Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Кристофер777
Моя в кожвене не орала, Эмла очень хороший обезболивающий препарат.
Из Википедии:
" Чаще всего контагиозный моллюск не доставляет серьёзных неприятностей и исчезает сам по себе примерно в течение 6 мес; поэтому лечение требуется не во всех случаях."
"Контагиозный моллюск у людей с нормальной иммунной системой обычно исчезает спонтанно по истечении нескольких месяцев или лет. "
"В отличие от герпеса, который годами может сохраняться в организме и давать рецидивы, контагиозный моллюск поражает только кожу и полностью исчезает после отмирания последнего образования. Однако иммунитет к этому вирусу временный и человек может заразиться повторно. Также при кажущемся исчезновении всех образований есть вероятность что сохранились ещё несколько маленьких и поэтому незамеченных."
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 983
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 124 раза
Моя орала только от страха. В последние разы я удаляла ей, и она реагировала очень спокойно.
Смотря как удалять еще. В больницах цепляют и тянут их прямо с кожей, потому что не могут прицелится точно, так как ребенок дергается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
девочки, а кто-нибудь знает где в городе не таким варварским методом удаляют? может где-то лазером выжигают и может у кого-нибудь остался оксолин 3 %?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Оля
С нами с: 07 апр 2014
Сообщений: 1
Были в субботу в косметологии платной, на Гамарника. Сказали удалять выжиганием, с уколом лидокаина. Всучили кучу бумаг, типа в случае чего никакой ответственности на них. А малышу всего 2,5 месяца. Мы испугались и убежали. Но делать то что то надо....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может ли моллюск быть красного цвета? вчера после бассейна обнаружила у дочки красный прозрачный прыщик, наполненный красно-белой жидкостью. У нас в младенчестве (около 11 месяцев было) уже удаляли моллюска, на том же месте (примерно), но тогда он был прозрачным. Может, вчера в бассейне мы его повредили, и он стал красным? :ne_vi_del: До этого я не замечала никаких высыпаний?
Талон к дерматологу взяла только на пятницу. Может, ту сейчас подскажут, если кто-то сталкивался...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Мы вылечили лепешками прополиса. На моллюск лейкопластырем на 3-4 дня приклеивала. Затем это место ожога лечила пантенолом. Рецидива не было. К врачам ре не шёл, закатывал истерики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Света
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки поделюсь своим опытом. У сына был небольшой малюск на ножке года в 3. Удаляли на Гамарника два раза не помогло. Потом мне подруга рассказа, что у них жуткие малюски прошли после обтирания слабым раствором уксуса. Они так температуру сбивали, зааодно и малюски вывелись. Я не стала ждать очередного ОРВИ. Попротирала этот пузырик слабым раствором уксуса два три дня и мы забыли что такое малюск!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 223
Изображений: 0
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Дд, подскажите а в детский сад таким детям модно ходить. Вчера узнала что у ребенка в группе девочка этим страдает, мажут йодом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Процитирую свое сообщение из другой темы, надеюсь, модераторы не удалят как дубль
Diavona* писал(а) 18 авг 2015, 02:07:
Девочки, насчет моллюска скажу - не торопитесь удалять сразу. У нас недавно такая штука обнаружилась, я сначала на Гамарника и пошла по полису. Так мало того, что врач нам уделила от силы пять минут, толком не рассказав, что за болячка такая, так сразу настойчиво стала посылать в их же косметологию на удаление азотом. И это полуторогодовалой кнопе! На мой вопрос, нельзя ли как-то иначе, не так болезненно, развела руками, сказала мол иначе никак, что делать... Фамилия врача, если не ошибаюсь, Овчинникова.
Но я ж не барашек на поводке, вышла из кабинета, полезла в инет и тут же нашла другое решение. В итоге поехали в Санас к Коротаевой, которая все досконально объяснила и предложила относительно безболезненный вариант.


Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Коротаева подробно рассказала об этой заразе, что этот вирус поражает преимущественно детей от года до десяти лет, сам себя изживает в течение пары лет, лечить его медикаментозно не надо, и никаких научных подтверждений эффективности применения иммуномодуляторов нет на сегодняшний день. Удаление, да, не гарантия, что они не появятся вновь. Вылезут опять - снова нужно удалять их.
Удаляла она сама, обезболила места поражения Эмлой и после 40минутного перерыва аккуратно извлекла стержни пинцетом. Дите вопело немного, больше из-за посягательства на личную свободу)) Дальнейшая терапия - 3 дня промазать места краской Кастеллане и три недели мазать Вифероном (мазью) по три раза в день. У нас пошла третья неделя Виферона, прыщички совсем бледные, я их даже не все нахожу, когда мажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Diavona*
В косметологии кожвена точно так же удаляют. Три раза у сына так удаляли и во вторник второй раз пойдём Доне удалять. Ни разу не предлагали азот. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, прочитала всю тему с самого начала, но так и не пришла ни к какому выводу...удалаять- или не удалаять :ny_tik: у ребенка ( 3г) подмышкой появились 3 штуки,как выяснилось- моллюск!!! врач говорит помажьте йодом- сами отвалятся( это хирург), мы медкомиссию в садик проходим. А педиатр говорит сходить к дерматологу, мол без лечения оставлять нельзя, прививку все-таки сделали сегодня, ккп и гепатит,...хирург написала в карточке-здоров...так я не пойму- в садик можно идти или нет? и если дерматолог предложит удалять- соглашаться или подождать, может от йода "отвалятся", записалась к Коротаевой на 31, тут ее хвалят многие( спасибо интернету!), уже голова квадратная- не могу решить что делать, может еще кто-то что-то напишет полезное
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Когда у моего ребенка был моллюск- мы удалили. Врач сказала, что мы вовремя пришли - их мало еще. Опасность в том , что они распространяются. Бывают приводят прямо с множеством моллюсков на коже. Удаляли прижиганием. Это было в асклепии лет 8 назад )). Но у нас реально распространялись. Удалили врачи самые крупные, а потом я домв сама. Пинцетом подцепляла и из ложа выкатывался моллюск. Потом зеленкой и все. У ребенка даже на веке был. Прямо между ресниц. Очень перепугались. Хотели нас уже к окулисту, но я убрала его. Сама. Ужасов натерпелась, но удалила.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
И врач предупредила. , что они заразные. И при удалении надо быть в перчатках. , иначе когда вскрывается моллюск , можно подцепить самому. Но дитё малое, я вся мокрая от напряжения , какие там перчатки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 600
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 20 раз
А врачи говорят откуда они берутся? И вы сами что думаете, откуда они?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Мне сказали, что через контакт с влажными вещами уже зараженного человека . То есть руки чужим влажным полотенцем в саду вытерли - и готово. Часто ловят в банях и бассейнах. Это ,повторяю, то, что сказал тогда врач. У нас,скорее всего, был случай с полотенцем в саду. Знаю, что группу вымыли с "самаровкой". Я с ней же и хлоркой перемыла дом и перестирала все вещи и игрушки. ... чуть не сдохла :sh_ok: .
Повторно так мыть мне пришлось полгода назад - другую пакость подцепили - вспомнила детство :ps_ih:

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
А еще помню, что врач сказала что если перчатки не наденешь, когда удаляешь, можешь себе на пальцы около ногтей подцепить.... Бррррр. До сих пор эти слова помню....Врач хорошая была. Она нас и вот полгода назад от бяки спасала))). Я ей напомнила про нас тогдашних )).
И еще она говорила, что и взрослые этой ерундой болеют . Только не знают , думают прыщик или просянка. Не повально болеют, конечно, но бывает.
Опять повторю - это все врач наговорила. Отсебятины нет, и интернет тогда не был таким умным. ... а помню живо все :ps_ih: . Мы тогда знать про никакие моллюски не знали.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Когда заболели

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
А, еще надо повышать иммунитет. Заболевание вирусное,цепляют, как всегда, с ослабленным иммунитетом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Klarissa писал(а) 22 мар 2016, 01:16:
Часто ловят в банях и бассейнах

мы тоже думаем что подцепили где-то в сауне,дочке лет 5 было.
пришли в больницу когда из трёх появилось уже штук 15 в разных местах.
нам пинцетом выдавили и выписали мазь всё мгновенно прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Вот я ума не приложу, где мы нашли эту дрянь :du_ma_et: в сад еще не пошли, в бассейны не ходим, гуляем восновном у себя во дворе частного дома, контактов мало с детьми, иммунитет, вроде ,ттт, в норме...ну болеем простудными не часто вроде по сравнению со знакомыми детьми...просто как снег на голову. Может конечно у нас взрослых у кого то есть, но у нас всех кожа не идеальная, и не разглядишь даже если и есть, это у ребенка все как на ладони , кожица гладкая. Вообще загадка рпироды :ny_tik:

Добавлено спустя 3 минуты:
Klarissa
mimoz@
Спасибо что откликнулись :ro_za: все же есть надежда избавиться от этой пакости
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Oksana76
Конечно, избавитесь! Бяка гадостная, но победимая! ! Здоровья вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Klarissa
Спасибо! :ro_za: Когда избавимся ( дай Бог!) обязательно напишу здесь, как , чем...потому что эта информация очень нужна тем, кто впервые столкнулся с такой проблемой и не представляет себе, что это, и что с этим делать ( как и я)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девчата, а чистотелом он убирается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1472
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Амидала писал(а) 28 мар 2016, 06:12:
Девчата, а чистотелом он убирается?

присоединюсь к вопросу... где-то в ветке прочитала, что помогло вроде
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]