Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Аквилегия писал(а) 24 май 2016, 23:49:
ищу такую домработницу как Саура :hi_hi_hi: я серьезно!

Спасибо,конечно!Очень польщена! :ro_za: Но к сожалению я единственна и неповторима. :-) Как и все мы. :a_g_a:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аквилегия писал(а) 24 май 2016, 23:49:
ищу такую домработницу как Саура :hi_hi_hi: я серьезно!

с литературным даром? Эх, а я бы попала: усадила бы ее истории рассказывать, а сама- ванну натирать :-)



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Anna-Maria писал(а) 28 май 2016, 12:49:
Аквилегия писал(а) 24 май 2016, 23:49:
ищу такую домработницу как Саура :hi_hi_hi: я серьезно!

с литературным даром? Эх, а я бы попала: усадила бы ее истории рассказывать, а сама- ванну натирать :-)

были б силы и время ее натирать, мне ж помощница не из за лени нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Сорри за оффтоа, но мой бывший супруг в таких случая говорит- виноват тот, кто как дятел емкость за крышку поднимает.
Саура писал(а) 14 окт 2015, 20:29:
приподнимаю баночку с кремом,а она не закрыта!баночка выпала у меня из рук.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Эльдорадо писал(а) 28 май 2016, 13:25:
Сорри за оффтоа, но мой бывший супруг в таких случая говорит- виноват тот, кто как дятел емкость за крышку поднимает.
Саура писал(а) 14 окт 2015, 20:29:
приподнимаю баночку с кремом,а она не закрыта!баночка выпала у меня из рук.

я вот на это тоже обратила внимание...за крышку как то нельзя поднимать именно потому что не известно как она на емкости закреплена...блин у меня малые дети об этом знают даже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:ps_ih: жесткие нравы. Я беру крема за крышки. Даже не представляю, как надо подлезть, чтоб на туалетном столике/полочке в ванной комнате взять крошечную баночку :ti_pa: снизу :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Расширьте свое воображение. Представьте, что не снизу, а за центр.или сверху, но охват пальце приходится на емкость, а не на крышку. С крошечной-то баночкой какие траблы?
Anna-Maria писал(а) 28 май 2016, 13:38:
Я беру крема за крышки. Даже не представляю, как надо подлезть, чтоб на туалетном столике/полочке в ванной комнате взять крошечную баночку снизу


Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Аквилегия,
Я когда Сауру читаю, ощущение неискренности нп покидает. Ну, типа как пишет человек- мол, с точки зрения "обслуги", клиент всегда прав, а вот какая-то неискренность, как будто старается написать о том, что хозяин сам дурак.
Это сугубо мое ИМХО.
Так и с баночкой этой. Как мелочь, на которой палятся- если ты считаешь, что хозяин вправе у себя сам определять, что и как, а твое дело- подстроиться, так этот случай не вписывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а) 28 май 2016, 13:47:
Расширьте свое воображение. Представьте, что не снизу, а за центр.или сверху, но охват пальце приходится на емкость, а не на крышку.
даже не буду пытаться :-) у моих нынешних баночек-дизайн крышечек-ниже середины емкости. Воображайте.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Эльдорадо писал(а) 28 май 2016, 13:47:
Аквилегия,
Я когда Сауру читаю, ощущение неискренности нп покидает. Ну, типа как пишет человек- мол, с точки зрения "обслуги", клиент всегда прав, а вот какая-то неискренность, как будто старается написать о том, что хозяин сам дурак.
Это сугубо мое ИМХО.
Так и с баночкой этой. Как мелочь, на которой палятся- если ты считаешь, что хозяин вправе у себя сам определять, что и как, а твое дело- подстроиться, так этот случай не вписывается.

у меня такого чувтства не возникает :-)
как то моя помощница разгрохала напольную вазу, дети малые ее не убили, а она умудрилась...вот так получилось, рукой махнула, больше бить было нечего :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Эльдорадо писал(а) 28 май 2016, 13:47:
Я когда Сауру читаю, ощущение неискренности нп покидает. Ну, типа как пишет человек- мол, с точки зрения "обслуги", клиент всегда прав, а вот какая-то неискренность, как будто старается написать о том, что хозяин сам дурак.
Это сугубо мое ИМХО.

Выражение "клиент всегда прав" не означает,что он реально прав.Это лишь означает,что спорить мы не будем,а будем подстраиваться под клиента.И всё.
Я и про "обслугу" вставила несколько постов из разряда "сам дурак".Потому как всякое бывает.
Любые взаимоотношения--по моему скромному мнению--предполагают какое-то движение навстречу.С обеих сторон!Я,по мере своих скромных способностей,стараюсь это движение облегчить.Потому что некоторые вещи людям могут просто не прийти в голову.Каждый же по себе судит.
Что касается баночки с кремом...Anna-Maria права.Баночки бывают разные.И полочки тоже.Иногда кроме как за крышечку никак не взять.Хозяйка может как угодно её держать,а я буду подстраиваться по мере возможности.Но иногда случаются неожиданности.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Саура,
Хотелось бы на баночке остановиться поподробнее. В каких ситуациях при уборке может возникнуть необходимость к ней "подлезть"? Я почему спрашиваю- до этого момента в моем мировоззрении уборка на полочке в ванной выглядела так: все снимается, полка протирается, всё составляется обратно.
Когда все снимается- идем слева направо (или слева направо), снимая все.
Подскажите технологию уборки полочки в ванной, при которой возникает потребность выудить на полочке одну конкретную баночку.
Это не сарказм, мне реально интересно.
Анна-Мария когда писала, она наверняка прикидывала ситуацию, как она из кучи извлекает одну конкретную, дабы нанести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Терпеть не могу эти стеклянные полки, и теперь у меня их нет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Эльдорадо писал(а) 29 май 2016, 08:15:
Хотелось бы на баночке остановиться поподробнее. В каких ситуациях при уборке может возникнуть необходимость к ней "подлезть"?

По технологии уборки всё правильно. :a_g_a:
В данном конкретном случае полочка была стеклянная с металлической бордюрой.Снимать то,что там стоит можно было только взяв сверху.
Если бы я была настолько бестолковой и не острожной,я бы перебила кучу баночек и всего прочего в домах своих работодателей.Но я,мне казалось,была готова ко всему :-) За кучу лет практики это была первая незакрытая баночка.Да и в этой конкретной квартире все баночки были всегда закрыты.Поэтому и случилась такая неожиданность. :smile:
В любом случае,как бы я за неё не взялась,всегда есть вероятность,что выскользнет из рук.Свои баночки всегда закрываю.Хотя бы на пол оборота.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Вот ,кстати,вспомнила,не так уж давно был у меня ещё случай из разряда "невозможно быть готовым ко всему".
Объект был новый и обычно я первый раз предельно осторожна.
Туалетный столик в спальне.Ну вот такой примерно.
Вложение:
NODR-M_enl.jpg
NODR-M_enl.jpg [ 96.65 КБ | Просмотров: 1084 ]

Уже скоро 10 лет,как я помощница по хозяйству.И сколько себя помню,зеркало либо является неотъемлемой зафиксированной частью стола,либо подвешено над этим столом.А в данном случае оно было просто на стол поставлено и никак не закреплено.Причём ни фига не заметно,что оно просто стоит!А сам столик ещё и не плотно к стене поставлен.
Начала протирать зеркало,а оно внезапно сдвинулось и одним краем провалилось в проём между столом и стеной.Я успела его подхватить и беды не случилось.Но мне кажется вот о таких вещах нужно предупреждать.К счастью основная часть моих работодателей так и делает.
Если в доме есть предметы,с которыми нужно обращаться особенно осторожно,следует предупредить помощницу.
Можно,конечно понадеяться на "авось" и поэкспериментировать руководствуясь доводом "подстраивайтесь".Но хуже-то кому от этого?
У меня в тот день несколько седых волос точно появилось!Кроме того,что разбитое зеркало--плохая примета,оно ещё и дорогое ведь!
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Zmeay
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 881
Изображений: 1
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 279 раз
с удовольствием прочитала. Не сталкивалась никогда с темой помощников, очень интересно написано



За это сообщение автора Sebela поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Очень интересно было прочитать.
Каждая работа имеет множество тонкостей, а особенно работа с людьми.



За это сообщение автора lantsepup поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
lantsepup писал(а) 20 сен 2016, 23:03:
Очень интересно было прочитать.
Каждая работа имеет множество тонкостей, а особенно работа с людьми.

И Вам спасибо!Тонкостей действительно не мерено.

А я решила опять дополнить свой опус,поскольку в личку мне не раз поступали вопросы на предмет моющих средств и инструментов,которые я использую.
Естественно я буду писать что использую лично я,а не то,что НАДО использовать.В смысле,мне это подходит,а Вам,возможно удобней использовать что-то другое.Можете поделиться этим тут.

Я наверное вас удивлю, но ничего особенного и бронебойного я не использую. Потому как в квартирах, в которых я работаю, ничего оттирать-отгрызать почти не приходится. И вообще я сторонник принципа "Чем меньше химии, тем лучше". Где можно обойтись без неё--обхожусь без неё.

Среди огромного количества средств и приспособлений всегда нужно искать СВОЁ, что бы к руке и к душе легло.
С собой как правило ничего не таскаю. Обычно в каждой квартире есть какой-то набор средств. И когда мне рассказывают про уборщиц с лотком разных брызгалок и мазюкалок, полагаю тут подразумевается и транспорт, в котором всё это возится.
Когда у меня будет машина(а ещё лучше собственный водитель ), тогда я пожалуй тоже обзаведусь собственной "аптечкой".

Если хозяйки спрашивают что купить, что бы мне удобней было, всегда говорю, что сначала попробую тем, что есть у них.
Не дай Бог сразу начинать разорять работодателя на то, что ТЕБЕ нужно. Тем более, если выход разовый.
При первом или разовом выходе у меня в сумочке лежит только две вещи, потому что я в них уверена 100%--губчатая тряпочка для протирки пыли и пара хб тряпочек для стеклянных поверхностей. Ибо никакие микрофибры с этими тряпочками не сравнятся.

Тряпочки.
Набор губчатых тряпочек есть в каждом магазине.
Вложение:
5ea8bfa7-849e-4b39-bf36-b0bf75afdc04.jpeg
5ea8bfa7-849e-4b39-bf36-b0bf75afdc04.jpeg [ 19.04 КБ | Просмотров: 846 ]


Чем они хороши?
Они очень хорошо впитывают воду, отлично отжимаются и не оставляют разводов и "капель", что очень важно. учитывая, что мебель дорогая.
К тому же пыль, которую я собираю этой тряпочкой не впитывается. Она как бы скатыввается и можно потом стряхнуть катышек, прополоскать тряпочку и работать дальше.
И сушатся эти тряпочки отлично. Отжал хорошенько, бросил в ведро(пустое) и она, высыхая, затвердеет. Главное не мять её в руках в таком состоянии.

Хб тряпочки использую для протирки стеклянных поверхностей и зеркал. Кстати, обратила внимание, что девочки из клининговой компании(мне раз в год нанимают их в помощь)тоже используют такие тряпочки.
Микрофибру я использую для протирки насухо поверхностей. Из кучи её видов использую только слегка ворсистый, хорошо впитывающий влагу.
Есть у меня ещё варежка микрофибровая. Очень её люблю.
Вложение:
272566909_w640_h640_cid2059161_pid44713803-99c0675e.jpg
272566909_w640_h640_cid2059161_pid44713803-99c0675e.jpg [ 343.09 КБ | Просмотров: 846 ]

Тряпочка от Белого Кота для стёкол--тоже неплохо. Но цена жуткая. В районе 800 р. Если у хозяйки в арсенале её нет, то и просить купить как-то не комильфо.
А дома у себя я и чем по проще обойдусь.

Швабры.
Всякие видела. Пришла к выводу, что выпендрёжные швабры никуда не годятся. Ну мне во всяком случае не понравилось ими работать.
Рукоятка швабры должна быть желательно металлической и достаточно длинной. Соединение ручки и моющей части хорошо закреплено. И время надевания тряпки на швабру должно составлять секунду.
Тряпка должна быть не толстой, со средним ворсом и хорошо отжиматься.
В этом смысле швабры с отжимом меня не впечатлили вообще. Отжимаются плохо. Губчатые швабры вообще только по середине. Нажми по краям--оттуда прям водопад льётся. А ламинат или паркет лишней влаги не любят и моются очень хорошо отжатой тряпкой.

Швабра с липучкой.
Вложение:
imgpreview (4).jpg
imgpreview (4).jpg [ 11.38 КБ | Просмотров: 846 ]

Была у меня такая, хорошая вещь. Три тряпочки с разным ворсом шли к этой швабре. Только при регулярном использовании липучий элемент выходит из строя.
Сейчас у меня вот такая в работе.
Вложение:
97453195_w200_h200_0040.jpg
97453195_w200_h200_0040.jpg [ 20.81 КБ | Просмотров: 846 ]

То, что надо. Хотя на вид ничего особенного, но цена--я чуть в обморок не упала!--3,5 тысячи. За что??? Хозяева купили мне её в клининговой компании.

В одном доме была у меня замечательная швабра. Моющая часть более короткая и более широкая, чем обычно. И тряпочка из микрофибры с резинкой, надевалась, как простынь. Она полы прям полировала.
Вот только под кровати и шкафы залезать этой шваброй было невозможно
А ещё есть у меня паровая швабра. Я использую её для мозаичных полов и напольной плитки.
Вложение:
120640726_w640_h2048_parovaya_shvab__p_x5_kupit.jpg
120640726_w640_h2048_parovaya_shvab__p_x5_kupit.jpg [ 35.88 КБ | Просмотров: 846 ]


У меня есть правило, которому научили меня первые работодатели. Есть ли в комнате ковёр, нет ли--я всегда использую сначала пылесос. Никакая тряпка не соберёт пыль с пола так идеально, как эта машина-зверь.
Поэтому наличие пылесоса в доме очень желательно.Критерий оценки этой техники у меня только один.Я подношу руку к щётке и она(рука)должна "прилипнуть" к отверстию.Тяга должна хорошо ощущаться.

Ну теперь про средства.
Для унитаза я использую Даместос или Утёнка. Есть конечно масса финдибобеных дорогих средств, но я в них смысла не вижу. Эти тоже прекрасно справляются.

Душевые кабины и акриловые ванны мою Акриланом или Уникум мне ещё нравится. Покупали мне как-то средство для акриловых поверхностей Эковер.
Вложение:
toilet-cleaner-ocean.jpg
toilet-cleaner-ocean.jpg [ 50.43 КБ | Просмотров: 846 ]


Если ванна чугунная--прекрасно чистится Сиф-кремом. Если не запущена. А если запущена, то и в Доместосе замочить можно.

А ещё очень хорошие средства у японцев.
Вот такая штука у меня была.
Вложение:
591b.jpg
591b.jpg [ 43.76 КБ | Просмотров: 846 ]

О боги! Ванные и душевые стали для меня тогда любимым предметом уборки. Потрясающий апельсиновый аромат, лёгкость в смывании и чистота!
У нас раньше были магазинчики с этими средствами. Потом куда-то делисьТеперь видимо только через интернет заказывать.

Для всяких кранов. вентелей и прочих блестящих штук использую Силит. А недавно мне купили средство BON. Я очень довольна.

Должна сказать, что работа в разных домах у разных людей дала мне возможность познакомиться и с разными средствами. Однако на свою беду названий не запомнила.
Память моя девичья...
У каждой помощницы есть то, что при всех стараниях получается не очень. Я не очень дружу с зеркалами и стёклами. Не знаю почему. У нас взаимная нелюбовь и договориться мне с ними иногда нелегко.
Но в одном доме мне попалось средство от которого я прям в восторге была.
Названия не спрашивайте--не помню. Но может быть кто-то узнает по описанию?
В комплекте зелёная бутылочка с концентратом и флакон пульверизатор. В названии есть "эко" больше ничего не помню. В широкой продаже его нет.
Пшикаешь на зеркало и протираешь тряпочкой без ворса. И никаких разводов.

Ещё мне довелось поработать средством для стёкол и зеркал "Формула 409". Тоже очень понравилось.
Вложение:
imgpreview (5).jpg
imgpreview (5).jpg [ 6.6 КБ | Просмотров: 846 ]

А вообще с окнами и стёклами прекрасно справляется обычный Clin с лимоном(больше всех его люблю). Но на зеркала не пойдёт.

Амвэй не впечатлил. Допускаю, что когда-то это были эффективные средства. Но теперь нет.

В доме, протирая пыль, я использую Пронто-антипыль. У него свежий и очень приятный запах. Ещё никто из работодателей не возразил. Для "пальцев" на деревянных поверхностях тоже использую Пронто, полироль.

Кухня. На кухне для чистки духовок пользовалась Шуманитом, Санитой. А ещё мне понравилось средство,которого я в широкой продаже не видела. Купила его так же у клинингов.
Называется Антей и выглядит вот так.
[SPOILER]
Вложение:
e,jhrf.jpg
e,jhrf.jpg [ 8.81 КБ | Просмотров: 846 ]
[/SPOILER]

Применяюю его в духовке и если фартук в кухне уделан. жутко ядовитое вещество, но эффект меня устроил.

Для керамических плит в принципе(как показала моя практика)подойдёт любое средство с пометкой "для керамических плит". Главное, что бы к этим средствам прилагался скребок для этих самых плит.
Вот так примерно он выглядит.
Вложение:
17609c7a4e391f11ca9664c97fef2215.jpg
17609c7a4e391f11ca9664c97fef2215.jpg [ 17.67 КБ | Просмотров: 846 ]


Полагаю большинство из вас знакомы с этим орудием. А я вот, представьте, не так давно с ним познакомилась. Потому как далеко не во всех домах(даже очень богатых)он есть. А познакомившись, приобрела себе и очень его полюбила.

Ещё в моём кухонном арсенале есть средство-полироль для металлических покрытий.
В кухне стоит металлический холодильник, вытяжка и куча подобных деталей на мебели. С таких поверхностей всякие пальцы и другие загрязнения убрать бывает непросто. Но после этого средства поверхность как новенькая, блестящая.
Название--убейте не помню. Жидкость прозрачная, слегка вязкая, маслянистая. Сухую салфетку слегка смачиваешь в этой жидкости(она прям концентрированная) и можно растереть по всей поверхности.

Для обработки кожаной мебели продаётся много разных средств.Но обычно при покупке этой самой мебели,комплект средств прилагается.

Ну вот как-то так. Вроде ничего не забыла.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарили: 2 OwlSoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Саура,
У вас отличаются расценки разового выхода и регулярного?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Если дом постоянно содержать в чистоте, то и соды с мылом вполне достаточно. Ну для унитаза и стирки тряпок- хлорсодержащие, да.
Имхо

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А все запахи апельсинов, ванили и проч в химии очень :ze_le_ny: во время беременности можно прочувсвовать, насколько это все химозное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
:smile: Очень интересная тема! Познавательно было!



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: Саура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
belladonna писал(а) 20 окт 2016, 07:57:
У вас отличаются расценки разового выхода и регулярного?

В принципе может отличаться цена.Я же почасовую беру.Разовый выход(или первый) всегда дольше по времени получается,чем регулярный.Я всегда предупреждаю об этом работодателя.
Почему? Я не знаю квартиру, квартира не знает меня. Поэтому мне нужно, что называется "пощупать квартиру", залезать я буду везде и трогать всё, даже если везде чисто навскидку.
В итоге если стандартная трёшка 70 кв. в среднем убирается часа 3-3,5, то первый раз я очень может быть буду возиться с ней часов пять.
Никогда не знаешь с чем столкнёшься на месте.
belladonna писал(а) 20 окт 2016, 07:57:
Если дом постоянно содержать в чистоте, то и соды с мылом вполне достаточно.

Согласна.Но не все работодатели так считают.Некоторые прям настаивают на всяких средствах.
belladonna писал(а) 20 окт 2016, 07:57:
А все запахи апельсинов, ванили и проч в химии очень во время беременности можно прочувствовать, насколько это все химозное

У меня ещё никто не жаловался на запахи.Даже беременные.)))
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 304 ]  Страница 4 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]