Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Моя мама выходит на пенсию (по возрасту), прошу в этой теме поделиться своим опытом в этом деле. Кто с этим сталкивался и какие подводные танки могут быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
pixma, когда 55 лет маме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
А звонить в пенсионный фонд мама не пробовала? Мой муж позвонил-ему все очень доходчиво объяснили, так помимо этого и сами искали (и нашли) стаж по его потерянной трудовой. Главное завести карту пенсионную или сберкнижку, куда пенсия будет перечисляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 320
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 1 раз
Надо заранее суетиться - это точно! На мою маму не подали сведения на работе - так заведующая платила ей 1 пенсию из своей з.платы... Должен главный бухгалтер суетиться..мама работает?
Так же маме пришлось делать запросы в архивы (жили мы на западе) - на прошлые места работы



За это сообщение автора мышььь поблагодарил: sha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оформить пенсию, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
мышььь, если бы мама обратилась вовремя, но бухгелтер не успела подать сведения, размер пенсии бы мамы не пострадал, ей бы все выдали с момента возникновения права на пенсию только позже из-за задержки бухгалтера, а раз еще и справки нужной не было, то тут бухгалтер точно не виновата была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Искала ,искала куда тему поставить . Не нашла. Девы,оформляю пенсию ,нужна справка с архива о з/п до 98 г.Пенсионный фонд огорчил информацией ,что справки готовятся 4-6 мес. Что делать ? Насколько верна информация? Сталкивался ли кто нибудь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Мира
Данные сданы в городской архив?тогда сроки нужно у них уточнить.если запрос на предприятие идет-то лично я обычно на дату рождения смотрю-если у человека уже вот вот др-то в течении недели делаю,если время позволяет -то максимум месяц.у вас когда день х так сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Lilli писал(а) 12 янв 2016, 18:19:
Мира
Данные сданы в городской архив?тогда сроки нужно у них уточнить.если запрос на предприятие идет-то лично я обычно на дату рождения смотрю-если у человека уже вот вот др-то в течении недели делаю,если время позволяет -то максимум месяц.у вас когда день х так сказать?

4 февраля ДР, сданы данные или нет в архив,не знаю.Запрос от физ.лица,есть ли это предприятие или нет также не знаю. Когда это было :-( Заявление в ПРФ на оформление пенсии и доки все кроме справки сдала сегодня,


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
МираПоздновато вы конечно пошли в Пенс.фонд.обычно первоначально обращаются за полгода до дня рождения и спокойно получают все справки.вашем случае может еще с других мест работы справки собрать?не единственное же у вас это место работы было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Lilli писал(а) 12 янв 2016, 19:03:
МираПоздновато вы конечно пошли в Пенс.фонд.обычно первоначально обращаются за полгода до дня рождения и спокойно получают все справки.вашем случае может еще с других мест работы справки собрать?не единственное же у вас это место работы было.

Все как то не до себя было,первое обращение было 26 декабря,дальше праздники. Заявление не приняли,только за мес до ДР,что успела собрала и все. До 98 года ,это единственное предприятие..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Посетила краевой архив , сведений о предприятии нет, на сайте Федеральной налоговой службы проверка выдает предприятие по названию с регистрацией с 2002 г. Запись в трудовой книжке 1992 г. Что делать ? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
Мира
а адрес предприятия и тел выдает?если им просто позвонить и уточнить они правоприемники или нет?у меня хранятся например данные о зарплате с 1988 г.при этом уже и форма собственности поменялась и наименование не один раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Lilli писал(а) 14 янв 2016, 10:46:
Мира
а адрес предприятия и тел выдает?если им просто позвонить и уточнить они правоприемники или нет?у меня хранятся например данные о зарплате с 1988 г.при этом уже и форма собственности поменялась и наименование не один раз.

Тел ,адрес выдает.Звонила ,не переименовались :no: Были мысли,что предприятиесть может быть переименнованно ,в этом случае можно предоставить историческую справку,но найти начало пока не удается,на печати нет ни каких реквизитов кроме названия предприятия


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Мира писал(а) 14 янв 2016, 10:55:
Lilli писал(а) 14 янв 2016, 10:46:
Мира
а адрес предприятия и тел выдает?если им просто позвонить и уточнить они правоприемники или нет?у меня хранятся например данные о зарплате с 1988 г.при этом уже и форма собственности поменялась и наименование не один раз.

Тел ,адрес выдает.Звонила ,не переименовались :no: Были мысли,что предприятиесть может быть переименнованно ,в этом случае можно предоставить историческую справку,но найти начало пока не удается,на печати нет ни каких реквизитов кроме названия предприятия


не поняла. вы звонили и выяснили, что предприятие существует под тем же названием?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
у нас предприятие переименовывалось столько раз... доки с совсем мохнатых годов по некоторым подразделениям есть, справки выдаю только так :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 21 янв 2016, 14:26:
не поняла. вы звонили и выяснили, что предприятие существует под тем же названием?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
у нас предприятие переименовывалось столько раз... доки с совсем мохнатых годов по некоторым подразделениям есть, справки выдаю только так

Само предприятие не сдавало документы в архив ,нет их там. Прошло столько лет,возможно работают под другим именем . Вопрос -Как выяснить ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Мира
согласно закону, предприятие, как правило, сдает документы в госархив (местный архив, если городок небольшой, то там есть архивы при администрациях поселковых/городских) только при ликвидации. (исключение, конечно. есть. как же без них. мое предприятие тоже как-то умудрилось сдать часть мохнатых документов в госархив :hi_hi_hi: ). если предприятие реорганизуется/переименовывается, то правоприемник понятное дело есть и документы ваши должны быть у него. хранятся они 75 лет, так что если никакая раззява их не уничтожила по незнанию, то вы все найдете.
где ваше предприятие находилось географически?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 21 янв 2016, 15:07:
де ваше предприятие находилось географически?

Владиаосток, в архиве их нет :ne_vi_delсайте Федеральной налоговой службы проверка выдает предприятие по названию с регистрацией с 2002 г. Запись в трудовой книжке 1992 г.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Мира
Не сдавали документы в архив, точно. Может можно двух свидетелей (работников того же предприятия) найти. У меня так одна знакомая искала на подтверждение.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
У меня не входили три года, т.к. приняли в одно предприятие, а уволили с другого (изменение формы собственности было. И я это промухала. :-) ). Меня спасло то, что моя коллега уходила на пенсию раньше меня и запаслась справкой. ПФ послали запрос (в другой район города), там отксерили справку и внесли эти года мне в стаж.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
СОМ писал(а) 21 янв 2016, 15:25:
Мира
Не сдавали документы в архив, точно. Может можно двух свидетелей (работников того же предприятия) найти. У меня так одна знакомая искала на подтверждение.

Связь утеряна , имен даже не помню . По старой записной книжке,номера тел изменились :-( вообщеМ в ступоре


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13505
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
А по работе в 90-х у многих "зияющие дыры".
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]