Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 84 из 94  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Как|тус
у меня было с выбором конкретного врача, я рожала с ЕР..... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Катичкина**
У меня тоже с выбором врача :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Litvina писал(а) 04 ноя 2015, 19:44:
Кудепста писал(а) 04 ноя 2015, 14:45:
Litvina писал(а) 04 ноя 2015, 14:24:
Какие-то суммы нереальные пишут. Еще в 2010 роды в пятерке тридцатку стоили плюс палата больше тысячи :men:[/
А где вы увидели нереальные цены? Я написала официальную цену на сервисные роды, все цены есть на сайте роддомов :ne_vi_del: А платная палата Дальжассо в сутки около 4т. сейчас

Я пишу про нереальные 16 тыс для 2012 года, потому что уже в 2010 все было дороже!
А ваша цена вполне нормальная, для настоящего времени :ro_za:

примерно 16-17 были роды в тройке в начале 2012 года, после марта цена подскочила до 37 плюс минус, поэтому в пятерке, да еще в 2010 году не могло быть дороже чем в 2012, а в тройке роды всегда были дороже пятерки


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
ВечноСонная писал(а) 04 ноя 2015, 21:14:
примерно 16-17 были роды в тройке в начале 2012 года, после марта цена подскочила до 37 плюс минус

:a_g_a: в пятерке (точнее, уже двойке тогда) примерно те же цифры в тот же период. прям хоть договор выкладывай :-) договор от 10 января 2012 года, со стоимостью ЕР в нем 16393 рубля 00 копеек.
палата оплачивалась отдельно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6452
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Катичкина** писал(а) 04 ноя 2015, 20:19:
стра в краевом в 2013 ,тоже по договору рожала (кесарево и палата ДальЖасо после- 8дней) 50000

Из них 10000 это ЭА :smile:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2007
Сообщений: 88
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Сейчас в ПЦ платные роды стоят 63000, платная палата в договор не входит. Палата стоит 3000 в сутки.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olesya
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 57
Откуда: 1-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, привет. Рожала в 2014, роды стоили около 35 тыщ без платной палаты. Сейчас понимаю что в 60 тыщ входит платная палата? Вопрос: Кто нибудь рожал с врачом через конверт, минуя договор с ПЦ и сколько класть в конверт, если допустим врач даёт добро?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Палата не входит в стоимость, только увидела сообщение Клепиковой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Насколько я поняла, теперь в ПЦ рожать с конкретным врачом, минуя договор, практически нереально: если ваши ЕР приходятся не на его смену, то врач просто не сможет принять у вас роды (поправьте меня, если я не права), такой вариант, наверное , возможен, если у вас плановое КС, и врач просто в свою смену вас прооперирует. Я так поняла, что в ПЦ именно таким образом сейчас все обстоит. У меня намечалось плановое КС, и я как раз с врачом договаривалась, что я заранее лягу и он меня в свою смену прокесарит. Но ребенок решил появиться на свет раньше запланированного, но именно в тот день, когда как раз мой врач дежурил, так что у нас все удачно совпало.))

Изображение



За это сообщение автора Аня-Анюта поблагодарили: 2 Олеся Миланоyuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olesya
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 57
Откуда: 1-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Аня-Анюта писал(а) 27 фев 2016, 14:20:
Насколько я поняла, теперь в ПЦ рожать с конкретным врачом, минуя договор, практически нереально: если ваши ЕР приходятся не на его смену, то врач просто не сможет принять у вас роды (поправьте меня, если я не права), такой вариант, наверное , возможен, если у вас плановое КС, и врач просто в свою смену вас прооперирует. Я так поняла, что в ПЦ именно таким образом сейчас все обстоит. У меня намечалось плановое КС, и я как раз с врачом договаривалась, что я заранее лягу и он меня в свою смену прокесарит. Но ребенок решил появиться на свет раньше запланированного, но именно в тот день, когда как раз мой врач дежурил, так что у нас все удачно совпало.))


Да вам повезло))) у меня ещё не известно КС или ЕР, ближе к родам будет видно. С врачом по поводу конверта ещё не договорились точно, у нас встреча через неделю где то и скажет можно ли через конверт. А сколько в конверт класть то сейчас?? Вообще понятия и не имею, первые роды офиц. Можете ответить в ЛС, если на форуме не очень корректно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
Олеся Милано писал(а) 27 фев 2016, 14:28:
А сколько в конверт класть то сейчас??

В другой теме по моему писали, что в пц Вообще все сейчас только через кассу :ne_vi_del:
У меня сейчас дилемма как рожать платно или нет, а то у подруг отзывы разные, одни рожали бесплатно и все ок, у других на платном было все не очень. И как быть :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olesya
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 57
Откуда: 1-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Lainess писал(а) 27 фев 2016, 15:02:
Олеся Милано писал(а) 27 фев 2016, 14:28:
А сколько в конверт класть то сейчас??

В другой теме по моему писали, что в пц Вообще все сейчас только через кассу :ne_vi_del:
У меня сейчас дилемма как рожать платно или нет, а то у подруг отзывы разные, одни рожали бесплатно и все ок, у других на платном было все не очень. И как быть :cry_ing:


В конверт конечно опасно, вдруг смена не та или ещё что. Посмотрю, что врач скажет. 60 тыщ многовато как то.. Дилемма ещё та.. И хочется конечно платно, хоть и много разных ситуаций.
Можно вопрос не по теме)) редко пользуюсь форумом владмамы, ЛС ограничения есть? Я первый раз писала ЛС и обратила внимание. Если лимит на ЛС исчерпан, то все, это на всегда? Или потом ещё дают некоторое количество ЛС. Искала ответ в правилах, таки не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
Олеся Милано писал(а) 27 фев 2016, 15:15:
60 тыщ многовато как то.. Дилемма ещё та..

Ну так то да :ny_tik: а выше девочки писали, что врач на роды просто не приехала, так как была в отпуске. А потом докажи без договора, что врач что то получал. Поэтому мне кажется если и идти на платные роды, то уж лучше переплатить, но быть юридически защищенной :smile:

Олеся Милано писал(а) 27 фев 2016, 15:15:
, ЛС ограничения есть?

Здесь не подскажу, вообще не увидела где прописан их лимит :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алиса
С нами с: 31 янв 2013
Сообщений: 129
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз
Lainess писал(а) 27 фев 2016, 15:22:
А потом докажи без договора, что врач что то получал.


Обычно, если врач берет оплату без договора, то уже после родов, так сказать по факту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
AlisaSV писал(а) 27 фев 2016, 15:27:
Обычно, если врач берет оплату без договора, то уже после родов, так сказать по факту.

Оо Я вот не знала даже :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Олеся Милано
вам в эту тему надо Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору? читайте, спрашивайте
лимита на сообщения нет



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Олеся Милано
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
писала уже несколько раз об этом и напишу еще раз. я рожала платно..изначально так решила ....бесплатно даже к стоматологу не хожу да и вообще ни к кому..а тут РОДЫ :sh_ok: !!!! такой процесс , хочется чтоб все было под конторолем. искала отзывы, думала, ездила по роддомам на консультации, и определила для себя два роддома: перинаталку и тройку. с перинаталкой не получилось, т.к. я приехала заключать договор на роды но к нам не спустился ни один врач! они нехотят брать по договору.....тут же поехали в тройку, да! по договору там роды около 60000 стоят но! туда входит платная палата, эпидуралка и что то еще, например в перинаталке за эти деньги только врач и все. поговорив с врачем она казала что с договора им только 4000 на руки ..так что им впринцыпе пофиг оплатил ты или нет договор...и мы порешали что я заплачу ей лично, чему я была очень рада! т. к. сумма была небольшой, 20т.р. +эпидуралка 14000+палата 15000 итого 49000. разница есть платно или нет. врач мне уделяла много внимания, обо всем рассказывала, сама делала мне массаж чтоб было легче родить...кароче все прошло отлично! расчет после родов.
знакомой тоже советовала по тому же принцыпу рожать, но она выбрала свой: ждала схватки , вызвала скорую, поехали в перинаталку, там ее со схватками мурыжили 15 часов, врачи ни чем непомогли...в итоге экстреное кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olesya
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 57
Откуда: 1-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
salerossa писал(а) 27 фев 2016, 21:27:
и мы порешали что я заплачу ей лично,
Р
Так конечно хорошо, с договора им мало выходит на руки, а если не смена вашего врача? Приедет не в свою смену и другим работникам роддома сразу будет понятно, что к чему, что роды через конверт. Может в этом ни чего такого криминального нет, но говорят же что ПЦ конверты запретили. Вот и думаю, если все официально, то вроде бы спокойно как то, но врачу то совсем мало на руки выходит, короче палка о двух концах (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Вариант бесплатных родов: рожала в ПЦ. Ехала на скорой со слабыми схватками и огромной надеждой что СЕГОДНЯ рожу. Это было 11 утра. В ПЦ приняли, периодели и в родзал. Опросили и сижу жду. Ждала до 18.00. Приехала с раскрытием в 2 см и в 18 было также. Собственно еще бы дома могла помсидеть борща поесть! ну это уже не к теме...
В 18.00 было принято решение проколоть пузырь. Пошли схватки и мне предложили эпидуралку. Отказалась, так как терпимо было. Нетерпимо стало ближе к 22. Так нетерпимо что я тихо материлась и умоляла уколоть эпидуралку. Но как выяснилось - я была уже в процессе. Через полчаса родила.
По факту: приняли, опросили, далее примерно раз в час ходили смотреть. ТО КТГ, то мое давление, то щупали раскрытие. Помогали со схватками. То врач, то акушерка прибегала. В самих родах успокаивали, командовали. За исключением одного врача. Но несмотря на ее высказывания (за которые хотелось стукнуть), эпизио и за тем ушивание она сделала отменно. В НЕ сервисной палате была и смена белья, и и холодильник в коридоре. В соседке видела плюс - она вторым была - подсказывала много, и ребенка не страшно одного оставить.
Я мучилась вопросом как рожать, были заготовлены деньги. Но что то в последний момент мой мозг перемкнуло. Я собственно так и не определилась с конкретным врачом. Поэтому все прошло бесплатно и я считаю более чем достойно. Не сюсюкали. Но давали дельные рекомендации. А в процессе родов прям команды. Это мне помогало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Dracotya писал(а) 28 фев 2016, 00:53:
раскрытием в 2 см и в 18 было также.

Dracotya писал(а) 28 фев 2016, 00:53:
В 18.00 было принято решение проколоть пузырь

что-то рано прокололи, сильно маленькое раскрытие было


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 65
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
ВечноСонная писал(а) 28 фев 2016, 09:56:
Dracotya писал(а) 28 фев 2016, 00:53:
раскрытием в 2 см и в 18 было также.

Dracotya писал(а) 28 фев 2016, 00:53:
В 18.00 было принято решение проколоть пузырь

что-то рано прокололи, сильно маленькое раскрытие было

Согласна, потом уже об этом задумалась. Но на тот момент уже измаялась сидеть в род зале. Все закончилось и это здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 84 из 94  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]