Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 53 из 100  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Мы тоже за две недели посетили и Москву и Питер, успели посмотреть почти все, что хотели. Я никогда не была в Москве (пересадки в аэропорту не считаются :hi_hi_hi: ), муж не был в Питере, вот показывали друг другу достопримечательности :smile:
Народу много и там и там, но я бы не сказала, что прям битком. В прошлый мой отпуск в Питере в июле было больше. Погода переменчивая, везли с собой чемодан одежды и обуви на любую погоду, пригодилось все :ps_ih: Обратно уезжали уже с двумя чемоданами и сумкой :-) (Привет торговым центрам :-) )
Итог: На Сапсане больше не поедем. Питер мне поднадоел (сколько можно уже :hi_hi_hi: ). Москва не особо впечатлила. Следующий отпуск буду планировать в другие города)
В качестве подарков привезли магниты, шоколад фабрики Крупской и чай в красивых жестяных упаковках.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Пална,
О, этот хабаровский я тоже люблю :co_ol:
А в Питере я на все налегаю, мне там всё вкусно, от хлеба до коктейлей!
В этот раз мне пивные коктейли понравились :rolleyes: , но их до дома не довезешь :ps_ih: .
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
Пальмуша писал(а) 28 июн 2016, 10:04:
В этот раз мне пивные коктейли понравились


Ну вот, теперь я еще сильнее захотела в Питер :-) Что входит в состав пивного коктейля, помимо пива?
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Spring Girl,
А мне Москва в этот приезд очень понравилась, хочу в следующий раз посвятить ей побольше времени.
Как то раньше ее недооценивала.
Но все равно Питер это вечная любовь :lo_ve:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Пална,
Грейпфрутовый фреш :rolleyes:
Еще очень полюбила коктейль-бар Дайкири, там почти каждый день специально мимо проходила :men:
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.



За это сообщение автора Пальмуша поблагодарил: Пална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Пальмуша писал(а) 28 июн 2016, 10:09:
Но все равно Питер это вечная любовь

Это да, но я решила разбавлять, а то получится пресыщение, хочу чувствовать вечный восторг. :smile: Каждый год ездить - жирно :-)
По поводу Москвы - я не все красивые места посетила, только самые популярные, т.к. времени на все хотелки не хватало) В следующий раз хочу экскурсию по золотому кольцу, сама Москва для меня шумная слишком.
Вообще, лично для меня, самый жирный плюс Москвы и Питера - это возможность ходить в крупные театры :hea_rt: Мне после них в наш горьковский идти вообще не охота :)-(:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Пальмуша,
Я жила рядом с ним. Мимо просто не пройдешь. Тоже понравилась и задумка, и бармен в нашем был замечательный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Пальмуша,
Вот у меня также...раньше Москва как -то не очень, а после последнего посещения, очень все понравилось....теперь болею не только Питером :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13504
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Мы набрали магнитиков в городе и в Царском селе. Купили клюкву в сахаре (Мою любовь с советских времен. Мне кажется, что раньше была вкуснее. :hi_hi_hi: ). Внучке купили футболку хендмейд с питерским котом. Ну, и, конечно, не привезли, а сразу слопали пироженки из елисеевского магазина. :-)

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Изображение
Витрина бара на Невском... :-)

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Изображение
Очаровательное единение. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Пална,
:-) Сливочное полено. Магниты, шоколад не везла я. Мне друзья сказали, что шоколад у нас и свой :co_ol: , лучше по прилету соберемся на мой торт. Надеюсь искренне. Так и сделали.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Пална
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Барби на пенсии,
Бармены там умнички, я в первый раз не шмогла сразу выбрать, просто сказала хочу коктейль с базиликом, текилой и чего-нибудь горько-кисленького - сделали шедевр!

Дочки-сыночки,
ага, очень комфортно в Москве все было!

Spring Girl,
это точно, после мюзикла "Поющие под дождем" я поняла, что у нас во Владивостоке такого уровня долго не видать.

СОМ,
Питерские коты :rolleyes: в Пушкине все магнитики с ними скупила! :-)
А клюкву в сахаре я сейчас сама делаю, вкусно как в детстве и просто, только осеннего урожая надо дождаться.
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 310
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 18 раз
Spring Girl писал(а) 28 июн 2016, 10:04:
Итог: На Сапсане больше не поедем.

А чего не понравилось? Я в июле лечу в Москву, оттуда взяла билет в Питер на Сапсан. Вроде его хвалили в теме.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Хочу спросить совет, может кто, что и подскажет. Я когда буду из Питера ехать в Москву, тоже хочу билет брать на Сапсан. Там 2 варианта, на 9 утра и на 13. Первый прибывает в Москву в час дня, второй в 17 ч. Прибывают на Ленинградский вокзал. Успею я добраться до аэропорта Шереметьево на рейс на 20-50, т.е. за 3 с половиной часа? Или не рисковать и ехать ранним рейсом? Но тогда придется не известно где время проводить до самолета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14644
Благодарил (а): 2500 раз
Поблагодарили: 3118 раз
РСС,
Успеете. Выйдете с вокзала, пойдёте в метро"комсомольская", вам нужна кольцевая линия, четыре остановки, выходите на белорусской, садитесь на аэроэкспресс , они ходят каждые полчаса.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.



За это сообщение автора Пална поблагодарил: РСС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 310
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 18 раз
Я маршрут знаю, посмотрела в интернете. Просто теория это одно, а на практике может другое получится. Там же переходы, билеты надо покупать, т.е. очереди могут быть. Может кто-то добирался с Ленинградского вокзала в Шереметьево. Сколько времени уходит примерно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
РСС писал(а) 28 июн 2016, 19:40:
Хочу спросить совет, может кто, что и подскажет. Я когда буду из Питера ехать в Москву, тоже хочу билет брать на Сапсан. Там 2 варианта, на 9 утра и на 13. Первый прибывает в Москву в час дня, второй в 17 ч. Прибывают на Ленинградский вокзал. Успею я добраться до аэропорта Шереметьево на рейс на 20-50, т.е. за 3 с половиной часа? Или не рисковать и ехать ранним рейсом? Но тогда придется не известно где время проводить до самолета.

Мы как раз приехали на вокзал в 17.00, в 20.50 у нас был самолет. Сели в такси в начале шестого, по пробкам доехали в аэропорт только в начале восьмого. Зарегистрировались, сдали багаж, поели и не спеша отправились на самолет, правда у нас его задержали, но это уже другая история. Так что по времени отлично все получается.
РСС писал(а) 28 июн 2016, 19:40:
А чего не понравилось? Я в июле лечу в Москву, оттуда взяла билет в Питер на Сапсан. Вроде его хвалили в теме.

Просто для себя решили, что нам комфортнее на самолете. И быстрее. По цене то особой разницы нет, а мотаться туда-сюда аэропорт-вокзал смысла не вижу. Была бы разница в цене весомая - другое дело. Из окна смотреть нечего - одни деревья)



За это сообщение автора Youngest daughter поблагодарил: РСС
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
РСС писал(а) 28 июн 2016, 19:40:
Успею я добраться до аэропорта Шереметьево на рейс на 20-50, т.е. за 3 с половиной часа?

С учетом всех переходов и переездов успеете. Единственный момент, может быть большая очередь на регистрацию и сдачу багажа в Шереметьево. Все рейсы Аэрофлота регистрируются в общей очереди. Но в случае проблем, можно подойти к сотруднику аэропорта и она проводит на регистрацию без очереди.

Если решите добираться ранним рейсом, то, как вариант проведения времени в Москве, рекомендую проехать до станции метро Сокольники, где недалеко от станции находится парк. Нам там очень понравилось.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарил: РСС
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13504
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Даже и подходить не надо. Мы поздно пришли на регистрацию. Очередь - ужас ужасный. Стоим, нервничаем. Вдоль стоек постоянно проходил сотрудник и выкрикивал номер рейса и город. Минут за 50 до рейса прокричал: Владивосток. Мы прошли без очереди на регистрацию. Потом еще в толпе долго на выход стояли. Когда побежали до своего гейта, то у стойки были только два человека. :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
В Шереметьево видела на стойках бизнес класса вывеску, что можно и с детьми. Может только на международных рейсах?
Хоть у меня дети школьники, нас без проблем зарегистрировали на вип стойках.


Девочки, вся в сомнениях, ехать на дневном Сапсане из Мскв в Питер или на ночном 2 эт. Или день терять на переезд, зато следующий день полный по Питеру? Или день таки потратить на Москву, ночь, ранний приезд в Питер.
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Helenushka,
Мы выбрали так
Цитата:
день таки потратить на Москву, ночь, ранний приезд в Питер
. Кто ж вам посоветует, смотрите сами по себе, как для вас лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13504
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Spring Girl писал(а) 28 июн 2016, 21:07:
Просто для себя решили, что нам комфортнее на самолете. И быстрее. По цене то особой разницы нет, а мотаться туда-сюда аэропорт-вокзал смысла не вижу. Была бы разница в цене весомая - другое дело. Из окна смотреть нечего - одни деревья)

Я тоже выбрала самолет. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 727
Изображений: 11
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 129 раз
Helenushka писал(а) 29 июн 2016, 09:29:
В Шереметьево видела на стойках бизнес класса вывеску, что можно и с детьми. Может только на международных рейсах?
Хоть у меня дети школьники, нас без проблем зарегистрировали на вип стойках.


2 раза летала с сыном и оба раза через ВИП стойку, нас сами работкники аэропорта туда отправляли. В Москве правда сначала ребенка не заметили, когда к стойке подошли, спросили "где ребенок то?", подняла его повыше, чтоб увидели :hi_hi_hi:

С Москвы до Питера и обратно я выбрала поезд ночной, чтоб сдать багаж в камеру хранения на вокзале и целый день гулять. Я люблю спать в поездах, а ехать долго сидя утомительно. И посмотрела ролики про Сапсан, мне не понравилось (особенно куча чемоданов которые стоят сами по себе без присмотра).


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 53 из 100  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]