Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 апр 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
В пригороде (дальше Седанки) Теле-2 вообще не работает! То есть сеть, но минимальная, то вообще нет! Сами операторы говорят, что проблемы со старой подстанцией, а новая только в планах. Дозвониться, например, на Океанскую, вообще не реально! Не советую, категорически!!! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Lyolike
Может я сама по сайтам где лажу... Хотя номер один и тот же 4613. Ерунда какая-то... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Пойду, погуглю эту беду...

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
Гугл говорит, что Теле2 - мошенники... Придётся опять на яйцо переходить... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
firekisa писал(а) 09 фев 2016, 22:31:
Гугл говорит, что Теле2 - мошенники...

Можно подробнее, со ссылкой? Про каждого оператора написано что угодно, интересуют конкретные случаи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Randall
Смысл сюда копировать. Введите в поисковик мой запрос - номер 4613 платная подписка, почитаете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
firekisa писал(а) 10 фев 2016, 06:39:
Введите в поисковик мой запрос - номер 4613 платная подписка, почитаете...

Почитал. Не совсем понял механизм, по которому возникает подписка - получается, что мошенники имеют доступ либо к биллингу ТЕЛЕ2 (что довольно странно, если не сказать больше), либо механизм подписки позволяет подключить к "услуге" любой нужный номер, не обязательно свой (что тоже замечательно, конечно). Я не абонент ТЕЛЕ2, потому дальше разбираться пока не интересно. Но если будут подобные проблемы или методы решения — было бы интересно узнать.

Кстати, как показывает практика, служба поддержки оператора (любого) — довольно бесполезная вещь. А вот жалобы в популярных соцсетях (вконтакте, фейсбук), да ещё если там есть комменты, хэштеги и прочее, в принципе полезны - зачастую в пост с проблемой приходит представитель компании и начинает разбираться. Имейте в виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Randall
Я сама на Теле2 не так давно. Польстилась на цену 250, когда на МТС платила 500 за тот же пакет.
В свете этих подписок их рекламный лозунг "низкая цена без скрытых переплат" звучит как насмешка.
Прочитав отзывы, понимаешь, что это не локальная моя проблема, проблема многих людей по всей стране. Теле2 все знает, но решать проблему не спешит...
Жаль, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Randall писал(а) 10 фев 2016, 09:19:
Кстати, как показывает практика, служба поддержки оператора (любого) — довольно бесполезная вещь. А вот жалобы в популярных соцсетях (вконтакте, фейсбук), да ещё если там есть комменты, хэштеги и прочее, в принципе полезны - зачастую в пост с проблемой приходит представитель компании и начинает разбираться. Имейте в виду.

На жалобу в соцсетях обратят внимание только если она приобрела большую популярность, и то если обратят вообще.
На жалобы в письменном виде обращают внимание обязательно. Я работала в Мегафоне когда-то и по опыту могу сказать, если абонент пишет жалобы, конфликтует, то возвращают деньги даже когда компания особо и не причем.

Добавлено спустя 38 секунд:
По крайней мере, обратят внимание и ответят это точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Цитата:
Новое мобильное приложение «Качество связи» позволит определить муниципалитеты, в которых необходимо повысить уровень сигнала. Провести собственный анализ сотовой связи приморцы могут через приложение, установленное на мобильном телефоне.

Вся новость тут: http://primgazeta.ru/news/primorye-can-check-the-quality-of-cellular-communication. Понятно, что операторам это безразлично, у них свои критерии и методы мониторинга.

Картинка в тему с сайта: видимо, мало людей пользуется этим приложением, т.к. что-то не верится, что на Русском совсем нет связи почти нигде :-)
47839


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Какой оператор лучше — это ещё вопрос. А вот какой оператор только что крупно подставился — это уже не вопрос. Наш любимый Вымпелком (Билайн).
«Vimpelcom выплатит $795 млн штрафа в США и ЕС»
Цитата:
На этой неделе холдинговая компания Vimpelcom Ltd. заключила соглашение с американской Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), минюстом США и прокуратурой Нидерландов в рамках урегулирования расследования сделок в Узбекистане. В ходе этого соглашения представители Vimpelcom Ltd. официально признали дачу взяток «высокопоставленному родственнику президента Узбекистана». По версии изданий Тhe Wall Street Journal и Financial Times — взятки давались дочери президента Гульнаре Каримовой.

В общей сложности сумма взяток составила $114 млн, а также $0,5 млн, переведённые на аффилированные с лицами власти фонды. За эту взятку Vimpelcom Ltd. получил соответствующие лицензии на территории страны.

После признания вины Vimpelcom Ltd. выплатит $795 млн штрафа и возврата доходов, полученных от незаконных сделок. Из них $167,5 млн пойдут в SEC, $230,1 млн минюсту США, а $397,5 млн правительству Нидерландов.

Вся новость тут: https://megamozg.ru/post/24246/, обсуждение там тоже довольно интересное, рекомендую.

Итак: заплатили взяток 115 млн. долларов. Разумеется, никто Билайну их не вернет. Впридачу выплатят почти 800 млн долларов штрафа. Итого Билайн теряет около 900 млн. долларов. При капитализации компании около 6,6 млрд долларов это порядка 14% стоимости компании - почти седьмая часть!

Неудивительно, что г-н Слободин, нынешний глава Вымпелком, высказывается о недопустимости безлимитного мобильного интернета — надо же как-то покрывать убытки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
У меня Билайн :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
но не лучший оператор


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Irina_N писал(а) 25 май 2016, 17:26:
У меня Билайн :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
но не лучший оператор

А нет лучшего :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Лично для меня самый лучший оператор pondmobile.ru , это международный оператор связи с выгодным тарифом , позволяющим безлимитно общаться в 200 странах мира и отличным качеством связи. А для меня это актуально, так как часто езжу по работе в Европу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Viktoria10 писал(а) 26 май 2016, 07:36:
это международный оператор связи с выгодным тарифом

Вы этого оператора уже как минимум второй раз рекламируете в моей ветке форума, причем вполне стандартными рекламными фразами. Прочтите пожалуйста правила форума и подумайте над разделом "реклама". Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Билайн 70% персонала переведёт на удалёнку
Цитата:
Большинству сотрудников «Вымпелкома» разрешили не ходить на работу. Персонал массово переводят на удаленку. До конца следующего года за пределами офиса будут работать до 70% сотрудников, пишет «Коммерсант».

источник: https://www.bfm.ru/news/326702
Компания сэкономит на аренде и прочих платежах, сотрудники смогут работать практически не вставая с дивана... Красота!

На нас с вами, думаю, это никак не скажется, т.к. проблемы Билайна не в том, что его сотрудники вынуждены тратиться на корпоративную униформу и проезд до офиса. А копейки, сэкономленные на аренде, не восполнят убытков от общего стиля руководства. Разруха, как известно, не в офисах, а в головах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 16 июл 2016
Сообщений: 31
Поблагодарили: 1 раз
Девчата, по поводу Теле2. Муж работает в сфере телекоммуникаций, говорит, что у них проблема со штатом, сотрудников гораздо меньше, чем должно быть для нормального обслуживания сети. В Билайне тоже не все так гладко. На данный момент только МТС, либо Мегафон могут обеспечить наиболее качественный сервис (финансовый аспект не затрагиваю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контроль над процессом идентификации абонентов сетей связи усилится?
Цитата:
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) предлагает внести ряд изменений в действующие правила идентификации пользователей сетей связи. Новые правила предусматривают, что при заключении договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи с юридическим лицом последнее обязано предоставить оператору сведения обо всех абонентах, которые смогут использовать выделенные номера. Кроме того, предполагается, что информация о таких пользователях должна отражаться в базах данных об абонентах оператора связи и оказанных им услугах.

Список, предоставляемый оператору, должен будет содержать следующие сведения: фамилии, имена, отчества, места жительства, а также реквизиты документов, удостоверяющих личность абонентов.

Источник: https://servernews.ru/943956
Т.е. юр. лицу надо будет передавать данные своих сотрудников оператору. Еще одна забота, плюс возможность утечки персональных данных. А смысл неясен - Минкомсвязь лишь говорит что-то невнятное про "повышение безопасности".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
С теле-2 давно, со связью нет проблем ни в городе, ни в районе, тем более океанская. Читаю и прям диву даюсь. Межгород тоже всегда связь отличная. Ребенок по лагерям ездит-нет постоянной связи местами, но это за находкой среди сопок, на подножье между сопками . В районе моря и жилых домов связь хорошая . На рикорда инструктору свободно дозванивалась, фокино, б.камень, хабаровск, иркутская область, калиненградская область, все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 14 апр 2015
Сообщений: 55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Сама на Билайне, но не по рекомендую. Очень много началось обмана со стороны этого оператора. Замучилась с ними разбираться и по телефону, и в офисе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Таня блондинка) писал(а) 16 июл 2016, 18:59:
Девчата, по поводу Теле2. Муж работает в сфере телекоммуникаций, говорит, что у них проблема со штатом, сотрудников гораздо меньше, чем должно быть для нормального обслуживания сети. В Билайне тоже не все так гладко. На данный момент только МТС, либо Мегафон могут обеспечить наиболее качественный сервис (финансовый аспект не затрагиваю)



Штаты, урезанные до "невозможно поддерживать что есть и скоро всё начнет валиться окончательно" не только у Теле2, Билайна (подтверждаю информацию). Мегафон в их числе, там тоже очень-очень всё печально с поддержкой качества. Некому, а высшее руководящее звено на Западе считает, что отделы можно преобразовать - 1 за пятерых поработает круглосуточно без прибавки к зарплате шестилетней давности. И что эти оставшиеся единицы уходят, потому что менеджеры низшего звена ай-ай-ай какие плохие, не справляются, людей не держат.
Про МТС точных данных нет, связей там нет, но точно схожие процессы оптимизации в компании проходят. Может, не в так бездумно и безграмотно. А, может, просто я инфой не владею.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой Оператор лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Dina** писал(а) 07 дек 2016, 17:47:
Может, не в так бездумно и безграмотно. А, может, просто я инфой не владею.

Не знаю про МТС, но вряд ли один оператор будет вкладывать деньги в инфраструктуру, когда трое других этого не делают. Появляющиеся новости про проекты продажи вышек, на которых расположены базовые станции, тоже не радуют: на бумаге будет улучшение финансовых показателей, на деле - вышки купит кто надо из руководства и положит в карман хорошие деньги; а вот обслуживать их будет всё сложнее.

Быть виртуальным оператором и зарабатывать на качестве и количестве услуг можно, когда есть на что опереться - так было лет 20 назад, когда у неповоротливых структур связи были провода и прочее, а разворотливые коммерсанты организовывали на них IP-телефонию и прочие востребованные услуги. Сейчас операторы сами наплодили услуг, и пытаются сами стать "виртуальными", т.е. вынести всё тяжелое и дорогое за скобки - техподдержку на аутсорсинг, обслуживание БС туда же... это тупиковый путь, особенно в наших условиях. Посмотрим, к чему это приведет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]