Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: объявления о работе в интернете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, а кто может подсказать, почему на фарпосте, в разделе Вакансии, очень одни и те же многие объявления о поиске сотрудников "висят" месяцами (прикрепленные)? Это такая текучесть кадров идет или они так долго не могут нужного сотрудника подобрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: объявления на фарпосте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Babochka писал(а) 09 фев 2016, 12:48:
Девочки, а кто может подсказать, почему на фарпосте, в разделе Вакансии, очень одни и те же многие объявления о поиске сотрудников "висят" месяцами (прикрепленные)? Это такая текучесть кадров идет или они так долго не могут нужного сотрудника подобрать?

Я думаю и то, и то возможно. Хорошие вакансии месяцами не висят, имхо :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: объявления на фарпосте
Сообщение Добавлено:  
Babochka писал(а) 09 фев 2016, 12:48:
многие объявления о поиске сотрудников "висят" месяцами (прикрепленные)? Это такая текучесть кадров идет или они так долго не могут нужного сотрудника подобрать?

Да некоторые даже годами (!) висят.
Согласна с
Lyolike писал(а) 09 фев 2016, 12:56:
Хорошие вакансии месяцами не висят, имхо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Есть ещё такой вариант, когда приходишь устраиваться на работу, а там не работник нужен, а нечто большее, так например я ходила на собеседование в компанию, в которой и з/п высокая и условия потрясающие, я сидела и думала отчего же они никого не могут найти на протяжении долгого времени :ne_vi_del: но когда я пришла, мне задавали какие-то странные вопросы и в конце сказали, что все хорошо, единственное, необходимо ездить с начальником в командировки и вместе проживать... :de_vil: я встала и ушла, видимо немногие соглашались на данные условия, кстати когда я проходила собеседование, я видела камеру, потом был звонок и видимо начальник дал одобрение... Это было в году 2009...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
У меня сложилось впечатление, что таким образом отдел кадров создает видимость кипучей деятельности :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lyolike писал(а) 09 фев 2016, 12:56:
Я думаю и то, и то возможно. Хорошие вакансии месяцами не висят, имхо

Даже больше скажу: хорошие вакансии в принципе в интернете не появляются, на них находятся люди по знакомству.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 29 мар 2014
Сообщений: 10
Некоторые вакансии реально висят по пол года и больше, уже просмотров тыс 50 и все никак найти не могут работника за зп 30-40 тыс! как будто там зп 150 тыс и требования просто космические + 3 языка в совершенстве!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
skyer25 писал(а) 20 фев 2016, 22:53:
Некоторые вакансии реально висят по пол года и больше, уже просмотров тыс 50 и все никак найти не могут работника за зп 30-40 тыс! как будто там зп 150 тыс и требования просто космические + 3 языка в совершенстве!

требования не всегда в объявлении полностью озвучивают.
на собеседовании выясняются подробности, которые не устраивают обе стороны.

обращайтесь в кадровые агентства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
У меня объявления в личном кабинете сохранены. Когда меняем сотрудника или вводим доп.единицу просто делаю актуальным старое объявление. Требования как правило не меняются, чего его набирать заново? А просмотров по итогу 100500

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ну и есть такие текучие должности, как торговые агенты или грузчики. Эти вакансии не удаляю, всегда актуальны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так дело не количестве просмотров, а частоте появления объявлений. Например: было объявление в течении 2 недель, потом месяц-два тишина и объявление с той же вакансией подняли. И так несколькоко раз за год-два-это о чем-то говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
Иногда действительно не могут найти специалиста. Ищут Бога, требования завышены.
Но зачастую бывают мошенники. Особенно там, где нет телефона. Пришлите резюме и мы вамотправим номер телефона :-) ну ну. Сразу лесом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
V_A_T писал(а) 21 фев 2016, 08:40:
Иногда действительно не могут найти специалиста. Ищут Бога, требования завышены.
Но зачастую бывают мошенники. Особенно там, где нет телефона. Пришлите резюме и мы вамотправим номер телефона :-) ну ну. Сразу лесом.

Чаще не мошенники, а жлобы какие-то, жалко 100рублей за объявление заплатить, чтоб контакты было видно. Сразу не верится что работа достойная и оплачивается как написано :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Lyolike писал(а) 21 фев 2016, 08:55:
V_A_T писал(а) 21 фев 2016, 08:40:
Иногда действительно не могут найти специалиста. Ищут Бога, требования завышены.
Но зачастую бывают мошенники. Особенно там, где нет телефона. Пришлите резюме и мы вамотправим номер телефона :-) ну ну. Сразу лесом.

Чаще не мошенники, а жлобы какие-то, жалко 100рублей за объявление заплатить, чтоб контакты было видно. Сразу не верится что работа достойная и оплачивается как написано :ti_pa:

Я отправила пару раз резюме по такому объявлению. Теперь моя почта задыхается от спама, хоть ящик удаляй, сотни каких-то людей шлют мне всякую фигню рекламного характера :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
А еще варианты пирамид, сетевого маркетинга и лохотроны - типа

"К сожалению, это самая большая ловушка для недогадливых людей. Начинается с приглашения на собеседование, которое проводят абсолютно не имеющие отношение к к персоналу люди. Отправляют на курсы, на них внушают всем как прекрасно торговать и как круто получать от этого доход. Тем самым люди начинают мыслить по-другому. А многие отдают свои деньги. Это реально страшно. Не ведитесь. Вряд ли получится устроиться туда работать."

"Только что вышла. Проходила собеседование. Встретили приветливо, дали заполнить анкету (помимо меня сидело еще человек 8, тоже заполняли анкету). Пришла моя очередь говорить тет-а-тет. И тут я окончательно убедилась что это какая-то сетевая компания. С начало надо пройти тренинги и оставить залог в размере 400 р. Работа в этом же офисе (2×2), обзвон покупателей, предлагать продукцию (как сказали более 9000 наименований), заключать договора и т.д. Напомнило мне это кирби и подобные организации. Офис - Светланская 31/1"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]