Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 56 из 100  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
edd75,
Ух, какая очередь!!! Я такой ни в Петергофе, ни в Екатериниском дворце не видела (были в июЛе прошлого года). А в какое время дня столько народу? Смею предположить, что это обед или после обеда... Мы подъезжали к открытию касс (минут за 15) - стояли в очереди 30-40 мин.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Я была поражена очередью в Эрмитаж в бесплатный день - там народ точно неск часов стоЯл... Но опять же, мы в бесплатный день пришли пораньше (минут за 30 до открытия) и простояли (вернее сказать - двигались всё время) после открытия касс минут 30.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Helenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
natalochka-mama,

В Петергофе, очередь на фото за час до открытия касс. В Царском селе, тоже в первой половине дня.

В Эрмитаж тоже была просто дикая очередь. Я купил билеты на сайте Эрмитажа вечером. На следующее утро пошли. В кассе, где обменивают эл билеты, с утра было несколько человек. Протянул в окошко телефон с фотографией билетов, нам выдали 2 взрослых и один бесплатный ребенку. Не скрою, чувствовал себя героем, когда мы обошли огромную очередь и с отдельного входа просто вошли в Эрмитаж! На все потрачено не более 10 минут!
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Мы в Эрмитаж постояли на площади перед открытием. А когда в ворота запустили, там быстро очередь шла.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Вот это очереди :sh_ok:
Сижу стараюсь купить электронные билеты куда можно.
Девочки, подскажите по Питергофу пожалуйста. Если я не хочу в большой дворец, а только в парк и, например, в Монплизер, тоже час стоять надо? Касса одна или это разные? Или в маленькие музеи на месте билеты брать? А если на Комете приехать, то там как?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Zevaka,
В кассы парка стоять недолго. И внутри в павильоны тоже немножко Запускают экскурсии частенько, тут же и билеты продают. Купите карты у выхода из маршрутки, потом нигде не найдете.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Zevaka писал(а) 15 июл 2016, 13:52:
Если я не хочу в большой дворец, а только в парк и, например, в Монплизер, тоже час стоять надо?


Длительные очереди только во дворец. Если туда не планируете, то особых сложностей с остальными местами не будет.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Zevaka,
Если собираетесь в Пушкин, то дворец Петергофа можно и пропустить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Цитата:
Девочки, подскажите по Питергофу пожалуйста. Если я не хочу в большой дворец, а только в парк и, например, в Монплизер, тоже час стоять надо? Касса одна или это разные? Или в маленькие музеи на месте билеты брать? А если на Комете приехать, то там как?

Если вы приезжаете на Комете, то Вы сразу же попадаете в нижний парк, где как раз и расположены все павильоны. В маленькие музеи очередей особых нет. Билеты продаются возле этих самых павильонов. Экскурсии проводятся по мере комплектования группы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 310
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, никто не покупал в Гостинном дворе в салоне Елены Фурс шубку норковую. Как вам качество? Вот думаю в Питере купить или в Суньку осенью ехать? Я просто как раз еще в Питере, пробуду до понедельника, а потом на самолет и домой в Артем.
Сегодня дождь целый день хлещет, я по Летнему саду гуляла, так зеленью хорошо пахнет, обалдеть.
Вчера на речном трамвайчике каталась, погода хорошая, очень приятно. Хорошая экскурсия.
Хочу посоветовать недавним пенсионерам, берите справку из ПФ, на все экскурсии скидки. У меня пенсионный возраст наступил 3 июля, а 8, я уже улетела. Но справку успела взять. И теперь хожу по музеям со скидкой, причем скидка приличная, в 2 раза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2008
Сообщений: 216
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
edd75, мы тоже были 23.06 в этой очереди , где- то в 12 часов и тоже простояли чуть больше 2 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Крейсер «Аврора» возвращается: дата, время, где смотреть проход по Неве...
Источник: http://rueconomics.ru/185260-kreiser-av ... od-po-neve

Торжественные проводы знаменитого крейсера на реставрацию в Кронштадт состоялись 21 сентября 2014 года...
Последние приготовления к переходу корабля-музея завершены (с пылесосом прошлись уже по всем уголкам судна), 15 июля в 15 часов на заводе начнется торжественный митинг, а в 21 час «Аврора» выйдет из доков Кронштадта. К месту вечной стоянки крейсер (напомним, что своим ходом он идти не может) поведут сразу пять буксиров. По плану корабль должен пройти под городскими переправами во время так называемой первой разводки мостов. Примерно в полночь «Аврора» зайдет в Морской канал. Проход под Благовещенским мостом запланирован в 01.35-01.45. Далее Дворцовый мост - в 01.42-02.00 и Троицкий – в 01.50-02.15. Примерно в 02.00-02.30 часа начнется постановка корабля на бочки. Обсуждая план по возвращению «Авроры» на место вечной стоянки, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сказал: «Я надеюсь, мы все с вами встретимся на красивом, я думаю, действии постановки на место стоянки крейсера. Белые ночи еще не закончатся. Красиво». Кстати, во время прохода «Авроры» по Неве на ней будет включена иллюминация. Но и экипаж корабля попросил всех петербуржцев, которые придут на набережные и будут наблюдать за возвращением легендарного крейсера, подсветить возвращение «Авроры» либо фонариками, либо мобильными телефонами.

Если вдруг что-то пойдет не так (к примеру, уровень воды начнет падать, что также допускали буксировщики), то будет использован альтернативный вариант: «Аврора» дойдет до Благовещенского моста, где и встанет на временную стоянку со стороны Английской набережной.

В любом случае, ночью с 15 на 16 июля 2016 года крейсер «Аврора» будет уже в родном городе....
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Да, этой ночью вернули на место Аврору... Как то пустовато там было все это время без нее.. в 14 году мы провожали ее в ремонт, было здорово, так как мосты развели в дневное время, сейчас они решили ее вернуть почему именно ночью :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Все! Собрался с силами, пишу отчет о поездке. Можно посмотреть здесь: Москва-Санкт-Петербург. (11.06-26.06.16)
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Петербург получил "туристического Оскара" как лучшее направление для туризма в Европе

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3594082
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Мы посетили СПб в конце августа - начало сентября. Ездили всей семьей 4 человека + подруга с дочкой.
С каждым днем чувствовался отток российских туристов :).

Билеты куплены в середине апреля, удалось взять на детей субсилированные. Из Мскв до СПб - вечерним Сапсаном. Обратно - ночным двухэтажным поездом.

На пути туда в Москве сходили на Мосфильм = очень-очень понравилось, заглянули в волшебный мир кино. Посмотрели музей, улицы, внутренние павильоны.
После экскурсии поели в столовой Мосфильма - там встретили актера Игоря Петренко в военной форме - он дал автограф и фото на память.

На другой день съездили в Аквапарк в Марьино (он был ближе всего к нам), на старшую купила купон на Биглионе, а с малым прошла по акции Мама+ребенок, в подарок еще шла пицца. Аквапарк попроще чем Карибия, и ценник ниже. Есть горки. НО! до 15 лет только в спасательных жилетах! Мы не знали о таком ограничении, и честно сказали возраст. Обоих запихали в жилеты. Дети рыдали - оба умеют плавать, младший 2 года в спорт секции по плаванию. Еле уговорила, но кайф совсем не тот... Жилеты явно мешали!

В СПб приехали около полуночи. Останавились в гостинице квартирного типа в центре (ул. Гороховая, 4). Квартиру выбрали на sutochno.ru.
На наш период проживания стоимость была 2000, но у нас было 12 ночей - поэтому по 1800. Квартира: небольшая комната, на 2 этаже сделано спальное место. Есть полноценный 2 местный диван, холодильник, мультиварка, 1комфорочная плита. Стиралка и СВЧ - в коридоре (на 5 номеров). Свой санузел. Расположение в центре, за углом - метро Адмиралтейская, за другим углом - Дворцовая площадь!

Мы посетили многие топовые туристические места. Нам попадались чудесные экскурсоводы! Что особенно радовало - небольшие очереди или их отсутствие!
Пушкин. В этом году билеты продаются отдельно в Парк, отдельно в Дворец. Очередь в Екатерининский дворец - полчаса...
Петергоф - ждали минут 10 чтоб набрался народ на экскурсию в Дворец. В итоге пошли группой в 10 чел.
Эрмитаж, суббота, обед - в кассы - ни-ко-го.

В свой первый день мы случайно попали в музей Петровская Акватория http://www.peteraqua.ru/ = по-моему здесь о ней не упоминалось. Очень красиво, здорово, познавательно! Это макет Питера 300 лет назад. Каждый час проводится экскурсия, потом можно ходить в музее неограниченное время. У нас был экскурсовод Максим - рассказчик душевный! Ему даже написано куча отзывов в книге благодарностей.
Так как мы были в Питер впервые, то увидели весь Питер сразу, и в голове уложилось расположение города. Просто смотреть - не зная истории, конечно, малопонятно, хотя и подписано многое. Но экскурсия великолепная! Прям всем-всем советую: одинаково интересно и познавательно взрослым и детям! Один из объектов - Новая Голландия, прослушав про него, узнали что это место открыли для горожан буквально вчера (в день нашего приезда). Потом мы и его посетили.

В понедельник был дождь и мы пошли в Музей Пушкина. Начитавшись, что туда сложно попасть, мы надеялись что в понедельник в дождь народу будет немного. Однако, в кассах была небольшая очередь. Мы не знали, что и как взяли билеты на экскурсию Жизнь и творчество и в квартиру. Нас было мы (6 чел + пара). Экскурсовод Виктория - чудо! Я мало что знала о Пушкине, экскурсия вызвала бурю эмоций. В итоге мы опоздали в Квартиру. Если б мы не прослушали про жизнь, то вообще мы бы не поняли ничего в экскурсии по квартире - очень кратко, сжато и просто факты. В квартире более обширно рассказали про последние дни Пушкина. Мы вышли довольные!

Купив купоны, мы взяли экскурсии по каналам. Одна - дневная, одна - ночная! Обе произвели незабываемое впечатление! Хотя мы ездили оба раза от одной компании (угол Мойки и Гороховая) - экскурсии были с разным маршрутом. На ночную прогулку в 0,30 мы купили билеты по цене купона на месте. Развод мостов с берега и на воде = разные ощущения! На воде - сильнее!

В Эрмитаж мы пошли в день бесплатного посещения 1 сентября. Мы пошли в кассы Главного штаба к открытию. Очереди человек 10. Бесплатные билеты дают только на посещение Главного штаба! Там посетили импрессионистов и шикарную выставку Фаберже! Потом пошли в Зимний, там очередь! Бесплатные билеты в Зимний надо брать отдельно! Отстояли больше часа. Купили обзорную экскурсию (нас собралось около 10 чел, хотя перед нами ушел состав человек 30). Я не представляю КАК можно отсмотреть 2 или 3 этажа за 1 день??? После 1,5 час экскурсии мы отдохнули и решили посмотреть Рыцарский зал, заодно по ходу увидели часы-павлин. Вышли в 16 часов, народу в кассы никого :). Наши друзья заказали индивидуальную экскурсию на субботу. Народу в субботу в Эрмитаже было намного меньше, чем 1 сентября. Мы прослушали про Рембранта и дети-юные художники попросили импрессионистов.

В Петергоф решили поехать в пятницу. Но прогноз на разных сайтах был абсолютно разный - то ливень, то отсутвие дождя. Утром - солнце! Мы поехали на комете. Это супер во всех отношениях! Мы купили билеты в инете (вышло туда-обратно: взрослый 1100, подросток 14 лет - 900, малой 10 лет - 600 руб), и быстро побежали к причалу - за Зимним. У нас был просто проезд, без экскурсии. С экскурсией идет отдельная комета.
Мы приехали на причал, вышли и перед нами канал, фонтаны на солнце и дворец - какая кросота!!! На причале 4 кассы: очереди нет! Тут же недалеко - туалет. Мы прогулялись вдоль канала, прошли в кассы Дворца - никого, купили билеты во Дворец. После Дворца погуляли по Нижнему парку, и очень хотели попасть в Монплезир - туда советовали сходить на ВМ, в Петровской акватории и Дворце. Но погода менялась, затянуло тучами. А Монплезир не работает в дождь. Пока дошли - вроде рассеялось. Сам Монплезир нам не очень, а вот купальни - туда отдельно покупать билеты - супер! Время пролетело незаметно, пора было возвращаться на причал. Муж с сыном пошли короткой дорогой, а я с дочей - вокруг. Нам явно не хватило осмотреть парк! В следующую поездку поеду только в парк! И в Пушкино - парк, и наверное лучше в конце сентября.

В Пушкин поехали в среду. Стояла солнечная погода. Осмотрев шикарный Дворец с чудесным экскурсоводом, мы пошли в Эрмитаж, хотели купить экскурсию с поднятием столов. Оказалось, что там живая очередь, заранее не продают. Муж остался караулить, а мы пошли в кафе кормить детей. Одновременно пускают не более 15 чел (включая детей). Спасибо кто рекомендовал! Дети, взрослые - в восторге! Погуляли по парку. Зашли на выставку вееров. Зашли в Грот - там пел мужской квартет! Отдыхая около Грота услышала кусок экскурсии и поняла, что в следующий приезд хочу экскурсию по парку. Вечер... Домой... Не успели в Лицей...

В последний день пошли на Аврору! Билет взрослый 400, детские по 200. Аврору модернизировали, а не просто покрасили. Походили по палубе, спустились - музей. Для посещения открыто было не все.

Были в Кунсткамере, Музее Артиллерии, Русском музее, Петропавловской крепости, Макете России.
Исаакиевский Собор, Казанский Собор, Собор Спаса на крови. Спасо-Преображенский Собор - ограда у Собора из турецких пушек, там же находится икона Христа, принадлежащая Петру 1.
Леткий Сад, Марсово Поле, Катькин Сад.
Главпочтамп - оттуда отправили всем открытки.
Новая Голландия - новое место отдыха.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Последний раз редактировалось Helenushka 02 окт 2016, 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Helenushka,
Спасибо за отчет! Как много вы успели! Молодцы :co_ol:
Helenushka писал(а) 02 окт 2016, 10:47:
Катькин Сад.

даже не слышала про такой... Это где?
И еще большая просьба - выставьте, пожалуйста, фото Новой Голландии! Мы там в прошлом году пешком гуляли от Невы и в сторону Мариинского театра...но многое было в строительных лесах :-( .
Helenushka писал(а) 02 окт 2016, 10:47:
Из Мскв до СПб - вечерним Сапсаном. Обратно - ночным двухэтажным поездом.

какой вариант больше понравился?
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Helenushka писал(а) 02 окт 2016, 10:47:
Пушкино

Пушкин и ни какого "О" :de_vil:

Helenushka писал(а) 02 окт 2016, 10:47:
Катькин Сад.

Могу предположить, что это перед Михайловским театром... если данное место перечисляется рядом с Марсовым полем и Летним садом, ну там вообще то сквер :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Олюся R,
Что-то я уже всё забывать начала))) А Михайловский театр возле Спаса-на-крови, да?
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Олюся R,
Извините за о...

natalochka-mama,
Фотки надо заливать, уменьшать, с начала 2016 эта проблема на ВМ не решена...

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Забыла....

1 сентября отметили в Диво острове, накатали детей и сама на Мясокомбинате на 1 ряду. Я так орала, было так страшно!!!
Парк аттракционов очень понравился, билеты по 150-200 руб на нужные аттракционы. После обеда уже народ спал, и мои без очередей накатались.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Helenushka,
Я не со зла :mi_ga_et: , если не ошибаюсь Пушкино именно в Москве, я ваш пост перечитала два раза, чтоб понять, что вы именно про Питер пишите. А вообще вы молодцы :ro_za: , во многих местах побывали и отлично все расписали!

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
natalochka-mama писал(а) 02 окт 2016, 17:32:
Олюся R,
Что-то я уже всё забывать начала))) А Михайловский театр возле Спаса-на-крови, да?

Этот сквер начинается от Невского там памятник Екатерине стоит и как раз перед Александрийский театр :ro_za: прошу прощения, а Собор будет напротив, через Невский проспект, там Михайловский парк рядом с ним ...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 56 из 100  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]