Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
старый испытанный рецепт смягчения кожи ног - глицерин+салициловая мазь. Те кто грибок подозревает, могут добавить немного антигрибкового средства. Намазать, в носочки и на боковую)))) Глицерин смягчает, а сплицилка - самый известный натуральный отшелушиватель:О)))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
дамы, а чё делать, если я в носках и тапках дома ходить категорически не могу? т.е. не могу абсолютно. чё делать-то?

еще рецепт - мне раньше месло чайного дерева помогало. Сейчас уже нет :-( ?Но вдруг кому-то поможет.


кто знает, из чего сделан малавит? вы берете крем или жидкость?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 79
Изображений: 6
Откуда: пос. Трудовое
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Всегда мучилась пятки ужас никакой крем не спасал, тут посоветовали крем для доения "ЛЮБАВА" вот уже месяц как пользуюсь и куда что девалось и для рук результат обалденный. Только продается он на базах где продают комбикорма, я сама лично покупала на владснабе, стоит около 75 рублей банка большая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Не верю, что от веса трещины, грибок может быть, но не у всех, сейчас у меня появились на одной пятке, было подобное давным-давно, и помогло мне-жирный крем +х/б носки на ночь, и как правило зимой-весной, может витаминов недостаток. Наверное у каждого свои причины появления трещин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 109
Благодарил (а): 4 раза
Когда трескается и излишне шелушиться кожа :shock: эта болезнь - называется Дисгидроз коже не хватает влаги найдите про нее в интернете...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Девочки,вот уже 3 недели пью АЕВИТ- забыла что это такое, хотя на ногах стала стоять гораздо больше с выходом на работу.
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 162
А мед на ночь никто не пробовал, немного меда на тонкую тряпочку,приложили, потом пол пакета вдоль разрезаем по полпакета на каждую ногу и носок.На ночь, утром смазали кремом. Мед антибактериальный и заживляющий, но лучше без носков не ходить. Я так делала, подозревала грибок , быстро прошло, но стала ходить без носков- у нас очень жарко.Опять появились, даже больно ходить стало.Снова мед купила и делаю.Пятки мягонькие. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 48 раз
У меня тож такая проблемка. Спасаюсь мазью называется Календула. Свободно продаётся в аптеке , стоит недорого , жёлтенький тюбик такой. Делаю на ночь и потом весь день хожу . Очень хорошо заживляет трещинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
У меня всю зиму была такая проблема,пока отопление было да и во время ГВ кожа сухая и пятки в том числе.Меня спас холодный парафин.Покупала на Луговой в магазине проф. косметике для парикмахеров.Стоит банка около 400 рублей,но хватает на долго очень.Нанесла на пятки,в целофан завернула ноги и в носочки,можно полчаса посидеть,можно подольше.И так несколько дней подряд.У меня эффект был уже после первого раза.Советую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 18
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 2 раза
"Зорька" наше всё :men: :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Wild писал(а):
"Зорька" наше всё :men: :-ok-:

Это крем что-ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 5
витамины это хорошо, но нужен еще и кальций организму (тем более после родов), я пила ударные дозы препарата кальция и цика - никаких трещин., а мазать пятки кремами можно долго, а результат после них кратковременный. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
СОЧНАЯ писал(а):
Девочки,вот уже 3 недели пью АЕВИТ- забыла что это такое, хотя на ногах стала стоять гораздо больше с выходом на работу.

Кстати АЕвит - отличная вещь и для ногтей и для кожи, но пить нужно 3 раза в день по 1 капсуле, или 2 по 2
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аннет
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 376
Откуда: Артём
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 55 раз
Wild писал(а):
"Зорька" наше всё :men: :-ok-:

+10000000000!
Мне очень-очень помогает. Сама скептически отнеслась сначала. Но, дико сухие пятки и кисти рук, что называется, доконали, - пришлось воспользоваться. Ну, аевит, ессно, тоже пила.
Потереть стопы пемзой, а потом жирненько смазать пятки, руки, локти (у кого где сохнет). На ночь на ноги носки надевала, на руки - тоненькие перчатки.
Единственный минус - запах. Немного специфический, но не сказать, чтобы очень противный.
Главное - эффект!
А вообще, Зорька - это крем с флорализином для предупреждения и лечения сухости, трещин, эрозий кожи сосков вымени у коровок :smu:sche_nie: Покупала в вет.магазине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МагРав
Бальзам для рук
специальный уход "10 трав" вот так называется.
я мажу и руки, и ноги.
Правда у меня не сохнут, но я всегда облакачиваюсь локтем на стол пред компом, и мажу этим кремом, бывает забываю локоть сухой сильно тсановится мажу в день раза два и на второй день локоть новорожденного.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2015
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Для кожи главный момент - количество потребляемой жидкости. Чистой воды для организма нужно min 1,5 л. Другая жидкость, как то: чай, кофе, суп и тому подобное - не в счет. Полтора литра воды не менее чем через 2 (лучше через 4) часа после еды. Маленькими глоточками за полчаса до еды. По 0,5л 3 раза в день. Обо всем, что необходимо для организма: вода, жир, белок - читаем в вездесущем Интеренете.

Самое интересное, что все знают о воде и сколько ее надо пить!!! Здесь нет нового "велосипеда"!!!!
Если вы потребляете достаточно жира с едой, при потреблении min количества воды проходят даже натоптыши. Здесь главное - пить каждый день в нашей жизни.
Лечение без лекарств!!

Через месяц-два обратите внимание, что пяточки перестали прилипать к колготкам. А вашим пальчикам реже понадобится удалять сухие кутикулы с ногтей - как на ногах, так и на руках.
Пробуйте разные методы! Каждый для себя находит свое индивидуальное средство!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
[size=50]
Melina писал(а) 09 сен 2015, 22:26:
Чистой воды для организма нужно min 1,5 л


Все индивидуально. Читала, что это миф: "Чистой воды для организма нужно min 1,5 л", пришедший к нам из американской жизни, где все сидят на фаст-фуде. Я никогда не пью воду, никогда! (кроме той, что в еде), моему организму она не требуется. Пыталась приобщиться, поддавшись всеобщему безудержному употреблению воды 1,5-2 л. в день, не получилось, назад она у меня просится, извините... :ps_ih: А пятки у меня как у младенца, несмотря на очень взрослый возраст. Так что трещины на пятках не имеют связи с малым количеством потребляемой воды. Тут что-то другое. Имхо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2015
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
ЁлкаЗелёная писал(а) 09 сен 2015, 22:45:
Все индивидуально... никогда не пью воду, ... А пятки у меня как у младенца, ...
И я о том же: "Каждый для себя находит свое индивидуальное средство!" - написала в своем посте.
Надо пробовать, ведь для человека свое тело - это важно! Сейчас уже и врачи говорят: "Сколько людей, столько и методов побороть недомогание!"

О воде. Если ее глотать по поллитра за минуту, она не принесет другой пользы, как предоставит возможность проверить работу мочевого пузыря! Читайте знакомых (кому доверяете) диетологов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ярина
С нами с: 04 дек 2015
Сообщений: 22
Поблагодарили: 2 раза
ЁлкаЗелёная писал(а) 09 сен 2015, 22:45:
[size=50]
Melina писал(а) 09 сен 2015, 22:26:
Чистой воды для организма нужно min 1,5 л


Все индивидуально. Читала, что это миф: "Чистой воды для организма нужно min 1,5 л", пришедший к нам из американской жизни, где все сидят на фаст-фуде. Я никогда не пью воду, никогда! (кроме той, что в еде), моему организму она не требуется.

Я верю в воду, вы просто начтите пить и она вам будет нужна. Я тоже не пила до беременности. А потом врачи сказали т.к. маловодье было и теперь не могу. Ее просто тоже пить правильно надо. Вода отражается на здоровье кожи.
А то, что каждому свое средство, я согласна, мне вообще крема даже самые дорогие не помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 644
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 49 раз
Мне последний год такой комплекс понравился: льняное масло в касулах вовнутрь+ крем "лекарь". :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]