Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 109
Откуда: Зеленый угол
Поблагодарили: 7 раз
Ну тогда и я поделюсь своим опытом. Мучилась с насморком с нового года. Нос так закладывало, что по ночам толком не спала. Сосудосуживающие помогали ненадолго. Промывания в нос облегчали состояние ненадолго. И вот наконец дошла к ЛОРу. Она на меня с удивлением, что с таким сильным отеком. Поставила обострение аллергического риносинусида. Назначила: називин, дозировка для младенцев, по 2 капли 4 раза в день, потом аминокапроновую кислоту по 1 кубику в каждую ноздрю. Сказала, в случае, если не начнет отпускать, значит кроме аллергического отека присутствует инфекция -тогда еще биапарокс подключить - по 1 дозе, в каждую ноздрю.
Итог таков: от аминакапронки меня отпустило уже к вечеру, ночью я уже дышала своим носом, и наконец заснула и отоспалась. Капли називин для младенцв я капала еще 3 дня только на ночь. Аминокапронку уменьшила дозировку. До биопарокса так и не дошла. К ЛОРу пришла через неделю, говорю: доктор, вы меня спасли)))
Был действительно сильный аллергический отек. Если бы не прошло, мне бы подключили НАЗОНЕКС. НАЗОНЕКС - это чистой воды противоаллергический преперат. Но даже врач при моем сильнейшем аллергическом отеке не торопилась мне его назначать - все же это на гармонах.
Так что кто мучается с насморком, попробуйте начать с аминакапроновой кислоты.
И на счет сосудосуживающих капель, когда сильно плохо, можно, но не дольше 5 дней и дозировки детские. А нафтизин вообще бы не рекомендовала, он на 3-и сутки сам по себе вызывает сильный аллергический отек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Т.е аминокапронка безвредна для беременных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
я називин детский капаю.



За это сообщение автора Чика Без Ника поблагодарил: yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 109
Откуда: Зеленый угол
Поблагодарили: 7 раз
Евгения26 писал(а):
Т.е аминокапронка безвредна для беременных?

Перед тем как применять любой препарат, как в моем случае аминакапроновая кислота, я всегда этот вопрос подробно изучаю в интернете. Про аминакапроновую кислоту информация неоднозначна, как впрочем про любые препараты, что при беременности с осторожностью.
Но что я для себя извлекла - аминакапронка обладает противоотечным, противоаллергическим и даже противовирусным эффектом. Ни одни сосудосуживающие капли, например нафтизин, никакой биопарокс (термоядерный антибиотик), и тем более Назонекс (сильнейший противоаллергический препарат с гормонами) не являются безвредными.
В моем случае - сильный аллергический отек - когда закладывает всю носоглодку, уши в течение 1.5 месяцев практически беспрерывно, и ничего не помогает, это оказалось вполне достойное средство, которое дало ощутимый эффект практически в течении 12 часов.
Еще раз повторюсь, если выбирать между Назонексом и аминакапронкой, лучше аминакапронка, ее даже маленьким детям отоларингологи назначают. А Назонекс даже в моем запущенном случае ЛОР не спешила назначить, хотя предупредила, что им все закончится, если аминакапронка не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Я полностью с вами согласна. Я сынке закапывала аминикапронку по совету периатора, сама никогда не пробовала. У меня просто ренит с первых недель беременности, сильно меня это не напрягает, т.к закладывает в принципе когда лежу, а так дышать возможно в течение днч. Вот и подумала сможет ли помочь мне аминокапронка в моем случае. Лор в ЖК сказала тупо промывать соленным раствором, а мне не холодно не жарко от этого)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 422
Откуда: Владивосток - Чуркин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я вот справилась с этой проблемой!!! :ya_hoo_oo: Когда нос отекал, думала глаза на лоб вылезут :sh_ok: Поэтому никак не могла без сосудосуживающих, уже стала как наркоманка, стабильно каждые 12 часов. Сидела на отривине 2 месяца, уже стала смиряться с мыслью, что до родов так и дохожу. мне лор посоветовала попробовать обмануть нос, хотя бы утром Аквалором. Я пошла и купила Аквалор гипертонический. и О! ЧУДО! Нос то дышит, только закладывать я опять аквалор. потом и на ночь стала им пользоваться, но на всякий случай ставила отривин рядом :-) . Но он так и не понадобился, как я перешла на аквалор. Теперь им пару раз в день пользуюсь. И глаза из орбит не вылазят! Чего и вам всем желаю!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Валяля
А мне он вообще не помог (( и никакие другие подобные средства.. стала капать детский називин и звездочкой дышу на ночь.. устала уже, но делать нечего, без капель не могу, прям задыхается организм (( а сейчас к концу беременности еще хуже все становится.. аж страшно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 17 мар 2007
Сообщений: 1393
Изображений: 1
Откуда: Из дома))
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 142 раза
Я пол 1 Б с нафтизином ходила, каждые 4 часа наверное, и в родзал с ним пришла в руке:-) родила-наутро все как рукой сняло, там его в родзале и забыла видимо :nez-nayu:е


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Девочки поосторожней с аминокапронкой :a_g_a: Как и любой препарат не более трех-пяти дней.... Я тут наувлекалась турундами с аминокапронокой - так помогали-так помогали и слизистая от корок избавилась, а потом пару раз заложило чуток нос после аминокапронки - не придала значения :za_da_va_la: А тут на днях решила еще попробовать - так ой отек был :sh_ok: мама дорогая, я думала больше никогда дышать не смогу :-) Снимала Назонексом, ингаляцией с мезатоном и тавегилом, потом еще таблетку тавегила...... так что поаккуратней, особенно в положении. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Этим многие страдают. В первую беременность я подсела на сосудосуживающие препараты месяцев с шести-семи и до самых родов. Всё прошло потом само. В эту беременность тоже нос стало закладывать после простуды месяцев в восемь, так и не смогла слезть с капель. Но уже опыт есть, думаю всё пройдет после родов.
На сохранении пока лежала, там практически у каждой женщины с собой в сумочке был свой "волшебный спрей" :-) все понимают, что вредно. Но когда нос абсолютно не дышит, то без вариантов. Родим - всё пройдёт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
у меня после первых родов само прошло, а после 2х не прошло. Год страдала пока на Закамскую не вышла.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Все три беременности месяцев с 5 на каплях. После родов в течение одного-двух дней всё проходит. В первую беременность бегала по врачам, никто не смог помочь :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 456
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 46 раз
Млин. Я как-то давно в юности сидела на нафтизине плотно. Стаскивали всей семьёй дружно. Сейчас простыла и капаю детский називин....и что-то мне так хорошо с ним,а без него не очень, что мне это перестаёт нравится.

Сосудосуживающие шмаль ужасная, но не дышать то сейчас нельзя(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
У меня тоже нос заложен... Особенно я это под утро ощущаю :ps_ih:
Но пока удается обходится без капель! Муж говорит, что стала храпеть, как мужик! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мне физиомер хорошо помогает, который с зеленой крышкой.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Пользовалась аквалором форте, но отеки все равно был
Прошло все только после родов :smile: в тот же день
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 2235
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 117 раз
Мне помог квикс 4-5 раз в день, и на ночь тафен назаль! Сначала думала опять гаморит, но сделали узи пазух носа, все чисто , только отек.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Alise писал(а) 31 янв 2016, 09:42:
Мне физиомер хорошо помогает

Это вы так пошутили,рекламировать морскую воду на берегу моря?



За это сообщение автора Виза поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 янв 2016
Сообщений: 193
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз
Виза
Ну если вам есть где сейчас набрать морской воды и промыть нос, то здорово)
Я пользовалась именно с зеленой крышкой, тк там очень сильный напор, др мне не помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 2684
Откуда: Надибаидзе
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз
Katie*
Тоже аквалором пользуюсь, пока снимает отечность, но временно :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]