Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
В самом деле — во что играют наши дети? Чему посвящают своё свободное время, сев за компьютер или планшет? Игры старые и новые, стрелялки и квесты, на полчаса или на несколько лет — всё об этом. Делимся, спрашиваем, радуемся, а возможно и негодуем... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Я же и начну. Сын, 8 лет - конечно же Minecraft. Строит свои миры, постройки, населяет их разнообразными существами. Обожает разную атрибутику по теме (конструкторы, «реальные» игрушки, одежда с изображением персонажей). Нас всё устраивает, за исключением того, что оторвать его от планшета или компьютера с любимой игрой можно только силой. :smile: Но это, кажется, общая проблема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 1011
Изображений: 115
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 101 раз
Дочь, 17 лет, в перерывах между школой, репетиторами и сном, не поверите - World of Tanks. Ну человек взрослый, оттаскивает себя сама.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Сын 9 лет, больше 2х лет "танки", других игр устанавливать не разрешаем на комп, тк это не так бы было, что сегодня танки, завтра другое, послезавтра третье, а каждый день во все поиграть..... В планшете вообще очень редко разрешаем.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Моему почти 10. World of Tanks уже все мозги и себе, и родителям свернул :-) . Благодаря игре, о танках знает практически все, может говорить о них бесконечно: у кого какая пушка, когда какая модель была выпущена и пр. Хочет быть военным, танкистом :ps_ih: Играть даем не больше часа в день.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
12-Очень-очень редко в мейнкравт, ну иногда старшему в рпг или стратегии помогает. Мой книжки любит, передачи с опытами, интересуется химией и физикой, но без фанатизма :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
карапузик L писал(а) 23 дек 2015, 14:24:
12-Очень-очень редко в мейнкравт, ну иногда старшему в рпг или стратегии помогает. Мой книжки любит, передачи с опытами, интересуется химией и физикой, но без фанатизма :-)


Тогда во что же играет старший? Видимо, он у вас главный игрок :)

Но пока побеждает WoT (World of Tanks) - ну, примерно этого я и ожидал.

Кстати, "Минобрнауки проведет исследование компьютерных игр, затрагивающих тему Великой Отечественной войны.". "Цель анализа — разработать критерии оценки воспитательного влияния произведений в подобном формате. В частности, исследователи хотят определить, какие игры, связанные с Великой Отечественной войной, наиболее интересны молодежи, и понять, в чем причина этой симпатии." Разумеется, WoT тоже в этом списке.
Всё им неймётся, всё надо "проверить"... и потом попилить бюджет на очередном "воспитании патриотизма". При этом обязательно что-нибудь запретив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Младший в 12 лет играет в Майнкрафт, но без фанатизма. Пробует другие игры, фильмы смотрит, в соцсетях с друзьями общается.
Старший прошел все, что можно к 18 годам, поступил в универ и сейчас от игр отошел, некогда. По выходным поигрывает, но больше занят учебой.
В какой-то момент я перестала ограничивать комп.игры. Этот "час в день" разжигал какую-то нездоровую тягу к игроманству. А так - наигрались и вспомнили про другие интересы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Баклан писал(а) 24 дек 2015, 09:25:
Старший прошел все, что можно к 18 годам, поступил в универ и сейчас от игр отошел, некогда. По выходным поигрывает, но больше занят учебой.
В какой-то момент я перестала ограничивать комп.игры. Этот "час в день" разжигал какую-то нездоровую тягу к игроманству. А так - наигрались и вспомнили про другие интересы.

Ваш пост вселяет надежду :smile: Очень переживаю, что мой так и останется в этих играх :de_vil: А в каком возрасте вы перестали ограничивать?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Tarja
Да уже сил моих небыло скандалить. Постоянное - Выходи, твое время закончилось, истерики, скандалы, дай доиграть, нет, выходи... С утра как упыри - все мысли только о том, что новый день настал и можно играть.
Стало сложнее контролировать, дети начали взрослеть, пытаться обходить пароли и программы. Я заколебалась эти пароли менять и просто все сняла - было старшему лет 14, младшему лет 8. Старшему конечно больше позволялось тогда играть, чем младшему, что тоже порождало раздоры.
Ну объективно говоря, что там в современной игре за час-то успеешь? Только комп включить и в курс дела войти.

Первое время играли, как больные. Потом просто играли. Потом начали жизнь вокруг видеть.
Да сейчас тоже в компах сидят, но без истеричности, фанатизма такого нет, как было с ограничениями. И нет зависимости такой от игр. Старший вообще отошел, а младший может в соцсети сходить, потом вообще из-за компа уйти, фильм посмотреть, в квартире прибраться. Бывает, до ночи с друзьями в контакте засиживается, за каких-то котов просит проголосовать в конкурсах.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Tarja
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
у меня старший играет в какую то стрелялку, а младший не в танки, а в кораблики и в ассасина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Баклан, а когда сняли ограничения, на учебе это отразилось как-то?
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Tarja
Никак не отразилось. Старший как был прилежным ботаном, так и остался. Игры-играми, учеба впереди.
Младший учился всегда хуже, всегда контроль, вне зависимости от игр на компе. Т.е., если уроки не сделал, то это не от компа, а от общего раздолбайства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
поскольку старший на инв, у него другой режим жизни и комп как средство общения и игр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Кстати, а в Зомби-огород играет кто-нибудь? У них там была какая-то новая версия, с расширенными возможностями, но только на Андроид и iOS, на стационарный не ставилось даже с бубном...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Александр
С нами с: 08 сен 2012
Сообщений: 2
Мой сын (12 лет) в Героев на андройде играет, а еще
программа gpp-remote-file поможет через компьютер управлять андроид Можно даже по воздуху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
дочь, 5 лет. С 3-х лет играет во все онлайн-рпг, в которые играем мы с мужем. Аллоды, Аркейдж, Тера, ВДО, Ведьмак. Сначала, нам было забавно, даже увидели как кумелка в разы поднялась. Потом стало уже не смешно, оторвать тяжело, все с истериками, несмотря на то, что время всегда было ограничено. Сейчас компьютер стал жестким рычагом давления за непослушания. Вот, на днях папа наказал на неделю без телека и компа, плетем резинки из браслета. :-) Да, комп стал проблемой, понимаю,что сами виноваты, но сложно объяснить ребенку, почму маме с папой можно, а ему нет, если он убрался, все скушал и в садике хвалили. :ps_ih: Вообщем, по-тихоньку переманиваю ее на сторону добра :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Не по теме, но забавно, и об играх:
Проект длиною в жизнь.
Австралийский разработчик по имени Фил уже 18 с лишним лет тратит свободное время на любимое хобби: создание Самой Лучшей Игры всех времён и народов под названием Pegwars (Political Economic and Galactic Warfare) — политический, экономический и галактический боевой симулятор.
...
Разработка несколько затянулась, мягко говоря. Последние шесть лет Фил ведёт блог, рассказывает о прогрессе и новых фичах, которые внедрил за последние несколько месяцев или год. Новая версия Pegwars раньше выходила примерно раз в два года. Игру постоянно приходится дорабатывать, потому что технологии не стоят на месте, а автор ещё не реализовал все свои задумки.

Прочесть всю информацию и перейти на сайт разработчика можно тут: https://geektimes.ru/post/277502/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алиедора, у вас прям как-то плотно. У нас папа вообще играет только изредка в нарды, я вообще ни во что не играю, только во владмаму и в фейсбук. :-)
Читаем книги, но правда все чаще с телефона или с планшета.
Сын играйте в майнкрафт и гонки на машинах, но не каждый день и когда разрешаю, то минут 20 в день, не более. Дочке скачала всякие обучающие игры, типа азбуки, логические, стишки (ей 4 года). Она играет еще реже, чем сын и тоже минут по 15-20, не больше.
А сейчас они вот стали играть еще в игру, название которой я не знаю, там червячок такой ползает и ты им кушаешь мерцающие огоньки, от чего он растет, но если врежется в другого червяка, то лопнет.
Категорически запрещаю всякие кровавые стрелялки, убивалки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Лебедь белая,
мы с мужем заядлые игроманы. Вот некоторые девчонки жалуются, что муж приходит с работы и садится за комп, его не оторвать, из-за игр начинаются семейные ссоры и скандалы. Ей не хватает вниания мужа, хочется вместе с ним поваляться в обнимку, телек посмореть или чтобы он полку прибил, или на дачу съездить, а он в своих танках. У моего брата жена постоянно пилит и не дает при ней сесть за комп.. :hi_hi_hi:
В нашей семье немного по-другому. У нас к компу очередь :-) , мы тщательно следим в какой момент отдать клаву в руки второй половинке, чтобы не обидеть, болеем друг за друга, носим подносы с кофе и тд и тп. :hi_hi_hi: Вот хобби у нас такое :ps_ih: С такой жизнью трудно запретить ребенку не смотреть в монитор, моей козяве только 5 лет, а она уже разбирается в особенностях артиллерийских установок перед мобильными ПТ-машинами, чем клеймор отличается от катаны и в каких случаях надо использовать замораживающие заклинания, а в каких огненные :ps_ih: :ps_ih:
Да, вред есть в столь раннем возрасте. Этого вреда дофига и больше, если только начинать задумываться. Но как оптимист по натуре, смотрю на это с точки зрения возможной будущей профессии. Ребенок учится вместе со мной чистить комп от всякой гадости, устанавливать программы, искать информацию. Зачастую, наши талантливые программисты тем в детстве и занимались, что сидели у компа. А в наш 21 век именно специалисты в области информатики и программирования становятся все более востребованными.
Так что пусть играется, НО в строго ограниченном времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]