Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 37 из 62  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 62След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
мы заказали дизайн-проект. наконец-то закончили его! :)-(: :ps_ih:
сейчас открываю ведомость отделки и мне кажется она несколько иначе должна выглядеть.
Я думала, что замеры дизайнером на то и делаются, что она потом мне пишет: "в спальню такие-то обои, в таком-то количестве, купить там-то". "ламинат тако-то цвета в таком-то количестве"....
у меня же про количество ни слова. я сама это должна теперь высчитать глядя на красивые картинки или строители или все же это работа дизайнера?
Ванная перепланирована мощно...как там высчитывать кв плитки вообще не представляю...вернее представляю, но думала что за это и плачу деньги, чтоб избежать всего этого.
Скажите пожалуйста как должна выглядеть ведомость отделки? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Может, вы просто концепт заказывали? В полном проекте пишу артикул материала (плитка, обои) и количество в рулонах и штуках (как правило, в процессе проектных работ с этим определяемся), на ламинат большая вилка по цене в зависимости от производителя, поэтому с ним чаще просто метраж указывается, хотя если ставят задачу подобрать продукт определенного производителя - тогда пишу сразу артикул.
Изображение



За это сообщение автора Элен@ поблагодарил: Primmama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
нет, у нас полный дизайн-проект, с визуализациями, развертками, схемами...
Значит я права, требуя количество((
Я уже с ужасом жду ремонт, если столько проблем с дизайн проектом...

Добавлено спустя 35 секунд:
Хотя, это в очередной раз доказывает- Скупой платит дважды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 5709
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 325 раз
Primmama писал(а) 26 ноя 2015, 19:15:
нет, у нас полный дизайн-проект, с визуализациями, развертками, схемами...
Значит я права, требуя количество((
Я уже с ужасом жду ремонт, если столько проблем с дизайн проектом...

Добавлено спустя 35 секунд:
Хотя, это в очередной раз доказывает- Скупой платит дважды.


Видимо вам хотели втюхать "надзор". :-) Платишь дополнительные деньги,что бы тебя поводили по магазинам или интернет-магазинам ( в которых дизайнер имеет свой процент),или даешь зелёный свет на покупку материалов самим дизайнером.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
suliko
Вы не поверите, но нет. Она сразу заявила, что надзором не занимается. Просто человек вот так "качественно" исполняет работу. Вместо 3 месяцев - 6. Вместо ведомости - заметки на листике....Поэтому, девочки, работая с частниками, будьте очень и очень осторожны. А мне урок, надеюсь в процессе ремонта не вылезут "приятности" готового дизайн-проекта. :cry_ing: По сему ремонт буду делать только с проверенными людьми по рекомендации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3712
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 192 раза
Primmama
Не переживайте даже с проверенными бывают неловкие моменты и ошибки дизайнеры тоже люди.
Лично я всегда перемеряю и пересчитываю мне так спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Primmama
пусть маляры перед поклейкой посчитают обои, их правильнее считать полосами, нормальные строители всегда пересчитывают, а пол - площади комнат ведь указаны, вот вам и площадь пола, про запас у продавцов проконсультируетесь, там в зависимости от размера планки и способа укладки 5-10% на подрезку уходит. Ну или проще всего - конкретные вопросу вашему дизайнеру, может кстати там и указаны площади-количества где-то на схемах.


Последний раз редактировалось Элен@ 27 ноя 2015, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
kati-ki
Элен@
Спасибо :ro_za:

Я попросила ее привести ведомость в надлежащий вид, посмотрим...нет - так естественно будем с ремонтниками пересчитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Primmama
Даже так бывает... Сил Вам и терпения! Ремонт дело сложное.

suliko
Не все надзор "втюхивают". Все же дизайнеры переживают за свои объекты , может быть не все, но я таких знаю и сама к ним отношусь. Надзор помогает избежать множества ошибок.
П.с. не думайте, что это такая лёгкая и непринужденная подработка, с большой оплатой, это огромный труд, требующий много времени, сил и знаний. Очень печально, что многие этого не понимают, и высказывают такие вот обвинения. ..



За это сообщение автора TaShee поблагодарил: Элен@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4652
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 269 раз
Элен@
Designer
Вы хотите сказать, что не подсчитанные объёмы это не косяк?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
парадигма
Мы по этому поводу вообще ничего не говорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
парадигма
Для полного проекта - конечно косяк, для всевозможных вариантов вроде - "а мне только картинки" или "только концепт" и т.п. - как договаривались. Пол фарпоста пестрит рекламой "дизайн-проект от 300рублей" - конечно, там в лучшем случае речь только о перепланировке и идет. Рекомендация для заказчиков - просите посмотреть готовый проект, чтобы точно представлять объем работ, за который вы платите деньги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4652
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 269 раз
Элен@
А зачем, Лен, выдавать/предлагать продукт, который не является полноценным? Да и кажется Primmama сказала, что он был полный


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
парадигма писал(а) 29 ноя 2015, 20:01:
Элен@
А зачем, Лен, выдавать/предлагать продукт, который не является полноценным? Да и кажется Primmama сказала, что он был полный

ну я ж об этом и спросила :smile:
зачем предлагать - не знаю, я так не делаю, но такие предложения на рынке есть, а значит, пользуются спросом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
при знакомстве именно этот момент мы проговаривали, я на этом делала акцент.а вот договор я подписала не обратив на это внимание. только сейчас,столкнувшись с этим вопросом,пошла читать и опачки. ...ведомость отделки там не прописана. Предложила дизайнеру привести ведомость в должный вид,возможно за отдельную плату если она считает,что эта работа не входит в полный дизайн- проект. пока тишина...жду вторника,потом начну действовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4652
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 269 раз
Primmama
Вообще просчитать ведомость - это не такое уж сложное дело, даже довольно тупое, в смысле, что уже есть в визуализации конкретный материал, есть площади/размеры, поэтому тут дело чести. Ежели хочешь сохранить своё доброе имя, то посчитаешь, тем более, что за это денюжка получена и заказчик предъявляет здравые претензии



За это сообщение автора парадигма поблагодарил: Primmama
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2014
Сообщений: 463
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 41 раз
парадигма
а мой дизайнер считает иначе оказывается :cry_ing: цвет ламината и дверей оказывается невозможно указать, потому что у разных производителей( а она не знает кого мы выберем) разные оттенки одного и того же цвета. Количество материалов она указать не может, потому что опять же это надо вместе ехать выбирать, смотреть размер и от размера уже высчитывать...да и вообще площади пола и потолка у меня указаны, и все что я требую (количество в ведомости) - это вообще-то только в авторском надзоре, она этим не занимается.
И хочется и колется сделать антирекламу, но наверное не буду (по крайней мере пока не начну делать ремонт :sh_ok: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Ну что касается ламината, в общем-то правильно дизайнер говорит, сначала надо с производителем определиться, потом артикул подбирать, иначе цвет можно указать только очень условно, по дверям - не знаю, мне удобнее сразу конкретную модель ставить, конечно ее и пишу, но знаю, что совсем не редкость, когда их подбирают после окончания проектных работ - если приходится ориентироваться в равной степени на внешний вид и сроки поставки, к примеру, не всё ведь в наличии есть. А вот количество обоев (причем конкретных, как вы пишете) не посчитать - это как минимум странно, видимо, боится ошибиться и перекладывает на плечи отделочников задачу. Primmama, ну покажите, что у вас там за загадочные двери, может подскажем, откуда начинать поиски ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4652
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 269 раз
Primmama
Можно всё указать в ведомости, просто потом если это долго ждать или дороговато подыскивается компромисс, но это уже другой вопрос. Главное, что изначально всё должно быть указано, если это полноценный дизайн-проект :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥творец прекрасного♥
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 11 мар 2011
Сообщений: 5849
Изображений: 2
Откуда: VL
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 630 раз
Primmama
Не перестаю удивляться. Как такие люди на рынке держатся, не понятно. ...
Ламинат, двери, кафель и другие материалы, оговариваются до начала создания проекта. Как минимум ценовая категория. Задача дизайнера в данной ценовой категории выбрать самые оптимальные материалы и заложить их в проект, опираясь на реально существующие. Их же заложить в ведомость. Посчитать площади материалов не составляет никакого труда.
Ну и магазины, в которых эти материалы можно купить, тоже указываются. Не говоря о цене.
Если дизайнер не знает рынок, то понятно, почему он так себя ведёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 37 из 62  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]