Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 50 из 100  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Барби на пенсии,
Грустно. :cry_ing: Жары нам не надо особой по экскурсиям бегать, но вот дождь... всю погоду портит. :-) Мы все равно - молодцы. Не весь план освоили, но многое.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
СОМ,
Умнички!!! А я так набегалась, что до сих пор в себя еще прихожу :-) План, к слову, перевыполнили процентов на 30 :-) . Мне хватило сил, малой хватило запала. Все посмотрели, дочь многое запомнила о царствующих особах. И наразвлекались вдоволь в парке и аквапарке. Но отдыхать так часто я не хочу. Это в большей степени работа для меня, а не отдых :smu:sche_nie: .
Кто собирается посетить парк Диво Остров, рекомендую ознакомиться на сайте с их каруселями и составить для себя примерный список... Потому как парк очень большой и много развлечений, НО!!! непродуманный. На кассах только списками название-цена. Ни информации о росте/возрасте/массе, ни фото/картинки самого аттракциона нет... Также нет скажем карты, куда кинул деньги и расплачиваешься ею. На каждую карусель покупаешь билет - по сути простой чек из кассового аппарата. Были дважды, причем даже в день защиты детей - работало несколько касс в разных концах парка. Аттракционы также удалены друг от друга. Сперва идешь к аттракциону, затем возвращаешься к кассам. Дорожек соединяющих аттракционы нет. Потому на ходьбу от одного к другому уходит много времени, нарезаются круги. Кто был, поймет... Карту парка также мы не обнаружили информационную. Выгода от покупки единого браслета за 3200 руб под сомнением. Основные аттракционы 150 руб., некоторые 200. А самые экстремальные, цена которых 400-500 как раз по браслету не работают. Уж насколько моя любительница, но и та 20 раз вряд ли бы осилила прокатиться, чтобы браслет хотя бы оправдать. А если в добавок на экстрим ре потянет, то к стоимости браслета еще пару тысяч накинуть прийдется. Мы на двоих больше трешки в день не выкатывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Без паники, уже на следующей неделе потеплеет.... и лето вернется, хотя сегодня иностранца в шапке норковой видела :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 217 раз
Я бы, если честно, тоже сегодня шапочку бы приодела :-( холодина редкостная. Даже в магазин заходила, хотела прикупить, но не продают шапочки уже. Завтра придется наверное ботинки какие-нибудь прикупить - сегодня под босоножки, в которых сюда приехала, носки одела - детство вспомнила. Зато потеплее. Жалко времени на магазины тратить, но придется видимо.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Кто-нибудь ездил на автобусе сити-тур? Понравилось? Или какие-то другие посоветуете? А то замерзла я уже пешком ходить, и зонтик сломался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Нюра писал(а) 10 июн 2016, 05:53:
Кто-нибудь ездил на автобусе сити-тур? Понравилось?

Прелесть этих автобусов заключается в том, что их можно использовать, как транспорт по знаковым местам: если еще не посещали основные достопримечательности, то с утра можно сесть на автобус и передвигаться на нем от точки до точки, выходя, подробно осматривая какие-то конкретные места, посещая экскурсии, и двигаться дальше на ближайшем автобусе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Про автобусы. Хотела покататься по маршруту Сити-тура. Живем возле Искакия. Подошли к остановке тур.автобусов, прождали почти час, замерзли. Но, кроме автобусов sightseeng ничего не дождавшись. Как оказалось сититуровские стоят дальше на площади. В нашем автобусе на втором этаже удобно было ехать только на первых местах. Далее стекла стоят через раз, и в такой холод и дождь ездить не очень приятно. Ну, а если погода хорошая, то - да, интересно. Входи-выходи, где понравилось, осматривай достопримечательности, и - дальше по маршруту. Билет можно купить на день и на два дня. Можно комплексный с прогулкой на катере. Я посмотрела на катающихся на катерах людей и отказалась от данного мероприятия. Дождь, холодно.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Олюся R,
Спасибочки, но в субботу улетаем. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Девочки, но вы ж не с юга прилетели, во Владе тоже такие чудеса с погодой бывают.... ну да не повезло, что уж там...
А катара есть и закрытые, там тепло и не капает дождик :mi_ga_et:



За это сообщение автора Олюся R поблагодарил: КатяАня
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Олюся R писал(а) 10 июн 2016, 14:25:
Девочки, но вы ж не с юга прилетели, во Владе тоже такие чудеса с погодой бывают.... ну да не повезло, что уж там...
А катара есть и закрытые, там тепло и не капает дождик :mi_ga_et:

Не, мне, старой дурочке, стыдно признаться, что повелось на ваши "погодные реляции" пару страниц назад. Ведь знаю, что такое СПб. Скорее, лень было одежды с собой тащить много и разной. :-) А по делу, как оказалось, что моей почти двадцатилетней девушке совсем неинтересно было в Эрмитаже. Ползла за мной с несчастным видом. Зато не могла вытащить ее из тюрьмы Трубецкого бастиона. :ps_ih: Понравилось ей в музее Фаберже. Про музей Ужасов СПб сказала, что здесь интереснее, чем в комнатах ужасов в Лоттеволде в Сеуле. Думаю, что познавательнее. Страшного там вообще ничего нет. В Мариинке сначала скучала, потом - включилась. :-) Как я поняла, детей "перекармливать" достопримечательностями нельзя. Устают они. Но, что делать, если в все хочется уместить в недельный тур. :nez-nayu:
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Helenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
СОМ,
Моя так по Русскому музею плелась с несчастным видом. Только Малевича и Коровина :-) заценила. Эрмитаж у нас в большей части по кладовым прошел, там ей было интересно. Я потому и планировала так, чтоб музей разбавить то аттракционами, то аквапарком, то кафешкой какой-нибудь из тех, куда именно она мечтала :-) , а я бы фиг пошла... У нас в принципе только на 10 день она попросила не идти в сам собор Петропавловской крепости и отказалась от Кунсткамеры. В собор я ее не повела внутрь, а в кунсткамеру обманом заманила :-) А внутри она уже сама заинтересовалась. Про Мариинку... Места у нас были не очень... Сидели в бельэтаже но на перегородках между ложами, стул используя как подставку для ног. При этом все Лебединное озеро моя с широко раскрытыми глазами и полураскрытым ртом... Зря ее педагог по флейте переживала, что 3 часа не высидит. Мне тоже ОЧЕНЬ понравилось!!! Но с местами надо чтоб определиться - зал вживую хоть раз увидеть. Теперь хочет туда на Щелкунчика :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Мы тоже теплые вещи не брали - летели налегке. Купили всё здесь ( шоппинг в спб - сплошное удовольствие :rolleyes: )
Могу порекомендую прогулку по крышам старого Питера с руферами (если не боитесь высоты). Нам очень понравилось :co_ol: И фотографии замечательные получились :co_ol: Такие виды :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
Я, можно сказать, во время в Питер слетала, и солнце застала, как раз В Царское село ездила по жаре :son-ce: .
В солнечную погоду по каналам прокатились :co_ol: .
Но и куртку теплую одевала пару раз, и под ливнем промокла до ниточки, пока от Дворцовой бежала до метро.
Все прелести питерской погоды :rolleyes:
Уже хочу обратно! Из этой мороси и туманов :ps_ih:
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Пальмуша,
поменять питерские туманы на местные? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
KsenyaV,
:-) там они не такие долгоиграющие, погода меняется мгновенно.
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
прошу совета про Петергоф. у нас в Питере 3 дня. 2 показывает тучку с каплей, а на 3-ий день субботу солнце. но у нас поезд в 19. Смущает, что суббота (может быть народа много) и времени мало будет. Чего же выбрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2007
Сообщений: 5313
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 713 раз
KsenyaV,
Мы в Петергоф ездили самостоятельно. Тоже были в субботу.
На Метеоре туда-обратно, билет 500 руб. в одну сторону.
Но мы брали билет не в кассах Метеора возле Дворцовой (там он 700 руб.), а на выходе из метро Адмиралтейская у агентов (нас они по студенческому тарифу оформили :ps_ih: ).
В Петергофе зашли в любимый летний дворец Петра 1 "Монплезир" 300 руб. - 30 минут экскурсия.
А потом просто гуляли по нижнему парку и любовались фонтанами.
Можно пристроится к какой-нибудь группе и краем уха послушать всякие интересности.
С собой брали перекусить в Макдональдс, на берегу залива на камнях отдохнули. :rolleyes:

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Кстати, почти все экскурсии на Гостином дворе нам оформляли со скидкой.
На "Мифы и легенды Питера" вообще как школьники пошли за 500 руб. :ps_ih:
Люди, как карандаши - каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.



За это сообщение автора Пальмуша поблагодарил: KsenyaV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
KsenyaV писал(а) 10 июн 2016, 18:13:
Пальмуша,
поменять питерские туманы на местные? :-)

Вообще туманы, для Питера явление редкое, прожив тут два года мы впервые увидели туман :smu:sche_nie: ... видимо я уже привыкла к местному колориту погоды, даже не утеплялась до куртки....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
А нам в Пушкине больше понравилось. Очередь,правда, огромная во дворец была. Но, оно того стоило. И в павильон Эрмитаж попали на поднятие столов. :co_ol: В Петергофе прямо у выхода из маршрутки мы прошли мимо дядечки, который продавал карты. А дальше ни в кассах, ни внутри ничего не было. И указателей толком никаких. Кроме ресторана и еще какой-то ерунды. Так и бродили наобум. А в ЦС сразу в кассе дают карту. Все понятно, все находишь быстро.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Барби на пенсии,
Ой, а моя в Кунсткамеру меня потащила в первый же день. Очень хотела. Понравились уродцы. :hi_hi_hi: А после мучений по залам Эрмитажа пошли в бриллиантовый кладовую. Вот там тоже понравилось.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Пальмуша писал(а) 10 июн 2016, 19:18:
Кстати, почти все экскурсии на Гостином дворе нам оформляли со скидкой.
На "Мифы и легенды Питера" вообще как школьники пошли за 500 руб. :ps_ih:

:-) эти ушлые тетушки мне тоже предлагали студенческий тариф))) я постеснялась :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 831
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз
Мамочки, посоветуйте кто Питерлэнд с детьми посещал-сыну почти 9 лет-просится в аквапарк, я посмотрела на сайте-по возрасту и весу нам только в Детский городок.А для меня как для сопровождающей там какая-то зона где подождать его можно?и есть ли смысл в таком возрасте в Детский городок идти?будет ли ему интересно?или уже дорасти до 10лет и посетить аквапарк по-взрослому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
irma,
А какой рост у Вашего ребенка, что ему только детский городок? В Питерленде горки на разный возраст (на тех, которые покруче детишки возраст привирают - сама видела :-) , даже "новую дату рождения" без заминки чеканят). Кроме горок есть бассейны, джакузи. Ребенка подождать где-нибудь не дадут, билет все равно брать придется - вход только с родителями. Но, в Питерленде кроме аквапарка есть зона с саунами т банями (русская парная, финских несколько по температуре отличающихся, хамам, парная ацтеков) - мне было чем там заняться. И моей дочери очень понравилось. Посмотрите на купонаторе акцию. Мы ходили со скидкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 50 из 100  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]