Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 600 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конфликты на детской площадке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: с. Хороль
Поблагодарили: 2 раза
Я просто в расстроенных чувствах решила поделиться наболевшим. Только что произошел конфликт на детской площадке.
Мы с сыном (2 года 9 мес) вышли гулять на площадку у дома. Там уже гуляли две мамочки с детками (им по 2 года). Мы частенько встречаемся, когда гуляем, здороваемся, но каких-то более близких отношений с ними нет.
Дети, естественно, хватают чужие игрушки. Мы даже покатались на их большом автомобиле с аккумулятором.
У одной из мам вчера произошло приятное событие - она вышла замуж. Даже показала фотки. Ну а второй день свадьбы они с мужем, ребенком и друзьями отмечали на детской площадке, сидя на лавочке, выпивая не первую бутылку пива и куря не первую пачку сигарет.
Сережа мой мальчик активный и шустрый, ну он и постарше тех деток. Ну, в общем, он как-то приобнял этих детей и не удержав равновесия они все упали. Причем дети на спину, ударившись головой, а мой на них сверху.
Мы все бросились к ним. Пока я поднимала этих детей, мамашка мальчика лупила по попе моего сына, матерясь на него. Я специально ее не остановила. Думала, ну хлопнет, отругает. Может, и мой Сережа поймет, что хватать детей, тем более малышей, не нужно. Может, слова чужой мамы на него повлияют.
Но она потом перекинулась на меня, крича, что если ребенок ненормальный (это единственная фраза без мата), то нечего нам гулять на этой площадке. И что ребенок не умеет играть с детьми и только дерется. И что я такая же ненормльная. Я должна следить за своим ребенком.
Я поняла, что попытаться разумно говорить с пьяным человеком не получится, и не собиралась опускаться до ее уровня и оскорблять ее в ответ. Я просто вынуждена была покинуть эту площадку. Даже игрушки свои не забрали.
На душе гадко и мерзко. Как теперь будут отношения в дальнейшем? Ведь мы частенько встречаемся на улице. Представляю, как будем друг от друга фейсы воротить. Хотя для себя я решила, что нужно быть выше скандалов. Вот подойду и поинтересуюсь здоровьем ее сына. Не сильно ли он ударился.

Анализируя ситуацию, попытаюсь оправдаться, что Сережа страше и активнее. А их дети в два года действительно какие-то слабенькие. Говорить не могут, писают в штаны, бегают-прыгают с трудом. А мой - реактивный моторчик.
И я и так часто бегаю за ним, контролирую его поведение - как бы кого не толкнул, не обсыпал песком или не ударил. Ну вот он так играет. И мои замечания и нравоучения ему по барабану. Он их и не слышит.
Вина его, конечно, есть. Да, он действительно уронил этих детей. Неприятно от того, как отреагировала на это мама мальчика, какой ушат грязи-ругани на меня вылила. Кстати, вторая мама (девочки) просто успокаивала своего ребенка. Интересно, ей просто первая маман слово вставить не дала или все-таки воспитание есть. И полузнакомого человека она материть не станет. Или просто понимает, что ситуации могут быть всякие. И на месте Сережи еще не раз окажется кто-то другой, кто может обидеть ее дочь.

Ну, короче, вот такая ситуация. Что делать-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Мы в такой же ситуации достаточно часто, Сашка носится, бегает и лезет обниматься и постарше и помельче, и падают и ударяются, зная этот прикол пытаюсь ловить всех - но опять же не уследишь - чаще попадались с "нормальным" отношением Мамы - успокаивали своих и они игрались дальше и играются, но однажды.... Как у вас, только Мама трезвая была, скандалить тоже не стала, ушли в другой конец площадки, как ходили так и ходим и здороваюсь - ОНИ перестали ходить в наше время гуляний, и рассказывают какие мы "невоспитанные, нервные и агресивные", остальные же как ходили, так и ходят с нами гулять. Кто нам засветит лопаткой или палкой, или песком, ногой и т.д. Следить следи, но бывает же все и всякое. (Носим воду, капли для промывания, полотенчико). Единственное НО.... если б кто-то попытался поднять руку на дочу ТОМУ бы мало вообще не показалось, орать ори, а за остальное уже берегись.... И ВАШЕЙ вины и тем более сына Сережки НЕТ. А по части пива и сигарет на детской площадке я вообще повернутая, при наших гуляниях никто такого не позволяет..... Так что гуляйте в свое удовольствие, здоровайтесь без чувства сожаления и я думаю ничего СПЕЦИАЛЬНОГО делать не нужно и не следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я что-то вобще вашей вины здесь не вижу, если уж на то пошло то тем мамашам надо было внимательнее за своими детьми смотреть. Господи да это же дети, разве за всем уследишь.
Тоже считаю, что делать в данной ситуации ничего специально не надо, здоровайтесь как здоровались, гуляйте, все равно площадка-то общая, а если кому-то не нравится, то пусть найдут место с более "спокойными" детьми.
главное не принимайте все это близко, вашей вины здесь нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Своего ребенка не позволю бить никому, может быть сама по сраке надавала бы, если бы специально что-то плохое сделал бы, а так я уверена, что ваш сынуля и сам испугался, а тут еще чужая тетка синяя наорала и отшлепала, не боитесь, что после такого ребенок потеряет уверенность в том, что мама всегда защитит?
С таким человеком никакие отношения поддерживать не стала бы, на одной площадке гуляете и что детей вместе крестить? Помоему в такой ситуации должна переживать не вы, а та женщина, за свое поведение и может когда протрезвеет так оно и будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Пока я поднимала этих детей, мамашка мальчика лупила по попе моего сына, матерясь на него. Я специально ее не остановила.

Прочитала что вы написали, мдааа ...
Я даже теоретически не могу представить чтобы в моем присутствии кто-то посмел ударить мою дочь. Это знаете ли чревато физическим воздействием на любителя избивать чужих детей как минимум.
Со своим ребенком нужно разбиратся самим. Виноват он или не виноват, родитель решит без участия каких-то пьяных и психически больных посторонних мамаш.
В этой ситуации достаточно было поднять с земли свого сына в первую очередь, а потом помочь поднятся двум упавшим детям, заодно принести извинения, что вот ваш ребенок уронил детей, как жаль, извините и т.д. и спокойно покинуть дет. площадку.
Вы же позволили избивать и унижать матерными выражениями достоинство вашего ребенка на ваших же глазах какой-то пьяной мамаше.
Вы что?! Это очень непедагогично.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
О чем вы говорите :shock: Ситуации конечно бывают разные, но как можно позволять чужой малознакомой женщине бить вашего ребенка, про маты вообще молчу... как вы позволили ей это? как вы позволили ей материться на себя? Ну играли дети... моя старшая часто находится как раз в положении обиженной, она споконая девочка, а ее обычно роняют или забирают игрушки. Но мне в голову не пришло обматрить какую-нибудь маму... Конечно на вашем месте стоит реагировать на поведение вашего ребенка, объяснять ему что малышей обижать нельзя, но только в том случае если он сделал это умышленно, а в данном случае как я понимаю и злого умысла-то небыло, ребенок обнялся с другими детьми, тем самым продемонстрировав им свое хорошее отношение, а его за это отлупили и обматерили, а мама на это не отреагировала... так нельзя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 375
НИкогда!!! не позволю ударить своего ребенка!!! это привилегия мамы, папы и бабушки с дедушкой!!! А по поводу гуляний на площадке, мы на своей ооочень редко гуляем (тоже конфликты, дети другие дерутся и пр.), ходим на дальний кордон :D там по-лучше отношения и мам, и детей...поприветливее что-ли
а людей, которые пьют и курят при детях - не считаю за разумных существ :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Ну, я бы с перепугу тоже, пожалуй, своего бы позволила шлепнуть раз-другой.
Я на других мам и деток не ругаюсь, если что-то подобное случается. Чаще бывает, что и успокаивать их приходится, что все в порядке, ничего страшного, я не в обиде на их малыша. Дело ж житейское.

А хамок и тех, у кого детки действительно агрессивные бывают, а мамам наплевать на их поведение и то, что они других обижают - таких стороной обхожу. Благо, есть где гулять.
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: Белоснешка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У меня шустрики конечно, но таких ситуаций не было... И шлепать моих детей никому не позволю. Я даже сама этого не делаю, что можно говорить про чужих, сразу глаза выцарапаю.
А вам советую просто не общаться с этими мамками больше - в полный игнор их и все. И попробуйте опережать события, если ребенок играет с малышами, лучше быть начеку, чтобы они не пострадали.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Уажас какой-то. Та мамашка сама ненормальная. У нас тоже такое бывают, дети и ударитьм огут друг друга. Но у нас на площадке все друг друга знают и общаются дружно. А деток очень много. Конечно, разведем детей, поругаем, пожалеем, но чтобы лупить, тем более чужого! Я в шоке.... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да, и я бы не промолчала ей в ответ.... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
Я бы не дала лупить своего ребенка, в любом случае. У меня тоже ребенок шустрый. Но специально никогда никого не роняет. Могу ее только отругать, за то, что была не аккуратной, и все. А с пьяной мамашкой бы вообще не общалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
у нас сегодня какой-то день конфликтов на площадке :shock:
Предыстория: у нас перед домом нормальной площадки нет, хотя дом у нас большой, на 400 квартир. Вернее, площадка есть, мужики с нашего дома лет пять назад делали как могли. В округе не было ни одной нормальной площадки и поэтому все были довольны. на сегодняшний момент на площадке только мальчишки гоняют футбол, все остальное не функционирует. и вот все мамаши с детьми ходят гулять на площадки к соседним (и не очень) домам, переходя при этом кучу дорог. И вот сегодня утром начали у нас во дворе разрушать старую площадку - ломать доски от футбольной коробки. Делалось это для того, чтобы поставить новую, нормальную площадку для малышни и сделать хорошее футбольное поле для мальчишек постарше. Вот казалось бы - благое дело, всем же будет хорошо. Не поверите, нашлись идиоты, котрые вызвали ментов, чтобы прекратить сей процесс. Приехало начальство всяко-разное, показало все возможные документы, что здесь будт действительно площадка, а не стоянка и т.п. Бесполезно. И главный аргумент был - просто отпад - цитирую: " вы же за день все не сделаете, а где мой сын будет мяч гонять, пока вы новую соорудите?!" логика непробиваемая. В итоге, работы все свернулись до выяснения чего-то-там.
Но это еще цветочки сегдняшнего дня. После дневного сна мы с сыном пошли гулять на площадку к расположенной недалеко от нас двенадцатиэтажке. На площадке не было детей, зато сидели пожилые мужик с теткой (трезвые) и пьяненький мужик с пудельком. А Макс у нас, несмотря на наличие в доме собственной собаки, ужасно боится чужой живности. И вот этот пуделек подбежал к нам, когда мы с сыном расположились в песочнице. На мою спокойную и вежливую просьбу убрать собаку от моего сына, ибо он орет от страха, нас обложили матом, мол как это мы смеем гулять в их песочнице с ребенком, когда там развлекается эта прелестная собачка :evil: Самое интересное. что конфликт начала эта пожилая пара, у которых тоже есть внуки. Я была просто в шоке. Видимо, если бы я пришла с собакой, пьяная и присела в песочнице закурить, то меня восприняли бы более адекватно. Ужас. меня трясет до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я не скажу ничего нового, только хочу присоединиться к тем, кто писАл выше. Вины Вашей нет, есть Ваша ошибка - никогда нельзя позволять бить и оскорблять ребенка в Вашем присутствии, ребенок должен быть уверен, что мама всегда защитит его! Я, например, никогда не позволяю чужим людям даже ругать моего ребенка, объясняя, что все свои претензии они могут высказать мне - вот она я, рядом, пожалуйста! А уж потом, когда мы отойдем, я могу объяснить ребенку все, в чем он не прав, как должен был поступить в данной ситуации, и прочее, прочее.
Ничего страшного, просто Вы приобрели опыт, сделаете свои выводы, и все будет в порядке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1052
Откуда: Тухачевского
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 29 раз
Мальва, я бы никогда и никому не позволила бить своего ребёнка, а тем более материть. Если человек не умеет говорить на русском языке, он не человек , а животное. Т.Ч. лучше не общайтесь с ней больше и постарайтесь на корню пресечь все выпады по поводу вашего ребёнка. Каким бы он ни был, он самый лучший на свете. Конечно, если что-то делает не так, делать замечания надо и ругать тоже, но только в приличных выражениях. Просто, людей много и все разные, всем мил не будешь никогда. :wink:
Неопытная ещё раз убедилась , что маразм в массах растёт. :evil: У нас похожая ситуация была, есть одна мадам , которая гуляет со своей собачкой, кстати бойцовой породы, без намордника там, где гуляют дети. Так как-то на замечание по поводу её собаки обложила всех матом и сказала, цитирую, исправьте, если нельзя, нарожали ублюдков , её девочке гулять не где. Вот так. :evil:
Очень тебя понимаю. Так что , успокаиваимся , свои нервы дороже, и постараемся не опуститься до такого уровня хамства. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: с. Хороль
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо всем за поддержку.
Насчет того, что я позволила чужой тетке бить моего сына - это все произошло слишком быстро. Я подбежала первая, поднимала всех троих детей. Мой сын был сверху, поэтому я подняла его первого, затем начала поднимать и отряхивать других детей. А в это время избиение и получилось. Все дети орут, мамаша эта орет - сначала на него, потом на меня. И если бы я еще стала орать на нее за то, что она распускает руки - получилась бы ужасная некрасивая сцена (возможно даже с избиением). Я видела, как все это гадко выглядит и решила не давать себя спровоцировать, а просто ушла.
Она-то была смелая под влиянием алкоголя и присутствием новоявленного мужа и нескольких их друзей. Интересно, посмела бы она вякнуть, если бы я гуляла не одна с ребенком, а с нами был бы мой муж и друзья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Неопытная писал(а):
у нас сегодня какой-то день конфликтов на площадке :shock:
Предыстория: у нас перед домом нормальной площадки нет, хотя дом у нас большой, на 400 квартир. Вернее, площадка есть, мужики с нашего дома лет пять назад делали как могли. В округе не было ни одной нормальной площадки и поэтому все были довольны. на сегодняшний момент на площадке только мальчишки гоняют футбол, все остальное не функционирует. и вот все мамаши с детьми ходят гулять на площадки к соседним (и не очень) домам, переходя при этом кучу дорог. И вот сегодня утром начали у нас во дворе разрушать старую площадку - ломать доски от футбольной коробки. Делалось это для того, чтобы поставить новую, нормальную площадку для малышни и сделать хорошее футбольное поле для мальчишек постарше. Вот казалось бы - благое дело, всем же будет хорошо. Не поверите, нашлись идиоты, котрые вызвали ментов, чтобы прекратить сей процесс. Приехало начальство всяко-разное, показало все возможные документы, что здесь будт действительно площадка, а не стоянка и т.п. Бесполезно. И главный аргумент был - просто отпад - цитирую: " вы же за день все не сделаете, а где мой сын будет мяч гонять, пока вы новую соорудите?!" логика непробиваемая. В итоге, работы все свернулись до выяснения чего-то-там.
Но это еще цветочки сегдняшнего дня. После дневного сна мы с сыном пошли гулять на площадку к расположенной недалеко от нас двенадцатиэтажке. На площадке не было детей, зато сидели пожилые мужик с теткой (трезвые) и пьяненький мужик с пудельком. А Макс у нас, несмотря на наличие в доме собственной собаки, ужасно боится чужой живности. И вот этот пуделек подбежал к нам, когда мы с сыном расположились в песочнице. На мою спокойную и вежливую просьбу убрать собаку от моего сына, ибо он орет от страха, нас обложили матом, мол как это мы смеем гулять в их песочнице с ребенком, когда там развлекается эта прелестная собачка :evil: Самое интересное. что конфликт начала эта пожилая пара, у которых тоже есть внуки. Я была просто в шоке. Видимо, если бы я пришла с собакой, пьяная и присела в песочнице закурить, то меня восприняли бы более адекватно. Ужас. меня трясет до сих пор.

Я этого гада терпеть не могу. Вечно в лифт лезет с перегаром. А недавно сцену наблюдала: пришел утром домой с какой-то пьянки и, видимо, чтобы дома на него не слишком орали, стоит и рвет сирень около подъезда, как раз под моим окном. Так и хотелось чем-ниб. тяжелым по голове кинуть. Интересно, как бы отреагировала та пара стариков, если бы видела, что он клумбу портит?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Ну у нас тоже частенько происходят конфликты между детьми на площадке, причем мой сын попеременно бывает то обиженным, то наоборот. Я совершенно спокойно к этому отношусь, так как дети... Но вот в такой ситуации вряд ли бы смогла избежать конфликта. Поэтому я очень сильно тебя уважаю за то, что не опустилась до уровня той мамашки. А по поводу избиения, я так поняла, что ты просто впала в ступор от всего этого и не смогла предотвратить рукоприкладство этой ненормальной. Не принимай близко к сердцу, а мамашку эту однозначно в игнор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мда уж, маразм у народа крепчает. Но слава богу, что большинсто людей остаются вполне адекватными.
На мой взгляд, таких личностей как та пьяная мамашка или пара "интелегентных" стариков или собачников не нужно игнорировать, а нужно ставить на место. Детская площадка в первую очередь предназначена для детей и не важно с какого района, города или села эти пришли играться. Пьяным, собакам там не место вне зависимости от того, гуляют там сейчас дети или нет.

На нашей сопке вообще одна песочница на 6 девяти-этажек. И нам хочешь-не хочешь, а приходится худо-бедно отстаивать интересы детей. Ибо рядом магазин и куча пьянчужек, и в песочницу постоянно кидают бутылки и бычки. Этим мужикам периодически выговаривается, но толку...хоть перестали глаза мозолить пока там дети гуляют. А еще рядом ночная парковка и машины пытаются втулить на наш маленький пятачок. С порковкой мы договорились, но есть один невменяемый водила. Я ему пару раз писала записку, чтоб машину не ставил рядом с песочницей - бесполезно. Не понимает по хорошему - действуем по плохому. В третьей записке последовала угроза проколоть все шины. Подействовало.

По поводу собак бойцовских пород без намордника. Я вообще-то человек не вредный, но когда речь идет о безопасности моего ребенка, то пойду на такую пакость. Просто пишется заявление в милицию, что такая-то собака такой-то породы постоянно гуляет без намордника и поводка рядом с детьми. Я бы еще и приукрасила, что накинулась на ребенка. На мой взгляд, лучше ситуацию предотвратить, чем потом лечить детей от укусов. Ну если не писать заявление, то сначала припугнуть хозяйку этим заявлением. (это не собаки дурные, а их хозяева)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
По поводу того, что дети могут и ударить, и укусить, и песком осыпать, и просто не расчитав свои силы так обнять, что уронить другого ребенка. Это нормально!!! И это есттественно. Вот как на это отреагируют мамы - это важно!!!
В случае Мальвы, пьяная мать отреагировала ненормально, на мой взгляд. И об этом ей (пьяной мамашке) следует знать. Ей так же следует знать, что поднимать руку на чужого ребенка не следует. Она должна знать это очень хорошо, ибо не факт, что такая ситуация не повторится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 600 ]  Страница 1 из 30  1, 2, 3, 4, 5 ... 30След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]