Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Lightsong писал(а) 18 май 2016, 17:19:
После колледжа завалил вступительные в вуз

Lightsong писал(а) 18 май 2016, 17:19:
Приехал в край после школы. Живу в Артеме.


а у кого/где ты жил во время школы.. обратно туда никак?
Lightsong писал(а) 18 май 2016, 17:19:
Живу в Артеме.


Lightsong писал(а) 18 май 2016, 17:19:
Контакт с людьми найти не получалось из-за того что я приезжий.


ну а друзья с прежнего места жительства/учебы..? с кем-то ты был дружен..

Lightsong писал(а) 18 май 2016, 17:19:
После колледжа завалил вступительные в вуз

ну не поступай в вуз, поступай на среднее образование.. хотя, сейчас опять начнется подача документов в вузы, можешь еще раз попытаться..

Lightsong писал(а) 18 май 2016, 17:19:
Отношение мамы ко мне мне непонятно


ничего страшного.. не у всех в семье все душевно, разное бывает.

.
Lightsong писал(а) 18 май 2016, 17:19:
Пару раз пробовал устраиваться на работу, удавалось найти место - мать устраивала истерики что не хочет жить... Угрожала выгнать на улицу и тд. То есть любая моя активность раздражает мать :-( .
Пришлось сидеть дома...

если с мамой все действительно так, как ты описываешь-печально.. но, это мамин выбор. Что и как она будет делать... Что ты, что мама, вы как то эксплуатируете тему суицида.. Ты хочешь наладить свою жизнь, налаживай. Врядли в этом тебе поможет дурка. Устраивайся на работу, сними комнату. В армеме же ценник на жилье не владивостокский..
Lightsong писал(а) 18 май 2016, 17:19:
Друзей у них нету, они никуда не ходят и вообще не заинтересованы в какой-то социальной жизни, поэтому я с ними почти не общаюсь...


на счет твоих сестер:
Lightsong писал(а) 18 май 2016, 17:19:
Друзей у них нету, они никуда не ходят и вообще не заинтересованы в какой-то социальной жизни, поэтому я с ними почти не общаюсь...


ходят они куда или нет, это их дело.. а если бы они прямо тусовщицами были, ты что, тогда бы с ними контачил, чтобы они тебя в свои компании водили...? Если тебе так трудно, ты мог бы хотя бы к ним хоть покушать заходить иногда, пока сам свою жизнь не наладишь. Это же сестры, не посторонние люди. Нальют тебе тарелку супа. Там мама немного подкинет, тут сестры немного покормят. Всяко веселей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Ну и о чем ржач?
У человека депрессия или иное психическое заболевание. Видимо, какая-то наследственность имеет место быть. Мама от него сбежала. Ему кажется, что мама против его работы. Он обижается и не без повода - сестер-то содержат.
Астеничный, обидчивый, больной, сам не знает, как разорвать этот круг.
И классика - поступки других людей - это отражение их личностных качеств, а собственные поступки - следствия внешних обстоятельств.

Психически больной человек без адекватной врачебной помощи не может сам посмотреть со стороны на свою жизнь.
Надо ли в дурку - вопрос. На учет к психиатру - и посещать его регулярно - надо однозначно. Если все прямо серьезно - то и инвалидность оформлять. А если поправимо - лечиться и таки работать. На адекватно подобранных лекарствах сил физических и душевных должно быть больше.

Lightsong,
Вы стоите на учете? К врачу ходите?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
mimoz@ писал(а) 18 май 2016, 18:56:
Lightsong писал(а) 18 май 2016, 17:19:
Просто так сидеть дома я не могу, хочется что-то делать но без еды не могу... Куда деваться не знаю. Сейчас совсем тяжело - на улице девушки...

Я вот по тв смотрела как молодые здоровые парни в буддийские монастыри уходят и видно счастливы там,может вам в религию удариться ,в монастырях и жить можно и кормят.

Просто так там не кормят. Надо и работать, в т.ч. физически, и службы стоять. Дрыхнуть сутками там никто не даст.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 792
Откуда: Vl
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 128 раз
Вы знаете, это и правда не смешно. И если это развод, то очень грубый и противный.
У меня друг тоже имел не самые лучшие отношения в семье, бросил в свое время институт, по разным работам маялся, в дурке тоже побывал, а прошлым летом повесился...
Если это правда, то человеку необходима помощь, которой я в свое время не оказала (не замечала видимо, что все ТАК серьезно) и теперь живу с этим камнем на душе.
А если это развод, то бог вам судья, но это очень грубо.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Это издевательство какое-то. Его тоже звали Андрей.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Lightsong писал(а) 18 май 2016, 17:19:
я сейчас на нервах

первый этап-дурка, ну а если справитесь там, то и в мире людей справитесь! Удачи!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 1167
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 169 раз
Lightsong,
Ну если история правда , с каким диагнозом в дурку попали? Просто нервный срыв, или какой-то конкретный диагноз(заболевание)? Препараты принимаете какие-нибудь? Если у вас депрессия обязательно препараты нужно принимать, ну и активность физическая любая, и работать все таки попытайтесь устроится, хоть листовки раздавать, хоть что, деятельность вам необходима сейчас, да и копейка любая самостоятельно заработанная, будет вселять в вас уверенность в собственные силы и срывов будет меньше. Если про маму правда, ну лучше меньше общаться наверное и привыкать надеяться только на себя. В колледже на кого учились? Идите в технарь, на какую-нибудь техническую специальность, слесарь, сантехник, там. Почему ВУЗ именно? Вышка далеко не всегда гарант успеха в будущем.
Ну, а если это вы так развлекаетесь то ни фига не смешно...
Первый раз в третий класс!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 1247
Изображений: 0
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 87 раз
Пипец... Застрял дома..люди без рук,ног,зрения,слуха работают.слюнтяй,сиди дома дальше.дома то друзей найдешь и работу ;;-))) маму искренне жаль-содержать трех здоровых лбов,бедная женщина!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Возможно человек нуждается в специализированной психиатрической помощи и получении инвалидности по заболеванию. Или социальной реабилитации. Не знаю есть ли у нас такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vezza писал(а) 18 май 2016, 21:28:
Возможно человек нуждается в специализированной психиатрической помощи и получении инвалидности по заболеванию. Или социальной реабилитации. Не знаю есть ли у нас такое.

Срочно открываем тему на ВМ, снаряжаем разведгруппу и организуем патронаж болезного :men:



За это сообщение автора sluy поблагодарил: Фьюжн
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
жанна писал(а) 18 май 2016, 21:22:
Пипец... Застрял дома..люди без рук,ног,зрения,слуха работают.слюнтяй,сиди дома дальше.дома то друзей найдешь и работу ;;-))) маму искренне жаль-содержать трех здоровых лбов,бедная женщина!!!

Видимо, вы никогда не сталкивались с психическими заболеваниями, с депрессией. Глубокая депрессия - это когда руки-ноги есть, но человек им не хозяин. Это страшно.

И я таки настаиваю, что в этой теме ржач не к месту.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 4 helSky-girlyamaguttiУран-238
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 18 май 2016, 23:21:
жанна писал(а) 18 май 2016, 21:22:
Пипец... Застрял дома..люди без рук,ног,зрения,слуха работают.слюнтяй,сиди дома дальше.дома то друзей найдешь и работу ;;-))) маму искренне жаль-содержать трех здоровых лбов,бедная женщина!!!

Видимо, вы никогда не сталкивались с психическими заболеваниями, с депрессией. Глубокая депрессия - это когда руки-ноги есть, но человек им не хозяин. Это страшно.

И я таки настаиваю, что в этой теме ржач не к месту.

Ну не может общественность поверить в то, что есть люди, нуждающиеся в помощи.
Все бы ржать....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Lukolle писал(а) 18 май 2016, 23:21:
И я таки настаиваю, что в этой теме ржач не к месту.

Поддерживаю
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Человек психически зависим от матери при чем очень серьезно.
Lightsong, не ищите справедливости в этом мире, ее нет, проще относитесь к окружающим, к своей семье. И главное прекратите сравнивать себя со своими сестрами! Мама им помогает, потому что они слабей в априори, вы как минимум можете пойти грузчиком, вы - МУЖЧИНА! Добытчик, победитель и тому подобное, поэтому вам не следует жаловаться и тем более ждать помощи. Пойдите в ресторан, кафе рабочим, будет вам кормежка. Вам главное взять себя в руки - в здоровом теле- здоровый дух! Боритесь со своей леностью и плаксивостью, придерживайтесь распорядка дня, обязательно! Вставайте каждое утро по будильнику, пробежка (на это денег не надо), душ, поиск работы. Можете ввести и обеденный сон, но в определенное время и не более часу, и еще можете пропить курс настойки элеутерококка и валерианы (со слов соседки ее брат в свое время по этому рецепту вылез из тяжелой депрессии). И самое главное не ждите ни от кого помощи - от мамы, сестер, форумчанок- берите свою жизнь в свои руки!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 май 2016
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раза
Знаете Андрей,все решаемо !
Все будет хорошо!!!
Могу в личку вам информацию дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Вчера начала писать, но потом передумала, стерла.

Андрей, все у вас будет хорошо. Жаль, что некому взять за руку и отвести к врачу, и контролировать лечение.
В ваших суждениях вы кругом не правы - и про сестер, и про маму. Вы не общаетесь с сестрами - потому что они не зажигалки. А может это они не общаются с вами? Потому что с вами пообщаться - только еще больше по жизни приуныть?
Вы обижены на маму - плохо кормит, плохо одевает. Я вам вот что скажу - в депрессию намного глубже увязают люди, которых родственники опекают, но к врачам не ведут. Потому что чего не депрессировать, не рефлексировать, если накормлен и обогрет? Вы хоть пытаетесь пока трепыхаться, работать. Это важно и нужно - трудиться физически. Не работаете - ходите пешком много, а лучше бегайте.

Насчет того, что мама посмеялась, что вы не поступили и смеется вообще при разговорах об этом. Она знает вас лучше, чем вы сами. Просто поверьте. Да, она знала, что вы не поступите, и где-то рада, что не поступили. И платить за вас - деньги на ветер. ПОтому что учеба - это стресс, вышка - это тяжело. Вы не потянете в таком состоянии, мама это знает. И она не хочет, чтобы вам стало хуже от напряжения. Поэтому она и против работы - в таком состоянии тоже станет хуже. Но и мириться с таким положением вещей - никак.

Нужно сначала решить проблемы со здоровьем и найти источник дохода. Интернет - это не то. Должна быть физическая, но посильная работа не ночная, чтобы был режим. Нужны антидепрессанты или иные препараты по вашему диагнозу. И нельзя спиртного категорически, или кукушка улетит - попрощаться не успеете. Я надеюсь, вы не алкоголик и не наркоман.

Депрессия лечится и 3 года, и 5 лет. Потом вы будете другим человеком.
Все у вас будет - семья будет, стабильная работа. Может, и высшее образование, если так хочется.
Но ничего этого задаром не достанется. Нужно взять себя в руки и идти к врачу. Не надо сразу в дурку, нужно просто к участковому психиатру.

Моя родственница чуть не погибла так. Жить не хотела. А у нее не было никаких причин внешних значимых - учеба в институте, друзья, хорошая семья. Просто сказала - сидишь, а надо встать, что-то делать, куда-то идти. Но как будто нет ни рук, ни ног, ни воли жить дальше. Ее все воспитывали - мол, не будь тряпкой, это просто лень и т.п. Пока она не порезала вены. В общем, попала к хорошему психиатру, пролечилась, сейчас замужем, на хорошей должности. Институт так и не закончила и уже не хочет. Ей сказали, что в мозгу просто слишком мало центров, которые чувствительны к эндорфинам. Это неврологическая, чисто физиологическая проблема, а в результате у человека нет в жизни радости и нет сил жить.

Андрей, вы не представляете, как с вами тяжело родным, как вы грузите. Да, они отчаялись. Но жизнь-то ваша. Давайте, сделайте уже шаг вперед, займитесь здоровьем - врач и посильный спорт. И - как только станет лучше - работа!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Это наверное не правдоподобная история,т.к. топик сюда больше не заглядывал


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Ju-ju,
Зафукали чела, вот больше и не пришёл.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]