Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 365 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда звонить, если скорая не едет
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Чуть больше недели назад у нас произошло ЧП. Долго рассказывать что произошло. Мой ребёнок трёхлетний буквально умирал у меня на руках. .требовалась срочная операция и врач (серьёзная кровопотеря). Скорая ехала почти 4 часа, хотя когда я вызывала её то чётко обрисовала ситуацию, врач нужен был немедленно. Тянули отвечали что вы в общей очереди и вообще пробки в городе. (в 12 ночи :ps_ih: ). Дело кончилось тем, что я на свой страх и риск ребёнка без сознания и с судорогами повезла на такси. Такси приехало за 5 минут, таксист гнал машину, потом на руках внёс малыша и передал врачу, даже не взял денег. Когда ребёнок уже давно прооперированный лежал под капельницей, то позвонил муж и сказал, что скорая приехала. В больнице нам сказали, что до утра мой малыш не дожил бы без помощи..... :cry_ing: Знала бы, что наша скорая так поедет, сразу поехала б сама в больницу, боялась в таком состоянии дитё везти, думала с врачом надо....
Сейчас приехала из больницы и начала жаловаться на скорую.

Мне дали телефон, по которому можно звонить круглосуточно и жаловаться на действия медиков. Действуют быстро и оперативно. Даю телефон всем, чтобы знали и могли быстро помочь близким.
244-68-17


Примечание от модератора.
Дан телефон страховой компании "Альянс",если ваш полис выдан другой страховой компании,то звонить нужно туда.



За это сообщение автора Многодетка поблагодарили: 19 evgenia3000Lukollemai taiNatalikaorvikРейчелrunetigrayamaguttiКатичкина** и ещё 9
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
Многодетка
То есть, если позвонишь по этому телефону, скорая тут приедет? Или их просто накажут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Алю
как мне сказали, что сверху придадут ускорения скорой. И она станет скоростной. Это телефон для экстренных звонков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2008
Сообщений: 1666
Откуда: окатовая.
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 86 раз
Многодетка
Слава Всевышнему все обошлось! Пусть малыш поправляется. А если по теме, то сама сталкивалась с тем, что скорая едет очень долго. Летом обратилась в службу скорой помощи с острой режущей болью в правом нижнем углу живота. Перед этим самостоятельно обращалась к хирургу в дежурную больницу города с целью исключения аппендицита. Так вот...пока меня не допросили(именно так) почему это я по самообращению, а не по скорой, меня даже осматривать не спешили. Аппединцит исключили, приехали домой - боль усиливается. Вызвала скорую. 1:40 ожидания и мне позвонили с нашего районного пункта скорой. Еще раз расспросили о жалобах, и посоветовали ехать самой в дежурную гинекологию. В тот день были ужасные условия для метеозависимых людей и скорая не справлялась с вызовами. Вообщем приготовившись опять отбиваться, поехала. И Вы знаете, была приятно удивлена отношению...-самообращение? Ой какая молодец! Что беспокоит?
Всякое может быть, лучше при обращении на скорую сразу спрашивать адрес дежурки и ехать самим. Заходите и сразу в лоб - нам на скорой рекомендовали ехать самим, т.к. сегодня много вызовов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Многодетка
здоровья вашему малышу! счастье, что все обошлось

а телефон этот - восточно-страховой альянс
как он сделает скорую скоростной - я не знаю, учитывая, что скорая помошь не работает в системе ОМС и не все граждане имеют полис ОМС именно от этой компании
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Последний раз редактировалось Психея 10 дек 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Психея поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 989 раз
КИСУНЯ30 писал(а) 10 дек 2015, 12:24:
сразу спрашивать адрес дежурки и ехать самим


А разве сейчас не по району везут. вроде дежурных нет. :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Многодетка
здоровья вашему малышу!
расскажу свою ситуацию, у сына было кишечное кровотечение, звоню в скорую, жду, ее нет и нет, звоню знакомой (она работает на скорой) сказала все узнает и перезвонит, перезванивает и говорит "Настя, звони еще раз и прям ругайся, врубай фары, короче прям скандаль, они поставили вас в общую очередь" я позвонила еще раз, она мне что-то там начала лепетать про общую очередь, а я ей про кровотечение и какая может быть общая очередь, в конечно итоге скорая была у меня минут через 10 и везла нас в больницу, они тоже боятся таких звонков скандальных, разговоры то у них все записываются



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 2 НастёнаТАКТ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
К нам в последний раз тоже скорая ехала долго. У ребёнка была темп 39,5. Скорая ехала 2 часа.
Хотя до этого, всегда вызываю и даже одеться бывало не успевала. Минут за 5 доезжали. Подстанция рядом. А сейчас может ещё количество машин сократили
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Спасибо большое! Уже внесла в память телефона.
А нет чего подобного, если полиция не едет? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1570
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Многодетка
Спасибо за телефон!
Пусть малыш поправится и никогда больше не болеет :ro_za: !
Наверное почти у каждого есть "за пазухой" подобный опыт ожидания скорой, что очень печально :ny_tik: ... И я не исключение. Три часа ночи, муж будит меня, жалуется на боль за грудиной, рука,говорит отнимается, весь бело-зеленый,еле языком ворочает. Звоним в скорую, объясняем ситуацию, они спрашивают-пил?! Он:нет, они:врете вы все, вы пьяный!!! (у него язык заплетался от боли и бессилия, так плохо было) В итоге посоветовали позвонить другу и отключились.... Мы смотрим друг на друга вот так :sh_ok: ... Потом вызываем такси и едем в госпиталь ( муж военный был), он еле доковылял до приемного отделения: диагноз сердечный приступ, прдинфарктное состояние, срочная госпитализация...... Было это в 2007 г. А сколько людей гибнет, так и не дождавшись СКОРОЙ :de_vil: ПОМОЩИ!



За это сообщение автора mai tai поблагодарил: Настёна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
уточнила - хоть скорая и не откажет в помощи без полиса ОМС, ассигнования за счет средств обязательного медицинского страхования идут. значит, не так уже и лишено смысла предложение звонить в страховую компанию.
у Спасских ворот тоже есть свой круглосуточный телефон.
предполагаю еще, что подобные задержки могут быть связаны с тем, что скорая поделилась на неотложную и экстренную, от этого зависит, как быстро машина приедет. поэтому первоначально надо звонить еще раз в 03 и уточнять, если вас поставили в неотложную, можно долго ждать.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
приложение 4 к Программе гос. гарантий по Приморью
При поступлении вызова с экстренным поводом (внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента) передача вызова выездной бригаде скорой медицинской помощи осуществляется свободной, ближайшей от места вызова бригадой скорой медицинской помощи безотлагательно. Поводы для вызова скорой медицинской помощи по экстренным показаниям:
- нарушения сознания, представляющие угрозу жизни;
- нарушения дыхания, представляющие угрозу жизни;
- нарушения системы кровообращения, представляющие угрозу жизни;
- психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими непосредственную опасность для него или других лиц;
- внезапный болевой синдром, представляющий угрозу жизни;
- внезапные нарушения функции какого-либо органа или системы органов, представляющие угрозу жизни;
- травмы любой этиологии, представляющие угрозу жизни;
термические и химические ожоги, представляющие угрозу жизни;
- внезапные кровотечения, представляющие угрозу жизни;
- роды, угроза прерывания беременности;
При поступлении вызова по неотложному поводу (внезапные острые заболевания, состояния, обострения хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни пациента) передача вызова выездной бригаде осуществляется свободной бригаде скорой медицинской помощи при отсутствии вызовов по экстренным показаниям в сроки: в общественные места - до 30 минут, в места проживания - до 2-х часов. Поводы для вызова скорой медицинской помощи по неотложным показаниям:
- внезапные острые заболевания (состояния) без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства;
- внезапные обострения хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни, требующие срочного медицинского вмешательства;
- констатация смерти (за исключением часов работы медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях).
В случаях поступления вызовов по экстренным показаниям, а также в режиме чрезвычайных ситуации и стихийных бедствий, передача вызовов по неотложным показаниям бригадам скорой медицинской помощи может быть отложена по решению ответственного сотрудника дежурной смены администрации скорой медицинской помощи.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Настёна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
Аня, слава Богу, что всё обошлось.
Представляю, что вам пришлось пережить. У меня старший сын с астмой. Скорую приходилось вызывать не раз.

То, что скорая не приехала в течении 15 минут по такому вызову, как у вас - просто без комментариев. Считаю, что это ответственность того, кто принимал вызов. Это просто не допустимо.

Для себя давно поняла, что жизнь и здоровье моего ребёнка - это моя личная ответственность и заинтересованность, для врачей, как это не печально, в большинстве случаев, наш ребёнок - это очередной больной на конвейере.
Поэтому для себя поняла, что мне необходимо знать и уметь оказывать первую помощь в экстренных ситуациях.
Когда в последний раз вызывала скорую - младшему ребёнку, то до приезда скорой уже сделала сама укол дексаметазона. У него ложный круп начался внезапно. Скорая, кстати, приехала за 15 минут. НО! Я звонила каждые пять минут - и громко и отчётливо объясняла: 1. Ребёнок маленький. 2. Ребёнок задыхается (он не мог сделать вдох). 3. Этот вызов имеет приоритет. 4. На улице ночь - пробок нет. 5. Если, что случится по причине опоздания скорой, то это ваша ЛИЧНАЯ ответственность.

Помню ситуацию с дочкой. Мы лежали в инфекционке, ей было год и 10. А малышу 10 месяцев. Я лежала сразу с двумя. Температура у дочки 40. Делают третий день антибиотик утром и вечером. Температура третий день подряд к ночи поднимается к 40. Делают укол жаропонижающий и всё. Говорят поить водой ребёнка по 2.5 литра в день. Но мне с трудом удалось за день выпоить шприцом пол литра - дочка без сил засыпала. Днём спит, постоянно вялая, третий день почти ничего не ест. На третий день до меня дошло, что ещё чуть-чуть и ребёнка не станет.
Иду в ординаторскую. Спокойно прошу что-то сделать. Мне объясняют, что всё нормально, мамочка, лечение идёт по плану. Может не сразу действовать, подождите. Через час ребёнку не лучше. Опять прошу что-то сделать - реакции от дежурного врача нет.
К слову, пятница вечер. Звоню тёте своей, она 30 лет проработала операционной медсестрой. Она мне ещё раз подтверждает, что мой ребёнок, кроме меня самой никому на самом деле не нужен. Стоит отметить, что она 43 года назад выходила свою дочку, мою двоюродную сестру, с 1 кг, когда двоё соседок по палате, у которых детки родились тяжелее, потеряли своих малышей. Она посоветовала поднять скандал.
После разговора снова спускаюсь в ординаторскую. Спрашиваю у дежурного врача, отвечала ли она также маме малыша, погибшего у них в отделении полгода назад? Голос уже звучит уверенней и громче. Меня снова не слышат. А просьбу что-то сделать с ребёнком, чтобы ему стало легче, игнорируют!
Звоню маме своей подруги - краевому детскому хирургу - Ченцовой Людмиле Николаевне. Только после её личного разговора с дежурным врачом - последовали конкретные назначения. Хлопнув дверью, в палату вошла дежурная врач и бросила листок с назначенными капельницами.
Как только поставили капельницу - дочка сразу открыла глаза и оживилась. К утру, когда прокапали все капельницы, стала видно, что дочь пошла на поправку.

Но этот случай ещё раз мне показал, что мои дети - это моя ответственность.

Вот только к своему здоровью осталось это применить. Однажды вызывала себе скорую - не дождалась. Тогда в информационном агентстве работала - сама про себя написала заметку, заменив имя.
Когда делала текст и собирала комментарии, выяснила, что оказывается, по закону скорая может ехать до 6 часов :sh_ok:
Вот кстати этот текст:
http://deita.ru/news/society/06.10.2014 ... -6-chasov/



За это сообщение автора Настёна поблагодарили: 3 yamaguttiYulia1317ТАКТ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 359
Откуда: я везде
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз
Многодетка
какая жуткая история((( поправляйтесь!
у меня ,к сожалению ,тоже есть пара таких,одна с ребятенком-еле спасли,вторая с мужем-то же самое((( Наши близкие тольео в наших руках в таких ситуациях,мы никому не нужны,а у медиков на этот счет есть любимое слово:умер?- статистика....
девочки,развивая тему,если вдруг такая ситуация,куда везти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Спасибо за телефон. Еще года 2 назад скорая приезжала за 20-25 мин. Сейчас ужа-ребенку ждали 1.5 часа, приехала только фельдшер, предположила тот же диагноз что и я :ps_ih: , поехали в больницу-не подтвердился, слава Богу. Недавно соседке стало плохо на леснице в подъезде, у нее кардиостимулятор, пожилая. Скорая приехала через 45-50-мин, было уже поздно :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Всегда скорая к нам приезжала быстро. Что же случилось? Сокращения были? Машин меньше? Или волокиты стало больше с оформлением каждого больного? Я только в последний год стала слышать так часто, что скорая долго едет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
то что я описала это было в мае 2013 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Они там на скорой привыкли, что им все врут, чтобы добиться скорейшего приезда. И делят все на два. Но все равно не понимаю, как можно ребенка с такими симптомами поставить в общую очередь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
И при таком отношении и бездействии нас всё время пытаются убедить и показать (утверждением каких-то новых законов, какими-то никчемушными наказаниями или просто разбирательствами по случаям), что ВСЁ делается для улучшения жизни людей!!! Ну вот что с этим делать???
Многодетка, здоровья Вашему малышу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Три недели назад вызывала скорую мужчине с тахикардией, ну и давление...
приехали минут через 20, я не засекала.
воскресенье поздний вечер, до подстанции 5 минут пешком. И, видимо, повезло со свободной специализированной бригадой.
Вот до этой темы я думала, что это норма.

здоровья всем :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
У нас подстанция тоже рядом, но машины -то не стоят возле нее. Тут важно расставит приоритеты, оценить ситуацию и направить ближайшую бригаду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 365 ]  Страница 1 из 19  1, 2, 3, 4, 5 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]