Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1935 ]  Страница 78 из 97  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 97След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Фьюжн писал(а) 10 авг 2016, 23:41:
Дочки-сыночки писал(а) 10 авг 2016, 15:09:
А у нас все так же :nez-nayu: укладываемся в 2500-3000 на неделю, плюс картошка и мясо (ящик 12-15 кг на 1.5-2 мес, 21 кг последний раз взяли-так это на 3 мес, т.е. примерно 1400 в мес на мясо-свинину). В 15 тыс в месяц на продукты на пятерых укладываемся

Это мяса получается 233 гр в день на 5 человек? :du_ma_et:

Стараюсь делать плов, солянку сборную с мясом, супы, борщ реже, котлетки и ёжики, ленивые голубцы. Как-то мы не страдаем от недоедания, в т.ч мяса.

Добавлено спустя 50 секунд:
Раз в неделю обычно рыба


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Фьюжн,
А что мясо нужно каждый день есть? Есть еще рыба, курица, а пару раз в неделю вообще желательно постные дни устраивать или растительно-молочные. У нас мясо, именно мясо - раза 3 в неделю. Мы 10 кг свинины едим 3 месяца. Любим рыбу и курицу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Я не могу один сорт мяса неделями есть (( тут сэкономить у меня не получится

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Dasha писал(а) 10 авг 2016, 23:43:
poli-kiri писал(а) 10 авг 2016, 23:31:
Сейчас в инсте флешмоб #закройкошелек, кому интересно-прогуляйтесь. Как раз про экономию


Сегодня ни в один магазин или рынок не зашла, деньги целы :-)

Там неделю ничего не покупать, подъедать запасы, так что не зачет ))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Emerald* писал(а) 10 авг 2016, 23:52:
Фьюжн,
А что мясо нужно каждый день есть? Есть еще рыба, курица, а пару раз в неделю вообще желательно постные дни устраивать или растительно-молочные. У нас мясо, именно мясо - раза 3 в неделю. Мы 10 кг свинины едим 3 месяца. Любим рыбу и курицу.

Раньше в целях экономии покупали куринное мясо, потом разузнали про Росбакалею и теперь курица и ее части на нашем столе 2-3 в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Дочки-сыночки,
Да тут не в экономии дело. Если у нас нет куриного супа с вермишелькой, то все пропало :-) или курицы в духовке. Если про экономию, то бульонная курица - это очень экономно и вкусно, именно для супа. Я ем куриную грудь во всех видах, жирное мясо не ем, как и муж, поэтому свинина у нас нечастый гость. Кстати выгоднее покупать именно грудку на косточке, а не куриное филе. Я проводила эксперимент, убрала кожу, срезала грудку с кости и взвесила - все равно выгоднее, чем брать филе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Emerald*,
Мороки с ним больше))
А на сколько выгоднее?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Вот да, кстати, купила грудку с кожей и на косточке. Филе с кожей на гриль, а из кости суп легкий. Очень выгодно получилось. Беру на вооружение, раньше эти запчасти стороной обходила
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Я раньше суповые наборы куриные покупала для бульонов. Очень дешево


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
У нас в месяц на еду порядка 30 тысяч уходит. Нас четверо. Молочка улетает только так. Молоко сыр йогурты творог. Себе покупаю грудку постоянно. Мясо/ рыбу едим практически каждый день. Сейчас арбузы каждый день едим. Да и вообще фрукты/овощи/зелень всегда на столе.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Anzhela5,
Ненамного конечно. Плюс ко всему я не под ноль мясо с кости срезала, так еще отличный супчик получился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 окт 2010
Сообщений: 304
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 72 раза
Anzhela5,
Вообще никакой мороки. Я так давно делаю, филе может пару раз купила - очень дорого.
Подложку взяла, сразу же кожу сняла - выбросила, вдоль хряща ножом раз-два и мясо отделила.

Суповые наборы не беру- не нравятся мне они, и вымачивала и на втором бульоне варила - не пошло нам.
Еще беру бедра - с них тоже кожу сразу срезаю, часть разделываю на гуляш, часть целиком морожу для запекания и шаурму из них делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Имхо у грудки на кости мясо вкуснее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 26 июл 2016
Сообщений: 3
Я считаю один месяц все расходы. Каждый записываю. Потом несколько месяцев можно только планировать (инфляция).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Хаска писал(а) 10 авг 2016, 22:49:
И еще за шпинатом. А он нынче маленькая упаковка двести рублей.

Я тоже люблю шпинат, покупаю в Рэми, килограмм стоит где-то 250 рублей. Маленькая упаковка обходится около 50-70 рублей. Или у вас какой то особый шпинат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Emerald* писал(а) 10 авг 2016, 18:28:
В сезон практически все помидоры вкусные. А если не видно разницы, зачем платить больше? Помидоры за 100 от частника еще имеют какой-то смысл, но за 200 с рынка.. :no:.

я покупаю сорт Японка он очень отличается от других помидор, это действительно вкусные помидоры, вчера купила две штуки японки по 200 рэ и две шт. каких то других подешевле, разница ощутима.

ksyushik писал(а) 10 авг 2016, 22:35:
Летом рыбу свежую не беру, для меня она выглядит страшно,

а что в ней страшного? главное что б свежая не тухлая.
в этом смысле икра то опаснее.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Emerald* писал(а) 10 авг 2016, 23:52:
А что мясо нужно каждый день есть? Есть еще рыба, курица,

рыбка то тоже не очень дешевая, если и дешевле то не на много мяса.
Я практически не покупаю колбасные изделия вместо колбасы предпочитаю мяса в фольге запечь на завтрак, поэтому без мяса никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
Сколько не пробовала экономить, но меньше 30 т в месяц на продукты не выходит! Раз в неделю закупаюсь в Ремми, чек выходит- 5000 примерно, и около 10 т в месяц ещё дополнительно тратится, то на вкусняшки детям, то овощи купить, то арбузик! Тоже примерно составляю меню, что буду готовить в течении недели, раньшк часто с кафешек заказывали готовые блюда, сейчас максимум один- два раза в месяц можем заказать японскую кухню или китайскую! Очень выручают ещё овощи с дачи, на супчики, салатики и тп! На маленького ребёнка отдельно ещё выходит на питание примерно-10000, хотя сейчас активно приучаю к общему столу, но пока много ещё в магазинах покупаем из питания! Тоже хотелось бы сократить расходы тысяч на 10-15 хотя бы, но из месяца в месяц одинаково выходит! Ещё сейчас активно ездим на море отдыхать , на выходные чтобы собрать набор продуктов для моря - это выходит на четверых не меньше 4-5 тысяч ! Конечно кое что остаётся с морей, потом уже доедаем это дома! Научите экономить :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
Ксюшище писал(а) 11 авг 2016, 09:21:
Ещё сейчас активно ездим на море отдыхать , на выходные чтобы собрать набор продуктов для моря - это выходит на четверых не меньше 4-5 тысяч !

что Вы там набираете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Ксюшище,
Готовьте ребенку сами, тем более если огород есть... Те же пюрешки-супчики. По мне, кормить ребенка банками - всё равно что всю семью как минимум полгода кормить тушенкой и прочими консервами :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
FlyFish писал(а) 11 авг 2016, 09:28:
Ксюшище писал(а) 11 авг 2016, 09:21:
Ещё сейчас активно ездим на море отдыхать , на выходные чтобы собрать набор продуктов для моря - это выходит на четверых не меньше 4-5 тысяч !

что Вы там набираете?

Последний раз ездили на море на день, так вообще в магазин не заезжали. Накануне покупали продукты на неделю (на 3 тыс) и из них взяла на море, никто не был при этом голодным.
Мне кажется, кто тратит 5-7 тыс в неделю, значит может себе это позволить, жить не экономя, ну и хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 48 раз
marchik,Я сама ему практически и готовлю , утром кашу, омлетик , запеканки, в обед супчик обязательно , отдельно на суп ему покупаю телятинку, кролика, индейку на месяц , все фасую по 200 грамм по пакетам , на два дня сразу варю ! На полдник у нас агуша творог , или Гербер , пюре фруктовое Гербер , на ужин по разному , приучаю к твёрдой пищи, но пока ещё не очень кушает готовые вторые блюда , ещё смесь пьём на ночь один раз , вечером фрукты даю, печеньки в течении дня, компоты, соки , морсики варю! Мясные банки беру только на море, или куда- то в дорогу , чтобы на всякий случай были!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
FlyFish писал(а) 11 авг 2016, 09:28:
Ксюшище писал(а) 11 авг 2016, 09:21:
Ещё сейчас активно ездим на море отдыхать , на выходные чтобы собрать набор продуктов для моря - это выходит на четверых не меньше 4-5 тысяч !

что Вы там набираете?

Ну вот для примера: огурцы, помидоры , зелень , картошка , сок, вода, сосиски ( пару пачек), колбаски, солянку, морковь острая, хлеб , куриная грудка , лапша на всех, лапша удон, перец, рис на плов, баранина на плов, тушёнка, яйца( пару десятков), молоко , много разных печенек, хлопья,квас, чай, посуда одноразовая , кабачки, шпроты , килька и тд( консервы плавно перетекают у нас с природы на природу , что- то подкупаю просто), растительное масло, угли! Это я считаю без алкоголя , он в чек не входит ))) Взяла пример с последней нашей поездки на природу! И то может что и упустила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1935 ]  Страница 78 из 97  Пред.1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 97След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]