Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 55 из 60  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2012
Сообщений: 133
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
Год назад рожала в Краевом. Первое было КС, во втором открытие было, пускали в ЕР, но появились боли в области рубца, пошла на КС. Норм относятся там к решению ЕР после КС, в процессе - принимают решение по мед показаниям


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем удобряли — то и выросло!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2316
Изображений: 4
Откуда: Владивосток,Снеговая Падь
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 164 раза
IDEALьная писал(а) 09 май 2015, 09:13:
Козерожка
А вы платно рожали или нет? Расскажите свою историю пожалуйста

ЕР после КС (правдивая история :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
Я вот тоже читаю про быстрое восстановление после кесарева... не мой вариант.прошло полтора месяца, до сих пор себя трансформером чувствую. у меня было экс. подняли только на вторые сутки . давление упало. соответственно катетер стоял дольше положенного, что привело к циститу. я и не поняла сначала. думала так и должно болеть. терпела. у врачей еще на столе спросила, возможны ли последующие роды естественным путем. сказали вряд ли.((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
SOLNISKO
Да они все так говорят. Не берите в голову. Потому как с кесаренными мало кто хочет возиться. Отойдете. Тяжело конечно.... не знаю как у кого,но у меня мозг расплющен был очень долго. Максимально сохраняйте гв. Для меня это было очень важно. Откормится ребенка до года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталия
С нами с: 19 сен 2013
Сообщений: 27
Девочки! Кто недавно сам рожал после КС?! В каком роддоме? С каким врачом? Роды сервисные были? Как всё прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 июн 2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 2 раза
ЕР 22.03.2015 в краевом, КС в 2010 поднялось давление. Всю вторую беременность настраивалась на ЕР. На 38 неделе приехала в краевой рд на консультацию, сказали 19.03 плановая госпитализация. 20.03 посмотрели меня и сказали, что если до 30.03 не рожу, будут кесарить, а еще сказали подписать бумагу о том, что я предупреждена о рисках( разрыв матки, потеря ребенка и т.д.) 22.03 в 5 утра начались слабые схватки. В 8 отправили на ктг. В 9 подняли в родзал с полным открытием, только тогда схватки стали более ощутимыми, но не болючими, сильно бросало в пот. В 10.10 родился мой малыш. Самое сложное было выдавить, а так ничего страшного в родах нет. После родов под наркозом прощупали матку на наличие разрывов в области рубца, все было Ок. Через пол часа пришла в себя, ребенок все это время был под боком. Выписали на четвертые сутки. Принимала Нефедова, бесплатно. Сын родился 3700, 56 см, 9/10 ангар.



За это сообщение автора olgamilk поблагодарили: 2 @юлечка@sko-katrin
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, а если первое КС из за тазового, прошло 5 лет, пустят в ЕР, если все будет хорошо? Плацента пока низкая, если не поднимется, то наверно могут не разрешить? Кто сталкивался?

Добавлено спустя 54 секунды:
Да, еще... С врачом все же лучше договориться или можно дома до схваток посидеть? Или рисковать не стоит и лучше лечь заранее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Murzилка
Не рискуйте!
Лучше обсудить с врачом этот вопрос :mi_ga_et:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Murzилка
Вы здесь такие вопросы задаете... :sh_ok:
А если вам сейчас скажут: да все нормально будет, жди дома схваток, а еще лучше рожай дома, вы так и сделаете?
Ну как так можно...
Дело-то серьезное, нужно найти врача, который вообще возьмется за прием родов и которому вы будете доверять, после КС. И следовать его рекомендациям. И никак иначе.
Можно конечно и на авось. Может и повезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Тигра, нет, я отнюдь не на авось, конечно же, я пойду заранее к врачу и будем с ним все решать, просто я спросила, может кто сталкивался именно из за плаценты чтоб не пустили в ЕР. Так то понятно, пусть хоть пополам разрежут, лишь бы с малышом все было хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
tigra писал(а) 13 окт 2015, 12:56:
Murzилка
Вы здесь такие вопросы задаете... :sh_ok:
А если вам сейчас скажут: да все нормально будет, жди дома схваток, а еще лучше рожай дома, вы так и сделаете?
Ну как так можно...
Дело-то серьезное, нужно найти врача, который вообще возьмется за прием родов и которому вы будете доверять, после КС. И следовать его рекомендациям. И никак иначе.
Можно конечно и на авось. Может и повезет.

Согласна :a_g_a:
Роды и так процесс непростой, а имея в анамнезе ещё и КС- вот точно рисковать бы не стала и экспериментировать с высиживанием схваток дома :smu:sche_nie:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Позвонила врачу, сказал приходить в 34 недели. Девочки, кто в этом году сам рожал после КС, напишите стоимость в личку, пожалуйста. В конверте платили или по договору? Интересует ПЦ и краевой роддом. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Murzилка писал(а) 13 окт 2015, 13:11:
может кто сталкивался именно из за плаценты чтоб не пустили в ЕР

У меня была низкая плацента, по узи противопоказаний не было, схватки хорошие, и можно было бы рожать. 4 года после предыщущего КС.
Не пустили из-за анамнеза (причины предыдущего КС и моего, собственно, нежелания). По именно плаценте не было претензий у доктора никаких.
В РД лежала с 35 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Все поняла, спасибо большое :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2015
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вот решила написать свою историю про ер после кс. Возможно, кому-то пригодится мой опыт.
О первом кс даж вспоминать не хочется, но в качестве предыстории кратко расскажу. Пдр был 10 февраля 2013г. Планово ложусь в 3 рд в Отделение патологии. На дату сдачи именно в этот день скакануло давление, сняли его капельницей, и давай на меня давить, почему я не рожаю в 40 недель, хотя пора, шейка длинная и не готовится к родам. Пару раз вставили для стимуляции ламинарии. В 41 нед и 2дн назначили прокол пузыря. Но не обнаружили вод на проколе. Хотя я уверена, что кроме как с клизмой они не могли никуда деться. Забегали. Дали мифепристон. Род.деятельности нет. Продержали на ктг часа 3 на спине, предложили кс из-за ухудшения сердцебиения малыша. Конечно, я согласилась.

Во второй раз я очень хотела родить сама, как и в первый. Но на форумах владивостокских писали, что это какие-то счастливые случайности, нежели практика. И волею судеб вынуждена была переехать в Хабаровск на период рождения ребенка. Проштудировала форумы про роддома Хабаровска и нашла информацию о физиологическом роддоме #4, где как раз практикуют мой случай. Конечно, заранее в 34 недели заключила с врачами договор, и легла планово на госпитализацию в 39 недель. До 40 недель меня обследовали. Шейка была к моменту родов готова, но длиная, и не прижата голова. Затем предложили план родов на 40 недель и 2 дня. И 20 октября 2015г (спустя 2.8 года после кс) успешно состоялись мои вторые, но естественные роды. Добавлю, что в этот раз все прошло не с бухты-барахты, а четко, под контролем врачей. Родила без разрывов за 7.5 часов.



За это сообщение автора Качели поблагодарил: @юлечка@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Качели
Поздравляю!!! Молодечик!!! :ro_za:



За это сообщение автора Энгломанза поблагодарил: Качели
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 3
Девочки, поздравляю всех, кто смог родить сам после кесарева, вы большие молодцы! У меня 7 лет назад были первые роды, экстренное КС. В феврале предстоят вторые роды. Очень хочу попробовать родить сама. В январе после узи пойду в роддом на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, здравствуйте. У меня 2 КС и два рубца на матке. Я родила сама в сентябре этого года, с дежурной бригадой. Ехала в РД со схватками, на кесарево, но так сложилось, что в РД попала уже на полном раскрытии. Мне повезло конечно невероятно, по местным меркам. Добавлю, что ребеночек сидел на попе, мальчик. :smile: И все у нас хорошо.



За это сообщение автора malenka поблагодарили: 2 @юлечка@мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
malenka
Чудо. Очень рада за Вас и малыша. Но никому бы не советовала так рисковать. Почему с мальчиком с ягодичным предлежаним Вас не положили на плановое кесарево? Роды начались значительно раньше срока?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Anna-Maria
Цитата:
Но никому бы не советовала так рисковать.

Я тоже не советую. Однозначно. Думаю, что девочки, которые хотят родить после КС, сами много чего уже прочитали-узнали и сделали свои выводы. Написала, чтобы знали, что и такое тоже может быть. Чудо )))). Но в свое время попадалась информация в сети, что где-то на Украине ведут тазовые роды после КС.

Роды начались в срок. На плановое кесарево предлагали, рутинно, в 38 недель. Я отказалась. И я очень боялась тазовых родов после КС. Поэтому дождалась естественного начала родов и поехала в РД на операцию. И если в предыдущих родах я приехала и меня прокесарили на схватках и маленьком раскрытии (тоже было тазовое предлежание), то здесь не успели )))).



За это сообщение автора malenka поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 55 из 60  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]