Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 42 из 62  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52039
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Prospere
А вам нравится такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Prospere писал(а) 03 фев 2016, 02:15:
Девочки, подскажите, подобный стиль поклейки обоев актуален или колхоз?

http://paeezesabz.com/fa/images/rash/78.jpg
http://pokleikaoboev.ru/wp-content/uplo ... 0/0653.jpg


мне кажется, если это в стиле всей квартиры - это актуальная классика.
что значит актуально? это должно нравиться прежде всего Вам, ведь Вам там жить.
тенденции модные всегда есть разные, но и классика всегда "в теме"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
belladonna писал(а) 03 фев 2016, 07:05:
Prospere
А вам нравится такое?

Нравится, но скорее всего мне это нравится, т.к фантазии не хватает придумать что-то еще :-)

Lucky писал(а) 03 фев 2016, 08:08:
мне кажется, если это в стиле всей квартиры - это актуальная классика.

Нет, каждая комната в своем стиле.
В данном случае одна комната в данном стиле, типа этого http://www.myhome.ru/uploads/public/ide ... 308112.jpg (только не такой вычурный) у меня восточный стиль выдает потолок, люстра/бра и текстиль, но цвета сдержанные
выбрала к нему персиковые, коричневые цвета, немного бордо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 01 фев 2016
Сообщений: 9
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Primmama
Как проверить) Есть портфолио которое можете посмотреть. Все чертежи и визуалы там есть. так же можно поспрашивать рекомендации от людей с которыми работал этот дизайнер. Ну и конечно договор. внимательное изучение, чтобы потом за не выполнение каких либо пунктов можно было предъявлять и требовать доделывать))))
Сейчас просто каждая вторая молодая девочка строит из себя дизайнера, и из-за них страдают нормальные с образованием и желанием работать. Это конечно печально. (((



За это сообщение автора Мария 77 поблагодарил: Андэлэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Я бы тоже посоветовала в первую очередь , после портфолио, попросить рекомендации от заказчиков на выполненные работы.
Человеку ответственно относящемуся к своей профессии, в частности дизайнеру , всегда очень важны отзывы его заказчиков, потому что очень часто одни ведут за собой других по рекомендации. Доброе имя нарабатывается годами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Сеньорита_Чита писал(а) 02 фев 2016, 21:46:
Primmama мне за эти дни посоветовали частника , а она даже договор предлагает заключить , значит гарантия есть хоть маленькая

У меня тоже договор. Но я что-то мало верю в этот договор. Тем не менее я планирую обратиться к юристу за консультацией в ближайшее время. Обязательно отпишусь в этой теме по результату.

В договоре вы защищены от просрочки исполнения (навряд ли что-то большее) в моем случае это около 70 руб в день. Мне просрочили на 3 месяца. Да, она по этому поводу сделала скидку 5000 рублей от стоимости проекта.
а теперь посчитайте...
по плану и по договоренности с бригадой строительной, ремонт мы должны были начать в ноябре!!! Даже с учётом курса $ - я потеряла. я уже молчу про сорванные планы, настроение и все остальное.
но это не конец истории. Далее при составлении сметы (с этим вопросом я пришла сюда) выявилось что чертежи только на растопку печки годны. Ошибки в обмерах от 5-30!!!! См
Вчера ещё выяснилось что на визуализации нарисована одна кухня, по чертежам другая. Спальный гарнитур, который отлично вписался в её визуализацию, не влезет.... Анна Данилова - моя Антирекомендация
Мария 77 писал(а) 03 фев 2016, 09:42:
Есть портфолио которое можете посмотреть. Все чертежи и визуалы там есть

Я не специалист. Смотрю чертеж с кучей размеров, черточек....вроде и объясняет все понятно, а по факту.
Да, некоторые стены я ей выравнивала размеры, где видела (например комнату на 90 см короче нарисовала...даже снаружи дом кривой получился :ps_ih: , наверное тогда и надо было задуматься...
ну и наверное Вы правы - рекомендации "РЕАЛИЗОВАННЫХ" проектов.


Последний раз редактировалось Primmama 03 фев 2016, 18:41, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Primmama поблагодарил: мама Вадюхи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Primmama
Это мягко говоря капец :)-(:
Я всегда говорю дизайн проект или ремонт это труд, труд и еще раз труд не только дизайнеров и мастеров, но и ваш! Нельзя расслабляться на всех этапах даже если вы заплатили деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
kati-ki писал(а) 03 фев 2016, 11:19:
труд не только дизайнеров и мастеров, но и ваш! Нельзя расслабляться на всех этапах даже если вы заплатили деньги.

Это точно!!!!
Мы с мужем тоже научены горьким опытом с дизайнером Оксаной из известной дизайнерской фирмы города. Так получилось, что делаем дизайнерский ремонт первый раз в жизни. Переезжали из города в город по работе, везде съемные квартиры были и вот решились остаться здесь, купили новострой без стен. Ни у мужа, ни у меня ни художественного, ни строительного образования/навыков никаких. Ну, т.е. мы оказались типичными стандартными клиентами по принципу: "Что хочу - не знаю, но залезьте мне в голову и сделайте красиво, как по телевизору показывают". В чем здесь наша вина? Мне казалось, что за мои деньги дизайнерская фирма, понимая что перед ними абсолютно неискушенные клиенты, должна была с особым терпением и профессионализмом подойти. Оказалось все наоборот. И такие вот, как мы, это находка для большинства дизайнерских фирм города. Можно особенно не напрягаясь, делать "на отвяжись" свое дело и совершенно не заморачиваться конечным результатом. И да, мы конечно были немного "расслабленные" в процессе создания дизайн-проекта. Но это сейчас, при работе над ошибками, понятно. А тогда казалось, что за наши очень немаленькие деньги (1500 руб./м2 за проект с картинками, чертежами и раскладками, но без сопровождения), нам должны выдать готовый, качественный, индивидуальный, высокохудожественный продукт. Теперь расплачиваемся за свою неопытность и доверчивость. Главная претензия - халтурность, шаблонность, равнодушно-холодное отношение, выбор легких путей и решений. Девушка действовала как запрограммированный автомат. Дизайнер изначально даже не попыталась, предложив нам на выбор основные актуальные сейчас стили ремонта, определиться, что-же нам ближе. Говорила так, ищите картинки в интернете, что вам нравится и скидывайте мне. А мне нам все подряд нравилось....от лофта до шебби-шика, от прованса до арт-деко и обратно. Вот я ей и накидала, все, то мне понравилось. А мне, в принципе, любые красивые интерьеры нравятся, если сделано профессионально и со вкусом. И что, воплотим все это в одной квартире? Ну прочла бы нам коротенькую доходчивую лекцию, как профессионал, что нам надо все-таки выбрать стиль сначала, а потом уже внутри этого стиля определяться с наполнением... А меня то в одну сторону кидало, то в другую, а она каждый раз легонько морщилась, но исправляла в соответствии с моими новыми идеями, но при этом, еще и в своем каком-то безликом шаблонном стиле, который ей, видимо, ближе и она всем в нем делает. В итоге такое г... получилось, что делаем сейчас ремонт и плачу я уже полгода, иногда реально крокодиловыми слезами.
Если конкретнее, на что предлагаю обратить внимание всем, кто еще не имел "счастье" поучаствовать в таком "увлекательном" деле, как дизайн собственной квартиры с помощью профессионалов, то основными ошибками, приведшими впоследствии нас к катастрофическому результату, были:
1. Отсутствие определенного стиля/направления в дизайне.
2. В основной массе неопытные клиенты всегда говорят, что им нравится бежево-коричневая цветовая гамма (спокойные пастельные тона) и еще, чтобы были "кирпичики". Наша дизайнер даже не попыталась нас отговорить от этого шаблона, а тупо так все и нарисовала белым, бежевым и коричневым. Получилось унылое г...но. Которое впоследствии я просила ну хоть как-то "разбавить" цветом, "в ответ" получила синий коврик на пол в зале и сиреневые стульчики в кухонной зоне.
3. Девушка дизайнер не ходила здесь по магазинам и не пыталась подбирать материалы "вживую". Мне, например, предлагалось зайти на определенный сайт, который она мне указала, и выбрать там керамогранит для санузлов, ориентируясь на картинки на сайте. Итог плачевный: в момент заказа половина коллекции была уже снята с производства, товар шел по 3-4 месяца, так как выбранный керамогранит московская фирма-посредник заказывала после моей 100% оплаты в Италии, а когда понадобилось немного дозаказать, коллекция вообще уже была снята с производства. Но это не самое страшное, самое страшное в том, что это керамогранит оказался ужасно, до одури некрасивым и неподходящим по цвету/рисунку/фактуре в наш 8-ми метровый санузел. Хотя на визуализации все выглядело интересно и модно. Дизайнер, после моего обращения к ней через Ватсап с демонстрацией ролика готовой ванной, написала, что все ОК, ей, лично, результат нравится и больше не общается со мной. Хотя я корректно писала, не оскорбляла ее. Предложила просто прийти, посмотреть, чтобы с другими клиентами уже не допускать таких оплошностей. Итог - санузел ужасен, выброшено на ветер 300 тыс. руб. и я раза три уже в нем рыдала. И с ним еще жить как-то надо будет ближайшие лет 5 точно. Не переделывать же его.
4. На картинках моего дизайн-проекта нет радиаторов отопления и подоконников. Дизайнер, по ее собственным словам, ими "не заморачивалась" :sh_ok: Итог: покупали радиаторы самостоятельно, купили глубокие чугунные, между стеной и кроватью в спальне дизайнер на проход оставляла 89 см, установленный радиатор и подоконник "съели" 35 см. Проход к кровати остался очень узким, неудобным. И вообще, могла-бы предложить радиаторы, встраиваемые в пол, в стяжку. Я, например, вообще не знала, что такие существуют. Для меня это был-бы идеальный вариант. Но она "не заморочилась", а я узнала слишком поздно. Но то, что она вообще батареи не учла, это откровенный косяк. Теперь в спальне неудобно и уже ничего не сделаешь, стенку не перенесешь на 30-40см.
5. Визуализация дает искаженное представление о пространстве. Нарисованные в 3D помещения кажутся просторными, после возведения стен оказались клетушками. Выглядит в реальности все гораздо скромнее, чем в визуализации. хотя площади позволяли сделать помещения и побольше. Но я сказала, хочу большую гостиную-студию. Я ее получила, но зачем-же в ущерб спальне и детской??? Ты же дизайнер, отговори, убеди. Вместо этого искаженные картинки, что и при таких размерах спальня будет все равно ОК.
6. В дизайн-проекте никак не были продуманы мелкие детали, которые потом, в реальности будут бросаться в глаза, если вы начнете принимать самостоятельные решения. Стыки между керамогранитом и паркетом, карнизы для штор, подоконники, откосы, двери шкафов-купе, внутреннее наполнение шкафов-купе. Да что там говорить, даже межкомнатные двери на проекте нарисованы условно. Просто, как ровные белые двери. А из чего они, где такие заказать, какую фурнитуру к ним подобрать и т.п.? Мебель вся индивидуальная на проекте. А из чего она, где такую заказывать, во сколько мне это обойдется? Это дизайнера не заинтересовало совсем. Тоже самое с сантехникой. Просто примерный унитаз, просто примерная раковина, смесители вообще очень условно нарисованы. А на деле, начинали покупать, столько стилей вариантов, форм. Почему мне это пришлось за нее додумывать? Зеркало нарисовано в гостиной шириной 4 метра. Да, я просила такое. В реальности - такие не делают, только максимум 3 метра. Почему она мне не сказала про это, не уточнила? Дизайн-то от этого весь "поплыл" на этом участке. Телевизор оказался под углом 45 градусов к дивану, откуда его предполагалось смотреть. Ну и много чего еще такого. Все не перечислишь.
Здесь на форуме, одну из тем ведет эта дизайнерская контора. Сейчас ссылку брошу, где они умудрились даже похвалиться моим проектом.
Главное, что хотела сказать, выбор дизайнера - это, конечно, лотерея. Повезет/не повезет. А если вы еще и сами ноль целых, ноль десятых в этом вопросе, то шансы, даже заплатив хорошие денежки, получить качественный проект, хотя-бы на 90% учитывающий ваше представление о нем, всегда будет стремиться к нулю.
В любом случае виноваты всегда будете только вы. Только за что мы тогда платим деньги и доверяемся профессионалам?
Желаю моей Оксане, чтобы другие ее проекты не обижали-бы так ее заказчиков, а то карма лет через 5 точно будет испорчена. Матерю и себя и ее каждый раз, как переступаю порог своей еще не доделанной квартиры. :cry_ing:


Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:
viewtopic.php?f=1292&t=148660&start=1280
про мой проект в сообщении от 03 апреля 2015г. :-(


Последний раз редактировалось OlgaRozh 23 фев 2016, 15:59, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора OlgaRozh поблагодарил: Splux
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
OlgaRozh
К сожалению, как и во многих других направлениях, в дизайне квартир между проектом и воплощением лежим пропасть.
Еще не встречала человека, который бы полностью сделал ремонт по дизайн проекту без отступлений и остался доволен на 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
А Вы свой отзыв в их ветке оставьте. А то они там расслабились и думают, что они офигенные профессионалы. Да и будущим клиентам будет полезно знать.
P.s. все мы люди и все мы совершаем ошибки, но уж если взял приличные деньги за свою работу, будь добр постараться исправить свои косяки или верни назад деньги, я так это вижу.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Видно по картинкам, что очень плохая детализация.
Думаю, что скорее всего, все у вас будет неплохо. Просто Вы знаете косяки и акцентируете на них свое внимание. Я такая же. Когда что-то не нравится, кажется, что только это и есть самое главное! Прям жизнь не мила. :-)
Все будет хорошо.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: OlgaRozh
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Filing писал(а) 23 фев 2016, 15:42:
OlgaRozh
К сожалению, как и во многих других направлениях, в дизайне квартир между проектом и воплощением лежим пропасть.
Еще не встречала человека, который бы полностью сделал ремонт по дизайн проекту без отступлений и остался доволен на 100%.

Вы знаете я сделала ремонт по дизайн проэкту и в принципе осталась довольна :-) , есть моменты которые сейчас бы переделала, но я настояла на этом сама! Например сделать одну стену полукруглой не нравится сейчас )), но пока стену ломать не буду.
Были у дизайнера шальные мысли сделать стеклянный потолок с подсветкой и мозаикой :sh_ok: , но я сразу сказала что жить с этим наверное не смогу )) давайте по простому ))

OlgaRozhПосмотрела на ваши кирпичики, первая мысль, а как их мыть, но это ладно...)))
Вы знаете, вы хотели что бы ВАШУ квартиру сделал дизайнер по вашей просьбе!! И он сделал, не понимаю если честно , что должен был сделать дизайнер? Отговорить вас от кирпичиков? Зачем? Как он мог понять , что потом вам не понравится, если на картинке нравится. Он учел ВАШИ желания, а как иначе?
Дизайн это совместная работа дизайнера и заказчика .
Я кафель выбирала иначе , приходила в магазин выбирала понравившуяся коллекцию по образцам и говорила об этом дизайнеру, он все рассчитывал.
Но у нас такой примерный проэкт был, мне надо было от дизайнера техническая сторона, стены, планировка ну и декор конечно. Но выбирала все я. Потому что тоже не было сопровождения. И не готова я была платить астрономические суммы за хотелки дизайнера))
Насчет кранов , а что и краны дизайнеры прорисовывают ? А если их нет на данный момент в наличии? По моему лишний головняк себе только, тем более если ваш ремонт не ведет дизайнер, если ведет тогда это его головняк :-)
Могу сказать одно, все варианты предложенные дизайнером мне сейчас , со временем нравятся, а вот мои ноу-хау как то не очень :-) , можно и немножко переделать. Хотя и худож образование вроде есть и дизайнером , но не интерьеров работала :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2011
Сообщений: 129
Изображений: 1
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 107 раз
Фьюжн писал(а) 24 фев 2016, 02:27:
Дизайн это совместная работа дизайнера и заказчика . Я кафель выбирала иначе , приходила в магазин выбирала понравившуяся коллекцию по образцам и говорила об этом дизайнеру, он все рассчитывал. Но у нас такой примерный проэкт был, мне надо было от дизайнера техническая сторона, стены, планировка ну и декор конечно. Но выбирала все я. Потому что тоже не было сопровождения. И не готова я была платить астрономические суммы за хотелки дизайнера))

Ну вы все, собственно, и подтверждаете. И я об этом-же говорю:
OlgaRozh писал(а) 23 фев 2016, 15:28:
Ну, т.е. мы оказались типичными стандартными клиентами по принципу: "Что хочу - не знаю, но залезьте мне в голову и сделайте красиво, как по телевизору показывают". В чем здесь наша вина? Мне казалось, что за мои деньги дизайнерская фирма, понимая что перед ними абсолютно неискушенные клиенты, должна была с особым терпением и профессионализмом подойти. Оказалось все наоборот.
и
OlgaRozh писал(а) 23 фев 2016, 15:28:
А если вы еще и сами ноль целых, ноль десятых в этом вопросе, то шансы, даже заплатив хорошие денежки, получить качественный проект, хотя-бы на 90% учитывающий ваше представление о нем, всегда будет стремиться к нулю.В любом случае виноваты всегда будете только вы. Только за что мы тогда платим деньги и доверяемся профессионалам?



Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Собственно весь этот мой, внезапно вырвавшийся, крик души :shout: :shout: :shout:
суть желание рассказать/предостеречь неопытных товарищей, что надо самим сначала хорошо изучить мат. часть, не строить иллюзий и избежать хоть части каких-то ошибок.
Ну и не стоит 165 000 рублей проект, где нет никакой конкретики по мебели, предметам интерьера, где не прорисованы радиаторы отопления, и т.д. и т.п.
А насчет "кирпичиков", мне кажется, надо было сообщить мне, как совершенно неискушенному в деле клиенту, что: "Если нравятся кирпичики, давайте будем пробовать лофт, может кантри. А если вы хотите "просто кирпичики", а рядом элементы совершенно других стилей - вы получите безвкусное и безыдейное смешение стилей. Или уж давайте, фьюжн попробуем". Уверена, что профессиональный дизайнер за 165 000 должен работать именно так.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Фьюжн писал(а) 24 фев 2016, 02:27:
Хотя и худож образование вроде есть и дизайнером , но не интерьеров работала


Воооот!!! :rolleyes: И я про это. Когда есть художественное образование, видение какое-то - тогда вы понимаете, чего хотите. Ну или, во всяком случае, отличаете хорошее предложение от халтуры. А если в голове - куча разрозненных идей и отсутствие опыта/образования/понимания... но интерьер при этом хочется красивый? Ждешь чего-то от других. Причем за деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Фьюжн
Обсолютно согласна, действовала так же. Для меня важны технические моменты, (стены, коммуникации) А наполнение я могу скорректировать или вовсе заменить без ущерба для проекта.
Изучать мат. часть необходимо, тк дизайнер не знает ваших материальных возможностей и указывает те материалы который ему выгодны.
А еще иногда работать прорабом и самостоятельно следить за процессом.
Тк рабочие любого уровня косячат :de_vil: Даже те кто именует себя супер мастерами, а потом начинают уверять хозяина - недотепу, что все сделанно правильно и это вина производителя или материала ну ни как не из рукапопия.
Поэтому нужно хотя бы поверхностные знания иметь о том или ином процессе ремонта чтобы потом не жалеть и долго не плакать.
Счастливые люди кого такие проблемы не коснулись. Интересно такие существуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
OlgaRozh
А есть реальные фото того, что получилось?

Фьюжн
А Вы у кого заказывали? Можете тоже показать хотя бы некоторые моменты на проекте и как в реальности получилось?


У меня пока только негативный опыт, почти как у OlgaRozh.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
¡No pasarán!
Я заказывала 5 лет назад и ремонт делала..., но я не платила 100%, потому что и без мебели было конкретной и мебель в кухне только расстановка. Заплатила 60-70 % от стандарта, но заказ делали перед НГ еще скидка была :-) дизайнер наш в Тай уезжал..., деньги нужны были.. :-)
OlgaRozh
Я к тому что самой надо участвовать в проэкте..., не полагаться только на дизайнера, это дизайнер подстраивается под хотелки..., вот ваш и построился :-( и переделывали еще, не каждый это любит..., и да мне сказали я смешение стилей не делаю..., на что я сказала туалет его не видно, делайте :-)


Последний раз редактировалось Фьюжн 26 фев 2016, 01:00, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Если радиаторы не указаны, плитка из старой коллекции и неправильно посчитано ее количество, двери, унитаз, раковина фиг знает какие... Что там еще остается? Пол, потолок, обои и мебель. Это нормально? ( вопрос дизайнерам).
Я как-то не готова к такому дизайн- проекту. Мне казалось, что он должен упрощать жизнь во время ремонта.
Одно дело, определиться со стилем, другое, додумывать самому детали дизайн- проекта и рыскать в поисках этих деталей.

Добавлено спустя 35 минут 12 секунд:
Девочки, а какие сайты Вы бы посоветовали для покупки всяких интерьерных штуковин ;;-))) ? Ну там часы, картины, фото рамки и т.д.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Горын-Горыныч писал(а) 25 фев 2016, 15:42:
Это нормально?

Нет конечно!
Необходимая документацию включает в себя: планы напольных покрытий и расположения мебели, планы электрики, расположения светильников и розеток, планы стен с используемыми отделочными материалами, планы потолков с указанием уровней. Также к полному пакету необходимых бумаг обычно прилагаются чертежи эксклюзивных деталей в будущем интерьере, если таковые предусмотрены. Короче много чего в итоге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Горын-Горыныч писал(а) 25 фев 2016, 15:42:
Ну там часы, картины, фото рамки и т.д.

http://www.westwing.ru/campaign/ этот классный
http://www.cosmorelax.ru/catalog/accessories/
http://www.zarahome.com/ru/
http://ru.aliexpress.com/af/category/202000336.html?d=n&isViewCP=y&CatId=202000336&catName=home-decor&spm=2114.33020208.018.2.Qj5yFx&g=y&origin=n здесь если покопаться, дешево можно интересные вещи найти



За это сообщение автора TaShee поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Андэлэ
Да, у меня был немного другой вопрос. Я знаю, что чертежей много. Просто у моих знакомых дизайнер вместе с ними подбирала каждую деталь, а девочки выше пишут, что некоторые дизайнеры "на мелочах" не заморачиваются. Вот я и решила уточнить, может я не права.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Горын-Горыныч писал(а) 25 фев 2016, 16:13:
некоторые дизайнеры "на мелочах" не заморачиваются.

Вы знаете , я думаю, что всё зависит от компетентности и опыта. Впрочем, как и везде.
Я уже лет 15 не занимаюсь интерьерами, у меня узкая специализация - текстиль в интерьере. Так вот я стараюсь уделять должное внимание всем мелочам, но только если я делаю весь проект сама (начиная с обмеров и эскизов), а не так, что вы скажите как, а шторку я сошью в Китае :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 42 из 62  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]