Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Что бы Вы выбрали:кесарево или щипцы?
Кесарево 91%  91%  [ 332 ]
Щипцы 1%  1%  [ 4 ]
Затрудняюсь ответить 8%  8%  [ 28 ]
Всего голосов : 364

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
По-моему ещё ни кому перед родами не предлогали сделать такой выбор :roll: врачи используют щипцы в экстренном случае, во время родов видя что они сейчас понадобятся, а не говорят "что выбираете?"
Ну а если всё таки делать выбор, то я выбираю тот метод при котором ребёнок родится живым и здоровым, а не собственное благополучие и красота :wink: У меня есть кое-какой опыт трудных родов и травм. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
LIA писал(а):
По-моему ещё ни кому перед родами не предлогали сделать такой выбор :roll: врачи используют щипцы в экстренном случае, во время родов видя что они сейчас понадобятся, а не говорят "что выбираете?"
Ну а если всё таки делать выбор, то я выбираю тот метод при котором ребёнок родится живым и здоровым, а не собственное благополучие и красота :wink: У меня есть кое-какой опыт трудных родов и травм. :(


ну зря ты так...лизе симпсон предложили именно щипцы ( ей надо было исключить период потуг по зрению),ей предложили что ее резанут,щипцами потянут и все!
она писала бумага на кесарево, но в итоге родила сама...без щипцов и прочего.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 27 июл 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Джейси писал(а):
Sweetkitty писал(а):
ну зря ты так...лизе симпсон предложили именно щипцы ( ей надо было исключить период потуг по зрению),ей предложили что ее резанут,щипцами потянут и все!
она писала бумага на кесарево, но в итоге родила сама...без щипцов и прочего.

Я смотрю, любят они это дело - предлагать. Мне в краевом тоже предлагали )))

Я честно говоря первый раз слышу про такое предложение :roll: Меня хотели "разрезать" - думали что голова не пройдёт, но мне даже и не намекнули, а сказала врач об этом уже после того как ребёнка осматривали, говорит:" а я уже хотела тебя резать :wink: " А у знакомой моей дочу щипцами тянули, ни кто её не предупреждал, только потом сказали, что больше ни как не получится :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кошмар. А как насчет права пациента на информацию? Не хотелось бы мне, чтоб без предупреждения мне такие серьезные манипуляции проделывали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мне Монах тоже щипцы предлагала, после этого я и определилась с 4-й. А вообще тоже сама родила.
Предварительно настроила мужа отслеживать всякую "дурную" инициативу врачей, типа капельниц и разрезов. 8)
у меня по-поводу эпизиотомии свой пунктик был. в статьях перевес мнений был в сторону естественных разрывов, мол, так врачам труднее, а заживает быстрее.И уже когда родила все боялась, что меня подойут и без спросу разрежут.Потрепала нервы персоналу конкретно :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Проголосовала за кесарево. все же по моему более гуманный способо по сравнению с щипцами, и менее безопастный.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я думаю, тут скорее нужно вопрос переформулировать - не что бы вы выбрали (сложно выбирать в экстренной ситуации и не имея мед.образования), а чисто теоретически - что бы вы ПРЕДПОЧЛИ, если бы была ситуация выбора.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я бф выбрала кесарево, если бы пришлось.
Но мне, слава богу, не пришлось делать такого выбора. Хотя зрение у меня достаточно сильно плохое. Но, если правильно тужиться, то ничего и не будет с глазами.
А, если со зрением очень напряженно, т.е. не только сильная близорукость (дальнозоркость), но и давление глазного дна - то врачи и не доведут до естественных родов, сразу же отправят на кесарево.
А щипцы как то совсем по варварски...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 113
Откуда: г.Владивосток
хорошего врача бы выбрала, у которого руки не из зопы , простите, растут. Как вообще можно выбирать кесарево или щипцы, они в совершенно разных ситуациях применяются, не может стоять выбор кесарево ,если ребенка уже только щипцами тянуть, он уже в родовых путях стоит. ДУМАТЬ надо к кому и куда идти рожать..а не последствия разгребать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
А мне именно предлагали такой выбор щипцы или кесарево, у меня угроза кровоизлияния на сетчатку при потугах. ВЫбрала кесарево потому как два дня рыла в интернете что лучше. Испугалась последствий. Рожала я именно у Монах, слышала что она делает щипцы классно но все равно не согласилась - я тетушка ужде в возрасте и мало ли что.. нянчить ребенка всетаки мне а не врачу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Муха писал(а):
А мне именно предлагали такой выбор щипцы или кесарево, у меня угроза кровоизлияния на сетчатку при потугах. ВЫбрала кесарево потому как два дня рыла в интернете что лучше. Испугалась последствий. Рожала я именно у Монах, слышала что она делает щипцы классно но все равно не согласилась - я тетушка ужде в возрасте и мало ли что.. нянчить ребенка всетаки мне а не врачу...


Думаю, правильно сделали. Кесаренышей сейчас много. Можно сказать, большинство. А щипцы - даже найти уже сложно, чтобы удостовериться, что проходит у всех нормально.
Да и все равно, при щипцах тужиться придется. Т.е при проблеме с глазами - незначительный положительный момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
У меня реально стоял такой выбор, перечитала массу инфы по щипцам, переспросила кучу знакомых, и все-таки остановилась на кесарево, хотя и в последний момент родила самостоятельно. Гинекологи говорили, что ничего страшного в щипцах нет, все практически естестно идет, что для матери и ребенка лучший вариан нежели кесарево, при опытном акушере конечно. А педиатры в один голос лучше кесариться.
А вообще такой выбор часто ставят при плохом зрении, ищите грамотного офтальмолога, могу посоветовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
У меня сын кесареныш,а со мной в палате лажала девочка с ребенком,которого тянули щипцами. Есть с чем сравнить.Хотя как сказали потом педиатры щипцы были наложены профессионально... У ребенка такие синяки на голове были ... вот это действительно ужас. Он кричал все время и был такой слабенький ,что нескольо дней не мог взять грудь. Его на грудь "натаскивали" чуть ли не всем роддомом,т.е. как время кормления наступает мать зовет сестру и та его в грудь тычет. Он вроде грудь возьмет, а потом бросает- нет сил сосать.Помаются так полчаса и зондом его докармливают.Но слава Богу оклимался потом. У моего таких проблем не было.
Но у мамки этого малыша выбора не было - ребенок был уже в родовых путях. Молодая такая 20 лет,а вот подиж-ты не получилось самой родить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цаца боюсь что в ситуации с вашей соседкой не совсем в щипцах дело.... мой сын тоже щипцевой. 4300 родился не смогла сама. грудь взял сразу и не отлипал от нее год и три мес, пока сама не отняла. кричал только когда был голодный в перове время когда в груди не было молока, а молозива ему было мало... из последствий от щипцов, только еле заметный шрамик под глазиком
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ну и выбор предложили...
Хрен редьки не слаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Возможно и так. У моего мужа брата тащили щипцами,гипоксия была жуткая - почти сутки не мог родится и в результате красивый и умный парень, 2 высших образования.
Но вот то,что я видела сама ... проблема была не в том,что ему не хватала молозива. Как объяснил неонатолог,у ребеночка сильно болела голова,он голоден, сосать долго не может- это ведь тяжело, у него нет сил. Он два раза соснет и бросает грудь,причем даже когда молоко пошло, его сосать легче,а он все равно не брал грудь.
Видимо причина была не только в щипцах ,а там была совокупность разных причин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
Видимо причина была не только в щипцах ,а там была совокупность разных причин
я как раз об этом))
Цитата:
У моего мужа брата тащили щипцами,гипоксия была жуткая - почти сутки не мог родится и в результате красивый и умный парень, 2 высших образования.

моего мужа брата тоже тащили :) и тоже красивый умный, даже черезчур... т ч не всегда щипцы есть зло))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Я за кесарево. Оба моих ребенка рождены таким способом. Показания к операции - все те же проблемы со зрением. А вот наложение щипцов как пройдет - это вопрос (удачно или нет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]