Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 31 из 100  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
ArinkaM
давайте без рекламы...
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
MilenochkaДворцы работают, но надо смотреть есть в которые они закрыты, павильоны какие то могут быть открыты, какие то закрыты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Добрый день. Девочки, кто живёт в Питере, у меня есть куча сумбурных вопросов. Читала читала тут в голове уже каша)))
К кому можно постучать в лс что б рассказали мне все досконально? Что б голове разложить по полочкам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
zumochka
А что именно Вас интересует, думаю к любой ни кто не откажет и подскачет :mi_ga_et: ответит на все Ваши вопросы)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Да здесь я читала и много сто выписала.
Едем в Питер в первые числа мая, надеемся на включение фонтанов едем на 6 дней пытаюсь рационально построить дни. Но куда бежать в какую сторону))) забронировали гостиницу Престиж. В центре. Главное хотим посетить исаакиевский собор, эрмитаж и петергоф. Куда вот ещё в главное побежать. И самое главное где вкусно и бюджетно покушать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
zumochka
На Эрмитаж запланируйте день, там большие очереди, но можно и без них это первое заказать билет он-лайн или 600 (в 2015 году стоил) билет без льгот. Одевайте мах удобную обувь. Иссакий рядом в шаговой доступности, обязательно сходите на колоннаду. На катере по каналам покататься надо обязательно и и посещение одного из театров сходить на балет :a_g_a: Еще помимо Петергофа, Пушкин - Александровский парк и дворец, надо посмотреть график работы, мы с подругой три раза приезжали не удачно, так она и не попала во дворец...((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Спасибо. Теперь надо грамотно выстроить всю поездку.. Что б не метаться из края в край.
А заказать билет он лайн, его потом где то распечатать надо будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
zumochka
Юля, от того каким составом ты едешь, от того и нужно маршруты строить)))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3884
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
zumochka писал(а) 03 янв 2016, 11:08:
Теперь надо грамотно выстроить всю поездку.. Что б не метаться из края в край.

А вы посмотрите здесь на форуме отзывы по Питеру - девочки подробно описывают маршруты, может, и вам они подойдут.
Вот, например Холодное лето 2015. Москва -Питер. Записки путешественника.
zumochka писал(а) 02 янв 2016, 23:09:
Главное хотим посетить исаакиевский собор, эрмитаж и петергоф. Куда вот ещё в главное побежать. И самое главное где вкусно и бюджетно покушать.

Всё это подробно летом описывалось, попробую сейчас найти...
Мы ездили в июле 2015 - бюджетно кушали в "Копейке" (их несколько в центре), понравился "Щелкунчик" - там бизнес-ланчи и бизнес-завтраки вкусные и недорогие (находится в гостинице на 1эт., напротив Московского вокзала; на сайте есть все цены и расписание). Много в центре различных "Пироговых", пышечных, "Чайная ложка" есть, чебуречные "Брынза"... Вообще, нет проблем дешево покушать в СПб.
Лично мне понравилось во "Фрикадельках" (бизнес-ланч недорогой и всё оч. вкусно! и виды прекрасные, если сидеть на открытой террасе) - находится на набережной кан.Грибоедова 8 (идти от Казанского собора к Храму спаса-на Крови).
Все эти заведения можно найти на гугл-карте! Посмотрите заранее карту - что находится рядом с гостиницей и с достопримечательностями.
Сайты тоже можно найти в интернете и заранее определиться с ценами.

По достопримечательностям, ИМХО, кроме Исаакиевского, Петергофа и Эрмитажа, нужно посетить Казанский Собор, Спас-на Крови, Летний сад, Петропавловскую крепость (с посещ. тюрьмы трубецкого бастиона), Юсуповский дворец (прямо очень его рекомендую! он не уступает по красоте Зимнему дворцу).
Из пригородов обязательно съездить в Пушкин и посетить Екатерининский дворец и парк, если интересен сам поэт - то зайти в Царскосельский Лицей.
Олюся R писал(а) 03 янв 2016, 00:19:
Пушкин - Александровский парк и дворец,

Александровский дворец, Имхо, не обязателен, в отличие от Екатерининского. И парк Екатерин.дворца гораздо красивее.
Билет в Екат.дворец лучше купить на сайте дворца, продажа начинается за неск-ко недель, а то и месяцев. Так что купите дома и сразу распечатаете.
К вопросу о том, как и что объединить - нужно смотреть гугл-карту центра СПб и самим планировать маршрут, отталкиваясь от того, где вы будете жить и что хотите посетить.
Я бы соединила Исаакиевский с Эрмитажем (Эрмитаж в какой-то день, кажется, в среду работает до 21ч). В Эрмитаже обязательно начать со 2 эт. (это самая красота - дворцовые интерьеры, тронный зал, Рафаэль, Леонардо, картины голландцев/итальянцев, часы Павлин, рыцарский зал) и нужно сразу у касс взять схему, где отмечены залы и достопримечательности в них!
Если после 2 эт силы останутся, то дальше выбирайте или 1 эт - зад Древнего Рима и др.Египта (мумии, саркофаги) или 3 эт.
Казанский Собор и Спас-на Крови тоже удобно объединять. После Спаса, если интересно, можно пойти в музей-квартиру Пушкина (Наб.Мойки 12).
Петропавловский Собор можно объединить со стрелкой Васильевского острова (дойти туда пешком).
Петергоф - отдельным днем... но вечером можно еще что-нибудь планировать.
Пушкин (Екатер. дворц с садом +Лицей, если это интересно) - один целый день.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: Лека
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
zumochka
главное без паники :-)
Я когда первый раз приехала в Питер (мы были вдвоем с мужем,без детей) и каждый день был запланирован от и до.
С детьми отдых совершенно другой,скажем так, больше сориентированный на детей. С посещением аквапарков, развлекательных мест: Кидбург (по купону), Грандмакет (по купону), Диво-остров ("спасает" безлимитный школьный браслет, стоит то ли 1000,то ли 1200 и весь день ,без ограничений на всех аттракционах) и т.д.
Если вы едете с детьми,то ВСЁ желаемое за 6 дней вы скорее всего не охватите, но это не страшно...Будет повод вернуться в город еще раз! Не сбрасывайте со счетов акклиматизацию (все-таки перепад времени существенный).

Предварительно,я бы прошвырнулась по всяким сайтам ,где есть скидки по купонам
1. Прогулка по каналам. Мы покупали КУПОН на прогулку на 4 чел за 888 руб. Купон распечатывали дома. Хоть мы были и в июне, на улице было не жарко А во время прогулки вообще пошел дождь. Хорошо,что мы были не на катере, а на теплоходике и была возможность спрятаться от дождя.
2. Соборы в центре, все в пешей доступности друг от друга....
-Исаакиевский ( подняться на Колонаду,посмотреть на город с высоты,очень здорово)
- Спас на крови
- Казанский (обязательно нужно сходить. там находится Чудотворная Икона) Пока я внутри, дети кормят голубей. Они там сумашедшие...ручные, садятся на голову, в руки, детям нравится. Главное не забыть пакет с семками. :-)
3 Эрмитаж ( "Зимний"). лучше выделить день, настройтесь на очередь. Мы стояли около часа, это считается быстро.... Вход (лучше взять паспорт) взрослый 300 руб, дети (и школьники)- бесплатно. Часы "Павлин",которые показывают на телеканале Культура, Залы....есть что посмотреть,но я бы детей сплошь через все залы ,выборочно. Дозированно. Чтобы запомнилось.
4. Опять же по купону - Аквапарк.
Питерлэнд-для нас на 1 месте, были и в РодеоДрайв http://aqua-rodeo.ru/photo/ по купону очень даже бюджетно получилось, детям понравилось.
5. В Петергоф. Мы сами ездили. На метро,потом на маршрутке ( около 60 р. с человека). Вход в парк через кассу. Фонтаны,белочки... :-) Во дворец мы не ходили.
Еще бы я сходила погулять по городу...просто ножками... по Невскому, еще к Медному всаднику.



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарил: Helenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Спасибо, учтем))
Едем вдвоем с мамой.
Главное я поняла для себя это....в Екатериненский дворец купить билет на сайте и везти туда с собой. В петергоф в хорошую погоду и можно без посещения дворца. Эрмитаж выделяем целый день. Ну и ищем все соборы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
zumochka
По соборам есть общая единая экскурсия - http://www.cathedral.ru/avtobusnie загляните сюда. Здесь можно и билет купить. Конечно, по Питеру очень приятно гулять пешком, но это чудная возможность отдохнуть после посещения Эрмитажа, где ноги стопчете, и посмотреть красивейшие церкви.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
а это позволит не стоять в очереди в эрмитаже https://www.hermitageshop.ru/tickets/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Самое главное без паники ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama
Это парки Петергофа и Пушина сугубо субъективное мнение, мне допустим нравится второй, да пусть там нет пафоса и фонтанов, но там есть своя прелесть и красота, не буду советовать свой любимый Павловск :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
zumochka
Без паники, потому как центр Питера - эта одна большая достопримечательность ....

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
natalochka-mama писал(а) 03 янв 2016, 14:47:
Александровский дворец, Имхо, не обязателен, в отличие от Екатерининского. И парк Екатерин.дворца гораздо красивее.

Выше я не много описалась :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Олюся R писал(а) 03 янв 2016, 18:46:
не буду советовать свой любимый Павловск :smu:sche_nie:

При всей любви к Павловску..... это не для 6ти дневной программы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Пуфочка
Привет. Можешь подсказать аквапарки по красной ветке либо по голубой. Или другие развлекухи для 4 летки.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Планируем квартиру снять в районе технологического института там есть в пешей доступности что-нибудь интересное. И подскажите очень хочу в театр сходить. Можно заранее билеты купить через интернет?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Девочки посоветуйте ещё какие нибудь развлечения в Питере для семьи с маленьким ребёнком. Очень жаль что не получится сходить в Эрмитаж и пройтись по иным памятным местам :ny_tik: . стоит ли ехать на водную экскурсию в начале апреля. Как то сомневаюсь с маленьким ребёнком ночью по воде :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Генератор Хаоса писал(а) 03 янв 2016, 22:59:
Как то сомневаюсь с маленьким ребёнком ночью по воде :du_ma_et:

а почему именно ночью, когда полно днем. Экскурсия как правило длится минут 50-55,при заявленном часе, 4 летний малыш вполне выдержит.
Из аквапарков я бы больше склонялась к Питерлэнду, там шикарная детская зона. в Родео сам аквапарк маленький, отовсюду горки торчат, мне было волнительно за детей,хотя они у меня уже достаточно большие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Генератор Хаоса
Зарегистрируйтесь на сайте Мариинского театра. Там можно посмотреть свободные места и цены на все спектакли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Катичкина** писал(а) 04 янв 2016, 00:33:
а почему именно ночью, когда полно днем. Экскурсия как правило длится минут 50-55,при заявленном часе,


ну я только про ночные знаю :ne_vi_del: , они есть во второй половине дня?
В районе технологического института есть детские развлекательные центры? Что бы на несколько часов сдать ребенка :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
zumochka
Возьмите в Эрмитаже экскурсии в бриллиантовую и золотую кладовые, очень впечатляет. Чтобы не тратить время на очереди, можно все билеты купить он-лайн. Если интересуетесь живописью, то можно посетить Русский музей.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Генератор Хаоса
Экскурсии по рекам и каналам набираются с утра и до поздней ночи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 31 из 100  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]