Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 38 из 62  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Designer писал(а) 30 ноя 2015, 22:31:
Primmama
Не перестаю удивляться. Как такие люди на рынке держатся, не понятно. ...
Ламинат, двери, кафель и другие материалы, оговариваются до начала создания проекта. Как минимум ценовая категория. Задача дизайнера в данной ценовой категории выбрать самые оптимальные материалы и заложить их в проект, опираясь на реально существующие. Их же заложить в ведомость. Посчитать площади материалов не составляет никакого труда.
Ну и магазины, в которых эти материалы можно купить, тоже указываются. Не говоря о цене.
Если дизайнер не знает рынок, то понятно, почему он так себя ведёт.


Неужели сложно написать в проект артикулы отделочных материалов в оговоренной ценовой категории и их количество? И дать координаты конкретных мест,где всё это можно приобрести,а не озадачивать неистовыми метаниями в поисках всего этого добра самого клиента??? Если человек делает ремонт первый раз и сам не ориентируется по материалам и мебли,на это уйдёт ну очень много времени.
П.С. Я не говорю за всех дизайнеров,но вышеописанный случай,к сожалению,не единичен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
мы ориентировались на среднюю ценовую категорию
обои прописаны марки и где купить, ламинат просто где купить,кафель написана коллекция и где купить и колеры название и где купить. Все! это содержание ведомости!
Ремонт делаем не первый раз, поэтому надеюсь справимся. Правда такого масштаба впервые. Если что буду к вам за советом забегать, можно? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
suliko писал(а) 01 дек 2015, 00:52:
но вышеописанный случай,к сожалению,не единичен.

К сожалению, да...
Primmama писал(а) 01 дек 2015, 01:09:
Если что буду к вам за советом забегать, можно?

Нужно) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Primmama
не поняла.. а площадь кафеля , обоев, ламината,стен под покраску не написана что ли?
зачем тогда проект вообще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
PrimmamaПосмотрите внимательно, там главное не столько ведомость, сколько развёртки. Вот они важны по-настоящему, а ведомость... Да её написать час времени, просто площади в кучу собрать.
А количества все равно нужно пересчитывать для верности по тем же развёрткам.
Площадь по стенам обоев вообще цифра бессмысленная, по рулонам вообще по-другому получается.
Кафель тоже часто сейчас штуками считают, все равно в магазине пересчитывать будут.
Ламинат - все просто: площади по полу посчитаны должны быть, прибавляете % на подрезку вот и количество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Муха** писал(а) 01 дек 2015, 10:15:
Primmama
не поняла.. а площадь кафеля , обоев, ламината,стен под покраску не написана что ли?
зачем тогда проект вообще...


нет, только то, что выше написала. Ни слова больше.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
tigra писал(а) 01 дек 2015, 11:06:
PrimmamaПосмотрите внимательно, там главное не столько ведомость, сколько развёртки. Вот они важны по-настоящему, а ведомость... Да её написать час времени, просто площади в кучу собрать.


Развертки есть, на них площади пола и потолка видно. Поэтому я себя уже успокоила. Обои только в детских и зонирование в других комнатах, в основном везде покраска. С этим справимся, думаю.

Пишу тут наверное для поддержки духа и настроя на хороший результат, ну и предостеречь от подобных ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Primmama писал(а) 01 дек 2015, 11:12:
площади пола и потолка видно


просто сейчас часто бывает так что ламинат кладут под определенным углом- это значит например что надо брать ламината площадь пола * 1.3 или даже на 1.5
обои на одной стене полстены одни обои.. на других трех другие. на колоннах например отделка камнем..
это пример - у меня так. (у меня есть имитация колонн)
как обсчитать камень, обои , если знаешь тупо площадь стен?
должна быть указана площадь которая выкладывается например камнем, которая красится - например гипсокартонная конструкция на стене, площадь одних обоев, площадь других..
я это имела ввиду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2008
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 8 раз
Заказывала проект в упрощенном варианте, т.е. фактически чертежи с перепланировкой, где снести стены, где их поставить, разводка по электрике и в принципе все, без всяких картинок, подбора материалов. Но при этом были указаны все площади, отдельно указано, сколько площадь стен под обои, сколько под покраску, площадь пола под ламинат, под керамогранит и т.д. Даже в ванне было просчитано, сколько плиток кафеля надо (я уже знала какую коллекцию хочу). В процессе ремонта проблем вообще не возникала, я просто приходила с проектом в магазин, показывала размеры и площади и продавцы все сами считали, сколько надо рулонов, сколько пачек ламината и т.д. Думаю, все зависит от дизайнера, надо выбирать, по отзывам и рекомендациям. Мне наш дизайнер еще в придачу надавала кучу своих дисконтных карт и расписала в каких магазинах что можно купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Муха**
Katya

Ну так и я себе это именно так и представляла, потому что с маленьким ребенком бегать среди строителей с рулеткой не хотелось бы. Но...
У меня тоже есть отделка камнем, я тоже уточнила сколько его. Ответ убил - "Я Вам дам контакт менеджера магазина, когда подготовите стены-она приедет и обсчитает Вам. Клево?
Я трижды дубина, о чем выше и писала...первое, что без рекомендаций с фарпоста ....в итоге имеем, что имеем, плюс запланированный ремонт сдвинулся с ноября на февраль...
Второе - договор читала невнимательно, там нет ведомости даже если идти в суд, то...((
И третье, когда мне сдавала проект, то ведомость якобы оставила случайно дома: "... скину Вам как только доберусь до компьютера". А я рассчиталась полностью...
Вот такая фиалка... :cry_ing:

Добавлено спустя 46 секунд:
Мозги видимо тоже ушли в декрет...в голове кашки и песенки

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Какие вообще есть выходы?
Самой со строителями потом по факту считать
Сметчики может какие
Или доработку дизайн-проекта можно сделать с кем-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2009
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 44 раза
Primmama
Собираемся тоже заказывать проект, назовите пожалуйста героя своего рассказа :ro_za: а то наспоримся не дай бог....
И сил вам...
Изображение
Никогда не бойся делать то,чего ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Primmama
Сметчики не помогут, здесь нужно дизайн-образование и знание рынка строительных материалов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
Luna15
в ЛС

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Designer
А кто-то берется за такую работу, доработку чужих недоделок? И сколько это может стоить? площадь 100 кв.м


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Primmama
Не переживайте вы так! Успокойтесь! выдохните! Ремонт -это всегда большой стресс ! Мое мнение в дизайн проекте фундаментальную важность имеет только верно указанная перепланировка(новые стены, перегородки,)разводка электрики и труб (вода- канализация) Все остальное поправимо. Весь чистовой материал можно рассчитать по готовым стенам только нужно будет глубже окунуться в ремонт.
Изучить рынок, подобрать материал, фактуру, цвет благо "Бородинская" поражает размахом :co_ol:
Или привезти с Москвы некоторые материалы это более выгодно. :co_ol:
Много материала взаимозаменяемого. Если подходить к выбору с умом.



За это сообщение автора kati-ki поблагодарил: Primmama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Муха** писал(а) 01 дек 2015, 12:27:
как обсчитать камень, обои , если знаешь тупо площадь стен?

У стен есть длина и высота,как еще считать количество обоев? и потом, на развертках условно указано покрытие стены, его легко можо посчитать.
Все равно это пересчитывается все в салоне, когда заказываешь.
Или на коленке, когда покупаешь в массовом магазине типа мамонта.
Муха** писал(а) 01 дек 2015, 12:27:
просто сейчас часто бывает так что ламинат кладут под определенным углом- это значит например что надо брать ламината площадь пола * 1.3 или даже на 1.5

И это тоже дизайнер должен считать? :sh_ok:
Вообще-то обычно все запасы на подрезку учитывают в магазине при оформлении заказа.
Муха** писал(а) 01 дек 2015, 12:27:
площадь одних обоев, площадь других..
я это имела ввиду.

Да чем вам поможет-то цифра ПЛОЩАДЬ обоев? Она ничего общего с количеством рулонов (цифра, необходимая при покупке) не имеет... Все равно пересчитывать на рулоны придется, причем тщательно и по полосам.
Я еще не встречала дизайнера, который бы это делал (считал полосы и рулоны), потому что бессмысленно, имхо.
Primmama писал(а) 01 дек 2015, 15:29:
Я Вам дам контакт менеджера магазина, когда подготовите стены-она приедет и обсчитает Вам. Клево?

А в этом-то какой криминал? Или вы зотитет купить заранее, набрать лишнего и потом вздыхать над дорогостоящими остатками?
Primmama писал(а) 01 дек 2015, 15:29:
Второе - договор читала невнимательно, там нет ведомости даже если идти в суд, то...((

:-) ;;-))) Из-за по сути бумажки, не имеющей особого смысла в суд... Не, вы сходите, просто даже интересно, что получится :-) думаю, иск будет удовлетворен в полном объеме.
Primmama писал(а) 01 дек 2015, 16:25:
А кто-то берется за такую работу, доработку чужих недоделок? И сколько это может стоить? площадь 100 кв.м

Можно поконкретнее, что за недоделки вы хотите доработать? Если у вас все указано, просто формально собрать это в одну таблицу вы можете сами максимум за пару часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
tigra
Вы как-то странно реагируете... То Вы в этой теме и другой пишите, что обычно дизайнеры указывают количество, то не видите криманала в том, что я буду сама высчитывать и вызывать менеджера магазина для обмера. Да я считаю, что это криминал (с) потому что мы с этим менеджером опираясь на картинки должны отминусовать вставки из зеркала, отступы...и оять же повторюсь это время. Я считаю, что дизайнер должна это указывать.
tigra писал(а) 01 дек 2015, 20:37:
Из-за по сути бумажки, не имеющей особого смысла в суд... Не, вы сходите, просто даже интересно, что получится думаю, иск будет удовлетворен в полном объеме.

Я думаю иначе. Приведите пример, что договор на оказание услуг между физ.лицами не устоял в суде.

tigra писал(а) 01 дек 2015, 20:37:
Можно поконкретнее, что за недоделки вы хотите доработать? Если у вас все указано, просто формально собрать это в одну таблицу вы можете сами максимум за пару часов.

Если я задаю такой вопрос, значит:
а) у меня нет времени этим самой заниматься
б) нет желания самой этим заниматься
в) я считаю, что есть люди, которые сделают это лучше, чем я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Я реагирую нормально.
Точнее, адекватно.
Я не вижу никакого повода для скандала и истерики только из-за того, что ведомость "какая-то не такая".
Если вы треплете нервы из-за пустяковой бумажки, которая вообще имеет не много смысла в общем объёме ремонта, то что вы будете делать во время, собственно, ремонта?
Поверьте, ремонтники косячат куда веселее :ps_ih:
Я вам пытаюсь объяснить, что кВ.м. обоев, даже если бы они были сведены в таблицу - это бессмысленная цифра, потому что считать нужно по-другому, но мало кто из дизайнеров это вообще считает.
Артикулы вам дали, магазин озвучили... Что опять не так?
По кафелю рассчитают в магазине кафеля по раскладке.
По камню вам тоже предложили девочку, приедет и посчитает, не вижу проблемы, если вообще она приедет, конечно.
Поверьте, если бы она вам даже собрала ведомость в кучу, как делает большинство, вы бы тоже не были бы удовлетворены, вот теперь я в этом уверена.
Дизайнер не сделает ремонт за вас, это стоит вообще других денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
tigra
Спасибо за мнение. :ro_za: Поверьте совершенно не скандалю, пришла сюда с вопросом как выглядит ведомость, остальное вытекает из обсуждения и вопросов. Давайте забудем про кв.м. -а оттенок ламината, дверей тоже дизайнер не должен указывать?
Запись про ламинат - "Паркет классик. адрес такой-то" про двери тишина вообще. Это только на них пример. Многие материалы просто забыты.
tigra писал(а) 01 дек 2015, 23:51:
то что вы будете делать во время, собственно, ремонта

Ремонт мы делали уже и не раз и с русскими и с узбеками... просто по дизайн-проекту впервые. Морально готова :ot_riad:
tigra писал(а) 01 дек 2015, 23:51:
Поверьте, если бы она вам даже собрала ведомость в кучу, как делает большинство, вы бы тоже не были бы удовлетворены, вот теперь я в этом уверена.

Вот тут на 1000% ошибаетесь, я настолько терпелива и корректна, что сама поражаюсь :-) проект начали в мае, должны были сдать в сентябре, а сдали в конце ноября...все вытекающие отсюда расписывать не буду. А то правда повесите на меня ярлык грымзы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
tigra
Никто не считает рулоны обоев? :sh_ok: не пугайте меня так. Все нормальные дизайнеры считают рулоны. Клиент не обязан лазить по стенам и проверять все. В программе это делается куда быстрее и удобнее. Плитка высчитывается, в зависимости от того, как она продаётся, штучно или по квадратам. Все надбавки так же считает дизайнер, так как он обязан знать, при какой раскладке , какой коэффициент. Ведомость - это не бессмысленная бумажка, это очень важная бумага в любом ремонте, которая крайне облегчает жизнь заказчику. И чем точнее она составлена, тем больше шансов, на уменьшение головной боли при ремонте. Хорошая бригада так же уменьшает шансы поседевшей головы и сорванных нервов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Про двери у меня вообще ничего нет. Выбирала по цене и внешнему виду сама, даже если бы было что-то написано, вряд ли я купила прям "именно эти"
Про паркет да, артикулы указаны. Магазин, естессно, нет. Оттенок виден на визуализации, по нему и выбирала, на тот момент что подешевле.
Про обои я уже писала.
А вот по срокам я бы повозмущалась. Полгода вместо трёх месяцев - это, конечно, ни в какие ворота.

Добавлено спустя 8 минут:
Designer
Ну... На мою долю пришлось не так много дизайнеров :-)
Тех, с которыми работали, считаю очень даже нормальными.
Рулонов обоев не было в ведомости.
Ламинат без запаса, и зачем он нужен, если прибавить калькулятором в зависимости от раскладки 5-15% - это одно движение?
В ведомости указано, что материалы посчитаны без запаса.
Кафель вообще все по-разному продают...
Кто-то по кв.м., кто-то поштучно, кто-то, если под заказ везут особенно, метры или штуки округляют до целых коробок... И это узнаешь только в магазине непосредственно при покупке.
Бывает какие-то элементы сняты с производства и заказать невозможно, тогда дизайнер предлагает другие варианты.
Я это все к чему.
Недоделанная ведомость - это не конец света.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Не конец света. Но это брак в работе. Недобросовестный подход. Если она оговаривалось, она должна быть, полная и со всеми цветами, артикулами, площадями, рулонамм и магазинами.
Дизайнер в принципе в первую очередь нужен для того, чтобы максимально облегчить ремонт, который сам по себе, не простое дело.



За это сообщение автора TaShee поблагодарили: 2 Primmamasuliko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 38 из 62  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]