Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Немного грустный пост Катечкиной, про детство, про нехватку, никакой нецензурщины. Я почитала - и так на меня "нахлынуло"(((( Вся эта страна СССР, детство наше "дефицитное"
http://katechkina.livejournal.com/239343.html#cutid1


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
О да, как все знакомо и близко. Хотя папа мой был человеком морским и я все же была счастливой обладательницей мягких "заграничных" игрушек, не было такого разнообразия как сейчас. Мечта всего детства была кукла Барби, которую мне почему то так и не купили, несмотря на то, что семья у нас была довольна обеспеченная, все посчитали что это просто лишнее выбрасывание денег. Вот поэтому когда я сейчас захожу в детский магазин я зависаю там на пару часов, так мне все нравится и так мне этого не хватала в моем детстве и точно знаю ребенку своем игрушек буду покупать много и от части таким образом восполнять тот самый недостаток детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
А мы даже не знали о существовании такого чуда как Барби :) В младших классах мне мечталось о сделанной из какого-то хрупкого пластика балерине на резинках, соединяющих части ее тела воедино, и пахучем зеленом прозрачном японском ластике, которым, вкупе с двусторонними пеналами с мягкими крышками на магнитах и яркими рисунками из мультфильмов, щеголяла моя школьная подруга... Перед глазами стоят эти рисунки на крышках - волоокие японские барышни-анимэ :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
О, эти пеналы. У нас в клссе было соревнование - у кого пенал открывается с двух сторон, у кого с трех сторон (еще посередине получается). У меня пенал открывался только с одной стороны и это было совсем не круто((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
мда...
у меня не было мечты о куклах - но мне подарил дед подводную лодку на управлении - она уходила под воду..:) это был финиш. и ещё -любила маленькие домики с мебелью..делали из картона и прочего:) Но не было вяских гороков таких..теперь жду пока дочка вырастет - и в неё это буду "впихивать" все..чегоя была лишена:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Да, всколыхнуло :) Нас мама одна растила - сестра после меня вещи донашивала, а я часто после кого-то тоже. Предметов зависти было хоть отбавляй :) Из нереализованного - кроссовки на липучках, сейчас как то все выходит то на шнуркац то на замочиз сейчас :) А еще с тех пор я не видела вкусно пахнущих ластиков и мягких двусторонних пеналов.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
кроссовки на липучках - это да... а еще пеналы такие мягкие помните, японские, китайские, разноцветные.. помню, устроила маме скандал, т.к. жутко хотелось, а денег не было... :(
Барби... настоящей у меня так и не было, были три китайских, с любовью подарненных родителями, но.. не настоящих... Помню, как-то утром,проснувшись в свой ДР, (еще не расцвело) я увидела очертания какого-то ящика на столе (настоящая БАРБИ в коробке с кучей платьев!!!) Оказалось - папин фамильный баян (в прямом смысле ;)), на котором я потом училась играть - папа мне его передал по наследству))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
...нуверное пеналы двусторонние и пахучие ластики - мечта поколения:)))) и даже не одного. Я тоже о таком мечтала:)

А кукла барби...как же я ее хотела. И именно такую, у которой ручки и ножки сгибаются!!! А не подделку с пластиковым телом и волосами как пакля:( Барби мне так и не купили:(

А у меня была мечта, которая осуществилась:) Очень хотела я детскую швейную машинку...:) Помню на новый год всегда садилась у окошка и нашептывала Деду Морозу о том, что хотела бы получить в подарок...:) Родители, конечно жевсе это прослушивали (правда, не знаю, как им это так незаметно удавалось!). В общем, счастью не было предела, когда я увидела мою мечту под нашей елкой...Ух...эти эмоции наверное никогда не забудутся;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Тамара
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 2708
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
В мое детство Барби просто не было. Были пупсики - маленькие такие куколки. Верхом блаженства был пупсик с двигающимися ручками и ножками. Наряды шили сами из лоскутков. А пределом мечтаний была кукла в свадебном платье (стоила что-то около 12 руб. целое состояние), немецкая вроде, с резиновой головой. Зато у ребенка игрушки стояли мешками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Эх недостаток... нас в семье трое детей... жили очень и очень скромно особенно в 90-е, что говорить об игрушках, одежды было мало, а о нарядной вообще молчу, у самой глаза на лоб лезут от обилия игрушек и одежды у моей дочери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня была мечта - говорящая кукла.... Так она и осталась нереализовнной :). А вот мягкий пенал у меня был :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
У меня были и пеналы и куклы (правда Барби настоящей так и не было). Папа все из-за бугра привозил ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Мне пеналы мамин брат из Японии таскал, кукол германских привозил дядя, который часто ездил в Чехословакию и германию, но вот джинсы.... Мама вообще штаны не разрешала носить - ты не пацан - и не покупала. В итоге я пошла радотать летом озеленителем клумб или как-то так и купила на барахолке заветные Левисы... Это было счастье....
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а мне кажется это пост совершенно взрослого человека, уже с переоцененными впечатлениями, переосознанными. ну не было у меня в детстве таких мыслей - ни зависти, ни сожаления по поводу того, что все мы одинаковые.

это сейчас я могу сказать - тогда шашлык был вкуснее - потому что был он два раза в год.

в 10 лет у меня было много других радостей и никаких печалей. хотя достаток в семье появился гораздо позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]