Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
цель1
Мне также говорили, планов нет, ничего нет, пока я не сказала, что по нормам хотя бы даже пожарной безопасности, вентиляция должна быть и работать и все это в громкой форме и про жалобы намекнула. После обеда пришел плотник. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
Далия
Мне еще сказали, что как же они могут проверить вентиляцию, это ж надо в квартиры к людям идти, раздалбывать там что-то, ремонты людям рушить, что не пустят люди на порог с такой темой. Почувствовала себя полной дурой. Люди, действительно, могут не пустить. Но разве это всё непреодолимо для УК, которая, по идее, должна содержать подведомственный жилой фонд в должном состоянии? Вот думаю теперь - ждать обещанного звонка неделю(!!!!!!!) или уже поехать в УК, написать претензию , зарегистрировали чтобы, а то, чувствую, обращения по телефону и заявки на сайт уходят в никуда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
цель1
Вентиляция в квартире, это как вода и канализация -ЖЭУ несет за это ответственность :de_vil: у нас все соседи без проблем пустили, пока же речь не идет о том, чтоб что-то у кого-то ломать, а просто посмотреть и проверить. Я думаю, что все соседи должны быть заинтересованы в нормальной вентиляции у себя дома.
ЖЭУ просто опять не хочет работать :de_vil: и чего ждать неделю :)-(: пишите жалобу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
цель1
+1, пишите письменную жалобу, раз они так по телефону отфутболивают.
интересно так про ремонты, если кто-то из соседей например увеличил кухню или ванну за счет вентшахты, так это вообще тема для судебного иска.
действительно, а если бы кто-то "для удобства" ненужный стояк например с горячей водой (а что такого, титан же есть) отрезал, ЖЭУ тоже бы говорило, что мол вот зачем людям ремонты портить...
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14038
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3957 раз
Поблагодарили: 3020 раз
Кали Юга писал(а) 05 авг 2014, 11:56:
если кто-то из соседей например увеличил кухню или ванну за счет вентшахты

В домах 83 серии бывают такие случаи. :a_g_a:
цель1
Поэтому и нужно обращаться в ЖЭУ, чтобы они разобрались. Соседи, конечно, могут не пустить. Многие же делают такие перепланировки без согласований.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
у нас всего 2хэтажный дом, но вот вентиляция оказалась индивидуальной :nez-nayu: звонили-звонили в ук - толку ноль, мой расколупал предполагаемое место, почистил - вуаля, работает, даже мне кажется сыростью меньше стало пахнуть. И вот обнаружил что наша вентиляция с соседской не связана, индивидуально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 авг 2014
Сообщений: 5
Поблагодарили: 3 раза
Хочу поделиться своим опытом решения проблемы с вентиляцией. Может кому пригодиться. Тип жилья гостинка - панель. Под декоративной панелькой обнаружено бесформенное отверстие уходящее под углом и под конус в стену - наличие выхода в шахту не просматривалось и не прощупывалось. Огонек не гнулся, лист не прилипал.
Делал так:
1) посетил соседей сверху и снизу. С их слов вентиляция у них тоже не работает. Вот ведь не всем она и нужна - недоумевал я.
2) затем визит специалиста из УК, который измерив "зажигалковым" методом мощность воздушного потока, заявил, что движение воздуха регистрируется, но недостаточное. Будет произведена инспекции шахты и т.д. и т.п. Рекомендовал использовать принудительную вентиляцию. Интересно, что повторное самостоятельное исследование отверстия с помощью импровизированного щупа показало, что отверстие напрочь глухое )))
3) поход в смежную квартиру. Спасибо, что пустили, позволили посмотреть наличие и тягу, а также измерить расстояние.
Забурился, 8см - буром по периметру, а затем зубилом выдолбил лишнее. Советовали коронкой, но там оказалась арматурина - убил бы коронку.
В итоге получил хорошую тягу и долго удивлялся как все эти годы люди жили без вентиляции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 05 янв 2015
Сообщений: 18
Поблагодарили: 2 раза
У меня проблемы с соседями снизу. Они постоянно курят на своём балконе (имеют право), а мне из-за этого невозможно открыть окна, воняет дымом. Кроме этого из внутридомовой вентиляции от них воняет какой-то кухонной гадостью, которую они жарят-варят. Уже заделала все вентиляционные отверстия в своей квартире, но не помогло. Видимо, щели в перекрытиях. (Шириной в палец :-) ) Прямо хоть квартиру меняй... Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 ноя 2012
Сообщений: 21
Фелис
Бризер поставьте. Мне помог решить проблему с вентиляцией. Там приток воздуха+фильтрация. Фильтрация избавит от запаха курящих соседей, а принудительный приток свежего от кухонных запахов по идее избавить должен, он его просто вытеснит в вытяжную вентиляцию. Надеюсь, понятно, написала. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маргарита
С нами с: 21 сен 2015
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы как раз эту тему обсуждаем в этот топике, идемте сюда Сильно текут пластиковые окна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
У кого-то вентиляции нет, а у нас наоборот... Тянет так, что кошку скоро сносить будет. Уже заклеили ее скотчем бумажным, оставили только щель. Совсем намертво не хочется, вентиляция то нужна.
Вроде ничего пока, но когда на улице ветрено в ванной такой вой стоит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Знатоки подскажите, что лучше для кухонной вытяжки гофра или пластиковые короба... :ne_vi_del:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Говорят гофра шумнее гораздо, себе короб взяли- бум делать на днях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мы сделали короб, КРАСОТА!!!! :ya_hoo_oo:
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Арина
С нами с: 05 мар 2016
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Я так понимаю, что нужно представить себе кваритур как одно помещение по максимум и в двух разных его концах поставить вход для холодного воздуха и выход для тёплого, можно ведь вставлять эти вентиляторы принужительные, Не очень в это разбирась, а вообще вопрос насущный, у нас окна наружу и пыли при проветривании попадает больше чем вытягивает, просто видно как она носится зараза на свету после того как проветришь, я бы с удовольствием не открывала окна, если бы была вентиляция с фильтрами от пыли! Пусть даже и такакя уродливая как на производстве!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5378
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 581 раз
http://vladivostok.aeros.su/oborudovanie/tion-o2.html вот такие проветриватели иногда просто необходимы, если пыль и смог на улице


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дина
С нами с: 17 авг 2012
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Мы в прошлом месяце установили Рекуператор воздуха Marley MEnV 180
Теперь в квартире свежий воздух без сажи и мусора. Без сквозняков. У нас маленький ребенок и обычное проветривание неудобно.
Но. Есть очень серьезный недостаток. Когда на улице ветер, то из рекуператор дует. А если сильный ветер, то сильно дует. А если очень сильный, то свист. Заслонка рекуператора не может удержать ветер. Думаем теперь, как быть при сильном ветре. Зимой в холода наверное будет поступать морозный воздух.

На кухне вытяжное отверстие оказалось просто дырой. Пробурились рядом в 10 см. Попали в вент канал. Вот жили более 10 лет в квартире и не знали, что вентиляции на кухне нет. Стали ремонт делать и строители показали нам, что нет сквозного отверстия ни вверх, ни вниз.
Я все не могла понять, почему запах из квартиры плохо выветривается. Сейчас хотим на улицу вытяжное отверстие делать и мощную вытяжку ставить. Тем более что от рекуператора есть приток воздуха. Плита стоит близко к окну, а до вент. канала далеко тянуть вент. короб. Некрасиво вдоль 2 стен эта конструкция смотрится. 3000 руб запросили за ровненькое круглое отверстие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Всем привет! Девочки, может кто знает, какие конторы занимаются установкой вытяжки. Так чтобы грамотно куда надо присоединили вентиляционную гофру, т.е. понимали как все эти вентканалы и т.д. установлены и прочая. Может тел. есть спеца, на фарпосте не так уж много фирм предлагают такие услуги, не знаю, берутся ли за такую "мелочевку".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Короче, пришли, посмотрели. предложили вообще пробить потолок там, где будет вытяжка и вывести вытяжку прямиком на тех этаж.. т.к. квартира на последнем этаже. Типа "я сто раз так делал". Сижу читаю, вроде все равно все вентшахты выходят на техэтаж, а вроде как то непорядок - в потолке дыры пробивать. Кто -нибудь делал так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вентиляция в квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
Подскажите фирмы, что берутся за мелкие работы, нужно сделать в стене вентиляцию приточную


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]