Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1469 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Подскажите, как поехать БЕЗ турфирмы? Как сделать визу? И стоит ли оно того?


Тему делаю прикрепленной, для самостоятельных поездок читайте так же тут

КОРЕЯ: едем самостоятельно, вся полезная информация

Гостиницы в Сеуле Гостиницы в Ю.Корее

Что делать в Пусане и на Чеджу viewtopic.php?f=535&t=56666

На пароме в Корею В Ю.Корею на пароме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте! Ездила сама прошлым летом с сыном, никаких сложностей, если, конечно, вас устраивает такой тип отдыха - все самим, на метро, по карте, без гида.. Зато экономичнее и сами выбираете что посмотреть.. Билеты покупала электронные, визу делала через турфирму - отдала паспорта и через 5 дней, кажется, забрала с визой ( кажется 60 долларов за визу, точно не помню). Причем если сравнивать Корею с Японией, то Корея никак не уступает по качеству уровня жизни Японии, в Японии до этого была за год до поездки в Корею.. Корейцы - очень доброжелательные люди, было несколько раз, что не могла что-то найти, так чуть ли не до самых дверей провожали. Будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Да, в Японии дороже, это однозначно, даже судя по гостиницам. Самая дешевая, что мы нашли в Токио, чуть ли не мотель - 75 долларов в сутки. В Сеуле такого же типа - от 40 долларов. Но! Это не гостиница, а именно мотель. Бывает с двумя кроватями, а бывает только с одной. Сеул большой, перемещались из района в район, жили в разных. Заранее бронировала только на первый день пребывания гостиницу через интернет, чтобы на immigration показать, что есть где жить, иногда они это требуют. Гостиница стоила 105 долларов в сутки без завтрака.


Последний раз редактировалось Uta 28 апр 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Мы хотим поехать сами с детьми, визу мне посоветовали через турфирму делать. Какая погода в сентябре, кто знает? или лучше ехать в августе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 авг 2008
Сообщений: 554
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
а вы хотите только в сеул? я например с дочей собираюсь сама летом, но у нас по программе сеул(парки, развлекаловки, шоппинг), а потом на юг, там прекрасное море(только места знать нужно). ехать планируем сами(я с двумя детьми, 11 и 1,6), визы можно через турфирму, можно в консульстве, билеты возьмем туда-обратно, а с жильем на месте определимся. вообще, самим гораздо дешевле! и не так уж сложно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Uta
Спасибо! Вполне устраивает такой вид отдыха. По карте метро нормально ориентировались. Подскажите, как, через какой сайт бронировали гостиницу? Через интернет бронь - это значит - нужно иметь карточку Виза или еще какую, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Uta
А Вы ездили ТОЛЬКО с ребенком? Мы хотим втроем: муж, ребенок и я. Значит, нужен отель с двумя кроватями, чтобы как-то разместиться. И еще: почему вы передвигались и ночевали в разных местах? Мы планируем 2 дня на Lotte, 4 дня на Carribien и Everland, 1 день на зоопарк(который далеко за городом - забыла, как называется) и здесь писали про Сеул-парк и Koex - это я не знаю, что такое, нопоняла, что где-то недалеко от Lotte находится. Тогда вроде бы можно поселиться где-нить около метро вблизи от Lotte. Или я неправильно ориентируюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
ЛерусинаМама
Мы - да, только в Сеул. По опыту 3-годичной давности знаю, что 1 дня на парк не хватает. Так что, дай Бог, за неделю все парки основательно посетить. Планируем начало июля. А на море мы и здесь прекрасно отдыхаем, т.к. выезжаем в заповедник на месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
А далеко ли до Пусана из Сеула? Океанариума, я так поняла, в Сеуле нет путевого? Мы там были в каком-то, кажется, в доме-башне(самом высоком), там еще видовая площадка на крыше. и рядом или в этом доме был океанариум. Ну, рыбы за стеклами плавают...Ну и все...А в Пусане это как выглядит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
цель1
В Пусане классный океанариум, различные шоу с дельфинами и акулами, от Сеула скоростной поезд ходит, едет 3 часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
В Сеуле как раз в комплексе KOEX есть хороший океанариум. Почти такой же как и в Пусане. Мы семьей были осенью, в сентябре, как раз гуляли по паркам, если какие вопросы - спрашивайте. Ездили сами. Отель бронировали LOTTe world, все близко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Я обожаю Сеул! Все люблю и погоду и город и развлекаловки и шопинг! Последний раз были без агенства, но у нас виза была свозная так как потом летели в Новую Зелендию. Поэтому по визе не скажу. Отель бронировали через агентство. Впервые жили в самом Лотте ворде. Я была в культурном шоке. Там есть два этажа специально для семей с детьми. Это я вам доложу сервис! Раковины на уровне детей и для взрослых, даже шампуни для детей и взрослых отдельно, постельное белье цветное, игрушки в номере, приставка игровая сони плей стейшен. Я так комфортно с детьми еще не отдыхала. Для гостей отеля бонус - карточки по которым можно без очереди на все атракционы проходить. Их не много но нам хватило. Самое главное при поездке с ребенком не попасть на время каникул корейских школьников. Это жесть! Корейцы обожают развлекаловки и очереди по три часа это реальность. А вот когда каникул нет, вы в свое удовольствие гуляете хоть загуляетесь. Я не помню даты, но можете все узнать. У нас в Хенде есть отдел по содействию туризму в Корее. Кажется 6 этаж, на ресепшене подскажут. Если вы едете без агентства идите к ним. Они дают бесплатно путеводитель на русском языке, карту и помогают с гостиницей. Еще у них есть сайт, по русски забейте в поисковик "визит в корею". там предлагают бесплатно услуги гидов волонтеров, я не пользовалась, но одна девочка пробовала. Ей безумно понравилось. Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Ольга и Алиса***
А сколько стоит такой чудо-отель?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Мэй
Мы были в пиковый сезон, то есь на рождество и стоил нам номер на четверых (двое взрослых и двое дтей) 170 долларов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
цель1 писал(а):
Uta
Спасибо! Вполне устраивает такой вид отдыха. По карте метро нормально ориентировались. Подскажите, как, через какой сайт бронировали гостиницу? Через интернет бронь - это значит - нужно иметь карточку Виза или еще какую, да?


Добрый день! Гостиницу пыталась забронировать через интернет, но почему-то не получалось,не помню по какой причине.. Я просто нашла в интернете подходящий отель по местоположению и цене, Savoy hotel называется. нашла их сайт и написала прямо письмо по электронке, что прилетаю тогда-то, и мне нужна комната на сутки. Они мне ответили так же по почте, без проблем, я расчиталась по прибытии. На ресепшне говорят по-английски, и по-японски(мне это ближе).Карта Виза вам понадобиться при покупке билетов на самолет.
Savoy находиться в историческом центре города, где много достопримечательностей городских, прямо в центре торгового квартала, куча ресторанчиков корейских, японских, европейские.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
цель1 писал(а):
Uta
А Вы ездили ТОЛЬКО с ребенком? Мы хотим втроем: муж, ребенок и я. Значит, нужен отель с двумя кроватями, чтобы как-то разместиться. И еще: почему вы передвигались и ночевали в разных местах? Мы планируем 2 дня на Lotte, 4 дня на Carribien и Everland, 1 день на зоопарк(который далеко за городом - забыла, как называется) и здесь писали про Сеул-парк и Koex - это я не знаю, что такое, нопоняла, что где-то недалеко от Lotte находится. Тогда вроде бы можно поселиться где-нить около метро вблизи от Lotte. Или я неправильно ориентируюсь?

Да, я ездила только с сыном,но он уже у меня не маленький, ему было 13 лет, и поэтому его не страшно брать в такое путешествие. В разных местах жили потому что город большой, расстояния - огромные, мы там пробыли 10 дней, осмотрели практически все по путеводителю, включая два дня на инчхон и покупку сувениров.
Что бы вам не путаться во всех этих парках - что посетить, и где что находиться, вам просто необходимо сходить в отель Хендэ, у нас во Владивостоке, там, спросите где находиться комитет по развитию туризма в Юж. Корею, там вам девочки в офисе дадут совершенно бесплатно отличный путеводитель по Корее и Сеулу на русском языке, очень подробный, и еще карту Сеула, правда в том году она была на анг. яз. Там же в путеводителе есть карта метро. В метро купите каждому карту, положите на них деньги, и будете пополнять время от времени, карту можно будет вернуть и остаток денег забрать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
цель1 писал(а):
А далеко ли до Пусана из Сеула? Океанариума, я так поняла, в Сеуле нет путевого? Мы там были в каком-то, кажется, в доме-башне(самом высоком), там еще видовая площадка на крыше. и рядом или в этом доме был океанариум. Ну, рыбы за стеклами плавают...Ну и все...А в Пусане это как выглядит?

Есть еще большой океанариум в Coex mall, там вроде большой, но мы туда не пошли, так как была просто огромная очередь... Наверное, мы были уставшие, и еще до этого мы уже бывали в разных океанариумах(шанхайский рулит!!!), поэтому пропустили :cry:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Скажите, плиз, насколько жарко в начале июля в Сеуле? В и-нете написано - "среднемесячная темп. +20" - правда, что ли? Мне кажется, гораздо жарче должно быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 авг 2008
Сообщений: 554
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 3 раза
температура в среднем от 25 до 35, но очень очень душно. плюс сезон дождей в это время, после них еще душнее, НО в связи с глобальным потеплением(наверное) погода очень сильно меняется и порой непредсказуема(как и у нас впрочем), в прошлом году например в сезон дождей дожди шли по 10мин в день, хотя у них сезон дождей - это дождь стеной неделями(с перерывами по пол дня). я вот тоже собралась с дочей в конце июня начале июля и очень надеюсь, что не попадем в этот самый сезон (уж очень хочется на пляже поваляться) :roll: а +20 для июля маловато


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ой, мамочки!!! Ненавижу жару, а духоту просто не переношу. Ибо толстая :oops: Что ж теперь делать? Может, мужа с ребенком отправить? Я там точно "умирать" буду, а не отдыхать... Вот, девочка, такая в семье проблема - муж с юга и обожает жару, прекрасно в ней себя чувствует, а я вообще не выношу! В Таиланде чуть не скончалась в прошлом году! Порознь отдыхать? Знаю я, к чему такие отдыхи приводят... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1469 ]  Страница 1 из 74  1, 2, 3, 4, 5 ... 74След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]