Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что для Вас эпоха Ельцина?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
В преддверии открытия Ельцин-центра 25 ноября в Екатеринбурге в сети Интернет стартовал флеш-моб "Что для меня эпоха Ельцина?". Организаторами акции выступило общественное движение "Патриоты". Кроме того, активисты планируют выйти на митинг в день торжественного открытия центра, передает корреспондент Накануне.RU.

в данной теме предлагаю высказать свою точку зрения на эпоху Ельцина.

ВНИМАНИЕ!!!

ПРАВИЛА ТЕМЫ:
- высказываем свою точку зрения корректно;
- ни к кому не обращаемся: "Маша, ты не права, потому что вот у меня...";
- констатируем некий факт взятый из своего опыта, а не агентства ОБС;
- не спорим, не истерим капслоком и восклицательными знаками :hi_hi_hi: !!!

Многим, думаю, захочется высказаться, ибо время для большинства было все-таки тяжелое. давайте будем уважать чужое мнение как...ну почти как свое собственное. или тему закрою!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
В рамках флеш-моба люди со всей страны рассказывают, что для них значит "эпоха Ельцина" и чем она им запомнилась. Примечательно, что ни одного позитивного отзыва о том периоде от общественности не прозвучало. Как правило, люди вспоминают развал оборонки, отсутствие зарплат месяцами, алкоголизм, наркотизацию населения, безнаказанность, пустые полки продуктовых магазинов, войну в Чечне, "братков", упадок промышленности и многое другое.

"Самое тяжелое и позорное время для России - это эпоха Ельцина. Все, что было создано всем народом, разворовала кучка нуворишей таких как Чубайс, Абрамович, Березовский и им подобные Ходорковские. Открытие центра президента-алкоголика и предателя интересов нашей страны - это позор для Урала. И, в частности, Екатеринбурга", - высказывает свое мнение один из неравнодушных интернет-пользователей Александр Иващенко.

"У нас на заводе вместо зарплаты давали булку хлеба в день. Да ещё надо было очередь выстоять за ней", - вспоминает эпоху Ельцина интернет-пользователь Людмила Задонская.

"В один момент мы стали закупать всё: вплоть до зубной пасты и шнурков. Куда-то исчезли все продукты, все ткани, встали все заводы. Смешное рассуждение об их отсталости по сравнению с американскими нас не удовлетворяло. Почему не реконструкция в рамках планового хозяйства, как это было при Хрущеве и при Брежневе. Почему полная остановка? Полный крах внутренней и внешней политики. Разве так проводят модернизацию экономики? Ельцин - бездарность на фоне любого госдеятеля нашей страны", - вспоминает другая неравнодушная пользовательница сети Ольга Белоус.

"Патриоты" также планируют выйти на митинг против открытия Ельцин-центра. Акция запланирована на 25 ноября - день торжественного открытия центра. Уведомление на проведение мероприятия уже подано.

"Эпоха президентства Бориса Ельцина является одной из самых чёрных страниц истории России. Ельцинскую эпоху характеризует сокращение населения России на 10 млн человек, катастрофическое падение уровня жизни, неограниченная власть олигархии, преступные залоговые аукционы, чубайсовская афера с ваучерами, резкий рост бедности, смертности от наркотиков и алкоголя, смертности новорождённых. В 13 раз сократился бюджет страны, была оболгана и практически уничтожена армия. В стране разгорелись кровавые локальные конфликты и терроризм, бандитизм и рэкет. Пришли в упадок наука и спорт, нормой стали поклонение наживе любой ценой, сексуальные извращения, нацизм, коррупция. Россия практически была поставлена под внешнее управление США. Для россиян эпоха Ельцина - это отсутствие веры в будущее, страх и депрессия, постоянный стыд за своего национального лидера и его дикие выходки, которые Борис Ельцин совершал под влиянием алкоголя", - отмечают организаторы акции.

"Разрушение СССР - величайшая трагедия, в результате которой русский народ стал самым большим разделённым народом в мире. Открытие Ельцин-центра за 7 млрд руб. в Екатеринбурге большинство уральцев считают недопустимым. Открытие Ельцин-центра окажет разрушительное влияние как на современную общественно-политическую жизнь, так и на воспитание будущих поколений. Не таким "героям" страна должна возводить памятники и музейные центры. Зная, что экспозиция Ельцин-центра будет составлена тенденциозно и субъективно-хвалебно, мы приготовим фотографии ельцинских лет, которые покажут реальную суть той эпохи, и соберемся с ними в момент открытия центра", - пояснили активисты.

Напомним, открытие Ельцин-центра, строительство которого обошлось в 7 млрд руб. бюджетных денег (!), запланировано на 25 ноября. В самой организации отмечают, что миссия Ельцин-центра – это, "сохранение исторического наследия первого президента России и его эпохи". По задумке организаторов, главным ядром центра является музей. Кроме того, под крышей центра располагается библиотека, архив, образовательный и детский центры, выставочные залы. Сам Ельцин родом из Свердловской области и с 1976 по 1985 г. работал первым секретарем областного комитета КПСС (то есть был фактически руководителем региона).

По мнению экспертов, центр несет антигосударственную политику и насаждает западные ценности - на государственные деньги.


"Народную любовь" к Ельцину в городе, где его памятник облили синей краской, будут прививать за немыслимые даже по докризисным временам средства.

Ожидается, что участие в открытии центра примут сразу два первых лица государства, - президент России Владимир Путин и председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.


Источник: http://www.nakanune.ru/news/2015/11/13/ ... syaSs.dpuf
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Регул писал(а) 18 ноя 2015, 14:09:
"Что для меня эпоха Ельцина?".

Ну-у, эпоха Ельцина - сильно сказано... Смутные времена с куклой Борей и Карабасом Березовским. :ne_vi_del:
Многие эти времена пережить не смогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
почему то песня Игоря Талькова, ассоциировалась именно с этим временем :a_g_a:

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала
Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам
Из мрачной глубины веков ты поднималась исполином
Твой Петербург мирил врагов высокой доблестью полков
В век золотой Екатерины
Россия, Россия!

..Тебя связали кумачом и опустили на колени
.. А золотые купола кому-то черный глаз слепили
И раздражалась сила зла, и, видно, так их доняла
Что ослепить тебя решили
Россия, Россия!

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала
Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам
О, генеральская тетрадь, забытой правды возрожденье
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарили: 3 Natus'aРегулМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
AnRe писал(а) 18 ноя 2015, 16:29:
Регул писал(а) 18 ноя 2015, 14:09:
"Что для меня эпоха Ельцина?".

Ну-у, эпоха Ельцина - сильно сказано... Смутные времена с куклой Борей и Карабасом Березовским. :ne_vi_del:
Многие эти времена пережить не смогли.

да, многие :-(
я тогда в маленьком шахтерском городке жила... зарплаты раз в полгода, изобилие в магазинах, а купить не на что. хорошо, что приусадебные участки выручали. однако, картошку с капустой вместо шапки и сапог зимой не оденешь :-( .
помню, после училища по распределению пришла работать в школу в 1996г. первую зарплату, вернее 30% от первой зарплаты получила перед новым годом... а подъемные деньги только весной 1997г. :du_ma_et:
забастовки шахтеров, учителей помню... вместе на площади были, только без толку
а сколько самоубийств было, беспредела на улицах... может, конечно, в городах покрупнее и получше с порядком было, не знаю :ne_vi_del:

сейчас вспоминаю с ужасом, тогда как-то легче переживалось, может по молодости/глупости, может потому что какая-то поддержка родителей была, да и муж милиционер все-таки получал зарплату каждый месяц. это наверно единственная категория граждан в нашем городе была, которая зарплату получала своевременно. ну не считая тех, кто работал на частников. те, кто трудился на госпредприятиях получали раз в три месяца.

а дефолт... это было вроде в конце лета... помню, как сметали на рынке с прилавков ВСЕ. цены росли молниеносно. встретила коллегу на рынке она затаривалась маслом/крупами/прочим... мне так было паршиво, потому что денег у нас на тот момент не было СОВСЕМ...

помню еще печенье...вкууусное....из огуречного рассола; икру минтаевую свекровь делала из манной крупы и селедочного рассола...

мда... вспоминаю и понимаю: я сейчас живу просто замечательно! а если мне на что-то не хватает денег, так не в колбасе счастье. жрать меньше надо :-) - но это я лично про себя (потому что эконом из меня никакой от слова совсем)
вобщем как-то так получается что вспомнить хорошим Ельциновскую эпоху я могу только... благодаря друзьям, которые у меня появились в то время, но это совсем не благодаря Ельцину :nez-nayu:
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 60 раз
Для меня, сия "эпоха" стала самым тяжёлым испытанием в жизни.. Распределение после учёбы у нас отменили ещё в 92-м году. Устраивались сами кто куда мог. Эта чёртова "эпоха" унесла жизнь моего отца (инсульт) в том же 92-м. Кем я только не работала и уборщицей, и посудомойкой, и барменом, и продавцом.. Иногда на двух работах (неделю на одной, неделю на другой). Я помню огромное количество, невесть откуда взявшихся, наркоманов... Помню как обычные, нормальные люди спивались прямо семьями в деревнях, как разрушали заводы, совхозы, как разбирали всё что можно по камушку, по железке, что бы сдать на металл..

Вот сижу сейчас и озадачилась, а что хорошего совсем ничего не было?? И поняла, что не могу ответить себе на этот вопрос, не помню я ничего хорошего из того времени..Я это время, вообще помню урывками, моментами, наверное моя память старается избавить меня от всего того ужаса и страха. Страха наивной, доверчивой деревенской девочки которую с любовью вырастили, воспитали, выучили, привили честность, порядочность перед тем миром с которым она осталась один на один, абсолютно не понимая, как в нём жить..
Потерянное поколение, это про меня. Это я одна маленькая часть того поколения , которое не нашло себя.



За это сообщение автора svetla555777 поблагодарил: Летняя ночь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
опять пытаются переписать историю((
Чеченская война, куда отправили нищую, полуразваленную армию с солдатами срочниками -дочь Ельцина оправдывает
а вот бомбардировки ИГИЛ (по просьбе легитимного сирийского правительства), напрасны
так как рукопажатные не одобрили..

Татьяна Юмашева — РБК: «Мифы о 90-х умрут, а правда останется
Татьяна Юмашева вместе с соратниками создала Центр Ельцина, в котором рассчитывает развеять мифы об отце и его эпохе. Накануне открытия центра она рассказала в интервью РБК, как он создавался, что она понимает под «правдой о 90-х» и кто сегодня способен продолжить дело Ельцина

Чтобы избавиться от штампа «лихие 90-е», нужно время, наверное, многие годы. Но нет никаких сомнений, что правда восторжествует и будущее поколение все-таки скажет спасибо Ельцину за то, что он смог совершить в 90-е. Для этого, повторюсь, нужны время и определенная работа, надо рассказывать о том, что на самом деле происходило в 90-е.
— Но это не единственная функция центра?

— Да, конечно. Согласно закону о президентских центрах в них обязательно должны быть музей, архив и библиотека. Музей — главная часть президентского центра. Но будет и научно-образовательная составляющая — архив и библиотека, также на основе новейших технологий, то есть в основном электронная. Ученые-специалисты, студенты, аспиранты и простые посетители смогут воспользоваться огромным массивом информации, который мы собрали об эпохе Ельцина, — в общей сложности около 30 тыс. единиц хранения, около 130 тыс. фотографий. Для музея записаны 163 медийные программы на основе 130 интервью, в основном с теми, кто работал с папой. Кроме того, в большом здании на улице Ельцина будут детский и образовательный центры, выставочная галерея, конференц-зал, где можно будет посмотреть фильм, небольшой спектакль или концерт. Есть музейное кафе, позже откроется ресторан. Мы стремились к тому, чтобы президентский центр стал любимым местом для всех жителей Екатеринбурга и для его гостей.
— Эпоха 90-х — это Первая чеченская война и начало Второй чеченской. Вы говорили, что действия федеральных войск были оправданы, иначе бы потеряли Кавказ. А где грань, за которой заканчивается политическая целесообразность и начинается волюнтаризм при принятии решения о вводе войск? Например, не всем ясно, почему наша армия должна сейчас воевать в Сирии.

— О событиях в Чечне тоже можно узнать в нашем музее. Начать военную операцию в Чечне — для папы это было трудное решение. Но представьте, что вы президент России и есть в ее составе Республика Чечня, где проживают разные народы, русские, чеченцы, другие. И в какой-то момент руководство республики вдруг объявляет о своей независимости и выходе из России. Захватываются военные арсеналы российской армии. Все нечеченцы вынуждены покинуть республику. Что президент нормальной страны должен делать при этом? Конечно, он пытается вернуть территорию в состав России. Я понимаю логику тогдашних папиных решений. Не знаю, была ли возможность сохранить Чечню в составе России без кровопролития. Но мы видим, что удалось всю территорию взять под контроль, когда окончательно были выдавлены все сепаратисты.

Что касается Сирии, это совсем другая история. Это участие России в международной коалиции против терроризма. Если мы будем действовать отдельно от всех, ни к чему хорошему это не приведет. С этим злом можно справиться только совместными усилиями всего цивилизованного мира.
http://www.rbc.ru/interview/politics/23 ... 5b7a643ba3


Российские реформы в цифрах и фактах
Приведены данные по изменению показателей экономического и социального развития России в результате реформ, проведенных в 90-х годах прошлого века и в начале нынешнего. В цифрах, в динамике за многие годы рассмотрена экономика России: промышленность и энергетика, сельское хозяйство, строительство, транспорт и др. Представлены в динамике внутренний валовой продукт (ВВП), инфляция, международные резервы, внутренний и внешний долги, ВЭД (экспорт и импорт товаров и услуг), инвестиции и иностранные инвестиции, показатели эффективности экономики, бюджеты и их структура. Затронуты проблемы, связанные с вывозом капитала из страны и торговлей через офшоры.

Показано влияние российских реформ не только на экономику и эффективность управления государством, но и на демографические показатели. Рассматриваются причины высокой смертности и низкой продолжительности жизни россиян.

Анализируются влияние российских реформ на здоровье населения и причины высокой заболеваемости и инвалидности россиян, в том числе детей. Особое внимание уделено социально значимым проблемам, таким как алкоголизм, наркомания, табакокурение, ВИЧ, туберкулез.

Высокий уровень преступности в 90-х, прежде всего убийств, самоубийств, коррупции, напрямую связан с реформами в экономике, падением жизненного уровня россиян, приватизацией. ...
http://refru.ru/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарили: 2 Регулpluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
остров "русский" не всегда ассоциации были: ДВФУ, медицинский центр, мост, дельфинарий..

Двадцать лет назад на острове Русском умирали матросы
Зимой 1992–1993 годов в частях Тихоокеанского флота России на острове Русский от голода умерли четыре матроса-новобранца. Более 250 моряков радиотехнической школы и других подразделений учебной базы ТОФа попали в госпиталь с диагнозом алиментарная дистрофия. Заканчивался ХХ век…
В начале 90-х годов тихоокеанский голодомор и беспредел российских неуставных отношений превратили морскую службу на острове Русский, по признанию самих моряков, в «обычный ад». Самым страшным испытанием для молодых матросов стал голод: первыми ели «деды», а новобранцам наливали только кипяток. Продукты разворовывали офицеры. Любимой островной забавой старослужащих было мытье новобранцами окон казармы маленькой намыленной тряпочкой размером со спичечный коробок, прикрепленной к пудовой гире. Первая трещина на оконном стекле давала повод избить молодого матроса до полусмерти. А с провинившихся военнослужащих, которые попадали на остров Русский в дисбат, известный на весь СССР, охранники глаз не спускали, так как народ вешался в самом прямом смысле!

И вся эта военная феодальная дикость происходила в местах, красота и таинственность которых сразу напомнили мне сказочные острова Стивенсона и Жюля Верна. Двадцать лет назад попасть в закрытый порт Владивосток, а тем более на остров Русский журналисту было практически невозможно. Пограничные режимы и закрытые зоны надежно прятали концы в воду всех военных преступлений, совершаемых на Тихоокеанском флоте. За мучительную смерть голодных матросов и сотни молодых жизней, искалеченных дистрофией, понес уголовное наказание лишь один мичман школы связи, у которого дома нашли продукты со склада!
http://newsland.com/news/detail/id/999625/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: HoHo_Chanel
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 60 раз
Судя по количеству желающих высказаться, все уже начали забывать то жуткое время.. И никого никакие флеш-мобы не интересуют.. А мне интересно, кому и зачем это надо??? Для чего пытаться чёрное перекрасить в белое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
наверно для того, чтобы вернуть то время хоть в каком-нибудь виде. тогда процветали странные методы зарабатывания денег. купи/продай называются.... там купил здесь продал, ничего не создавая на таком бизнесе далеко не уедешь.в те годы у меня несколько знакомых занимались машинами. так вот если один просто "купи/продай, выручку потрать" был, то другой начал на выручку какие-то боксы открывать, ремонтом заниматься, запчасти и т.п. теперь первый до сих пор Путина ругает, потому что остался не у дел. ничего делать больше не умеет, зарабатываемые деньги потратил в удовольствие, а теперь лет уже как бэ немало, и куда бежать не знает, перебивается какими-то заработками нерегулярными, до сих очухаться не может. а второй ничего, работает, копошится, доволен. дело хоть и маленькое, но свое, устоялось.
вот та вседозволенность, возможность получать практически халявные деньги, не затрачивая особых усилий и влечет некоторых людей. вот и пытаются доказать, что ТОГДА жилось очень хорошо. вот только на одного такого, кому жилось хорошо, сколько приходилось тех, кто еле-еле выживал?
а уж о рэкете, грабежах, разворовывании и говорить нечего.
те, кто тогда смог нажиться, видимо, решили, что мало. еще надо. а как вернуть? только обелить историю. чем они и занимаются. ну это мое мнение. никому не навязываю :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Регул писал(а) 18 ноя 2015, 17:50:
да и муж милиционер все-таки получал зарплату каждый месяц. это наверно единственная категория граждан в нашем городе была, которая зарплату получала своевременно.

это, наверно, если с заводами сравнивать.. у меня родители с задержками получали.. все друг у друга занимали. отец был начальником поселкового отделения.. следил, чтоб никто с голоду не помер) продукты доставал на всех)
у нас в те времена бартер был (поселок газовый, за газ расплачивались тряпками в основном).. милиции меньше перепадало..
я в институте.. помню ощущение свободы - первая Конституция, рыночная экономика, ощущение, что жизнь только начинается.. было бы желание и все получится. Сейчас немодно так говорить, но мы именно так чувствовали..
Криминал это да.. Отец, приехавший в Екатеринбург ко мне, нашел труп в сторонке у тропинки между гаражами.. позвонил в милицию.. через несколько часов возвращался - труп там же.. Вечерами ходить нельзя было, ээто без вопросов..
Сестра тут приехала во Владивосток этим летом и говорит, посмотри, здесь же на первых этажах решеток нету! А в Екб как в 90е поставили, так и живут с ними.. Домофоны тогда же появились.. Здесь до сих пор есть дома без домофонов, там уже к середине 90х не было, мне кажется.. Криминальная столица родина первого президента)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ооо Ельцин....попробую тезисно:
- денег нет, зп не платят. Мама работала в торговле, только это спасало. Жили все время в долг.
- холодильник пустой. Хлеб и Рама. Один куриный окорочок на семью из 4х человек.
- отопления нет. Спать ложились одетыми. Я ложилась спать только с собакой. У меня был пудель. Он меня только и грел.
- постоянные отключения света. Вечерами по 2-3 часа света не было. Уроки делала при свече.
- денег не всегда хватало на свечи, поэтому часто прихолилось масло растительное в блюдце наливать и бинтик вместо фителя
- и на этом фоне реклама по ТВ сникерсов и всякой прочей лабуды.

Короче: холод, голод и нищета.

Я очень хорошо помню 31 декабря 1999 года. Мне было 17 лет. Я была студенткой 1 курса. Приехала домой на НГ. Купила платье себе. Но переодеться не смогла. Слишком было холодно. Отопление отсутствовало вообще. Сидя возле обогревателя, стучала зубами. И тут....."я устал, я хожу...". Как же мы радовались тогда. Ничего хорошего и позитивного вспомнит не могу.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Хасаночка писал(а) 25 ноя 2015, 09:20:
Я очень хорошо помню 31 декабря 1999 года.


тоже до сих пор помню, это было за несколько часов до полуночи, я собиралась к друзьям и тоже слушала бормотание телевизора... мы даже, помню, за это выпили, провожая старый год. так хотелось, чтоб жизнь стала лучше!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Не стоит этот человек того, чтобы в его честь какие-то центры открывать :ze_le_ny: Развалил страну :de_vil: . До сих пор аукается :kli_ny:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Регул писал(а) 25 ноя 2015, 11:28:
Хасаночка писал(а) 25 ноя 2015, 09:20:
Я очень хорошо помню 31 декабря 1999 года.


тоже до сих пор помню, это было за несколько часов до полуночи, я собиралась к друзьям и тоже слушала бормотание телевизора... мы даже, помню, за это выпили, провожая старый год. так хотелось, чтоб жизнь стала лучше!

и мы :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: это было главной темой вообще при встрече под елкой после боя курантов
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Tarja
Согласна.
Мои воспоминания:
Папа на службе у государства, денег нет, мама вынуждена "челночить" в китае, чтобы были деньги в семье.
Постоянно нет воды, света, отопления.
Уроки при свечке, холодно, тазы для мытья всей семьи, ведра на плите греются.
Подвоз машины с водой, потому что несколько дней нет вообще ничего.

Поэтому опус с открытием "Ельцин-центра" меня вчера удивил в новостях. Что сделал-то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Помню отключение света,отопления,дефолты. Помню развалы заводов. Пустые магазины, талоны. Помню громкие убийства, дележка территорий. Ничего хорошего не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
В школе деньги сдавали на "общак" все, начиная с первоклассников. Приходили "смотрящие" раз в неделю за данью. Занималась бизнесом, всегда под прикрытием "крыши". Было смешно, когда через день приходили "пацанчики" с района, чтобы узнать кому мы платим дань, под чьей крышей сидим. "Воры", "боксёры", "каратисты" разделили тогда весь бизнес в городе. Под "ворами" было легче всего, потому что "спорстсмЭны" ломали кости. Воры ограничивались "базарами". В году 96 обратились в "6 отдел", так как дань начала составлять 80% от выручки, на отказ от оплаты моему партнёру сломали нос. В 6 отделе мне было сказано, что дань платят все, нельзя не платить. 2000 год встретила в Китае, пришлось бежать из страны. 90-е годы не хочу вспоминать, это черное пятно моей в жизни. В 92 убили моего отца, избили и ограбили, отобрав отпускные. Никого не нашли, конечно. Я не помню ничего доброго и хорошего в ельцинском времени. :no:
Вот согласна с автором тут и картинка зачёт :co_ol: http://colonelcassad.livejournal.com/2493770.html
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Регул писал(а) 18 ноя 2015, 17:50:
помню еще печенье...вкууусное....из огуречного рассола; икру минтаевую свекровь делала из манной крупы и селедочного рассола...

ооо, я уже и забыла))

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
ваучеры, взрывы машин по ночам, беспризорники, нюхающие клей, торговая улица (музей для меня)...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Kioko писал(а) 29 ноя 2015, 15:18:
"Воры", "боксёры", "каратисты" разделили тогда весь бизнес в городе.

На "Морском" вон целая эпоха ельцинского периода лежит :mi_ga_et: Как по музею ходишь.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 276 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]