:06:
Не знаю, совпадение или нет, но дети стали меньше (даже не сколько меньше, а легче) болеть, как только перестали принимать какие либо Фероны, иммуностимуляторы.
Раньше, при любом насморке, легкой простуде, я слушая врача, давала Гипферон в нос, анаферон в рот и Виферон в попу.Типа убойная доза и чтоб не разболелся :hi_hi_hi: . А получалось только хуже, средний помню болел по 3 недели и заканчивалось все бронхитом и аб.
Потом, почитав Владмаму :smu:sche_nie: выкинула все стимуляторы и лечила по Комаровскому. Да болеют, бывает и часто, но уже обходится насморком, легким покашливание, красным горлом.

вот аналогично у меня...
лечимся сейчас вообще бюджетно... физраствор в нос, ингалипт в горло и парацетомол от темпы... есть нос заложен, то китайский спрей :co_ol: и китайские пастилки от горла... все... никаких феронов... прогулки в любую погоду и постоянное проветривание :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 343 ]  Страница 16 из 18  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]