Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
и смех и грех. мне стыдно, что я могу испытывать такие низкие чувства, тем более особых причин нет. но простите, чем ближе день свадьбы, тем сильнее во мне "гомно" закипает. вопрос 1:можно ли с ним (негативом) справиться?2. а надо ли?
мой муж всегда относился с прохладцей к свояченице (кажется так правильно назвать будущую жену его барата ), говорил, что ее родители спихнули ее даже не на его брата, а на его папу. и в последнее время мой муж с ней вообще не общаются, только здороваются при встрече для виду. свекровь же частенько уговаривает меня их помирить, т к семья должна быть дружной, и т.д. и т.п. я отмалчиваюсь. в общем до свадьбы остался месяц, сначала муж говорил, что идти совсем не хочет, теперь говорит пойдет, чтобы пообщаться там с двоюродным братом. а мне идти совсем не хочется, я не ем не пью, таскаться по городу по жаре желания нет. в общем не хочу идти, настолько себя настроила против.. но если не пойду обидятся и муж и его родители. как так, главный семейный праздник. даже моя мама меня достала вопросом, что я планирую надеть. в общем если пойду, решила сделать наглость и прийти в белом, да еще и в полуспортивном мини. испорчу весь вид.вот такая я зараза, ведь свадьба самая традиционная, все в костюмах и в вечернем. с одной стороны - никто со мной не ругался, подлянок не делал,. вот и думаю, то ли я надумываю проблемы то ли они...
как себя на свадьбе вести? стоять с кислой миной, язвить (язык я не сдержу) и портить всем настроение? или вообще не пойти?


Последний раз редактировалось Нимфейка 04 дек 2008, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нормально одеться, язык засунуть куда-нить, пойти и быть нормальным человеком, а не базарной завистливой особой.

Не помню, кто сказал, но смысл фразы: "не имеет значения, кто как себя ведет - ты сам должен быть безупречным человеком".

Меня тоже смущают некоторые моменты в отношениях с теми же родственниками, что и у Вас. Но я не считаю уместным делать из этого трагедию.
И если вы оба так пашете, зачем рассчитываете на помощь родителей мужа? Тем более, что муж этой помощи не хочет, а хочет поступить, как мужчина - всего добиться сам.

А вообще - забавно Вы пишете.. "всегда симпатизировала им обоим..и тут появилась я".
И жилищные вопросы свели на нет все симпатии.. а были ли они..

А - и еще. Я сама живу в Садгороде. И знаю разницу в цене между домом (не коттеджем) и квартирой. А разница эта около 20 тыс.у.е. в пользу дома. Буквально месяц назад такую информацию получили. Может, подумаете об этом?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Rain Belt писал(а):
Не помню, кто сказал, но смысл фразы: "не имеет значения, кто как себя ведет - ты сам должен быть безупречным человеком".


Поддерживаю! Вы с себя начните! Поверьте есть на свете более серьёзные проблемы. Накрутили сами себя!
Чем больше погружаешься в подобные рассуждения, тем меньше шансов остаться здравомыслящим человеком!
Ну оденетесь не подабающим образом на свадьбу. И что? Только себе настроение испортите и все во лиш.
Мне вот недавно пришлось пойти на день рожденья к человеку, которого вообще видеть не хотела. Так я с ним почти и не общалась, веселилась, танцевала с друзьями! И пришла в отличном настроении!
О себе побольше думайте, а не о других. Ведь мы же эгоисты? :wink: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Вобще-то ничьи родители не обязаны помогать материально взрослым детям, у которых уже есть свои семьи.

Если все-таки помогают- будьте благодарныим . Если нет- будьте благодарны, за то, что они вырастили вас или вашего мужа, и не жалуйтесь.

Если вы придете на свадьбу одетой нелепо, вы испортите только впечатление о себе. и через много лет, глядя на свадебные фотки вам будет стыдно, что вы были одеты как дурочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Нимфейка писал(а):
вот и думаю..... завидую их жизненной позиции,


5 баллов за честность к себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Rain Belt писал(а):
Нормально одеться, язык засунуть куда-нить, пойти и быть нормальным человеком, а не базарной завистливой особой.

Не помню, кто сказал, но смысл фразы: "не имеет значения, кто как себя ведет - ты сам должен быть безупречным человеком".


+1. Не надо портить людям праздник.Тем более что это у вас вряд-ли получится... а вот как будете выглядеть вы? отвечаю: нелепо и смешно... а если вы еще будете язвить, то вообще гости надолго запомнят вас... и поверьте не лучшим образом. Если родители им помогают это их право... они сами выбирают кому и чем помочь.Вам с этими людьми идти по жизни и надо вести себя так чтобы через годы потом небыло стыдно за свое поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Нимфейка, а вы попросите своих родителей помочь вам с жильем, а потом нам расскажете. Думаю, эмоций у вас будут поменьше , если они вам откажут. Скорее всего, вы найдете массу оснований, почему они не делают этого. И будете правы.
А требовать материальной помощи от родителей предпенсионного возраста, имея свои собственные семьи, некорректно. Наоборот, уже и помогать пора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Нимфейка
Можно мне свои 5 коп. вставить? Мне кажется, что Вы просто немного ревнуете своих свекров. :wink: ИМХО Не нужно идти на свадьбу и портить настроение прежде всего себе просто из "вредности характера". Ведь если бы на Вашу свадьбу кто-нибудь заявился в подобном виде и начал говорить гадости, Вам бы не понравилось. :( Просто попробуйте поставить себя на место невесты. Да и родители мужа - у них и так в день свадьбы забот полон рот, а тут еще придется из-за Вас переживать. Они ведь могут просто не сообразить чегой-то Вас сорвало. :shock: Мне думается, что все равно родители будут помогать той дитяти, у которой в Данный момент хуже идут дела. Если они видят, что Вы с мужем справляетесь, у них и сердце за вас спокойно, можно чуть и младшему помочь.
А на свадьбу обязательно идите, нарядитесь по-симпатишнее, улыбайтесь чаще и по-искреннее и будет Вам счастье. :D А отношения обязательно наладятся. Желаю Вам удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]