Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1165 ]  Страница 55 из 59  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: стиральная машинка в гостинку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Виколи писал(а) 31 июл 2015, 22:38:
я хочу в прихожку узкую поставить. В санузле и так тесно, лучше небольшую раковину. думала просто поставить машинку и при необходимости присоединить к воде, отработанную воду спускать в унитаз.


при падении шланга на пол придется бежать за тряпкой и собирать растекающуюся из него воду... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: стиральная машинка в гостинку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
У нас в гостинке стояла узкая стиральная машина в прихожей . Пробивали стену для шланга, вода спускалась в ванную.
Никаких проблем. Было удобно



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Феюшка писал(а) 04 авг 2015, 17:35:
Девочки! Подниму тему. Не замечали ли вы, что машинки с вертикальной загрузкой лучше отстирывают белье, чем с горизонтальной. Недавно купили горизонтальную, а до этого были вертикалки, за пару месяцев белье стало застиранным. На днях стирала свое белье у мамы в нашей старой вертикалке, прям с первого раза футболки белее стали. Может дело в том, что в вертикалке белье в полном барабане полощется, а в фронталке только смачивается и отбивается об барабан??? Или вода на новой квартире жестче... Прям печаль у меня от обновки(((

машинка машинке рознь... о ком речь идет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, посоветуйте по собственному опыту, нужна вертикальная машинка маме, бюджет 25 тыс. У меня у самой вторая вертикалка, первая была индезит, отработала 8 лет, никому не советую, за это время сгнил корпус, т.к выплескивалась пена через верх (пришлось менять, у соседей была такая же, так теже проблемы), теперь бош, работает 3 года, классная, но цена у нее сейчас 36 тыс, такую не тянем. Есть недорогие вирпул, зануси. Может кто пользовался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Evgeniya! писал(а) 02 дек 2015, 16:21:
Девочки, посоветуйте по собственному опыту, нужна вертикальная машинка маме, бюджет 25 тыс. У меня у самой вторая вертикалка, первая была индезит, отработала 8 лет, никому не советую, за это время сгнил корпус, т.к выплескивалась пена через верх (пришлось менять, у соседей была такая же, так теже проблемы), теперь бош, работает 3 года, классная, но цена у нее сейчас 36 тыс, такую не тянем. Есть недорогие вирпул, зануси. Может кто пользовался?


а почему исключительно вертикалка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
tihushnik писал(а) 03 дек 2015, 08:18:
Evgeniya! писал(а) 02 дек 2015, 16:21:
Девочки, посоветуйте по собственному опыту, нужна вертикальная машинка маме, бюджет 25 тыс. У меня у самой вторая вертикалка, первая была индезит, отработала 8 лет, никому не советую, за это время сгнил корпус, т.к выплескивалась пена через верх (пришлось менять, у соседей была такая же, так теже проблемы), теперь бош, работает 3 года, классная, но цена у нее сейчас 36 тыс, такую не тянем. Есть недорогие вирпул, зануси. Может кто пользовался?


а почему исключительно вертикалка?

У горизонтальной дверца будет в унитаз открываться. Да и мама хочет вертикальную, ей так удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Сейчас у родителей самсунг ,но когда отжимает скачет по всей ванной комнате((
У мен аристон тоже иногда этим страдает. Хочу вот новую машинку, но чтоб не прыгала. А то без присмотра не оставишь
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
tali** писал(а) 07 дек 2015, 17:15:
Сейчас у родителей самсунг ,но когда отжимает скачет по всей ванной комнате((
У мен аристон тоже иногда этим страдает. Хочу вот новую машинку, но чтоб не прыгала. А то без присмотра не оставишь

у меня бош, на 1300 об не прыгает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Evgeniya! писал(а) 04 дек 2015, 15:26:
У горизонтальной дверца будет в унитаз открываться. Да и мама хочет вертикальную, ей так удобнее.


у меня мама тоже хотела, купил ей фронтальную полноразмерку - не нарадуется...

вертикалка - только в случае конкретного дефицита пространства... все остальные аргументы от лукавого...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
tali** писал(а) 07 дек 2015, 17:15:
Сейчас у родителей самсунг ,но когда отжимает скачет по всей ванной комнате((
У мен аристон тоже иногда этим страдает. Хочу вот новую машинку, но чтоб не прыгала. А то без присмотра не оставишь


габариты стиралки какие, что отжимают, какой пол, ноги отрегулированы, ну, и самый часто задаваемый вопрос - болты транспортировочные снять не забыли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Стиралка :-) Я тут писала про новый холодильник. Так он не один с ума сходил, а вместе со стиральной машиной. Она тоже текла, мастер брал деньги, но проблем не находил.
Тем более, что текла она не постоянно, а закономерность установить не удавалось :cry_ing: В общем весь прошлый год я очень любила свой первый этаж. :-)
В итоге у LG моей просто отломалась дверца. По запчастям таких б/у нет, новая 5 000. Да и вообще замучила она прыгать по всей ванной. В общем от покупки холодильника аж 3000 бонусов остались и немножко от самой нычной заначки.

LG не хотелось. Не то что б я сильно разочаровалась, читая отзывы на яндекс маркете поняла, что скачут они все, какую марку ни возьми. Как повезет. Просто хотелось чего-нибудь эдакое попробовать.
Хотелось с отдельной функцией стирки джинсов и с режимом, чтобы стирать 1 носовой платок. Ручная стирка совершенно не мой конёк, поэтому хотелось и всё тут.
В итоге, то отзывы кривые, то нет зауженной, то какие-то заусенцы и острые края у лотка или ещё чего-нибудь, что выбраковывало всё больше и больше производителей и моделей. Ещё приходилось учитывать возможность ремонтироваться "здесь и сейчас", а не ждать какие-нибудь совсем уж забугорные запчасти по безумному курсу.
Чуть не купила самсунг, просто так, ради эксперимента, но что-то мне там тоже не понравилось в сборке.

Вздохнула, посмеялась и опять купила LG. Правда как я искала машинку на 4 кг, так как моя на 5 не устраивала. Пришлось взять на 5,5 кг. :hi_hi_hi:

В процессе я и так, и эдак пыталась представить себя хозяйкой популярной у многих машинки на 6-7-8 кг. Не смогла. У меня есть белое, спортивное, шерстяное, черное, цветное и цветное с преобладанием белого, кухонные полотенца и полотенца махровые. И это всё разные кучки, так как либо нельзя смешивать, либо надо слегка освежить, а не выстирывать на полном цикле с постельным, либо слабее отжимать и т.д. И это очень немного получается. Гонять такую вместительную машинку ради 1 кг белья и делать полную загрузку постельным раз в неделю - не моё это. :smu:sche_nie:

Нынешняя от старой ещё отличается улучшенными режимами вращения барабана, более дурацким уплотнителем (из которого никогда не вымывается пена при полоскании :de_vil:), не 1200, а 1000 оборотов и музыкой вместо пиканья. А! Ещё эта усовершенствованная подача воды и распределения белья, совершенно жутко шипит. Но она вот машинка не скачет. Сидит себе тихо в уголке. Это блаженство! :smile: :smile:
Изображение



За это сообщение автора Dina** поблагодарил: leska
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Dina** писал(а) 15 дек 2015, 14:36:
В процессе я и так, и эдак пыталась представить себя хозяйкой популярной у многих машинки на 6-7-8 кг.

Вот тоже привлекают узенькие модели, но они все на объем не более 5 кг.
А как в маленьких стирать одеяла, подушки, пуховики? Пусть эти вещи не тяжелые, но объемные... Одеяло-покрывало в 6-килограммовую машинку еле влазит и дополнительно надо выполаскивать несколько раз. Как же с маленькими машинками, облизываюсь на них, и покупка предстоит и решиться не могу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Самое тяжелое в доме — это китайское одеяло-покрывало. Ну, такое, наверно, в каждом доме есть или было, слегка мохнатенькое и обычно с крупными цветами, здоровенное.
Оно больше и тяжелее детских полуторных с наполнителем. А больше и нету ничего такого. Пуховик ниже колена вообще в сравнении места мало занимает.
Оно в сухом виде весит 2,5 кг. Это сильно меньше номинала.
А в инструкции написано: режим пуховое одеяло предназначен для стирки крупных предметов, с наполнителем.
Описание: стеганые одеяла, подушки, диванные покрытия с наполнителем.
Максимальная загрузка: 1 большой предмет одежды или любая другая объемная вещь.

И хотя до сих пор идут споры о том, что же считается номинальным весом - вес сухого белья или мокрого, мне ближе вариант и аргументы, что всё же сухого.
С учётом того, что одеяло мокрое сильно свой вес увеличит.. все равно исходные 2,5 кг - это не много.
Часто и много стирать крупные предметы я бы не рискнула. Но изредка одеяло, подушки - вообще без проблем. В 5 кг нормально влазило. Полоскание да, дополнительное ставлю для профилактики.
По размеру барабана 5 и 5,5 кг я бы не сказала, что как-то заметно отличаются.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Как у вас машинки стоят что они прыгают :sh_ok: ? Моя лджи, нормально, у мамы тоже, была у нее беко-спокойная, у подруги лж, норм, у другой бош, все отжмают без скачек :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
карапузик L
Пол залит по уровню и машинка выставлена по уровню.
Но из отзывов и по личному опыту, всё равно очень много попадается таких, кому скакать охота. :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
У меня тоже сейчас муки выбора :ps_ih: Какую хочу - не знаю, однозначно не LG, не лежит у меня к ним душа. У нас Вирпул очень нравится, не прыгает, не скачет, отлично отстирывает, но нужна маленькая, нашла Индезит и Беко, но ни та, ни другая особого доверия не вызывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Сеничка
Когда искала маленькую (40х60 с верхней загрузкой), выбирала между Вирпул и Индезит. Знающий человек сказал, что Вирпул больше напичкан электроникой, выбрала попроще и понадежнее - Индезит. Вполне довольна. Но это на небольшой объем стирки
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Nelika, я не нашла маленьких Вирпул. У родителей Индезит маленькая, узенькая на 3,5 кг уже лет 10, если не больше, стирает отлично, проблем нет с ней. Мне нужна маленькая для бабушки как раз на небольшой объем :a_g_a: Завтра еще поищу, мне Индезит нравится, но что-то в последнее время столько нареканий по ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2014
Сообщений: 2038
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 781 раз
Сеничка
Какую маленькую имеете в виду? Для меня маленькая - это 40х60х90, такую осенью купила в Домотехнике. Она на 5кг. Моя предыдущая Канди (тоже с вертикальной загрузкой) исправно отслужила 14 лет. Хотела той же марки и слава Всевышнему, что не поддалась ажиотажу и не купила прошлой осенью в тот вселенский бум, тк несколько позже Канди сняли с поставок насовсем. А это значит, что не будет запчастей и сервиса.
А вообще покупка техники - это лотерея, как сказал мой умный сведующий зять, чего бы это не коснулось. Нужно, конечно, прислушиваться к отзывам, но 100-% попадание на годы не гарантировано
Мы путешествуем не для того, чтобы сбежать от жизни. А для того, чтобы жизнь не сбежала от нас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Nelika, маленькую, в смысле не больше 40 см в глубину. Завтра как раз в Домотехнику собралась, посмотрю там. А я как раз к Канди решила еще присмотреться, в В-Лазеле несколько моделей, в Спектре сегодня видела , но не рассматривала ее, т.к. никогда не сталкивалась с этой маркой, теперь не буду, раз сняли с поставок.
Полностью согласна, что покупка техники - это лотерея, повезет - не повезет :a_g_a: В моем случае, видимо выбирать особо нет смысла, вся техника, которую я выбирала, сидела отзывы читала, информацию собирала работает 5-6 лет, а купленная "на скорую руку", работает долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор стиральной машинки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Анатолий
С нами с: 20 окт 2014
Сообщений: 680
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 75 раз
Nelika писал(а) 21 дек 2015, 22:39:
Сеничка
Какую маленькую имеете в виду? Для меня маленькая - это 40х60х90, такую осенью купила в Домотехнике. Она на 5кг. Моя предыдущая Канди (тоже с вертикальной загрузкой) исправно отслужила 14 лет. Хотела той же марки и слава Всевышнему, что не поддалась ажиотажу и не купила прошлой осенью в тот вселенский бум, тк несколько позже Канди сняли с поставок насовсем. А это значит, что не будет запчастей и сервиса.
А вообще покупка техники - это лотерея, как сказал мой умный сведующий зять, чего бы это не коснулось. Нужно, конечно, прислушиваться к отзывам, но 100-% попадание на годы не гарантировано


лично я не в восторге от Candy, но справедливости ради...
не знаю, что конкретно кроется за термином "снятие с поставок", но это никоим образом не сказывается на сервисном обслуживании - запчастях и сервисе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1165 ]  Страница 55 из 59  Пред.1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]