Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 22 из 32  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Конечно же есть как порядочные агентства, так и не чистые на руку...
Здесь оставляем отзывы о тех агентах и агентствах, к кому вы не пожелаете теперь никогда обратиться и всем друзьям советуете с ними не связываться


Опять же большая просьба не флудить, только реальные отзывы

Информация для сведения:
Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1"О средствах массовой информации"

Цитата:
Статья 57. Освобождение от ответственности

Редакция, главный редактор, журналист не несут ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо представляющих собой злоупотребление свободой массовой информации и (или) правами журналиста:
1) если эти сведения присутствуют в обязательных сообщениях;
2) если они получены от информационных агентств;
3) если они содержатся в ответе на запрос информации либо в материалах пресс-служб государственных органов, организаций, учреждений, предприятий, органов общественных объединений;
4) если они являются дословным воспроизведением фрагментов выступлений народных депутатов на съездах и сессиях Советов народных депутатов, делегатов съездов, конференций, пленумов общественных объединений, а также официальных выступлений должностных лиц государственных органов, организаций и общественных объединений;
5) если они содержатся в авторских произведениях, идущих в эфир без предварительной записи, либо в текстах, не подлежащих редактированию в соответствии с настоящим Законом;
6) если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации, которое может быть установлено и привлечено к ответственности за данное нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Дословное воспроизведение в средстве массовой информации в период соответствующей избирательной кампании, кампании референдума агитационного материала, распространенного в другом средстве массовой информации, в том числе подпадающем под действие статьи 24 настоящего Закона, не является основанием для освобождения журналиста, главного редактора, редакции, иной организации, осуществляющей выпуск средства массовой информации, от ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах, если при дословном воспроизведении такого материала не соблюдены требования указанного законодательства, предъявляемые к опубликованию (обнародованию) агитационных материалов.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2010 N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации"
Цитата:
Если на сайте в сети Интернет, зарегистрированном в качестве средства массовой информации, комментарии читателей размещаются без предварительного редактирования (например, на форуме читателей материалов такого сайта), то в отношении содержания этих комментариев следует применять правила, установленные в части 2 статьи 24 и пункте 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" для авторских произведений, идущих в эфир без предварительной записи. В случае поступления обращения уполномоченного государственного органа, установившего, что размещенные комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации, редакция указанного средства массовой информации вправе удалить их с сайта либо отредактировать, руководствуясь положениями статьи 42 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Если комментарии, представляющие собой злоупотребление свободой массовой информации, и после этого остаются доступными для пользователей данного сайта в сети Интернет, то правила пункта 5 части 1 статьи 57 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации" не применяются. С учетом этого при рассмотрении вопроса о допустимости привлечения редакции к ответственности судам следует выяснять, выдвигались ли уполномоченным государственным органом требования об удалении сведений с форума, а также было ли произведено удаление либо редактирование сведений, в связи с распространением которых перед судом поставлен вопрос о привлечении редакции к ответственности.

Цитата:
1.7. Администрация и модераторский состав не несут ответственности за содержание сообщений пользователей форума. Информация, помещенная в форуме, предварительно не редактируется и не проверяется.


Сводного списка агентств, упомянутых в теме, больше составляться не будет.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014



За это сообщение автора Фафа поблагодарил: Irinka-vl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 22
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
krokozka писал(а) 22 янв 2015, 02:38:
Feona
услуга по подбору? Не слышала о такой. Есть услуга по продаже/покупке. Обычно все квартиры на Фарпосте.


Спасибо :smile:
Возможно я не правильно описала. Может быть услуга по продаже/покупке, не знаю как правильно называется. Я имею ввиду, что стоит ли обращаться в агентство именно для покупки квартиры (т.е. не для выставления на продажу), не имея своего варианта? Если Вы пишете, что обычно все есть на фарпосте, видимо нет смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 1434
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 194 раза
Feona
Продавцы просто часто в агентства обращаются, не все продают квартиры сами. Вот допустим, понравилась вам кВ на Фарпосте, а она выставляется агентством. Хочешь-не хочешь, придется заплатить агентству. Обычно эта плата заложена в стоимость кВ. Напр, продавец хочет за кв 3 млн, обратился в агентство, оно выставило уже за 3050000. 50 т р - агентские. Могут и больше заложить агентских, и 100 т р, смотря кВ какая.
Другой вариант, если вы и продавец сами друг друга нашли и обратились в агентство за помощью в оформлении. Тогда в среднем это будет стоить 25 000 р. Плюс/минус. Это цены, которые были в сентябре 14, щас не знаю.



За это сообщение автора krokozka поблагодарил: Feona
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 18
Откуда: где-то в Приморье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девчат , а кто-нибудь связывался с агентством "Владивостокская недвижимость" ?Нигде не могу отзывов про него найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Bert
Так может это новое агентство скоропорт либо кто переименовался.... Где находится, много ли предложений в их базе???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 18
Откуда: где-то в Приморье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
eleanorochka писал(а) 24 фев 2015, 00:16:
Bert
Так может это новое агентство скоропорт либо кто переименовался.... Где находится, много ли предложений в их базе???


Находится на Капитана Шефнера 2, нашла объявление их на фарпосте , в базе всего 4 предложения. Сайта нет , в интернете лишь информация о регистрации их в 2008 году . Директор указан - Баранова Елена Валентиновна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 293
Изображений: 14
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Bert
да это тоже самое "Владивосток". все они одни и те же агентства, названия свои только меняют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 104
Изображений: 1
Поблагодарили: 11 раз
девочки, вопрос, подписала договор с агентством на продажу квартиры, перед этим в другое агентство обратилась, там без подписания договора, они выставили на фарпост, так с кем подписала, поставили условие, что договор эксклюзивный и продавать должны только они и куча всяких условий в договоре, что я буду им должна уплатить понесенные расходы, самое интересное, разместили объявление, но с 4 февраля ни разу его не подняли и соответственно просмотров нет новых, что мне сделать? разорвать договор? самой продавать? дескать оно ещё не упало, поэтому не подымаем, дорого...их был ответ. агентство самое известное и крупное в городе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 605
Откуда: Центр; Тихая.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
innesamama
Вот так и дурят нашего брата))) юридической силы эти " договора не имеют" , никто не может заставить вас продавать вашу квартиру. Никакие расходы вы не обязаны им оплачивать... Реклама это добровольное дело агентства, а чего баннер не натянут??? Не волнуйтесь смело расторгайте. Можете вообще без всякой мотивации снять с продажи.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
VIku
Вот расплодился Владивосток то.... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
В шоке от агенства недвижимости " Экспресс-уют". Когда-то сама хотела снять квартиру, лет 10 назад дело было. Увидела объявление, квартира на фото понравилась, позвонила спросить, не сдана ли она еще. Далее всем известная схема - говорят, приезжайте, заключим договор и покажем эту квартиру. Естественно, через полчаса сказали: ой, сорри, только что Вашу квартиру сняли, давайте предложим вам другую.
Сегодня ситуация -звонок на сотовый телефон. Не представившись, дама спрашивает: "Квартиру сдаете?". Я удивленно:" Какую квартиру? Вы кто?". Ответ ошарашил: "НЕ НАДО МНЕ ДОПРОСЫ УСТРАИВАТЬ!! Скажите, что сдали и ВСЕ!!" :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Бросают трубку. Занавес. Похоже, там кастинг люди проходят перед трудоустройством. Основной критерий отбора - умение хамить без передышек.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!



За это сообщение автора Н-А-Т-А-Ш-К-А поблагодарил: Ленаверет*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2015
Сообщений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
аском, в частности аском 21

Зимой прошлого года возникла у меня необходимость купить квартиру побольше. А для этого потребовалось продать свою маленькую. Получились две сделки — одна прошла отлично, другая — через «агентство недвижимости».

Свою квартиру продавал сам, без привлечения посредников. Т.к. нет в этом деле ничего сложного, да и в ФРС я уже бывал пару раз. А из предыдущего моего опыта работы с «агентствами недвижимости» вывод был один — не нужно связываться с дилетантами и усложнять себе жизнь.
Квартиру побольше искал около пяти месяцев. Подходящая продавалась через «агентство недвижимости» аском 21, агент Маслова Галина Фёдоровна, директор Бойкова Наталья Николаевна («героев» нужно знать в лицо). Во время осмотра квартиры выяснил, что её хозяева уехали из Приморья. И вначале я подумал, что именно поэтому хозяева и обратились в агентство. Оказалось, это не совсем так.

Теперь опишу, как прошли сделки и сколько они стоили времени и денег.

Продажа маленькой квартиры.
Сделал фото квартиры, дома, план нашёл в интернете, составил описание. Объявление разместил на farpost — обошлось (т.к. заполнил все поля) в 70 руб. Поскольку выставил за адекватную цену, уже через пару недель нашёлся покупатель и внёс залог (кстати, покупатель тоже искал квартиру самостоятельно, без посредников). Агентства звонили и предлагали свои «услуги», но я отвечал, что если у них есть покупатель, то пусть приходят, а нет, тогда и звонить нечего. Со своим покупателем оговорили сроки проведения сделки, способ внесения оплаты, составили договор. В ФРС записались на платный приём (3 т. руб.), т.к. не было времени стоять в очереди, а через интернет на 2 месяца вперёд всё занято. Собрал я все справки об отсутствии долгов и подал паспорт на выписку.
Итог: мои расходы на продажу — 70 руб. и около 1,5 рабочих дней времени (фото, показы, переговоры, сбор справок, ФРС); расходы покупателя — 4 т. руб. (очередь в ФРС и 1 т. руб. госпошлина) и около 1 рабочего дня времени (просмотр, переговоры, ФРС).

Покупка квартиры побольше.
Вначале немного об объявлениях. Агентства стараются себя обезопасить (вдруг покупатель сам найдёт хозяина — для многих домов, зная этаж и план квартиры, легко определить её номер) и в объявлениях редко указывают конкретный этаж, описание и фото делают неинформативные. Это понятно. А непонятно, почему самостоятельно продающие квартиру люди часто делают также? Неужели им хочется отвечать на кучу звонков с вопросами, ответы на которые можно сразу указать в объявлении? Также непонятно, зачем, не описав квартиру, описывать развитость окружающей инфраструктуры? По этим описаниям получается, что во Владивостоке все районы идеальны — дом буквально окружён магазинами, школами и детскими садами, автобусы табунами подъезжают к находящейся от дома в двух минутах ходьбы остановке, с одной стороны дома обязательно есть большая детская площадка, а с другой — огромная автостоянка, при этом двор зелёный, тихий и спокойный, а ещё в доброй половине домов обитаю замечательные и душевные соседи.
При поиске я рассматривал два района нашего города, квартиру искал от 4-го этажа и выше (но для домов 83 серии не на последнем, т.к. туда лифт не ходит). Т.к. я немножко разбираюсь в планировках домов и в их расположении на склонах нашего города, то около 90% всех предложений отсеивались при просмотре объявлений. Например, для 10-ти этажки указано «этаж средний», а за окном видны ветки деревьев — понятно, что этаж не выше третьего. Или для дома 83 серии указано «этаж высокий», а на фото комнаты видно, что стояки отопления выше не поднимаются, — понятно, что этаж последний и на нём шумное машинное отделение лифта. Или если окна квартиры выходят на две стороны, «вид из окна» фотографируют только из единственного в нормальную сторону, а по расположению дома понятно, что все остальные окна глядят в серую подпорную стенку (помогает вид со спутника в Яндекс, Google). Ещё есть закрывающий грибок, плесень и следы регулярных потопов сделанный по «индивидуальному дизайн проекту» в ядовито ярких цветах «предпродажный ремонт», но это отдельная тема.
Теперь о покупке. Наконец, появилась отвечающая многим критериям квартира, выставленная, как говорил, через агентство аском 21. Позвонил, договорился о просмотре, пришёл.
Показывала агент, в квартире ни кто не жил. Квартира заинтересовала, попросил разрешения сделать несколько фото (для сравнения с другими вариантами) — получил отказ. Попросил показать документы — агент сказала, что только в офисе (а он аж на Чуркине — Черёмуховая, 21). Хотя когда смотрел квартиры, продаваемые хозяевами самостоятельно, то и фотографировать разрешали и документы показывали. Расспросил всё, записал; и о своей ситуации рассказал — мне сделки по продаже своей квартиры и покупки новой нужно было провести одновременно. Ещё записал долг по квартплате за эту квартиру, указанный на информационном щите в подъезде.
Хотел сам выйти на хозяев, но не удалось.
Всё-таки выбрал эту квартиру — пришлось для ознакомления с документами ехать в офис агентства. Документы были в порядке. Назвал свою цену — через некоторое время агент сообщила, что хозяева согласились.
С агентством пришлось заключить договор на «поиск квартиры» (как будто оно искало), внести аванс 100 т. руб. и заплатить за «работу с документами» 18 т. руб. Также требовалось до даты сделки внести оставшуюся сумму в ячейку агентства (есть у них центральный офис на Лазо, 9). А у меня часть суммы появлялась только после продажи своей квартиры. Я это директору агентства объяснил и предложил, как вариант, и свою продажу провести через них же. Спросил, сколько это будет стоить и что сделает агентство. Ответ директора был — 10 т. руб., агентство предоставит свою ячейку, составит договор и организует подачу документов в ФРС.
Я объяснил ситуацию своему покупателю. Он согласился (на тот момент мы ещё свой договор не составили и в ФРС на приём не записались). Но когда мой покупатель позвонил в агентство, аппетит последнего вырос уже до 50 т. руб.! Естественно, мой покупатель от таких «услуг» отказался. Агентство же объяснило эту сумму какими-то «издержками». В итоге я всё же внёс нужную сумму в кассу агентства в необходимый срок.
В покупаемой квартире оказался один зарегистрированный родственник хозяев, живущий во Владивостоке (но не в этой квартире). И нет бы агентству заранее позаботиться о его выписке (не собственник и есть, где зарегистрироваться), так нет — выписываться он начал только после внесения мною аванса.
Но меня эта двухнедельная задержка устраивала, т.к. я за это время подготовил документы для покупателя моей квартиры и сам выписывался. В это время прилетели хозяева квартиры.
Разница в сроке выписки родственника хозяев и моей составляла 5-6 дней. А агентству хотелось провести сделку быстрее, может по тому, что хозяевам жить во Владивостоке лишнее время не хотелось. Вот агент мне звонит и предлагает ускорить мою выписку и сообщает, что это стоит 1,5 т. руб. На это я ответил, что если агенту нужно, пусть за свой счёт и ускоряет, а меня сроки сделки устраивают. Больше агент мне этого не предлагала.
Когда всё было готово, назначили дату сделки. Договор же на покупку квартиры агентство мне прислало только вечером перед датой сделки. И тут агентство опять решило минимизировать свои расходы. Деньги я хозяевам квартиры должен был отдать только после получения свидетельства о праве собственности (по договору), а его выдают только через 2 недели после подачи документов в ФРС. Естественно, хозяева квартиры хотели быстрее и требовали этого от агентства. Так оно в договоре приписало, что квартира якобы будет считаться в ипотеке в силу закона. При такой записи ФРС обязана выдать свидетельство через 3 дня. Я, конечно, этого лишнего усложнения не хотел, высказал своё возмущение и агенту, и директору. Но деваться мне было некуда — я уже на продажу своей квартиры в этот же день документы подал, и обратного пути не было.
Так агентство воспользовалось моей ситуацией для своей выгоды — выдачу нормального свидетельства в ФРС можно было ускорить за 15 т. руб. или нотариально оформить договор купли-продажи за 8 т. руб. (нотариальный договор ФРС обязано также за 3 дня зарегистрировать), вот и была бы «работа с документами». А так мне предстояла лишняя суета и лишний поход в ФРС.
С хозяевами покупаемой квартиры я впервые увиделся в день сделки. По их словам об «ипотечном ускорении» они сами ничего не знали. Правдивость этих слов на их совести. Я попросил хозяев подготовить мне справки об отсутствии задолженностей по платежам. Для хозяев это было неожиданностью. Оказывается, агент им про справки ничего не говорила. Что поделать — «профессионал».
И ещё выяснилась причина, по которой агент предлагала мне ускорить мою выписку. Оказывается, хозяевам пообещали совершить сделку раньше примерно на неделю, чем фактически мы подали документы в ФРС. Хозяева купили обратные билеты на самолёт, а когда дата сделки определилась точно, поняли, что на рейс не успевают. И даже «ипотечное ускорение» уже не поможет. Хозяевам пришлось поменять билеты, потеряв около 80% их стоимости.
Т.к. ФРС в тот момент была сильно загружена, моё свидетельство через обещенные агентством 3 дня готово не было. Но агент и директор настояли, чтобы и я, и хозяева пришли получать документы в указанный в расписке от ФРС день. Мы пришли к 9 утра — свидетельства нет. Агент говорит, что нужно подождать до 10 — в это время приносят новые документы на выдачу. Подождали — свидетельства так и нет. Агент говорить, что возможно будет после обеда. Тут я и хозяева возмутились, потребовали точно узнать, будет ли готово свидетельство. Через директора агентства удалось узнать в ФРС, что нет. Так я потерял целый рабочий день, а хозяевам квартиры пришлось ещё на один день задержаться во Владивостоке.
Вечером того же дня агент позвонила мне и сказала, что свидетельство готово и можно его получить. Ну да, выдача до 19.00, а время 18.30. Нет уж — только завтра.
На следующий день свидетельство я получил, чуть позже 10-ти утра — так агент заняла очередь. Поехали мы в центральный офис передавать деньги — а нужно было их передать и ещё подать документы в ФРС на снятие обременения, т.е. «ипотеки». В центральном офисе уже его сотрудники продемонстрировали свой «профессионализм» — в образце расписки для хозяев написали мою фамилию с ошибкой! Так они «внимательно» смотрят в паспорт. Пришлось хозяевам расписку переписывать. И почему-то для выдачи хозяевам денег за квартиру из кассы агентства моего личного присутствия вообще не потребовалось, хотя изначально агент утверждала, что деньги выдаются только при присутствии обоих сторон.
На подачу документов для снятия обременения у нас в ФРС было зарезервировано время. А пока хозяева получали деньги и переписывали расписку, время подошло уже к обеду. До него оставалось минут 15. И хотя центральный офис от ФРС близко, успеть туда добраться и ещё подать документы всего за 15 минут непросто. Агент, глядя на часы, говорит, что не успеваем и придётся ещё часик подождать, до окончания обеда. И мне, и хозяевам этого вовсе не хотелось. Я тогда подогнал машину к офису (хозяева, естественно, без машины, а агент почему пешком, не ясно), все в неё. Пришлось перекрёсток Лазо-Светланская проскочить, помигав всем аварийкой, у ФРС бросить машину перед шлагбаумом и бегом туда. Успели подать документы до обеда.
Поехали принимать квартиру. Конечно, все справки хозяева взять не успели. Пришлось считать по квитанциям, а у агента калькулятора с собою нет, с телефоном же она долго возилась. В квитанции за квартплату оказалась указана сумма долга именно та, что я записал с информационного щита в подъезде. Хозяева этот долг оплатили накануне сделки. Но вот агент в самом начале во время переговоров в офисе уверяла, что никаких долгов за квартплату нет, а информация на щите устаревшая. Зачем было лгать?
Занимать для меня очередь на получение нормального свидетельства агентство отказалось. Ну и ладно — я выждал положенное время плюс несколько дней на задержку, приехал в ФРС в субботу (очереди меньше) и спокойно получил документы. Конечно же в выданном нормальном свидетельстве быта ошибка, пусть несущественная, но опять лишняя суета. А из агентства мне даже не позвонили узнать о том, получил ли я нормальные документы и всё ли с ними в порядке. Как только агентство получило свои 100 т. руб. комиссии, я как покупатель и хозяева как продавцы стали ему безразличны.
Итог: мои расходы на покупку — 18 т. руб. и около 4 рабочих дней времени (просмотр, переговоры, ФРС, ФРС и ещё раз ФРС); расходы продавцов — 100 т. руб. (комиссия агентства) + билеты на самолёт во Владивосток и обратно + потеря денег за билеты + проживание во Владивостоке и около 20 дней времени (проживание во Владивостоке, отчасти и по вине агентства).

Самостоятельная сделка по продаже моей квартиры обошлась сторонам в 4 070 руб., а сделка по покупке мною квартиры через «агентство недвижимости» обошлась сторонам минимум в 118 000 руб., т.е. в 29 раз дороже! Разницу я описал, так зачем платить больше?

Напоследок несколько мифов об «агентствах недвижимости»:
1) В агентствах работают профессионалы. — В большинстве случаев это не так. Большинство агентов не имеют ни специального технического (строительного), ни юридического образования. Как следствие, агенты не могут ничего рассказать о технических особенностях приобретаемой Вами недвижимости.
2) Агентства гарантируют юридическую чистоту сделки. — Это не совсем так. Максимум что может сделать агентство, это получить выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. Но выписка эта выдаётся любому лицу на любой объект недвижимости — в Росреестре. Если заказывать на Светланской, 131, то стоит выписка из ЕГРП 200 руб., а если через сайт rosreestr.ru, то 150 руб. Выписка из ЕГРП отражает только зарегистрированные права и обременения на квартиру, а могут быть и не зарегистрированные. Например, квартира фигурирует в ещё не завершённом судебном процессе. Единственные, кто действительно полностью проверяют квартиру на юридическую чистоту, это банки в случае ипотеки.
3) Агентства готовят все документы к сделке. — Это не так. Агентство самостоятельно может составить только договор купли-продажи. Но его можно и в интернете скачать. Обычный договор всего на 2 страницы и довольно простой. А вот справки об отсутствии задолженностей по платежам, справку из паспортного стола по форме 10, да и вообще выписаться из квартиры может только собственник. А технический (БТИ) и кадастровый паспорта на квартиру для регистрации сделки в ФРС не требуются.
4) Агентства гарантируют соблюдение интересов обеих сторон. — Это не так. Если продавец откажется от сделки, за которую покупатель уже внёс залог в агентство, то агентство вернёт покупателю залог и оплату за работу с документами. Но покупатель потеряет время и желаемую квартиру. Никакой компенсации он не получит, т.к. агентство получает комиссионные от продавца только после совершения сделки. А если покупатель передал залог лично продавцу, даже при агенте и в офисе агентства, то агентство не несёт ответственности за дальнейшие действия продавца. Продавец вдруг отказался от сделки и отказался возвращать залог — покупатель остаётся с ним один на один, агентство умывает руки. В сделке агентство заинтересованно только в получении своих комиссионных, а о комфорте сторон не заботится.
5) У агентств в ФРС всё схвачено. — Это не совсем так. Агентства чаще всего идут на платный приём документов, но на него может любой человек записаться. Да, агентства платят специальным людям за талоны на получение документов (есть такие — они приходят в ФРС пораньше и берут сразу пачку талонов в терминале, а потом агентствам эти талоны продают за 200-300 руб.). Но обычно через пару часов после обеда ажиотаж в ФРС на получение документов спадает, и в субботу посвободнее. К тому же сейчас и МФЦ работают.



За это сообщение автора vl-citizen поблагодарили: 16 AdobeАквилегияBashOrgRukantusMiraclenata2733Sky-girlSunnyM81YarmillaНаSLEDниК и ещё 6
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Написала в другой ветке. Продублирую здесь
Расскажу свою историю. Вводные факты- семья из пяти человек (родители и трое детей), своя квартира у нас имеется, решили мы в ней кап ремонт сделать, сняли трехкомнатную квартиру в центре города чуть больше полутора лет назад, через агентство, сначала снимали на год, заплатили агентские в размере 100% от стоимости аренды, затем продлили еще на 11 месяцев, т к не заладилось у нас с ремонтом, попался недобросовестный подрядчик, длительные суды с ним, стройка была заморожена. Окончание срока договора аренды конец октября, в октябре ТТТ Планирую закончить ремонт.
Звонят мне позавчера из агентства и говорят, чтобы мы выселились в течении двух недель, что хозяйка желает проживать в этой квартире. у меня шок. Как я должна съехать?! Собрать барахло, мебель, найти квартиру, вызвать клининг туда, всё барахло разобрать, а через пару месяцев опять всё по новой, тк моя собственная квартира будет готова!
Посмотрела я договор и им перезвонила. Там написано, что меня о выселении должны уведомить ПИСЬМЕННО минимум за месяц и выплатить неустойку в размере 200% от месячной арендной платы. Тут на меня стали наезжать, что разговоры их телефонные записываются и что они меня уведомили по телефону и что хозяйка желает въехать в ближайшие дни и что 200% я получу только если обращаюсь в суд . Ну-ну. После того как я возразила, мне сказали, что хозяйка имеет право жить в этой квартире, что она приедет и будет жить с нами. Я ответила, что пусть живет, если ее не смущает наш колхоз
Позвонила я адвокату. Вот, что он мне сказал - тк меня письменно не уведомили, неустойку не заплатили, я имею право проживать в этой квартире до конца срока действия договора. Хозяйка, кстати, жить с нами не имеет право даже если она обратится в полицию, полиция будет на моей стороне.
Всё это я сообщила в агентство. На что мне сказали, что я неумная и что настоятельно рекомендуют мне явиться к ним с договором. Ха! Разбежалась! Получу уведомление и прийду.
Пы сы. Оплату вносили всегда во время. Даже на несколько месяцев вперед, тк мне так удобней платить. С соседями отношения замечательные. Год назад хозяйка наведывалась неожиданно, претензий не было. Агентство квартирант плюс Сказали мне, что они ни при делах. Вот только агентские для чего тогда берут?! Хозяйки квартиры две - мать и дочь. Хочет заехать мать. Общалась я только с дочерью. Мать мне не звонит. Вот позвонила бы лично и описала бы ситуацию, может бы и не было конфликта. Ситуации разные бывают. Пришли бы к какому-нибудь соглашению...
В пятн и сегодня мне с агентства не звонили, уведомление, наверное, отправили
Интересно, вот получу я уведомление, а что на счет неустойки? Имею я право жить до конца договора, если ее не получу? Буду с адвокатом советоваться

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Сегодня хозяйка написала смс, что в ближайшую субботу прийдет выселять меня с полицией :-)
Что ж, пусть попробует. Договор в мою пользу. Никто меня так письменно и не уведомил, неустойку не заплатил, квартира проплачена до 10 сент. На мои возражения хозяйка ответила, что она договор не подписывала, что это сугубо мои проблемы. На телефон не отвечает. Пишет только смс. Договор составлен с агентством, где оно является ее представителем, о чем указано, указана доверенность, график платежей с подписями у меня на руках. Адвокат сказал, что полиция встанет на мою сторону. Это конечно всё понятно. Но как не приятно, мерзко и просто не хочется участвовать в разборках :ze_le_ny: этого бы всего не случилось, если бы менеджеры Квартирант плюс сработали профессионально и напомнили бы хозяйке про условия договора.
Ах, да. Хозяйка написала мне, что в агентстве ей сказали, когда мы продлили договор, что мы выселимся в марте 2015 года, что дескать она с марта ждет, когда мы выселимся. Если не врет, получается ее агентство ввело в заблуждение...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 220
Откуда: центр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 6 раз
Дарла писал(а) 23 авг 2015, 23:08:
то в агентстве ей сказали, когда мы продлили договор,

Вас просто обвели вокруг пальца агентство, как хозяина так и жильцов. Сами нахимичили,продлили договор без присутствия хозяев я так понимаю, а хозяйка то и не в курсе,но деньги то за продление договора взяли)). Но Вы в любом случае правы, агентство "горы золотые" пообещали)),200% неустойки..от куда такие суммы?)), и письменное уведомление...то есть такие сладкие условия, штрафные санкции,что бы на все были согласны, и вроде как защищены от форс мажор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
tata1980 писал(а) 24 авг 2015, 22:34:
Дарла писал(а) 23 авг 2015, 23:08:
то в агентстве ей сказали, когда мы продлили договор,

Вас просто обвели вокруг пальца агентство, как хозяина так и жильцов. Сами нахимичили,продлили договор без присутствия хозяев я так понимаю, а хозяйка то и не в курсе,но деньги то за продление договора взяли)). Но Вы в любом случае правы, агентство "горы золотые" пообещали)),200% неустойки..от куда такие суммы?)), и письменное уведомление...то есть такие сладкие условия, штрафные санкции,что бы на все были согласны, и вроде как защищены от форс мажор.

Конфликт решен. Пошли на встречу друг другу, мирно и продуктивно поговорили с мужем хозяйки. Договор они в глаза не видели. Вы правы, в агентстве ушлые ребята. Получали деньги и с нас , и с арендодаторов. Как дошло дело до конфликта, умыли руки.
Мы съезжаем в субботу, неустойку нам платят 100%+ остаток оплаты возвращают.
В агентстве хозяевам сказали, что я очень конфликтная и неадекватная дама, что выселятся не собираюсь :-) а про договор и его условия между мной и агентством промолчали :ps_ih: вот хозяйка и истерила и грозила мне полицией. Когда я выслала ей договор, дело быстро пошло к примирению :men:
Так что будьте очень внимательны, арендаторы, когда выдаете доверенность агентству и заключаете с ними договор на обслуживание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1716
Откуда: Из детства
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 73 раза
Девочки, кто- нибудь сталкивался с Дальюрсервис,есть отзывы?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Про агентство "Правильный выбор" кто-нибудь знает что-нибудь?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4053
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Экспресс-уют это нечто.Два раза ездили к ним в офис,теперь наученные :ti_pa: Так же,сын приезжает,сдаваться посуточно будет,хозяева пока думают.. :st_ruskiy:
Империя недвижимости тоже зазывали очень упорно к себе,после большого количества перезвонов сказали,или едем смотреть или не звоните больше. :ry_car: Оказалось квартиру буквально 15 минут назад сдали. :)-(:
Но самое крутое кидалово-Юридический департамент недвижимости Приморского края... :de_vil: Посмотрели квартиру,понравилось,ещё и дешевле гораздо,чем другие.Заплатили и за аренду и агентству,завтра переезд.У нас в 2 часа грузчики,мебель разобрана,вещи собраны.А в 12 звонят,передумали хозяева сдавать,продавать будут. :cry_ing: Срочно ищут вариант,естессно дешевле ив итоге мы в 10 вечера переезжаем. Потом вижу через несколько дней эту квартиру на фарпосте,снова сдают.пожаловалась админу,запретили публикацию.Опять сдают,но посуточно,снова жалоба и запрет. ::yaz-yk: :-) Теперь их вообще нет на фарпосте.Ну и с оплатой чуть не кинули(через агентство платить собирались).30 оплата,27 деньги привезли,хозяевам отдали только 2,и то после скандала,нас чуть не выселили...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Срочно ищут вариант,естессно дешевле - опечаточка,дороже :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Re: Жалобы, претензии, критика риэлтеров и агентств недвижимости
Департамент раньше ниже Семёновской располагались,как к Динамо идти.Сейчас вроде переехали оттуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 фев 2016
Сообщений: 19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Аском они же 33 квадратных метра :-(
Крайне недовольна данной организацией(( Обычно снятием жилья занималась я.. но т.к я работала, а у моего мужа выпал выходной день,он решил поискать что нибудь подходящее.. нам предложили квартиру не в том районе где хотели.. Ладно согласились, цена немного выше чем мы рассчитывали, но и это ладно.. Я нашла это объявление на сайте где четко в рублях написана сумма комиссии. После завершения сделки, позже, мне мой муж озвучил сколько он заплатил, я мягко говоря была удивлена.. они взяли с него 80%!!! от стоимости!!! И еще говорит скидку сделали, сначала хотели 100% взять. И сидит главное дело довольный такой.. Его облапошили,а он рад. :-( Знаете.. обычно после съема жилья радость на душе, а тут прям гадко и паршиво.. И еще они сказали сразу не говорить что у нас кот, якобы хозяева об этом не спрашивали, значит можно.. Я считаю это не правильно. Я не хочу своего любимчика выкидывать на улицу,если хозяева будут против. Договор - филькина грамота, нигде даже не прописана сумма комиссии.. хотя нет, проценты указаны. И главное дело пункт мне понравился: что значит обе стороны претензий к агентству не имеют... Да у меня дорогие мои к вам море претензий!!! Работать надо добросовестно!! Вот обидно прям не могу :-( (((( решила и вас предостеречь... :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 599
Откуда: Владивосток:)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 113 раз
Svet Lana
Извините, Вы про какое конкретно агентство написали, не совсем понятно из Вашего сообщения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 фев 2016
Сообщений: 19
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
tanivl писал(а) 12 мар 2016, 01:24:
Вы про какое конкретно агентство написали, не совсем понятно из Вашего сообщения

как не понятно?
"Аском" они же "33 квадратных метра" ( на фарпосте одно название, а визитку дают с другим именем)) потому и написала или так или так)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 599
Откуда: Владивосток:)
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 113 раз
Svet Lana
Аском уже 25 лет Аском, а 33 кв метра- сами по себе...Это две абсолютно разные фирмы...потому и не понятно.
Svet Lana писал(а) 16 мар 2016, 18:20:
на фарпосте одно название, а визитку дают с другим именем
- вот тут, думаю, и ответ...А визитку кто дал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 628 ]  Страница 22 из 32  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]