Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Mitaho
Потому, что для взыскания алиментов за прошедшиее время недостаточно того, что отсутствуют доказательств, что отец передавал деньги. Нужны письменные доказательства того, что мать пыталась получить с него деньги, а он уклонялся от ее требований: наличие письменного соглашения о содержание ребенка, полученные им письма с требованием выплатить алименты, которые он игнорировал и т.п.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Mitaho
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Anna-Maria
Спасибо Вам, обнадежили :ro_za: ничего такого , из того что Вы написали, не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 821
Изображений: 3
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
девочки, подскажите, можно ли подать на алименты по интернету? какой бланк надо заполнить или какие данные нужны? познакомилась с девочкой, у нее 2 детей, рожденные не в браке, старшая 4 года записана на папу, у младшего в графе отец прочерк, хотя бы на 1 ребенка надо оформить алименты, т к никаких пособий она вообще не получает, сидят голодом. Об отце детей данных особо нет, ФИО и год рождения, в последнее время жил и работал в Партизанске, прописан вроде как в Находке. Девочка с детдома сама, во многих вопросах не грамотна, хочу помочь. И пособие как матери одиночке надо оформить... хотя это уже другая тема наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 85
Поблагодарили: 12 раз
Можно отправить по почте,взять образец с интернета,напечатать,главное не забыть расписаться,приложить все необходимые копии документов и отправить в суд.А дальше они уже повестку вам отправят,когда суд будет и т.д.Я так делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: наталья
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 171
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Девочки подскажите пожалуйста,если подавать на алименты иуказывать твёрдую денежную сумму ,какую сумму примерно надо пписать на двух детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 85
Поблагодарили: 12 раз
Ну вы можете написать какую считаете нужной,но это должно быть обосновано.Я подала на алименты в ТДС,но на одного ребенка,когда заявление первый раз подавала,меня спросили почему такая сумма,исходить лучше из прожиточного минимума ребенка,на момент подачи был 13 с копейками,я подала на половину,как сказала секретарь половина с мамы половина с папы.Без вопросов в мою пользу присудили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
malenkay

А подскажите пожалуйста, что нужно написать в основаниях взыскания алиментов с фиксированной суммой.
С учетом необходимости максимального сохранения детям уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере 6719 рублей на одного ребенка что составляет ½ часть от прожиточного минимума, поскольку _________ (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере) :smu:sche_nie: не могу разобраться.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
И что это за зверь такой 6. Документы, подтверждающие размер необходимого обеспечения детей и где его брать
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 85
Поблагодарили: 12 раз
я писала непосредственно статью кодекса,в которой указаны условия взыскания в ТДС и все,что прошу взыскать в размере 7500 тысяч рублей,малость округлила и все.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов в твердой денежной сумме
С 08.10.2001 по 15.01.2010 я и ответчик Сергеев Дмитрий Владимирович состояли в зарегистрированном браке.
В указанный период времени у нас родилась дочь Сергеева Елена Дмитриевна, 14.08.2007 года рождения.
Решением Останкинского районного суда г. Москвы от 15.01.2010 брак расторгнут, место жительство детей определено со мной. После развода ответчик перестал материально обеспечивать детей, бремя их содержания легло на мои плечи.
Согласно части 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
В соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.
Ответчик фактически не работает, у него отсутствует постоянный заработок.
На основании изложенного и в соответствии со статьями 80, 83, 107 Семейного кодекса РФ
прошу:
Взыскать с Сергеева Дмитрия Владимировича, 05.11.1980 года рождения, на содержание дочери Сергеевой Елены Дмитриевны, 14.08.2007 года рождения, алименты в твердой денежной сумме в размере 6000 (шести тысяч) рублей ежемесячно начиная с даты подачи искового заявления до ее совершеннолетия.
Приложение:
1. Копия искового заявления о взыскании алиментов.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка.
3. Копия решения Останкинского районного суда г. Москвы от 15.01.2010 о расторжении брака.
4. Справка о нахождении ребенка на иждивении истца (выписка из домовой книги

я писала по такому примеру



За это сообщение автора malenkay поблагодарил: Клеепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: наталья
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 171
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 2 раза
А как доказать что мы ходим например на секции за которые плачу я и квитанций там не дают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
malenkay
:ro_za: :ro_za: :ro_za: спасибо огромное
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2014
Сообщений: 85
Поблагодарили: 12 раз
Не за что :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
Девочки,подскажите,пожалуйста,с июля месяца алиментов нет,куда обращаться,подавала в Советском районе...может,телефон подскажите :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 1111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, а ребенок должен быть прописан?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 236
Изображений: 0
Откуда: Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 3 раза
malenkay
ДД)) подскажите, ТДС изменяется ежегодно? или сумма неизменна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 622
Откуда: Спиридонова street
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
А кто нибудь знает на бирже труда можно стоять сколько угодно? Или есть какой то срок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Nikitosik писал(а) 06 апр 2016, 00:39:
А кто нибудь знает на бирже труда можно стоять сколько угодно? Или есть какой то срок?

Выплата у них с каждым разом уменьшается, к концу будите получать минималку, и будут отправлять на работы не по специальности, не помню через какое время отправляют, обычно это на почтальона, или где нить на автомате стоять, выгодно у них стоять на учете макс год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 622
Откуда: Спиридонова street
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз
Секретный файл писал(а) 06 апр 2016, 02:27:
Nikitosik писал(а) 06 апр 2016, 00:39:
А кто нибудь знает на бирже труда можно стоять сколько угодно? Или есть какой то срок?

Выплата у них с каждым разом уменьшается, к концу будите получать минималку, и будут отправлять на работы не по специальности, не помню через какое время отправляют, обычно это на почтальона, или где нить на автомате стоять, выгодно у них стоять на учете макс год.


Да это я не про себя спрашиваю, это БМ встал на биржу, что бы алименты платить меньше, вот и интересно мне, долго ли по времени он может там стоять :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Anastasiya
С нами с: 06 июн 2015
Сообщений: 68
Поблагодарили: 4 раза
Дарина14,
Да, увеличивается. У нас 2 года назад было 5 тыс,сейчас пересчитали около 6300. Меняется каждый квартал



За это сообщение автора Anastasiya_87 поблагодарил: Дарина14
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 236
Изображений: 0
Откуда: Адмирала Кузнецова
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anastasiya_87,
подскажите, Вы сами оформляли алименты или через юриста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Anastasiya
С нами с: 06 июн 2015
Сообщений: 68
Поблагодарили: 4 раза
Дарина14,
Через суд в твердой денежной сумме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]