Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1165 ]  Страница 57 из 59  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Благоверная писал(а) 28 янв 2016, 15:21:
я тоже обратила внимание на заломы.. нифига это не нормально

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
может, там вода, не потому что проверяли, а потому что мыли,чистили от чего то

Может, плесень и отчищали. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Вполне возможно, что могли плесень отчищать.
Вот ответ из тех поддержки LG:
Цитата:
Добрый день,
Благодарим Вас за обращение в службу клиентской поддержки LG!
Судя по вашей фотографии, данный налет и залом, свидетельствует об использовании стиральной машины.
С завода все стиральные машины уходят не использованные и без заломов.
Рекомендуем обратиться в магазин для выяснения, причин появления данных пятен.
С искренним уважением,
Центр Информационной Поддержки
LG Electronics

Так, что может быть вообще что угодно.
Спасибо, Вам, девушки, что не дали растеряться и придали уверенности! Будем возвращать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Миосота
Проконсультировась у мужа- говорит все машины могут быть с водой, это нормально т к их испытывают. Но никаких заломов резинки и подобных пятен быть не должно. Надо было вообще не принимать товар в таком случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Может быть это с возврата.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Миосота писал(а) 28 янв 2016, 14:18:
Девочки, доставили нам сегодня машинку, а там такие вот пятна, говорят у всех так, неужели?
Вложение:
IMG_20160128_135559.jpg

В барабане жидкость есть, капельки замерзшие и ледышки, сказали их испытывают, неужели даже не просушивают? Кто-нибудь обращал внимание, это нормально содержание влаги в новой машинке?


вода в стиральной машинке - это нормально... в посудомойках тоже вода остается...
заломы и пятна, тоже ничего особенного, особенно зимой...

видео с завода Атлант, на LG дела обстоят явно не хуже...
https://youtu.be/pQqUDsYGMMU


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2016
Сообщений: 11
Я не выбирала, муж пошел и купил. У нас стоит индезит не сильно навороченная модель, но меня вполне устраивает, главное он ее установил и она стоит на месте, только один раз сошла, но думаю тут дети постарались, толкали ее, потом снова установили и стоит. Прикольно что раньше не знала что есть функция стирки спортивной обуви, так вот теперь она у меня есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, вот отпишусь про свою машину. Купили недавно Беко 7332. По сравнению с другими недорогая модель. Ещё не такая габаритная, как Бош. Давно хотела сушилку. Сомневались брать Беко. Но по сравнению с Бошем цена более привлекательна. Тем более много наворотов не нужны были, лишь бы сушила. Теперь даже не вывешиваю белье после стирки. Запаха порошка дома теперь нет, жутко раздражал, тем более в доме аллергик. У нас нетбалкона. Странно, но после сушки порошком от белья пахнуть перестаёт. Появляется немного специфический запах типа как после прачечной. Но он не противный, свежий, просто от белья пахнёт не так как после стирки и обычной сушки. Это уже как кто привык. Сушу в основном пастельное, джинсы, полотенца. То что жалко испортить пока побаиваюсь. По инструкции можно сушить обувь и свитера, есть спец.вкладка в барабан. После двух сушек белья приходится сливать емкость. Собирает много пыли в фильтр, откуда только берётся). Все вытряхивается элементарно. Барабан похоже нержавейка. Режимов много. Всеми и не пользуюсь. Не знаю, чем Бош ещё лучше. Эта полностью устраивает. И габариты у неё поменьше, но барабан большой, влазит много. В процессе сушки можно остановить проверить белье и продолжить цикл. После даёт звуковой сигнал. Даже если получается долгий цикл сушки по выбранной программе, машинка определяет реальную сухость белья и часто останавливает цикл раньше. Видимо датчики стоят. В ванную в дверь прошла спокойно. До этого постояла и поработала в коридоре). Единственное шумит. Надо или в ванную или в отдельное помещение. Шум рядом примерно как шумит вытяжка на режиме 2. Лишь бы проработала без поломок). А так полностью устроила. Других до этого не было.
Да, забыла указать класс энергопотребления В. Не "А" конечно, но за А и цена другая. В общем кому не критично, чем не вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 16 июл 2016
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
У боша сейчас много косяков. Нет им доверия. Все что от Боша подешевле собирается в странах 3-го мира и качество не ахти. А вот модели подороже вроде как собирают в Германии. ВЕКО фирма неплохая, но себе бы выбирала из LG или самсунга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
У меня стиралка LG с паровыми функциями и функцией освежить. Очень нравится - большая, влазит много. Была машинка как то давно с сушкой. Но теперь есть и стиралка и сушка отдельно. Так вот отдельно гораздо лучше сушит. И мне так больше нравится. Пока стирается партия, другая сушится. А в стиралка функцией сушки пользовались редко.

Согласна, Бош сейчас дорогое удовольствие :smile: Хотя дома на кухне в основном Бош. Ну стоит и стоит, прямо восторга, что именно Бош никакого.

Немного не в эту тему пост выше про сушилку написала. Продублирую в тему про сушилки :smile: Но здесь тоже, может, полезно будет тем, кто думает с сушкой машинку покупать или отдельно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Arusha,
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях пригождается паровая функция у машинки? Я купила LG с аналогичными функциями и стираю по старинки, все что хочу освежить просто простирываю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Миосота, Я этой функцией не часто пользуюсь, она долгая. Но при обострении аллергии включаю. Там белье дополнительно обрабатывается паром, я читала, что получается более противоаллергическая стирка. Лично мне так спокойней, вроде как все клещи убились :smile: А освежить хорошая функция, она тоже паровая. я иногда подушки если вот нет нужды прямо простирывать освежаю. Или вещи вроде чистые, из шкафа, когда есть подозрение, что есть какой-то посторонний запах шкафа. Или пиджаки, которые вроде не созрели ещё прямо до стирки, чтоб не портить частой стиркой тоже можно освежить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 236
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза
Наш сименс приказал вчера долго жить, вот думаем, что брать. склоняемся в сторону корейских машин. Что интересно, делали ремонт в ванной 5 лет назад, тогда же поменяли и титан со стиральной машинкой. титан сломался три месяца назад, поменяли. Сейчас машинка гикнулась. Думаю, что такая марка как сименс хотя бы 7 лет должна простоять, ан нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
vikta писал(а) 23 июл 2016, 20:46:
Наш сименс приказал вчера долго жить, вот думаем, что брать. склоняемся в сторону корейских машин. Что интересно, делали ремонт в ванной 5 лет назад, тогда же поменяли и титан со стиральной машинкой. титан сломался три месяца назад, поменяли. Сейчас машинка гикнулась. Думаю, что такая марка как сименс хотя бы 7 лет должна простоять, ан нет.


а что сломалось-то в обоих случаях?

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
Таня блондинка) писал(а) 18 июл 2016, 12:58:
У боша сейчас много косяков. Нет им доверия. Все что от Боша подешевле собирается в странах 3-го мира и качество не ахти. А вот модели подороже вроде как собирают в Германии. ВЕКО фирма неплохая, но себе бы выбирала из LG или самсунга


Помимо Германии, заводы Bosch есть в Китае, Турции, Испании, Бразилии, Польше, России и др. странах, какая из них в третьем мире?

Стиралки BSH собираются в Германии, Польше, Китае, России.

Beko - Турция, Россия (Киржач)

LG - Корея, Китай, Россия (Руза)

Samsung - Корея (топ), Китай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 236
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза
tihushnik писал(а) 24 июл 2016, 07:50:
а что сломалось-то в обоих случаях?

ТИТАН потек, причем достаточно активно, бак где-то сбоку дал течь, на замену купили все тот же AEG, понадеялись, что бомба в одну воронку два раза не попадет. Стиралку новую купили сегодня, БОШ все таки, везде продавцы очень активно тулят lG, но когда БОШ и лыжи стоят одинаково, выбрали все таки Бош (изготовлен в Санкт -Петербурге), а поломка - как сказали что-то с платой. Возможно было сделать (без гарантии),мы не захотели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
vikta писал(а) 24 июл 2016, 22:04:
tihushnik писал(а) 24 июл 2016, 07:50:
а что сломалось-то в обоих случаях?

ТИТАН потек, причем достаточно активно, бак где-то сбоку дал течь, на замену купили все тот же AEG, понадеялись, что бомба в одну воронку два раза не попадет. Стиралку новую купили сегодня, БОШ все таки, везде продавцы очень активно тулят lG, но когда БОШ и лыжи стоят одинаково, выбрали все таки Бош (изготовлен в Санкт -Петербурге), а поломка - как сказали что-то с платой. Возможно было сделать (без гарантии),мы не захотели.


чтобы снаряд не упал второй раз, нужно стабилизатор давления поставить на подачу воды в бак и всю технику лучше через сетевые фильтры запитывать...
зы
а гарантия у aeg, разве не 7 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
tihushnik писал(а) 25 июл 2016, 00:13:
стабилизатор давления поставить на подачу воды

Вы имеете ввиду редуктор давления? Но он и так предусмотрен в стандартной схеме подключения титана. А стабилизаторы давления применяются в замкнутой системе отопления, ну или в форме таблеток.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 июл 2010
Сообщений: 236
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 33 раза
tihushnik писал(а) 25 июл 2016, 00:13:
vikta писал(а) 24 июл 2016, 22:04:
tihushnik писал(а) 24 июл 2016, 07:50:
а что сломалось-то в обоих случаях?

ТИТАН потек, причем достаточно активно, бак где-то сбоку дал течь, на замену купили все тот же AEG, понадеялись, что бомба в одну воронку два раза не попадет. Стиралку новую купили сегодня, БОШ все таки, везде продавцы очень активно тулят lG, но когда БОШ и лыжи стоят одинаково, выбрали все таки Бош (изготовлен в Санкт -Петербурге), а поломка - как сказали что-то с платой. Возможно было сделать (без гарантии),мы не захотели.


чтобы снаряд не упал второй раз, нужно стабилизатор давления поставить на подачу воды в бак и всю технику лучше через сетевые фильтры запитывать...
зы
а гарантия у aeg, разве не 7 лет?

Думаю, что вы правы про стабилизатор и про сетевые фильтры. Но все таки качество техники сейчас н-даа (как будто программируют на поломку через 5-6 лет эксплуатации).
А про аег - там хитро, гарантию магазин дает год или два, 7 лет все-таки срок службы. Но мы титан эксплуатировали нещадно, у нас нет гор. воды и идет он и в ванную, и на кухню.Тем себя и успокаиваем. Но я не представаляю , чтобы какой то сервис через 7 лет, чего-то стал менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
vikta писал(а) 26 июл 2016, 20:24:
Думаю, что вы правы про стабилизатор и про сетевые фильтры. Но все таки качество техники сейчас н-даа (как будто программируют на поломку через 5-6 лет эксплуатации).
А про аег - там хитро, гарантию магазин дает год или два, 7 лет все-таки срок службы. Но мы титан эксплуатировали нещадно, у нас нет гор. воды и идет он и в ванную, и на кухню.Тем себя и успокаиваем. Но я не представаляю , чтобы какой то сервис через 7 лет, чего-то стал менять.


гарантию прежде всего, дает не магазин, а производитель... магазин может её увеличить, но не уменьшить... ванная и кухня - это далеко не нещадная эксплуатация, а вполне себе рядовая... у меня около 10 лет в таком режиме работает и ничего... не AEG, но это не важно...
почитайте что в гарантийнике написано про гарантию... меньше 5 лет гарантию на бак дают только на низкобюджетные модели...

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Миосота писал(а) 25 июл 2016, 01:49:
tihushnik писал(а) 25 июл 2016, 00:13:
стабилизатор давления поставить на подачу воды

Вы имеете ввиду редуктор давления? Но он и так предусмотрен в стандартной схеме подключения титана. А стабилизаторы давления применяются в замкнутой системе отопления, ну или в форме таблеток.. :-)



подрывной клапан который в комплекте идет? это не то... штатный, кстати, лучше сразу заменить на что-нить поприличнее...

я про бытовые регуляторы давления, которые ставятся на входе воды в квартиру...
тут поподробнее - http://remkasam.ru/regulyator-davleniya ... t.html#i-2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
tihushnik писал(а) 28 июл 2016, 01:06:
подрывной клапан который в комплекте идет? это не то... штатный, кстати, лучше сразу заменить на что-нить поприличнее...

Я у Вас спрашиваю, что такое "стабилизатор давления", я не поняла что это. При чем тут клапан...
Что такое регулятор давления, мне известно, он же редуктор и он применяется в стандартной схеме подключения титана, никакого ноу-хау в этом нет.
Изображение
А как сетевой фильтр влияет на работоспособность в данном случае титана?
Хорошо бы нам в ветку титанов переместиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Миосота писал(а) 28 июл 2016, 02:00:
А как сетевой фильтр влияет на работоспособность в данном случае титана?
Хорошо бы нам в ветку титанов переместиться...[/spoiler]


вторая строчка с ссылкой в моем посте как раз о нем, но далеко не у всех он стоит/ставится...


про сетевой фильтр было к стиральной машине с полетевшей платой и другим чутким к скачкам напряжения приборам? водогрею тоже не повредит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1165 ]  Страница 57 из 59  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]