Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Anna-Maria

Трасса длиннее чем на Комете? Примерные цены на прокат снаряжения не подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
DashaТрассы 1200/1300 метров.
Прокат снаряжения оформляется сразу со ски пассом; выше в теме есть фото спец-прайса для групп. Общий ценник выложу чуть позже.

Добавлено спустя 56 секунд:
Для "сложных") трасс обязательно наличие шлема. Прокат шлема-30 юаней в день.

Добавлено спустя 4 минуты:
Dasha, ой, вы про беговую трассу спрашиваете? Точно не знаю. Лыжники, вроде, бежали спринт :du_ma_et: уточню у дочери-она болела за наших)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Anna-Maria писал(а) 08 янв 2016, 13:52:
Пару слов про МДМ. Во-первых, большое человеческое спасибо тем, кто эту базу рекомендовал. Не ожидали за более чем скромные деньги получить прекрасный отдых и замечательную каталку. Свежий уютный отель с просторными номерами и ненавязчивым :smile: китайским сервисом. Приличный банно-водный комплекс. Нормальные синие горы, не много, но вполне достаточно, чтоб не заскучать на одном спуске. Первые дни, до оттепели 2.01 были в идеальном состояние. Про столпотворение :ne_vi_del: те 3-4 китайца, которые встречались мне на трассах, были вполне уверенными катальщиками и соблюдали все правила поведения на склонах. Впечатления подпортило разве что отсутствие туалета в верхней точке и без комплексов писающие китайские мальчики (деликатно пытавшиеся прятаться за трасформаторную будку :-) )
Обе границы в обоих направлениях перешли очень быстро и комфортно. В общем, мы теперь готовы ездить туда на выходные :co_ol:


Я всегда соглашалась с Вашим мнением ( дети у нас в Ирландии вместе были), а здесь не соглашусь. Нам совершенно не понравилось, заезд был 4 января. Нам дали номера на втором этаже без окон и в них так воняло сероводородом, что и минуты находиться невозможно было. На просьбу поменять номера мы ждали ответа 4 часа, без результата,в конце концов мы подняли шум и нас увезли в город Янцзы. Когда мы приехали покататься, то чтобы уехать назад на автобусе базы, брали его штурмом и всю дорогу стояли, наша переводчик сказала, что такси от базы не вызывается, только автобус. Трассы не обновлялись, где дети катались на тюбингах, вообще лед гольный был.
И по деньгам не совсем бюджетно, нам путевка на одного обошлась в 15 500 рублей, и от Хуньчуня мы тряслись по плохой дороге 2 часа, а не на электричке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
iliana

от какой фирмы ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
АТП Приморье, границу перешли быстро и приехали рано, но руководитель был никакой, ни на один вопрос не ответил, видимо сама первый раз везла группу.



За это сообщение автора iliana поблагодарил: Dasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
iliana
Мэньдумэй по сравнению с другими горнолыжными курортами, очень даже бюджетный вариант, и говоря про стоимость, я бы наоборот сказал что путевка Вам обошлась ВСЕГО в такую сумму, единственный конечно момент, что Вас переселили в Яньцзи, и приходилось туда-сюда ездить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лада
С нами с: 15 сен 2015
Сообщений: 86
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
iliana писал(а) 12 янв 2016, 13:07:
АТП Приморье, границу перешли быстро и приехали рано, но руководитель был никакой, ни на один вопрос не ответил, видимо сама первый раз везла группу.


Дешевле то только в Суйфэньхэ помогаями или просто в Хунчунь съездить. Вы на наших базах цены узнавали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Меня бы лично тоже не устроил номер без окон, люди явно на это не рассчитывали, отправляясь на отдых. Или такие номера должны предоставляться со скидкой от стандартной цены путевки. При нас половину русских переселили из мдм в Янцзы по причине конференции китайских аграриев, которые потом орали в открытом бассейне до часу ночи :ps_ih:
Штурм автобуса тоже был, русские мужчины расталкивали и детей, и женщин :a_g_a: , а сестре уступил место китаец :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
iliana
Похоже, Вам не повезло просто. :nez-nayu:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Номер:
Изображение
детали :-)
Изображение

Вид на базу с подъемника:
Изображение
Склоны:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Завтрак туриста:
Изображение

ЗЫ: в обычной жизни я так не ем :smu:sche_nie:
Баню не могу показать :-)



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: ALF
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
Смотрю такие дебаты развернулись, решила тоже отписаться о посещении МДМа, несмотря на сложности с добиранием (долго сидели в холодном незаведенном китайском автобусе в Хуньчуне с детьми, все вопросы принимающей стороной решались очень медленно или не решались вовсе), наша компания в составе 10 человек осталась очень довольна поездкой. Гостиница еще чистая, номера просторные, отдельная тюбинговая трасса, очень комфортные подъемники, отличное вечернее купание в источниках. А кто говорит про цены, да в Приморье дороже отдохнуть. Год назад мы были в Енгпьенге в Корее, но сравнивать такие места не имеет смысла, мы прекрасно понимали куда едем и за какие деньги. 4 часа катания в Енпьенге на легких трассах (не гондола) с прокатом 69 долларов на одного, вот и считайте, где дорого! :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Да я вообще-то невредная особа, меня бы и трехзвездочный отель устроил, и ладно и даже и без окон, но перенести такой ужасный запах ( смесь г...а и тухлых яиц) я не смогла. Нас было 18 человек и всех поселили на этот вонючий второй этаж, мы проверили каждый номер. Кто жил в МДМ у вас в номерах вообще не пахло? И кто на каком этаже жил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
iliana писал(а) 12 янв 2016, 20:23:
Да я вообще-то невредная особа, меня бы и трехзвездочный отель устроил, и ладно и даже и без окон, но перенести такой ужасный запах ( смесь г...а и тухлых яиц) я не смогла. Нас было 18 человек и всех поселили на этот вонючий второй этаж, мы проверили каждый номер. Кто жил в МДМ у вас в номерах вообще не пахло? И кто на каком этаже жил?


В отеле есть несколько типов номеров:
1. Новый корпус (все номера с окнами, фото выше представлены): стандартные с 2-мя кроватями, полулюксы (спальня+гостиная), люксы (2 спальни + гостиная).

2. Старый корпус (номера без окон, большая часть с большой кроватью).



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
iliana писал(а) 12 янв 2016, 20:23:
Кто жил в МДМ у вас в номерах вообще не пахло? И кто на каком этаже жил?

:ne_ne_ne: на 6-ом: свежий светлый номер, хороший вид.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
iliana
Вас предупреждали об условиях проживания?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
ALF
"старый" и "новый" корпус различаются по цене? Фирма бронирует для своих туристов конкретный корпус? Или это дело случая-где поселят при регистрации?


Последний раз редактировалось Anna-Maria 12 янв 2016, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Anna-Maria писал(а) 12 янв 2016, 21:33:
ALF
"старый" и "новый" корпус различаются по цене? Фирма бронирует доя своих туристов конкретный корпус? Или это дело случая-где поселят при регистрации?


Присоединяюсь к вопросу, планирую в феврале туда поездку и не хотелось бы жить в номере без окон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза
Dasha писал(а) 12 янв 2016, 21:36:
Anna-Maria писал(а) 12 янв 2016, 21:33:
ALF
"старый" и "новый" корпус различаются по цене? Фирма бронирует доя своих туристов конкретный корпус? Или это дело случая-где поселят при регистрации?


Присоединяюсь к вопросу, планирую в феврале туда поездку и не хотелось бы жить в номере без окон.


бронируются определенные номера, в новом корпусе они стоят немного дороже, поэтому если дешево, то есть риск попасть именно в старый корпус, будьте внимательны.



За это сообщение автора ALF поблагодарили: 2 Anna-MariaDasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
Да уж, номера с запахом да еще и без окна, это ужас конечно. Представляю расстройство, когда приехали именно кататься каждый день, и для этого надо ездить с лыжами с Янцзы :cry_ing: Мы жили на 7 этаже, номер был точно как на фото выше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лада
С нами с: 15 сен 2015
Сообщений: 86
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Получается возвращаемся к тому - "Не гонялся бы ты поп за дешевизною..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
Anna-Maria
в том то и дело что никто не предупреждал и не предлагал доплатить за другие номера, сказали новая горнолыжная база. Если был бы выбор конечно доплатили бы, тем более с детьми поехали, одному вообще и 2 лет нет. У нас была путевка 5 дней/4 ночи. А вам сколько обошлась путевка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
iliana чуть дороже: 3100 в рублях и 195 $

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Но у нас 5 ночей, 6 дней.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Горнолыжные курорты Китая
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
ALF писал(а) 12 янв 2016, 21:46:
Dasha писал(а) 12 янв 2016, 21:36:
Anna-Maria писал(а) 12 янв 2016, 21:33:
ALF
"старый" и "новый" корпус различаются по цене? Фирма бронирует доя своих туристов конкретный корпус? Или это дело случая-где поселят при регистрации?


Присоединяюсь к вопросу, планирую в феврале туда поездку и не хотелось бы жить в номере без окон.


бронируются определенные номера, в новом корпусе они стоят немного дороже, поэтому если дешево, то есть риск попасть именно в старый корпус, будьте внимательны.

У Вас конкретно обговаривается корпус и номер? Как не попасть в такую ситуацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 427 ]  Страница 21 из 22  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]