Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Маруся136
Спасибо ! Передам Юле . Дело в том , что полиция тоже выезжала и фиксировала факт , но люк так и остался открыт . Конечно родители этого дела так не оставят . В этом люке с одной стороны труба торчит , с другой лестница , взрослый человек покалечился бы однозначно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
С самого раннего детства (в садике кто-то посеял примету про несчастье, ожидающего того, кто наступит на люк) их обхожу, переступаю и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1487
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
У меня муж проваливался в люк. Был сильный ливень, на дороге воды по щиколотку, переходил по пешеходному переходу, а там открытый люк, но из-за воды его, естественно , не видно было. На счастье мужа дыра была неглубокая, зацепился локтями, но на ноге огромная гематома от бедра до колена, сначала неделю местно физио лечили, потом осложнение, в больницу отправили, резали, чистили два раза, куча антибиотиков, лежал почти месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 795
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 41 раз
Синяя птица
Так в этом случае люк был открыт , и темно уже было , не заметили .

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Knosya
Вы что-нибудь предприняли , чтобы как-то наказать виновных ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1487
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Пробовала узнать, в чьем ведении этот люк находится, тоже безрезультатно, а потом не до этого стало, когда у мужа все так осложнилось. Это было давно, лет 10 назад, печально, что ничего не меняется у лучшую сторону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
о а мы так с папой провалились когда я была маленькая. шел снег, помню мело и он нес меня на руках в сад. папа тоже потом это вспоминал когда я уже взрослая была. говорит только успел тебя откинуть и руками быстро зацепился чтобы не провалиться :sh_ok:
ребенку выздоровления.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Маруся136 писал(а) 05 окт 2015, 12:35:
Наташка
Я писала электронное письмо (на сайте) в администрацию города с указанием места расположения люка и приложением фотографий. Мне потом обычным письмом ответили к кому относится люк и что они мое обращение перенаправили туда. Результат: люк закрыли.

дайте ссылку куда писали. тоже напишу. два люка на торце дома постоянно открыты.
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
миссис Марпл
Я писала несколько лет назад.
Адрес вроде такой: dokument@vlc.ru



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Я сама в 12 лет провалилась в люк, не земле лежала картонка размером метр на мерт, я с собакой гуляла, та пробежала я следом,помню что секунда и темно вокруг, потом стали проглядываться трубы и мусор, мне повезло, что я упала там где нет труб, был большой синяк на опе, и испуг, вылезла сама по лесенкам, родителям сказала только через пару месяцев, боялась ругать будут, ребенку выздоровления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
Очень оперативно реагируют в администрации на письма от жителей, направленные в интернет-приёмную.
Проверено не раз. Ответ приходит течении 30 дней (иногда быстрее).
Всё, что заявлено в письме - выполняется.
Например, я писала заявление на кронирование (обрезку) деревьев вдоль всей моей улицы. (от дома №.. до дома №...)
Всё выполнили в срок, ветки вывозили с улицы сразу же.
Про открытые люки я уже не говорю. Всегда пишу , независимо, где мне встречается открытый люк - на Второй речке или в центре.
Знаю, что обязательно будет закрыт в ближайшее время.
Интернет-приёмная - это благо для жителей города.
В любом поиске набираете "администрация Владивостока", заходите на оф.сайт и пишите в интернет-приёмную письмо в свободной форме.
Изображение
http://www.vlc.ru/



За это сообщение автора sanvitalia поблагодарил: mimoz@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
у нас около гимназии тоже был открытый люк, звонила куда направили несколько дней подряд, пока не добилась своего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да ужас, куда не глянь они везде открыты, постоянно как проезжаю думаю про них


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 1821
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 227 раз
belladonna писал(а) 08 окт 2015, 14:03:
у нас около гимназии тоже был открытый люк, звонила куда направили несколько дней подряд, пока не добилась своего!

Да, конечно, ждать 30 дней, пока ответят и закроют люк - долго и нервно.
Приходится звонить, чтобы ускорить процесс.
Но писать всё равно не лишнее. Тем более, никуда ходить с письмом не надо, прямо из дома отправил и готово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
На «Трудовой» четырехлетний ребенок провалился в открытый канализационный люк (ФОТО)

В субботу, 7 мая, рядом с автобусной остановкой «Трудовая» во Владивостоке маленький мальчик провалился в открытый канализационный люк. Четырехлетний Илья случайно наступил на прикрывавшую колодец доску и ушел под землю. Как сообщила мама ребенка Эльмира, мальчик отделался ссадинами и ушибами, люк закрыли металлической крышкой на следующий день.

Вечером 7 мая Эльмира Кулинич прогуливалась с коляской на пешеходной дорожке рядом с домом по адресу Полярная, 1. Ее четырехлетний сын шел рядом с ней. Когда девушка отвлеклась, маленький Илья решил срезать путь, пробежав по небольшому косогору. Мальчик наступил на доску, прикрывающую открытый канализационный люк и провалился под землю.

«Как он упал, я не видела — услышала только крик, — рассказала VL.ru Эльмира. — Тут же подбежала и посмотрела вниз. Колодец оказался очень глубоким, где-то 4-5 метров, дна не было видно из-за канализационного потока. Илья стоял в самом низу, зацепившись за какой-то выступ. Больше всего в тот момент я боялась, что его смоет и унесет в трубы».

На крики о помощи откликнулись прохожие. Несколько человек бросилось искать веревку, чтобы поднять мальчика. Четверо мужчин решили не ждать и попробовать вытащить Илью без подручных средств. Одного из спасителей опустили в колодец, держа за ноги, и он смог дотянуться до рук пострадавшего.

На поверхности мальчика первым делом отвезли в травмпункт. Врачи успокоили родственников — Илья получил всего несколько синяков и ушибов, его жизни и здоровью ничто не угрожает.

После этого случая Эльмира начала обзванивать все причастные ведомства. По ее словам, обращение в полицию не дало результатов — опасное место не огородили. Приехавшие утром представители «Примводоканала» только развели руками, сказав, что этот колодец находится в ведении управляющей компании. В самой УК Эльмире ответили, что средств на новую крышку люка сейчас нет.

Девушка сообщила, что ситуация разрешилась после обращения к городским властям. Осмотревший люк представитель администрации Первомайского района пообещал разобраться в проблеме и уехал. Вечером 8 мая, ровно через сутки после происшествия, колодец был укреплен бетоном и закрыт новой крышкой.

Эльмира благодарит неравнодушных прохожих, которые спасли ее сына, и всех причастных к тому, что опасный колодец теперь закрыт. Теперь самое главное, по ее словам, — сделать так, чтобы такие происшествия во Владивостоке не повторялись, ведь в следующий раз последствия могут быть трагичными.

Примечательно, что буквально в 30 метрах корреспондент VL.ru обнаружила еще один опасный канализационный люк. Пластиковую крышку с надписью «Примводоканал» может с легкостью поднять даже ребенок. При этом на ней заметны трещины и сколы. Люк находится рядом с краем проезжей части, у исхоженной тропинки.


Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/05/10/147197/#ixzz48INkRLgp
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Эльмире надо лучше смотреть за ребенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
usagi,
точно, а то ишь какой - в люки проваливается. Бедные комунальщики теперь должны деньги тратить, крышки ставить :za_da_va_la: Безобразие!



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 5 FlyFishorvikParty3aHкаКуркума.Даис
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
usagi писал(а) 11 май 2016, 10:03:
Эльмире надо лучше смотреть за ребенком


Всегда удивляют такие сообщения :du_ma_et: . Вы каждую секунду 24 часа в сутки тщательно следите за своим детьми? А на улице постоянно только за руку и вообще ни разу не отварачиваетесь от них? :du_ma_et:

По теме, конечно безобразие. Малыша жалко. Маму тоже.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
usagi писал(а) 11 май 2016, 10:03:
Эльмире надо лучше смотреть за ребенком


у вас есть дети этого возраста?
у меня двое - совершенно разные
один спокойный у другого шило в попе
так вот я к тому, не зарекайся, как говориться ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Кстати, зимой на Камчатке с люками была ужасная трагедия :cry_ing:

Цитата:
На Камчатке провалились в люк теплотрассы и погибли три второклассника

Сегодня днем в Петропавловске-Камчатском, провалившись в открытый люк теплотрассы, погибли три второклассника.

Даниил Слисаренко, Александр Санько и Даниил Винник вышли из городской школы № 1 примерно в пять часов вечера. Не дождавшись детей дома, родители сначала самостоятельно бросились на их поиски, а затем сообщили о происшествии в полицию. Информация о пропавших школьниках стремительно распространялась в соцсетях. По тревоге был поднят весь личный состав управления МВД Петропавловска. К поискам подключились добровольцы.

Нашли детей после 22:00 по камчатскому времена. Все трое были мертвы. Они провалились в открытый тепловой пункт, который, вероятно, был наполнен горячей водой. Расположен этот объект буквально в 30 метрах от школы, в которой учились второклассники.

Жители близлежащего дома рассказывают, что их давно беспокоила дыра над теплотрассой, из которой периодически валил пар. Они сообщали об этом соответствующим аварийным службам. Однако реакции не последовало.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
А меня умиляют мамы, которые тупят по сторонам или на лавочке с семечками трещать, а их дети черти где лазиют....а потом она отвернулась

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
я не пишу что люки должны быть без крышак, просто пусть Эльмиры и там всякие Рузаны смотрят за детьми, это город все таки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]