Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 43 из 48  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
МБДОУ "Центр развития ребенка - ДС № 104 г. Владивостока"
пр. Красного Знамени, 116

Иванова Елена Валерьевна
241-78-13
http://ds104.pupils.ru/

mdou104@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
kblc
Мы правда ходим в другой сад. Но тоже - два дня отходили, теперь дома болеем с соплями и температурой. Мне кажется это неизбежно на первом году посещения сада. Терпения нам всем :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 23 мар 2011
Сообщений: 259
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 49 раз
Мы пойдем через неделю, морально как всегда не готовы, в смысле мама не готова..:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Девочки, вы сначала себя настройте. Ребенок чувствует ваше настроение и сам так же переживает. Он что, первый ребенок, который ходит в сад? Истерики практически у 90 процентов, ничего мега страшного тут нет. Сначала себя успокойте , а затем четко ребенку проговоривайте - мама ходит на работу чтобы денюшки зарабатывать, и папа, а твоя работа это ходить в сад. Иначе мы не сможет тебе купить машинку- куклу и тд. Конечно не с первого раза, но неделя-дторая и будет легче. А болячки это да, извечный бич садов. В нашем был приказ не брать больных детей, но воспетатели берут. Я однажды увидела, как кашляюшего мальчика мама передавала воспитателю с пакетом лекарст, позвонила заведующей и рассказала про это. Его на следующий день не было. Не стесняйтесь звонить зеведующей, а то и в отдел образования -тоже помогает :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 апр 2015
Сообщений: 211
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза
3 дня отходили, теперь температура. Спасибо маме которая водила своего сына с первого дня с кашлем и соплями, говоря что это аллергия.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ЯнаЯрослава
Мы в яслях, курочка ряба. У Анны Ивановны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3125
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 157 раз
В первый год хождения конечно очень тяжело будет. Это постоянные болячки у деток, адаптация. Но потом будет попроще. Первый год детки сильно болеют.
У нас первый год было также - 3 дня в саду, потом 3 недели на больничном. Ходили лечились у иммунолога. Но чем больше стали ходить в сад, тем реже болеть.
Есть конечно, такие мамочки, которые не жалеют своих детей и водят их больными в сад. Что ж говорить про чужих детей, таким мамашам просто наплевать на чужих детей
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 апр 2015
Сообщений: 211
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза
К.О.В
Так в том и дело 3 дня водила больного, а говорила что аллергия. Я считаю это свинство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2011
Сообщений: 17397
Изображений: 1
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 984 раза
Может, кому-нибудь известно, какая поликлиника и какой врач курирует данный детский сад? Есть ряд вопросов по медицинской части, а компетентного медика, чтоб на вопросы ответил, застать не могу


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
kblc
Филиал 2 поликлинники на некрасовской 50. У меня ооже масса вопросов к их медику так называемому.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 апр 2015
Сообщений: 211
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза
Лис78
А разве не к луговой 53? Филиал 2 поликлиники
Знаю что кр.зн 120 и 118 это детская поликлиники 2 филиал на луговой 53, 2 участок Чеченкина Виктрия Анатольевна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
Marri811

На луговой адрес не 53, а 59а. Насколько я знаю, на некрасовскую. Вы бы заведующей позвонили и спросили
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 14 апр 2015
Сообщений: 211
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 34 раза
Лис78
Вы правы 59а, к ней относится кр зн 118, 118а, 120 и 120а - это 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 318
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 6 раз
Хочу выразить недоумение и возмущение работы нашего охранника. Согласно договора ребенок должен в 8:15 находиться в детском саду, покажите мне пожалуйста пункт в котором будет прописано время убытия родителей. Почему наш доблестный охранник в 8:16 закрывает все двери и спокойно, прогулочным шагом идет закрывать калитки по всему периметру учреждения, не оставив никакой возможности родителям покинуть детский сад. Вернулся он в 8:25!!! Я конечно все понимаю, приказ заведующей, антитеррористические меры и прочее, но это как минимум не уважение к родителям. Это ведь безобразие, когда 15 взрослых людей вынуждены стоять возле двери. Всем на работу, утро, час-пик, штрафы за опоздание. Почему кто-то должен распоряжаться моим личным временем! Не раз поднимала вопрос о пересмотре графика закрывания калиток. Пусть в 8:15 детский сад будет закрываться, но вошедшие должны до 8:30 беспрепятственно покинуть сие учреждение. Складывается ощущение, что заведующей глубоко наплевать на интересы родителей. Мы ведь тоже можем начать вести себя строго по закону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
Васёнка писал(а) 25 окт 2015, 00:57:
Хочу выразить недоумение и возмущение работы нашего охранника. Согласно договора ребенок должен в 8:15 находиться в детском саду, покажите мне пожалуйста пункт в котором будет прописано время убытия родителей. Почему наш доблестный охранник в 8:16 закрывает все двери и спокойно, прогулочным шагом идет закрывать калитки по всему периметру учреждения, не оставив никакой возможности родителям покинуть детский сад. Вернулся он в 8:25!!! Я конечно все понимаю, приказ заведующей, антитеррористические меры и прочее, но это как минимум не уважение к родителям. Это ведь безобразие, когда 15 взрослых людей вынуждены стоять возле двери. Всем на работу, утро, час-пик, штрафы за опоздание. Почему кто-то должен распоряжаться моим личным временем! Не раз поднимала вопрос о пересмотре графика закрывания калиток. Пусть в 8:15 детский сад будет закрываться, но вошедшие должны до 8:30 беспрепятственно покинуть сие учреждение. Складывается ощущение, что заведующей глубоко наплевать на интересы родителей. Мы ведь тоже можем начать вести себя строго по закону.



Уважаемые родители, ну тогда и Вы приходите пораньше, а не к 8.15, раз такое дело..... Не кидайте тапками, я тоже родители и мы тоже ходим в сад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 1822
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 183 раза
vidas писал(а) 05 ноя 2015, 19:41:
Уважаемые родители, ну тогда и Вы приходите пораньше, а не к 8.15, раз такое дело..... Не кидайте тапками, я тоже родители и мы тоже ходим в сад...



А почему? У меня право приводить ребенка в 8.15, логично предположить, что я не могу за секунду добраться с выхода из сада к калитке.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
Лис78 писал(а) 06 ноя 2015, 12:32:
vidas писал(а) 05 ноя 2015, 19:41:
Уважаемые родители, ну тогда и Вы приходите пораньше, а не к 8.15, раз такое дело..... Не кидайте тапками, я тоже родители и мы тоже ходим в сад...



А почему? У меня право приводить ребенка в 8.15, логично предположить, что я не могу за секунду добраться с выхода из сада к калитке.


А зачем до последнего тянуть-то, вот и планируйте, на 5-10 мин пораньше приводите, это ж ребенок, а вдруг заплачет, вам придется его успокаивать и т.д. Да, права есть, но должен же быть здравый смысл.... На работе же вас за опоздание штрафуют, там про права вспоминаете? Ничего личного, имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 318
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 6 раз
Здравый смысл - сделать адекватный график. Моя задача привести ребенка до 8:15, я не собираюсь ничего подгадывать в угоду безграмотным и нелогичным решениям! На работе штрафуют за опоздание, так и в детском саду дверь закрывают от опоздавших, никто же не против! Если кому-то удобно что-то подгадывать, потом спотыкаясь спешить покинуть детский сад, дабы на 10 минут не задержаться, то Бог вам на встречу, меня это не устраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
Васёнка писал(а) 07 ноя 2015, 21:18:
Здравый смысл - сделать адекватный график. Моя задача привести ребенка до 8:15, я не собираюсь ничего подгадывать в угоду безграмотным и нелогичным решениям! На работе штрафуют за опоздание, так и в детском саду дверь закрывают от опоздавших, никто же не против! Если кому-то удобно что-то подгадывать, потом спотыкаясь спешить покинуть детский сад, дабы на 10 минут не задержаться, то Бог вам на встречу, меня это не устраивает.


раз вы так возмущены, пишите в инстанции, кто вам мешает? Заведующая разъяснения давала? Уже написали? Каков официальный ответ? Или только воздух сотрясаете своими недоумениями и возмущениями? Спасибо, Бог всегда со мной)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Сегодня у нас в группе состоялось занимательные родительское собрание. Проблему калитку мы не обсуждали. Я затронула несколько иную тему. И думаю если размещу свой вопрос здесь тоже получу с полна негатива но все же. Мне очень не нравится, что в нашем саду с молчаливого согласия большинства стали оказываться платные образовательный услуги. Елена Валерьевна замечательный манипулятор,или очень талантливый психолог под предлогом заботы о наших детях " мы же хотим как можно лучше для детей" очень грамотно подвела родителей к тому, что уроки рисования входящие в бесплатные образовательный услуги теперь осуществляется на платной основе. Да, у сада есть лицензия на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ образовательный услуги. Еще раз повторю ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, а не обязательные предусмотренные программой. Но под предлогом того,что конечно 110 (55) рублей в месяц это не дорого,но зато с детьми будет заниматься настоящий обученный педагог весь сад пошел на это. И теперь дети практически полным составом группы дружно ходят на платные занятия в предусмотренные образовательный стандартом сетку занятий. А родители платят за то, что по закону им положено бесплатно. Заведующая же очень здорово бравирует тем,что это решение большинства и она в принципе ни кого не заставляла. Не заставляла, потому что ни одна мама недопустим, что бы ее ребенок сидел в группе и рисовал карандашом в одиночестве,когда все другие кто согласился платить рисуют в это время красками в другом кабинете. А потом на доске рядом висят работы яркие нарисованные красками и бледные карандашные( или тоже красками нарисованные но на другую тему). И на выставку идут работы из класса дополнительно образования и все стенды в садике украшают они же. А ты -если твои родители не могут или не хотят платить сиди рисуй тихонько ни кто твоих работ не увидет. Чему мы с детства учим наших детей? Почему мы так легко и просто соглашаемся,что бы рядом с нами существовала несправедливость? Я когда первый раз увидела эту выставку рисунков мне если честно стало не по себе. Ведь это оскорбление достоинства ребенка. Мы заставляем ребенка чувствовать себя человеком второго сорта с 4-6 лет. Что мы тогда ждем от наших детей в будущем? Как мы научим их состраданию и другим человеческим качествам? И мне очень жаль, что этого не понимает заведующая детским садом - человек с педагогическим образованием? Она считает себя правой и ни на минуту не задумывается о той ответственности к которой могут привести подобные уроки педагогики. А запугивания родителей типа " ну, я же не настаиваю. Вы можите рисовать и в группе. Но ваш ребенок не получит должны навыков"Елена Валерьевна вы сошли с ума? Как вы можите говорить родителям, что воспитатели работающие в группах не имеют соответствующий квалификации? А самое страшное, что произошло для меня сегодня,это реакция на мои слова родителей. Особенно относительно молодых по возрасту. Их устраивает подобное положение вещей. Им так удобно.
Я понимаю, что многие скажут, что я не права и после сегодняшнего собрание я к этому готова. Но, прошу вас на минуту задуматься не о сегодняшнем дне,а о будущем. И не надо потом рассуждать о платности образования -мы с вами сами потворствуем его введению. Мы, сами с готовностью попадаем в ловко расставлены сети. ( немного игры на ассоциации для молодежи, которая не всегда понимает происходящее. Допустим ваш ребенок за столом в группе сидит и ест липкую тягучую манную кашу. А рядом малыш за обе щеки улетает макароны с сосиски. Потому, что его мам доплачивать 150 рублей в месяц за то что бы ее ребенок ел более вкусно. Что делаете вы? Большинство уверяю пойдет и заплатит 150 рублей,что бы ее ребенок так.же не страдал и ел вкусно. При этом будет сугубо наплевать на рядом сидящего Ваню, мама, которого не может себе позволить лишние 150 рублей в месяц. Ведь так? Вот примерно по этому принципу и работает тот манипулятор, который запустила в нашем саду заведующая)
Мы,продолжаем платить за охрану хотя по периметру садика стоят видеокамеры и есть тревожная кнопка. Но ведь это для "блага "наших детей. Не смешите меня тот дяденька который сидит и читает книжки или играет в телефоне навряд ли справится с кучкой подростков. И может напугать разве что второклассника, да прикрикнуть на какую-нибудь робкую мамашу. Но нам так спокойнее.
Нам спокойнее и поэтому мы будем платить за все что нам не предложат ради " блага" наших детей.
Жду ваших тапок



За это сообщение автора неунывающая поблагодарили: 3 антон гринькоХунгарияК.О.В
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2010
Сообщений: 107
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
А правда, что в образовательный стандарт по дошкольному образованию не входят занятия? Я стандарт не читала, руки не дошли, а вопрос такой возник потому, что разговаривала буквально пару дней назад со знакомой (они живут в ближайшем подмосковье). Так вот она ооочень удивилась, что у нас вообще в группе занятия проводятся, физкультура, буквы, цифры и стихи учат. Т.к. у них вообще такого нет. И в задачи воспитателя входит только присмотр за детьми, накормить и спать уложить. Хотите учить буквы, рисовать и т.п. - САМИ водите в платные развивалки. И это у нихсовременнейший большой детский сад, групп на 20 наверное, огромное здание. И люди они сугубо практичные, если что-то по закону положено их ребёнку - точно получат. А тут прям искреннее удивление, что с нами начиная с яслей воспитатели занимаются.


Последний раз редактировалось Кира-C 04 дек 2015, 15:18, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детский сад № 104 «Сказка»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2313
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 526 раз
Кира-C
Да, по новому образовательному стандарту - уход и присмотр. Но, во Владивостоке по нему пока работают в виде эксперимента всего три сада. Наш в эксперимент пока не входит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 949 ]  Страница 43 из 48  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]