Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 186 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 58
Девочки, здравствуйте! У кого глюкометр акучек актив?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Подниму тему.
В качестве ложки позитива. У меня родная тетя лет с сорока болела диабетом второго типа. Дожила до 93 лет. Правда она очень строго следила за своим питанием, вот прямо очень ответственно к этому вопросу относилась.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 492
Откуда: З-я Рабочая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Лалафа писал(а) 04 май 2016, 23:21:
Подниму тему.
В качестве ложки позитива. У меня родная тетя лет с сорока болела диабетом второго типа. Дожила до 93 лет. Правда она очень строго следила за своим питанием, вот прямо очень ответственно к этому вопросу относилась.

Есть и с первым, мужсине уже за 70, США. С 5 лет болеет, без осложнений. Редкость, но дает надежду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, тоже внесу свои 5 копеек:
Узнала о своем диагнозе (инсулинорезистентности) полгода назад. Превышение нормы инсулина в 7 раз после нагрузки в виде глюкозы смогла всести к норме (в 2.5 раза больше, чем натощак) за полгода в зале с тренером и штангой и диетой без глюкозы и глютена с соблюдением низкого уровня гликемического индекса продуктов. Как бонус - минус 6 кг и минус два размера в одежде, так что - не приговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
kidult писал(а) 31 янв 2011, 21:19:
6,2

нормальный сахар...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Хорошо, что есть положительные примеры. Сейчас активно пинаю мужа, чтобы вел здоровый образ жизни, за диетой следил все-таки (очень большая сластена и хлеб ест только белый, хоть кол на голове теши - ну мол, сахар-то нормальый (6-6,5 обычно). :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 82
Поблагодарили: 6 раз
Девушки, кто про Тиоктацид БВ слышал или что-то знает? Нам врач его назначил, чтобы диабетической полинейропатии не было. Как посмотрела - не болезнь, а ужас какой-то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Диабет первый год
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: snezhana
С нами с: 09 фев 2018
Сообщений: 1
Не так давно на инсулине, хочется пообщаться с такими же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2018
Сообщений: 25
Ох,деваньки.Можно и мне к вам?Кажется тоже начинается.Постою,послушаю :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 30 мар 2018
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки,не было печали в беременность выявили СД 2 типа...верила,что рожу и пройдет,но сахара вроде в норме...как дальше жить?у эндокринолога еще не была после родов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
НадинВолшебная писал(а) 11 апр 2018, 04:55:
Девочки,не было печали в беременность выявили СД 2 типа...верила,что рожу и пройдет,но сахара вроде в норме...как дальше жить?у эндокринолога еще не была после родов...

в беременность моги поставить диагноз: гестационный диабет.после окончания кормления, как установится цикл, сходите к эндокринологу. сдайте гликированный гемоглобин ( имейте ввиду этот анализ собирает данные за три предыдущих месяца. т.е. период грудного вскармливания входить не должен), сахар под нагрузкой, биохимию ( в общем врач назначит). и отсюда уже назначайте себе диагноз.
у меня так было . после родов и кормления я расслабилась вроде сахара в норме, летаю, ровно через год после рождения ребенка потребовалась операция на позвоночнике- а там в анализе сахара за 10.
вот так мой диабет и обосновался во мне прочно. еще через полгода я забеременела младшей. с первой недели прекратила прием лекарств, скачками принеслась к эндокринологу, начала колоть инсулин. после родов уже не расслаблялась.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 30 мар 2018
Сообщений: 33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Аленка-ВЛ писал(а) 11 апр 2018, 09:11:
НадинВолшебная писал(а) 11 апр 2018, 04:55:
Девочки,не было печали в беременность выявили СД 2 типа...верила,что рожу и пройдет,но сахара вроде в норме...как дальше жить?у эндокринолога еще не была после родов...

в беременность моги поставить диагноз: гестационный диабет.после окончания кормления, как установится цикл, сходите к эндокринологу. сдайте гликированный гемоглобин ( имейте ввиду этот анализ собирает данные за три предыдущих месяца. т.е. период грудного вскармливания входить не должен), сахар под нагрузкой, биохимию ( в общем врач назначит). и отсюда уже назначайте себе диагноз.
у меня так было . после родов и кормления я расслабилась вроде сахара в норме, летаю, ровно через год после рождения ребенка потребовалась операция на позвоночнике- а там в анализе сахара за 10.
вот так мой диабет и обосновался во мне прочно. еще через полгода я забеременела младшей. с первой недели прекратила прием лекарств, скачками принеслась к эндокринологу, начала колоть инсулин. после родов уже не расслаблялась.



да,что-то совсем грустно стало,прочитала Ваш ответ.
Как же он появился,если у меня нет в роду диабетиков?Сама не веду вредный образ жизни и увлекаюсь сладким,поняла бы,если бы тоннами ела...но,хожу на фитнесс,питание пп,излишнего веса нет,но -ведь сидит во мне:(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
НадинВолшебная,
тем более- к врачу!!!!.
у меня СД2. инсулин свой, но "поломаный".
у меня генетимка. сестренка стройная, спортивная и ......... состояние "преддиабет" вэлкам.

не ищите причину, бессмысленно. устраняйте последствия. пока есть время. пройдите обследование, получите назначение.
у меня мама умерла в 74 года, с СД2 с 1980 года. неплохо пожила. учитывая сильнейшую автоаварию в прошлом.
диабет- не приговор, и не повод расслабится.
его нужно принять и научиться с ним жить.
я теперь сладкие напитки вообще не принимаю. например, . меня может :ze_le_ny: от сладкого привкуса стевии.
а про "у меня нет в роду диабетиков" вы уверены?
или нет выявленых?
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Постою, послушаю...
В плановых анализах вылез сахар 7,5. Подумала, что ошибка какая то.... Но к эндокринологу сходила. Она выписала анализы: глюкотолерантный тест, гликолизированный гемоглобин и инсулин. В итоге пошла сдавать, тест с нагрузкой у меня в Юнилабе не взяли,т.к. по глюкометру сахар 7,8. Может кто подскажет, его реально при таком уровне сахара не берут нигде?
Зато хоть более-менее стало понятно, почему постоянные головные боли, головокружение и слабость.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И еще вопрос: врач анализ на определение сахара в моче не назначила. Но я почитала, скорее всего будет назначать. Может имеет смысл сразу его сдать? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Фрау Шмыгер писал(а) 01 окт 2018, 11:23:
Постою, послушаю...
В плановых анализах вылез сахар 7,5. Подумала, что ошибка какая то.... Но к эндокринологу сходила. Она выписала анализы: глюкотолерантный тест, гликолизированный гемоглобин и инсулин. В итоге пошла сдавать, тест с нагрузкой у меня в Юнилабе не взяли,т.к. по глюкометру сахар 7,8. Может кто подскажет, его реально при таком уровне сахара не берут нигде?
Зато хоть более-менее стало понятно, почему постоянные головные боли, головокружение и слабость.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
И еще вопрос: врач анализ на определение сахара в моче не назначила. Но я почитала, скорее всего будет назначать. Может имеет смысл сразу его сдать? :du_ma_et:

при высоком (а 7,4 это уже высокий) сахаре с нагрузкой никто делать не будет. странно, что врач его назначила. я бы задумалась..............
гликированный- да, инсулинрезистентность- тоже.
а если под нагрузкой гипер долбанет-????????????
а в моче сахара после 10,0 в крови из пальца. раньше и не вылезут. вот потому и не назначили.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами



За это сообщение автора Аленка-ВЛ поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Сдала инсулин (результат 11,6) и гликозилированный гемоглобин (результат 6)
Эндокринолог сказала, что т.к. эти показатели в норме, пересдать еще на антитела к диабету 2 типа. Сегодня сдала их.
Еще купила глюкометр, замеряю пока на обычном питании. Через 2 часа после еды вчера сахар был выше 11 :sh_ok: :-( Неудивительно, что после еды мне не особо хорошо становится :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Фрау Шмыгер писал(а) 08 окт 2018, 11:26:
Сдала инсулин (результат 11,6) и гликозилированный гемоглобин (результат 6)
Эндокринолог сказала, что т.к. эти показатели в норме, пересдать еще на антитела к диабету 2 типа. Сегодня сдала их.
Еще купила глюкометр, замеряю пока на обычном питании. Через 2 часа после еды вчера сахар был выше 11 :sh_ok: :-( Неудивительно, что после еды мне не особо хорошо становится :-(

после еды много. очень.
но при этом гликированный не показывает превышение.
вопрос: как вы замеряете?
руки чистые, спиртом не протираете, первую каплю снимаете сухой салфеткой, вторую (округлую, а не растекшуюся по пальцу) втягиваете в глюкометр.
какой глюкометр? откалиброван? ( код? чип? сроки у полосок?)
я в роддоме не могла понизить сахар. ни инсулином, но диетой. до 120 ед в день колола, при минимальной калорийности. голова кружилась от голода. и это на 34 неделе....
спустя три года попала в эндокринологию на обследование.( гестационный выявили поздно, рыбаки меня не взяли, а потом со следующей я уже и сама к ним не пошла. дома годовасик был.). так вот оказывается я и меряла, и колола неправильно!.
мне казались странными расхождения между глюкометром и лабораторией анализы. после взятия лаборантом я выдавливала и в глюкометр. а там уже ватка со спиртом побывала.
сделав укол- не дожидалась 5-6 сек, вытаскивала иглу и вытирала вытекшее лекарство, лишая себя порции инсулина.
слава господу мои девочки это все выдержали и родились здоровыми. веду свой и врачебный контроль. недодаю сладостей, сахара и булок.
надеюсь мамина дурь их минует.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Аленка-ВЛ писал(а) 08 окт 2018, 11:54:
после еды много. очень.
но при этом гликированный не показывает превышение.

Натощак 7,5-7,8 как по анализам лабораторным, так и по глюкометру :nez-nayu:
То, что гликозилированный не показывает превышение, удивило и эндокринолога...
Аленка-ВЛ писал(а) 08 окт 2018, 11:54:
вопрос: как вы замеряете?
руки чистые, спиртом не протираете, первую каплю снимаете сухой салфеткой, вторую (округлую, а не растекшуюся по пальцу) втягиваете в глюкометр.

Вот этой тонкости не знала, спасибо :ro_za:
Аленка-ВЛ писал(а) 08 окт 2018, 11:54:
какой глюкометр?

OneTouch SelektSimple
Аленка-ВЛ писал(а) 08 окт 2018, 11:54:
откалиброван? ( код? чип? сроки у полосок?)

:sh_ok: :ne_vi_del: Только знаю что сроки полосок нормальные (в субботу только куплено, т.к. до этого над такой проблемой я даже не задумывалась)

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Вообще какая-то странность если честно :du_ma_et:
Натощак утром по глюкометру было выше 9, через 2 часа после еды 6,5 :ps_ih: :nez-nayu:
И вчера также - последнее вечернее измерение было в районе 6,5, хотя утром высокий, после еды вообще оооооооочень высокий :nez-nayu: И наутро после 6,5 - выше 9 :sh_ok: (по ночам я не жру :-) )
P.S.: глюкометр один и тот же. Но сегодня с утра сдавала еще в лаборатории, посмотрим, что их анализ покажет и насколько с глюкометром совпадет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9378
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 614 раз
Поблагодарили: 597 раз
Аленка-ВЛ, а почему именно пр завершению ГВ надо идти? мне эндокринолог ничего такого не говорила, сказала просто после родов прийти
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахарный диабет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Olchik_1980 писал(а) 08 окт 2018, 13:02:
Аленка-ВЛ, а почему именно пр завершению ГВ надо идти? мне эндокринолог ничего такого не говорила, сказала просто после родов прийти

выбор врача за вами. мне эндокринолог вообще ничего не говорила- как результат- нужную инфо узнала только на "школе диабета" в Рыбаках. с доказательствами и подтверждениями.
пока вы кормите- сахар живет своей жизнью. тем более, что должны колоть инсулин. эти процедуры выравнивают(нормализуют) сахар- для того и колят. а вам необходимо выяснить картину "а ля натюрель", без допинга, так сказать. гликированый покажет скачки/не скачки. пост выше- тому прямое доказательство.
тощаковый сахар 7,5 и выше, а гликированый в норме.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Фрау Шмыгер,
тощаковый сахар высокий . в норме до 5,8 максимум.
глюкометр нормальный, ходовой, без чипов и кодов. ( у Сателлитов российских много ошибок).
Хорошо бы в рыбаки в эндокринологию на 1012 дней. там прослушать курс, посдавать кровь, подобрать дозировку .
ни кто не станет навязывать вам инсулин, если есть варианты таблеточного выравнивания сахара.
инсулин только для 1 вида, ид для 2, где без инсулина уже никак.

нужен адекватный врач.
я сама найти не могу. консультируюсь у знакомой (врача эндокринолога) из Арсеньева. ездить к ней не могу- но по ватсап перекидываю анализы, дневник питания, и получаю корректировки и лю-ли. :ps_ih:
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 186 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]