Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синдром измученной домохозяйки
Сообщение Добавлено:  
Девочки, предлагаю обсудить интересную статью
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1480
Не знаю, как у других, но я в этой домохозяйке частично узнала себя, постоянное должествование меня порой просто убивает. И хоть я придумываю себе занятия, чтоб не заплесневели мозги - читаю книги, в форуме общаюсь, на танцы хочу пойти, все равно - внутренне ощущаю себя тягловой лошадью((((.
Почитайте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
всегда боялась превратиться в "тетку с кошелкой".
К счастью, я не такая.....пока...
Но часто вижу как молодая,красивая девушка после замужества, родов превращается в БАБУ : :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
спасибо Аврора, отличная статья.
Быт заедает-это факт. Буду перечитывать периодически, чтобы в руках себя держать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хорошая статья!
Я всегда этого боялась! и стараюсь не допустить себя до "бабы", "тетки с кошелкой". Вроде пока получается.
Я уже говорила об этом, повторюсь - Необходимо СЕБЯ любить и уважать! В противном случае "синдром замученной домохозяйки" обеспечен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Вот и я думала недавно, как дать название тому состоянию, в котором нахожусь, а вот оно - "синдром измученной домохозяйки".
Подумала и предложила мужу (на его просьбу) самому приготовить сегодня варенников с клубникой, на что он согласился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А я нашла статью примитивной и у меня возникло много потиворечий. Может отчасти от того, что именно такой тип как я подразумевается в этой "тетке с кошелкой". Особенно если смотреть на иллюстрации. Однобоко, можно казать подошел автор.
Все же, я решила подробно выскаться по этой статье.

Начнем с того – что большинство из нас ЖЕЛАЛИ иметь ребенка и примерно представляли, как измениться жизнь потом. Почему то в природе жертвование ради своего потомства и внешними данными и временем и трудом – считается нормальным, а вот человек почему о должен иметь другое поведение, прежде всего удовлетворить и потешить свое эго и желания, а потом все остальное. Так что ли?
О каких удовольствиях может идти речь, если семья завела ребенка? А если захочется любимый рок послушать? Плевать на сон дитя? Мамочки, у кого маленькие ляльки – разве вы не реагируете на детский плач, даже если вы знаете, что ваш ребенок в надежных руках дома? Разве, вы будучи на вечеринке сможете вычеркнуть из памяти своего ребенка? ВЫ почти всегда думаете о нем и почти кожей ощущаете отсутствие ребенка. Так задумано природой – что вы жертвуете всем ради материнства, вы повернуты на своих детях, потому, что так задумано природой. Все ваши разговоры постепенно сводятся к детям и это самая любимая тема (не считая диет) женщин, имеющих детей. Разве мамы и бездетные женщины не разных планет обитатели? А вам знакомо то чувство, что заходя в магазин вы со скрытым любопытством плететесь в детский отдел, а потом уже вспоминаете о себе? Мамы, у которых девочки есть – ну кА признайтесь, сколько у вас резиночек для волос, бантиков, для девочки?
Возможно вы сейчас скажете, что это другая тема, нет это именно та тема, это именно то, с чего начинается наше жертвование и понятие долга. Нормальная мать – имеет понятие, что она должна, ненормальная – закопает свое дите в землю– потому, что оно ей мешает развлекаться и пойдет дальше.
Почему получается так, что многие из нас отягощены этим синдромом измученной домохозяйки? А бессонные ночи? А дитя, которое виснет на руках? И муж требующий внимания? Чаще всего так бывает в семьях, где достаток невысок, когда нет средств пригласить няню или домработницу хотя бы два раза в неделю. Когда на женщине висит буквально все…

Цитата:
Она говорит о том, что полностью растворилась в семье, и границы ее личного "Я" стерлись. Человек уже не понимает, где заканчивается "Я" и начинается "семья". У нее нет личного пространства, нет личного времени, нет своих личных дел, и это ее угнетает.

Честно говоря, я себя отдельно без семьи не воспринимаю, потому, что я живу своей семьей, я люблю свою семью. Я даже представить не могу, как я отделю себя от семьи и свои интересы буду рассматривать вне семьи. А про личное время и личных дел – тут уж загнули, они всегда есть, другой вопрос, насколько я сама себе интересна и сколько мне хочется себе любимой время уделять отдельно от семьи.
Конечно, женщине нужно время для личных увлечений или время для возможной самореализации в чем то, но опять же у всех потребности в этом разные, как и возможности.



Цитата:
- Я несу всю ответственность за то, чтобы моя семья была обеспечена. Я должна быть хорошей женой и матерью, поэтому это - мои обязанности.
Ее тяготит постоянное чувство долга и ответственности за всю семью. Ее жизнь превратилась в одно сплошное "я должна, я обязана".


Смешно, а разве не должна? А разве не обязана? Мы принадлежим в этом мире только себе и не входим ни в какой круговорот? Ну не семье обязана, так работе и начальнику, так как договор заключен обязывающий. Вот именно эти установки «должна и обязана» - говорят о ответственности человека, об его отношении к семье или к работе. Иного бы я просто не поняла.


Цитата:
- Я работаю, я покупаю продукты, стираю, готовлю, делаю уборку в доме. Кроме меня, это никто не будет делать. Я не могу оставить их голодными, а их рубашки - грязными. И мне никто не помогает, никому в моей семье нет дела до того, кто будет делать эти домашние дела - конечно, я.
В семье нет распределения домашних обязанностей. "Тетка с кошелкой" так воспитала своих домочадцев и приучила их к тому, что все домашние дела выполняет именно она. Часто муж и дети таких женщин не умеют даже жарить яичницу, потому что это всегда делала она.


Такое, конечно бывает, но правда, утрирует советские времена автор. Сейчас стирает машинка автомат, готовить и убирать можно совместно с детьми и мужем. Я еще ни одну семью из молодого поколения не встречала, когда абсолютно все на плечах жены.



-
Цитата:
Представляете себе, как корова пасется на лугу? Корова кушает травку, цветочки, и никто ее за это не упрекает, потому что жизнь так устроена. Трава - это ее пища, корова не может не есть ее. И кто же виноват, что так сложилось, что эта корова - это мои домочадцы, а эта травка - это я?
У измученной домохозяйки появляются негативные мысли о семье. Они постепенно, по мере развития синдрома, заменяют радость, любовь и счастье, которые когда-то были основой для брака и для рождения детей.

Ну-ну, сравнение с коровой очень удачное, особенно глядя на фотку женщины в красном.. Автор явно пытается сформировать неприязнь к теме, которую она раскрывает.

Цитата:
- Я верчусь, как белка в колесе. Я чувствую, что это - замкнутый круг, из которого нет выхода.
Такой образ жизни, который ведет женщина с "синдромом замученной домохозяйки", действительно напоминает замкнутый круг. И если вы - случайно или закономерно - попали в этот круг, то можно вспомнить знаменитую пословицу: "Из замкнутого круга есть как минимум один выход. Он расположен там же, где и вход". И для того, чтобы вырваться из "замкнутого круга", чтобы перестать быть теткой и снова стать женщиной, нужно изменить образ жизни в целом.

Вся жизнь – замкнутый круг, все в природе имеет круговорот и когда он нарушается свершаются катаклизмы. У человека с налаженной и размеренной жизнью больше уверенности и ощущения благополучности, чем у человека, у которого нет такого замкнутого круга. И если женщина стала матерью, она не сможет отторгнуть это явление из своей жизни и вернуться в жизнь «до» замужества или рождения ребенка.


Еще хочу добавить, что многие боятся превратиться в то, что обозвал автор «тетка с кошелкой». Многие боятся стать безнадежными домохозяйками, потому, что это не модно, это осуждается, как и тяжелые формы, большие габариты…
А я вот знаю несколько вот таких толстых теток с кошелками, которые прекрасные домохозяйки, замечательные мамы и их любят именно такими, тянутся к ним за душевным теплом, к вкусным пирогам и обожают приходить на их замечательные семейные праздники…
Знаете , что не раскрыла автор в своем опусе? Она не подчеркнула ни одной положительной черты такой тетки, выставила этот образ тягущим и неприятным, ни одной светлой строчки… И автор забыла упомянуть, как справиться с послеродовым лишним весом, как поправить здоровье, как решить проблему со временем и оставить семью без внимания, как все успеть и остаться милой и привлекательной леди…
Чувствуете разницу? Невозможно быть всем сразу, многие женщины выбирают образ жизни именно под свой характер, под свою личность. Неугомонные – бегут на работу, чтоб не упустить карьеру, в фитнесс зал по вечерам, на танцы. Меланхоличные и спокойные, предпочитают загородные прогулки с детьми, светские посиделки и домашние хлопоты.
Что плохого в том, что например Аврора не бежит в фитнескулб, а печет дома пирожки и мужья остальных тайно завидуют мужу Авроры? И нет ничего плохого в том, что Наталина дома в основном ночует, ее жизнь как бешенный ураган.
Соль в том, что мы все разные и имеем разный образ жизни, но мы все хороши по своему, толстые и стройные, разными темпераментами и возможностями, с разными потребностями и мечтами.
Не бойтесь быть тетками с кошелками – это возрастной образ женщины, которая имеет свою семью, мы все рано или поздно начинаем терять внешнюю привлекательность и не нужно этого бояться. МЫ не волшебные феи, чтоб решать все проблемы одним взмахом волшебной палочки, просто принимайте друг друга такими, какие мы есть, и не уподобляйтесь автору статьи, разделять женщин на «теток с кошелками» и такими четкими тетками, как она сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
matiz писал(а):
всегда боялась превратиться в "тетку с кошелкой".
К счастью, я не такая.....пока...
Но часто вижу как молодая,красивая девушка после замужества, родов превращается в БАБУ : :?


Что входит в определение "баба"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
И в этом вопросе хороша золотая середина. Любить семью, растворяться в детях и в тоже время не забывать о себе. Только часто перекосы случаются, об этом видимо и писал автор...Отлично, если у мамы хватает сил на все, да еще смотреть на мир с улыбкой...но бывают(есть у меня такие примеры), женщины уставшие и замотанные бытом ...и об этом видимо эта статья...Тут личность человека высвечивается в целом, узость интересов, не дом и быт, так что-то другое такую "тетку" сделают "теткой. Вообщем не киснуть и расширять кругозор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
мне тоже статья - не очень, как будто ее писала бездетная психолог.

счас я не представляю отдых, встречи без детей. теперь это - моя жизнь. разгоовры про детей, садики, их поведение, о будущей школе, ... - интересно, что думают про такие же дела другие мамы.

да, нарядов у дочки гораздо больше чем у меня.

мой минус - экономлю на себе. себе не куплю, а дочке резиночки, футолочку, красивые колготочки.
а я пока во дворе и так хорошо... оправдываю это нехваткой средств (также отдаем кредит за квартиру).

Но! оч люблю поболтать с подружками вечером, когда уложу детей спать - вот мое время! когда поля подросла - убегала из дому, оставив ее на папу. через пару месяцев мне нужен был именно семейный отдых.

интернет - слямзила отношение у Милеси и Авроры - "это мое личное время! пусть я не досплю, но это мое время!" я так отдыхаю.

еще вот занялась цветами - отдушина, но стала и дочку пускать...

одеваться стала с выходом на работу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Имхо, весьма хорошая статья, особенно если кому то поможет ;) 2Милеся и Хеленушка: речь идет о женщинах, которых такое положение вещей удручает ;) Как всегда, вопрос как к этому относиться. Если человек любит себя в этом - значит все хорошо и никакого синдрома нет ;) Пример Милеся. А вот если это женщину угнетает.. тогда нужна помощь. Ошибка автора имхо в рецептах.. приводятся частности, а главное оставлено за кадром: надо полюбить себя ;) Отсюда все ноги растут. Ну и .. никто никому ничего не должен ;)
P.S. про достаток семьи вкатила весьма точная фразочка, услышанная затылком в домохозяйках ;) что то типа "богатство - это состояние мозгов" ;).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Angel писал(а):
Ну и .. никто никому ничего не должен ;)

Если никто никому не должен, так почему мы почти все осуждаем тех матерей, которые бросают своих детей в роддоме или детдомах?
Почему осуждаем плохих матерей, плохих учителей и врачей?
Да и замужество само по себе подразумевает - должностные обязанности. Разве брак не несет в себе обязательство нести верность?
А разве мы не должны заботиться о своих родителях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Странная статья. Как говорится, "тема не раскрыта". На самом деле, написана как будто человеком, не имеющим детей.
А насчет должны- не должны, каждый делает свой выбор сам. У меня вот в прошлом году была попытка "заняться тем, что действительно интересно и хочется лично для себя". Записалась в фитнесс-клуб и 3 раза в неделю после работы ехала не домой к мужу и ребенку - а заниматься спортом и приезжала домой уже затемно, когда дочка уже спала. Мне это нравилось, а вот дочка настолько соскучилась по маме, что при виде меня она забиралась на меня как обезъянка и не отпускала часами, могла целые выходные обнимать меня - просто висела на мне и не давала ничего делать, только быть с ней. И я поняла, что либо фитнесс клуб (и хорошая фигура, подвижки в сторону похудения начались сразу же), или же счастливый ребенок. Я выбрала второе, но последствия этого моего "спортивного" периода до сих пор вижу в поведении дочки, но, надеюсь, и это пройдет. Я превращаюсь в "тетку с кошелкой"? Ну и ладно, у всех свои приоритеты, для меня психическое здоровье моего ребенка важнее моей фигуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Milesya*** писал(а):
matiz писал(а):
всегда боялась превратиться в "тетку с кошелкой".
К счастью, я не такая.....пока...
Но часто вижу как молодая,красивая девушка после замужества, родов превращается в БАБУ : :?


Что входит в определение "баба"?

Для меня баба,это подобие женщины...
т.е. существо которое полностью забывает о себе,забывает что она прекрасна, что иногда и себя надо любить, что покупать красивые вещички можно не только детям, но и себе.
Почему только в России мама ходит ободранной куртке, а доча в норковой шубе, вы не задумывались?
вот не понимаю к чему такие жертвы, экономлю на себе, но ребенку куплю обязательно все самое дорогое!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да, может быть, статья однобокая и не полностью раскрыта тема, но хорошо уже то, что многим она помогает задуматься, взглянуть по-другому.
Я очень многое делаю, чтобы не превратиться в "бабу с кошелкой", но в то же врем осознаю, что на данный момент жизненные обстоятельства складываются так, что приходится сидеть дома и печь пирожки. Однако, это не значит, что пирожки - это предел моих жизненных планов и мечтаний. Внутренняя неудовлетворенность своей жизнью ведь растет. И хотя я понимаю, что все это временно, что дети подрастут, изменятся обстоятельства, жить хочется здесь и сейчас, а не когда-то в необозримом будущем. Для меня главное в этом синдроме не кошелка с продуктами и не тазик грязного белья, а скорее ловушка жизненных обстоятельств, в которую попадаешь с рождением детей в первые два-три года, невозможность делать то, что хочется в данный конкретный момент тебе, необходимость постоянного самоконтроля и должествования.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
"Тетка с кошелкой" - это не внешность женщины, а ее внутреннее состояние.
Эта статья на мой взгляд о тех женщинах, которые замучены бытом. Для них семья перестала быть источником радости. Семья - это только ОБЯЗАННОСТИ и ДОЛГ. (Согласитесь - не очень радует такая постанова). И это отношение к ней домочадцев. Муж перестает видеть в ней ЖЕНЩИНУ. Дети не видят в маме ЛИЧНОСТЬ, у которой тоже есть свои желания и потребности. Все и вся она ДОЛЖНА выкладывать и вкладывать в семью. Отсюда у женщины - депрессия.

У моей мамы был такой период, хотя она очень привлекательная женщина. Она не могла позволить себе что-то купить, все для дома и дочек. Она дежурила у плиты, она стирала (у нее до сих пор нет автомата), она убирала. Она ВСЕ обязанности взвалила на себя (помимо того, что работала). Постоянная усталость, невозможность заняться своей внешностью, постоянные требования со стороны нас -дочек - мама, нам НАДО (а ты обойдешься), критика мужа (ты не похожа на женщину). Постоянные синие круги под глазами, недосыпание, неудовлетворенность собой. Каково? Мама ходила к психологу. и там ей говорили примерно тоже самое, что советует автор данной статьи.

И именно этого я не хочу допустить в своей семье. Не хочу, чтоб меня перестали воспринимать как ЛИЧНОСТЬ и как ЖЕНЩИНУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Нася писал(а):
"Тетка с кошелкой" - это не внешность женщины, а ее внутреннее состояние.
Эта статья на мой взгляд о тех женщинах, которые замучены бытом. Для них семья перестала быть источником радости. Семья - это только ОБЯЗАННОСТИ и ДОЛГ. (Согласитесь - не очень радует такая постанова). И это отношение к ней домочадцев. Муж перестает видеть в ней ЖЕНЩИНУ. Дети не видят в маме ЛИЧНОСТЬ, у которой тоже есть свои желания и потребности. Все и вся она ДОЛЖНА выкладывать и вкладывать в семью. Отсюда у женщины - депрессия.


Совершенно согласна. "Синдром измученной домохозяйки" - это не излишний вес, отсутствие собственных интересов и т.д. Это твое жизнеощущение.
В последние несколько месяцев я стала испытывать депрессию от того, что ставлю интересы семьи выше своих собственных, мне не комфортно в том состоянии, в котором сейчас нахожусь, я привыкла к другому образу жизни. Поэтому решила, что пора и моим домочадцем идти на компромиссы со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Полностью согласна, Нася и Радмира. Я последний год и пытаюсь выдавливать из себя по капле раба. Приучаю себя к мысли, что мир не рухнет, а дети не останутся голодными, если их мама купит себе лишнюю тряпку или пойдет на танцы.

Хорошо быть девочкой...
... в розовом пальто!
Можно и в зелёненьком, но уже не то.

Хорошо быть девушкой в норковом манто!
Можно и не девушкой, но уже не то...(с)

Хочу быть девочкой, хоть в розовом, хоть в зелененьком пальто.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
Пожалуй, и я выскажусь.
знаете, вот хожу по улицам, и конечно, обращаю внимание на мамечек с колясками, ну типа с детьми, как у меня. и вот очень часто идет мама, катит коляску - красивую, одеялко все яркое, ребеночек нарядный, а сама - стог сена на голове, без макияжа, треники с пузырями на ногах и куртка, которую перестал носить муж, видимо. причем девченки то молодые в основном, не 40-50 лет им, кто с колясками-то. ну и почему они так на себя наплевали? мне этого не понять и этого страшилась всегда. но в обозримом будущем мне это не грозит - изрядная доля эгоизма всегда помогает помнить о своих интересах, а не только мужа и сына:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дело не в трениках. Ну хожу я в джинсиках, маечках в обтяжечку, стрижку делаю у хорошего мастера (но не крашусь, лениво мне это). Но ощущение загнанности остается, никуда от него не деться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Почитала я тут все, что написали((((((((((((((((

согласна только с Олесей


А вот, про внешний вид, треники и все остальное
У меня тоже принцип - все лучшее - детям, и не вижу в этом ничего плохого. Да, у деток больше одежды, чем у меня, еду стараюсь им подсовывать лучшие кусочки, со школой-садиком вот тоже маюсь, чтобы было достойное образование.

Честно говоря, у меня тоже круги под глазами, а 2 года назад, в период кормления, я исхудала так, что была похожа на селедку, вся одежда висела, и 3-ю беременность просто никто не заметил, вплоть до родов.

Да, я опять с февраля месяца пытаюсь "восстановить форму", хожу на любимые танцы, но НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАКОЙ КРОВЬЮ И ПОТОМ МНЕ ДАЮТСЯ ЭТИ 2 ЧАСА ЗАНЯТИЙ, что с моими детьми сидит вечером уставший после сложной работы папа, укадывает всех троих, а потом бежит встречать меня, потому что поздно вечером элементарно страшно ходить по городу.
Мне часто не чего одеть на прогулку с детьми в садик, вещам по 6-8 лет, одежда из секонда. На парикмахерскую нет ни свободного времени, ни элементарного - денег.

Знаете, не смешно читать все рассуждения на тему должна и обязана, про теток с кошелкой. Да, я видимо уже баба и тетка с кошелкой. Посмотрела по возрасту участниц форума - да, действительно, старовата для здешнего контингента. Но зато у меня красивые и умные дети, правда, немного затюканные "подвинутой" на раннем развитии" мамой. И я не могу и не хочу рассуждать по-другому, потому что это мои дети, я сама их родила.

Странно, что так много уже написано в форуме на эту тему - изменить жизнь, не быть измученной домохозяйкой, должен или обязан. И просто слова, слова - бесполезные раздумья, а не рецепты, вот я сделала так или так, и от этого стало всем хорошо. Пока дети очень маленькие, есть дома интернет, рассуждать так легко и просто. Дети растут, а вместе с их ростом меняются и взгляды мам и пап на жизнь. Поверьте, это так.
Особенно, когда ребенок в семье не один, а у него есть братья-сестры.

Просто я на деле столкнулась с проблемой "самореализации активных мам на своих детях". Кому хочется через это пройти - сходите в садик "Маленький принц". Вы будете отрабатывать там по 10 часов в неделю, вас будут дергать в выходные по телефону, требовать проведения занятий, закупки продуктов и выпиливания полочек. И через полгода-год вы не узнаете своего ребенка. Он будет "умен", продвинут, закален, и при этом затюкан, будет плохо говорить, вытирать руки об скатерть, у него будет грустное выражение лица всегда, а играть со сверстниками он просто не научится. Хотите реализоваться во время декрета? Сходите, посмотрите на этих детей. У этих детей есть мамы и папы, это не приют и не больница, а выглядят они так. Проверено на собственном опыте и на сыне((((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]