Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
У нас с мужем осенью год будет, семейной жизни.:) Хочется куда-нибудь поехать. Но, отдыхать хочется не шопингом, а ездить по каким-нибудь водопадам, на природе. Что- нибудь эдакое. И город хочется увидеть старинный город. Вообщем такое "ах"!:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Съездите в Шанхай-Ханчжоу-Сучжоу. Увидите как уживаются современные комфортные мегаполисы и традиционный колорит центрального Китая! Парки-озера-мостики-пагоды и все такое :) Насчет природы: в нескольких часах на автобусе от Ханчжоу либо от Шанхая одно из красивейших мест - горы Хуаньшань. Сосны на скалах в тумане - как на классических китайских картинах. Попозже могу скинуть фотки, если будет интересно. Также недалеко от Шанхая либо Сучжоу небольшой городок, называемый китайской Венецией, правда разные турфирмы рекламируют деревни Чжоучжуан или Тонгли, а я теперь не знаю - одно это место или разные, не помню где мы были :oops: , но это красиво :)

Другой, более "дикий" вариант - юго-западные провинции Китая - Сычуань, Юннань. Это отвесные горки среди равнин, извилистые реки среди этих горок, рисовые террасы и т.д. Совсем другая острая китайская кухня. Но города там не такие интересные :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Вот! Фотографии очень хочу.:) А Вы могли бы сказать во сколько может обойтись такая поездка? И кстати, я Вас правильно поняла? Вы были в китайской венеции? Если, да, расскажите? А еще лучше фото с комментами? И большая сложность языковая будет, если сами поедем? Без турфирмы? В общем с трепетом ожидаю максимум информации.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
В китайской венеции были проездом, мы ездили сами, все на бегу, поэтому я сейчас даже не могу сказать точно в какой из них мы были :D :oops: Судя по инфо в интернете их все таки минимум 2, но все в том же районе Шанхай-Ханчжоу, если поедете в турфирму то они всегда туда заманивают :) Горы Хуаньшань наоборот почти не рекламируются для русских туристов, хотя для ктайцев это одно из обязательных мест для посещения, их там очень много, не стоит даже соваться туда в выходные.
Про цену с ходу не скажу - мы ездили совмещая командировки с самостоятельными вылазками. Цены на авиа и поезда можно смотреть в и-нете, а есть еще и автобусы :) На авиа часто бывают скидки, если брать билеты либо сильно заранее, либо наоборот за 1-2 недель до рейса. А например у Владавиа на эту весну были перелеты Влад-Шанхай-Влад (через Харбин) по 12 тысяч рублей. Проживание 100-200 юаней в сутки. На Хуаньшане как оказалось очень дорого, а в один день уложиться невозможно, да и неинтересно - крохотный домик, правда очень чистый, уютный, с удобствами обошелся в 800 юаней, это при том, что 5-ти звездочная гостиница на вершине построена вручную, и все материалы затащены по скалам на руках. Проезд на канатке юаней по 200 (а их там 3), вход в парк тоже 200...

Изображение
еще немного фоток можно посмотреть здесь http://photofile.ru/users/sviol.fotoplenka/140364815/
Все ленюсь их разбирать и выкладывать :oops:

Язык муж немного знает, но общались в основном на пальцах, делали записочки на бумажках на все случаи жизни :) Если останавливаться в международных хостелях, то там обычно не только дешевле, но и персонал говорит по английски и предлагают хорошие варианты экскурсий и билеты на местный транспорт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Arctika писал(а):
У нас с мужем осенью год будет, семейной жизни.:) Хочется куда-нибудь поехать. Но, отдыхать хочется не шопингом, а ездить по каким-нибудь водопадам, на природе. Что- нибудь эдакое. И город хочется увидеть старинный город. Вообщем такое "ах"!:-)

+1000
Можно к вашему вопросу присоседиться, а то у нас такая же ситуация :oops: :D
Правда были мысли еще в Тайланд сгонять, друзья были в октябре - просто в восторге :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну и в Сиань, Лоян обязательно :) Особенно если хотите древний город. 3000 лет - это достаточно древний ;)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Я тоже рассматривала вариант Таиланда. Но, Китай почему-то манит больше. А мужу моему все равно. Спасибо девочки, сейчас еще интернет на уши поставлю. Буду программу разрабатывать. Мне просто кажется сложным перебираться внутри сраны на транспорте. Вот этот момент напрягает, как и кому я буду объяснять куда и зачем мне нужно. Знакомых китайцев к сожалению нет, чтобы иероглифами написал мне все названия.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Без знания языка, конечно, плохо, но можно:) Можно покупать билеты и на поезда и на автобус внутри Китая, только показывая иероглиф города, куда нужно попасть, и дату (время). http://www.kitairu.net/rus/map/ - по ссылке иероглифы крупных городов. В Википедии можно даже иероглифы маленьких городов найти. А по достопримечательностям - уж коль у вас до поездки есть время - можете иероглифы поспрашивать у девочек на Полушарии. Главное - китайский шрифт поставить:)
Если поездом планируете передвигаться - могу скинуть жд карту Китая (запрашивайте в личку) Google Earth - в вашем случае просто обязательная программа:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
:mrgreen:
Треугольник писал(а):
еще немного фоток можно посмотреть здесь http://photofile.ru/users/sviol.fotoplenka/140364815/

Классный альбомчик:) Вот бы еще подписи к фоткам... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 289
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Arctika
Посмотрите вот эту ссылку http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=20203
Я там никогда не была и даже примерно не знаю сколько такая поездка будет стоить, но думаю узнать это не проблема в любой тур фирме. Но судя по фото там такая красота... Мечтаю когда-нибудь туда поехать :D




Если б удалось надрать зад тому, кто виновен в большинстве ваших проблем… вы бы долго не смогли сидеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 282
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 19 раз
Наташка_78
Вау!!! Супер! Буду тож мечтать:) Сайт отличный, спасибо за ссылочку:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 289
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Shanti
Ну вот, нас мечтателей все больше и больше :P




Если б удалось надрать зад тому, кто виновен в большинстве ваших проблем… вы бы долго не смогли сидеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Shanti писал(а):
Наташка_78
Вау!!! Супер! Буду тож мечтать:) Сайт отличный, спасибо за ссылочку:)))

Удивлена, что вы не в курсе про Винского были :shock: У меня сложилось о вас впечатление, что вы та еще путешественница! :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мои 5 копеек


Вложения:
Комментарий к файлу: гроты Лонгмен
DSC06034.JPG
DSC06034.JPG [ 65.22 КБ | Просмотров: 2929 ]
Комментарий к файлу: гроты Лонгмен
DSC06029.JPG
DSC06029.JPG [ 75.14 КБ | Просмотров: 2923 ]
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Все девочки, у меня хаос в голове. Муж сказала, что самостоятельно ехать не хочет. А я вот не хочу с турфирмой. И что-то на шанхай авиабилеты найти не могу. А из Харбина куда можно уехать? И дешевле ли внутри страны переезды? Или может просто из Харбина в какие-нибудь деревни поездить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Arctika писал(а):
А из Харбина куда можно уехать?

Их Харбина можно куда угодно.
А почему с турфирмой не хотите? Они и маршрут разработают и отели забронируют. Меньше нервотрёпки.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
И больше денег.:) Да и вообще просто интересно, самостоятельно поехать.:) Это же гораздо интереснее, чем когда на все готовое.:) я просто не люблю плюшевый отдых. Совершенно не понимаю, когда люди едут за тридевять земель, чтобы позагорать.:) Да и в интернете столько инфы, что вполне возможно прорваться.:) Единственное надо вопрос с транспортом решить. И все будет чудесно.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Arctika писал(а):
Все девочки, у меня хаос в голове. Муж сказала, что самостоятельно ехать не хочет. А я вот не хочу с турфирмой. И что-то на шанхай авиабилеты найти не могу. А из Харбина куда можно уехать? И дешевле ли внутри страны переезды? Или может просто из Харбина в какие-нибудь деревни поездить?


По поводу Шанхая обратитесь в Билетур. Вобще обычно дешевле границу пересекать автобусом, а там уже внутренними авиарейсами, но в этом году появились неплохие предложени от билетура - они стыкуют владавиа до Харбина и Чайну саузерн от Харбина до Пекина, Шанхая, Саньи - получается несколько дешевле, чем покупать такие рейсы самому, хоть мы и любим самостоятельность :D
Если у вас будет запланировано 1-2 города и авиаперелеты, то такое путешествие будет несложным даже для новичка и без знания китайского. А чего именно опасается муж? Все таки турфирмы не только обходятся дороже, но и скрадывают часть свободы. Ну можете просто выбраться погулять в Харбин-Далянь - там довольно уютно, но особой древности не увидите :) Да и природу посмотреть это в любом случае за городом, так что все равно придется либо осваивать местный транспорт, либо пользоваться услугами турфирм. Еще раз повторю - если страшно затеряться, то можно не брать весь тур полностью из России, а пользоваться на месте услугами местных турфирм, там уже централизованно свозят и покажут ту или иную достопримечательность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Еще один вариант, которым мы раньше пользовались - найти китайца переводчика или турфирму в Суньке или Харбине, заплатить им немного денег, и пользуясь китайской симкой звонить в любое время и просить перевести если что то непонятно.
Билеты на поезд правда единственная проблема, так как через и-нет их к сожалению не забронируешь. да и купить заранее из другогого города нельзя, только из места отправления. Но если написать на листочке дату, город и номер рейса (его можно посмотреть и выбрать в интернете), то обычно в купе билеты есть в наличии за пару дней, китайцы сначала разбирают плацкарт :) Купе у них чистенькие и удобные обычно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Сиань тоже древний и интересный город, но небольшой и далековато...

ПС. Не сочтите за рекламу, но могу предложить услуги разработки маршрута и бронирования билетов\гостиниц без турфирмы.


Последний раз редактировалось Треугольник 27 апр 2009, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]