Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 46 из 62  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Anna-Maria,
ну тогда не понятен акцент на смете) смета-само собой разумеющееся
авторский надзор теперь для меня тоже))раньше без него ремонт сжигал нервных клеток и времени в тыщщу раз больше :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
belladonna писал(а) 16 май 2016, 13:15:
Горын-Горыныч,
простите, я совсем забыла, вы вроде бы просили телефон по доскам? или я перепутала?

Да, просила :a_g_a: :ro_za:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Горын-Горыныч,
в лс :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день, подскажите, пожалуйста дизайнера (фирму), который придет сделает замеры и соответственно проект, без учета материалов.
Нужна планировка и электрика схематически. Чтобы строители взяли и сделали по схеме.
Ориентировочно сколько стоит сейчас проект за кв.м.?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Девочки, дизайнеры :smu:sche_nie: подскажите где купить раковины не дорогие, накладные может есть сайты проверенные или в городе где нужно 4 шт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
kati-ki,
В Аквариусе на бородинской около 3х тыс за раковину можно купить.



За это сообщение автора TaShee поблагодарил: kati-ki
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Минимализм это хорошо.Меньше пыли.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
7 признаков мещанства в интерьере



Когда-то главными героями историй о безвкусных интерьерах были новые русские в малиновых пиджаках. Сейчас главными героями в тех же историях стали «нью-мещане». Если вы не хотите, чтобы между вашим и соседским интерьером с трудом можно было найти 10 отличий, то внимательно прочитайте обо всех 7 признаках.


1.Казаться, а не быть

Первый признак мещанского интерьера – это обилие подделок: ламинат под массив, пластик под красное дерево, гипс под мрамор и плитка под малахит. Нью-мещанину еще пока дорого покупать настоящее, но его уже сильно тянет к тому, что он видел у богатых соседей. Кстати, точно мещанский интерьер часто можно описать одним словом – «богато», но это никак не синоним слова «дорого».


2. Ненависть к ИКЕА

Икеевская мебель и прочие штучки не выглядят дорогими, и, приобретая их, сложно пустить пыль в глаза соседям и гостям. За это нью-мещанин ненавидит ИКЕА всей своей душой. К тому же икеевский шкаф сложно передать по наследству, а мещанство любит дворянские замашки. При этом на словосочетание «итальянская мебель» он буквально молится, хотя и не отличает ее от мебели, сделанной подмосковными умельцами.

3.Эффектно, но непрактично

Попробуй покритикуй мещанский интерьер. Сразу услышишь в ответ: «А мы и не хотели как в журнале, мы хотели как удобнее». Это ложь. Они хотели именно как в журнале – чтобы, входя в дом, гости ахали. Только поэтому нью-мещанин наворотил ГК-конструкций, ниш, точечных светильников в каждом свободном углу и, конечно, только ради удобства запихал джакузи между унитазом и стиральной машинкой.

4. Убогая цветовая гамма

Нью-мещанин не прочитал ни одной книжки по психологии цвета, но точно знает: «Яркие цвета надоедают» и «От цвета сильно устаешь», поэтому свой ремонтик он ваяет в унылой бежево-коричневой гамме, подбирая якобы в тон мебель и аксессуары. Вопрос «А вы когда-нибудь уставали в цветущем саду?» ставит его в тупик.

5. И все то золото…

При этом нью-мещанин любит все блестящее, желательно с золотым оттенком. Ручки дверей, ободки точечных светильников, крючочки и замочки, цветочки на обоях – все будет сверкать, как во дворце. Шторы непременно из самой блескучей органзы, во всех комнатах и даже на кухне. Если еще и блестит ковер, то это просто праздник мещанской души. И побольше зеркальных шкафов-купе, хотя бы в коридоре и спальне, чтобы дом был не похож на лачугу нищего. Плюс еще однажды нью-мещанин где-то прочитал, что зеркала расширяют пространство.
6. Темные двери и полы

А вот про то, что пространство расширяют светлые тона, нью-мещанин не дочитал или забыл. Поэтому даже в хрущевке смело творит темные двери и полы. Тут снова верх берет желание сделать интерьер солиднее.

7. Путаница в стилях и терминах

Нью-мещанин знает три лишь стиля: классика, хай-тек и минимализм. Все три он в своем интерьере и использует, явно тяготея к классике (естественно, потому что это солидно). Хай-тек ему нравится за современность. А минимализм, как он слышал, был недавно в моде. Получается живописно – бархатные портьеры с пышными подхватами, открывающие батареи и пластиковые окна, точечные светильники с бронзовыми люстрами, гипсовые колонны, непременно позолоченные, с электрокаминами. А пробка и плюшевая мебель? Или белая кожаная с расписными шелковыми обоями? К этому немного «японских» акцентов – подушки с китайскими иероглифами и «поющие ветра». И в заключение «плазма» последней модели. Красота! Чего еще надо для жизни?

Когда-то у этого стиля было четкое название «евроремонт». Однако наши граждане чаще стали бывать в Европах, да и европейцы чаще приезжают к нам. Выяснилось, что евроремонт к Европе имеет такое же отношение, как и наш «фэн-шуй» к Китаю. Время требует новых терминов...
Мнение специалиста

Латвийский дизайнер Наталья Митина: «Независимо от стиля русские заказчики в первую очередь ценят эффектность, внимание к деталям, дороговизну (во внешнем виде) интерьера. Для русского человека интерьер – это способ самовыражения, возможность показать себя. Что же касается моих латышских заказчиков, то они более склонны интерьер рассматривать как место для максимально комфортного времяпрепровождения, поэтому больше внимания уделяют экологичности и натуральности материалов, отдают предпочтение практичности перед эффектностью, предпочитают спокойные сочетания цветов. В большинстве российских интерьеров меня раздражают не какие-то определенные детали или элементы, а, скорее, их непомерное обилие. Основная часть российских интерьеров, на мой прибалтийский вкус, кажется перенасыщенной, недостаточно сдержанной, недостаточно элегантной. Ведь символом элегантности было и остается маленькое черное платье Коко Шанель. А просматривая российские интерьеры, иногда складывается ощущение, что в помещении (квартире, доме, ресторане) не остается ни одной чистой плоскости – каждая часть стены, пола, потолка обязательно декорирована, занята, задействована…»



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 TaSheeЭлен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
belladonna,
Ну,мать,закатала,так закатала.
Пошла сдирать ламинат. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14036
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3956 раз
Поблагодарили: 3020 раз
belladonna,
А по мне, так это просто снобизм. :-( Подо что должен быть ламинат? Под оргалит, что ли? И т.д.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Хочу в очередной раз посоветовать всем, кто еще сомневается (вдруг)приобрести опцию "Авторский надзор". Уж если вы впряглись в дизайнерский ремонт, поверьте, это того стоит.
Вы просто восхититесь, как может легко и непринужденно проходить процесс ремонта. Все напряги с закупкой материалов, поставкой, общение с рабочими-теперь не ваши проблемы :-)
Вспомните, кто хоть раз делал ремонт, сколько раз вам звонили строители/приходилось отпрашиваться с работы для поездки по магазинам или тратить время , чтобы промониторить сайты , заказать, оплатить, потом встретить, пересчитать, расписаться и т.д. и т.п. Да на это можно убить весь отпуск и устать как собака. Да какой там отпуск, ремонт в несколько месяцев превратит вашу жизнь на этот период в постоянную суету. Наверняка поэтому у многих людей от слова "ремонт"начинается нервный тик :-)
Вот у меня сейчас всё по- другому. Доверилась Татьяне и бесконечно этому рада. Все вопросы решаем по эл. почте или вотсапу. Это реальная экономия моих сил и времени. После утверждения дизайн-проекта она с рабочими обговаривает план ремонта, ездит на объект, следит за сроками, закупками, доставками... Со мной обсуждает только вопросы из разряда "кафель как в проекте есть за 200, есть аналог за 100, и есть за 300. Отличается тем-то и тем-то... Какой покупаем?" Во многих вопросах я могу довериться ее опыту и прошу выбрать самой. Во многое даже не хочу вникать, знаю, что всё равно она в силу бОльшего опыта знает как лучше. Так зачем мне тратить усилия?
В кассе общих расходов на ремонт расходы на авторский надзор несущественны, а помощь неоценима :co_ol:



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 3 scorpion10TaSheeЭлен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
Лозана,
просто есть такой неприглядный ламинат, жуткого цвета и с часто повторяющимся рисунком на ламелях, но раскупающийся благодаря цене...что невольно проникаешься некоторой долей может и снобизма, а скорее глубокой печали, видя его в своем интерьере (это с позиции автора, конечно)
Ламинат может быть и красивым, и достаточно надежным материалом в определенной ценовой категории, но, как ни крути, в классике, в эко-стилях и вообще в дорогих интерьерах он выглядит странно и неуместно в большинстве случаев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
а я могу даже вездекоричневенькобежево выдержать...
а вот детские комнаты.. особенно если дизайнеры делают..
такого плана
Изображение


почемуто бесят..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Элен@,
В нашем климате я бы не рискнула всё натуральным паркетом закатать. :du_ma_et:

Желто-рыжий ламинат,это да,выглядит не очень. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Муха**,
Меня эти феи тоже бесят. Да и ковёр нелепый. Мне кажется, такие детские- это уже позавчерашний) день. Ковёр синтетика фу беее

Добавлено спустя 39 секунд:
Розовый такой яркий ужас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
suliko писал(а) 15 июн 2016, 21:12:
В нашем климате я бы не рискнула всё натуральным паркетом закатать.

на самом деле, не все так страшно в этом плане )
еще и без переходных порожков можно обойтись в большинстве случаев, единое полотно, лишь кое-где пробковые компенсаторы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Элен@ писал(а) 15 июн 2016, 23:10:
на самом деле, не все так страшно в этом плане )

:-) не страшно ничего... кроме цены и паркета, и укладки его.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Муха** писал(а) 15 июн 2016, 19:23:
особенно если дизайнеры делают..

Это делают не дизайнеры, это делают люди, которые думают, что они дизайнеры. Жуткая безвкусица, никакого знания психологии цвета, в частности детской психологии. В такие комнаты опасно селить детей.



За это сообщение автора TaShee поблагодарил: Андэлэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
вот еще работа модного дорогого дизайнера для модной дорогой Божены Рынска :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
А керамогранит под дерево - это мещанство или нет ? :-)
По моему мнению ламинат зря сюда включили. Если не сочетать ламинтат с другими предметами перечисленными, то ламинат, - хорошая альтернатива паркету который не всем по карману и линолеуму, который фу колхоз.
Опять же вон Трамп сделал все как надо - золото из золота , мрамор из мрамора, опять же мещанином проклятым обозвали. :hi_hi_hi:
И еще вопрос к знатокам дизайна и рынка стройматериалов - что за зверь такой европол? Это просто модное слово, или за ним что то стоит? Чем он отличается от обычной половой доски? Продавцы пиломатериалов чейгой то теряются мне объяснить. Вроде как это так же половая доска, но хорошо просушенная и отшлифованная... должна непременно поставляться в термопленке. Некоторые европолом называют просто доску имеющую шпунт и паз :du_ma_et: Тему создала в разделе ремонт, но боюсь, что там никто не читает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 46 из 62  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]