Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
Дорогие, форумчане! Давайте делится опытом сбора документов и подготовкой к поезде в санатории с нашими детьми... Рассказывать как и от кого получили путевки в санаторий...

Я с ребенком получила от Департамента Здравоохранения ПК путевку в психоневрологический санаторий Теремок город Зеленоградск Калининградской области (в указанный санаторий могут ехать дети от 1 года).

Еще один психоневрологический санаторий, принимающий деток с 2-х лет- это санаторий Калуга - Бор, остальные санатории принимают детей с 4-х лет. Более подробную информацию можно прочитать на официальном сайте санаториев.

Для получения путевки в санаторий:
1) у педиатра получить справку для получения путевки в санаторий по форме 070/у-04;
2) копию свидетельства о рождении ребенка;
3) копию справки об инвалидности;
4) копию Снилс;
5) медицинский полис ребенка;
6) копию паспорта гражданина РФ сопровождающего лица, которые потом отнести в Департамент Здравоохранения ПК, в ФСС ПК или в соц/защиту;
7) выписка из истории болезни (амб/карты) ребёнка с указанием заболевания по профилю санатория.

После получения путевки в санаторий по РФ обращаемся в ФСС ПК для получения билетов к месту назначения и обратно.

Прежде чем подавать документы на получение путевки в санаторий, обязательно убедитесь, чтобы Вы в отделении своего Пенсионного фонда не отказались в получении путевки в санаторий и проезда к нему.

Aleks_L писал(а) 03 ноя 2015, 12:23:
Санатории по ПК:
348 ООО "Санаторий "Изумрудный" Приморский край 692086, Приморский край, Кировский р-н, п. Горные Ключи, ул. Профсоюзная, 3

349 ООО "Санаторий "Строитель" Приморский край 690024, Приморский край, г. Владивосток, ул. Маковского, д. 121

350 ОАО Санаторий "Амурский залив" Приморский край 690041, Приморский край, г. Владивосток, ул. Маковского, д. 65

351 ООО "Санаторий "Жемчужина" Приморский край 692086, Приморский край, Кировский р-н, п. Горные Ключи, ул.Профсоюзная, д. 1 (692086, Приморский край, Кировский р-н, п. Горные Ключи, ул. Профсоюзная, д. 1)

352 ООО "Санаторий "Лазурный" Приморский край 690024, Приморский край, г. Владивосток, ул. Двенадцатая, д. 8

353 Санаторий-профилакторий "Жемчужный" ОАО "Находкинский морской торговый порт" Приморский край 692904, Приморский край, г. Находка-4, ул. Портовая, 22 (692920, Приморский край, г. Находка-20, ул. Астафьева, 21б)

354 ОАО "Приморавтотранс" "Санаторий "Сахарный ключ" Приморский край 690024, г. Владивосток, ул. Комсомольская, 7 (690024, Приморский край, г. Владивосток, ул. Сахарный ключ, 4)

355 ОАО "Приморский горно-обогатительный комбинат", санаторий "Адонис" Приморский край Приморский край, Красноармейский р-н., п. Восток, ул. Набережная, 3

356 ЗАО "Санаторий "Седанка" Приморский край 690041, г. Владивосток, ул. Менделеева, 14

Исд писал(а) 01 ноя 2015, 21:52:
Это Методические указания от 22.12.1999 за № 99/231
http://docs.cntd.ru/document/901859982

Aleks_L писал(а) 03 ноя 2015, 12:23:
Есть такой перечень (от 25 января 2007 года № 64):
http://fss.ru/ru/fund/activity/6971/16980/16981.shtml
В принципе, он должен меняться каждый год (согласно результатам конкурса по отбору санаторно-курортных учреждений на закупку путевок для лечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи).

Исд писал(а) 08 ноя 2015, 18:45:
verevochka2 писал(а) 05 ноя 2015, 16:24:
Не могу сейчас нарыть это постановление, своими словами напишу. Если есть ЖД сообщение, то дают талоны на поезд. если нет, или инвалид с заболеванием или травмой спинного мозга, то самолет.
Есть еще исключение,если авиаперелет дешевле ЖД переезда, то тоже можно самолетом,но это надо доказать и выбить у ФСС.

Согласен, это подпункт "б" пункта 11 Правил, утверждённых Постановлением
от 29.12.2004 № 864
http://docs.cntd.ru/document/901919849
и пункт 4.2 Порядка, утверждённого Приказом от 29.12.2004 № 328
http://docs.cntd.ru/document/901921578.


По прибытии в санаторий каждый отдыхающий обязан иметь:
1) санаторно-курортную карту маме и ребенку
2) паспорт РФ (свидетельство о рождении) маме и ребенку (копии)
3) мед/полис маме и ребенку (копии)
5) выписку из амбулаторной карты ребенка с указанием прививок
6) справку от дерматолога маме и ребенку
4) справку об эпид/окружении ребенку


Последний раз редактировалось ЗасланкА РаЯ 04 ноя 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
ЗасланкА РаЯ писал(а) 30 окт 2015, 23:32:
Я с ребенком получила от Департамента Здравоохранения ПК путевку в психоневрологический санаторий Теремок город Зеленоградск Калининградской области


мы сейчас в нем :smile: Неплохо тут )))

ЗасланкА РаЯ писал(а) 30 окт 2015, 23:32:
это санаторий Калуга - Бор,


из рассказов бывавших:.... покидать пределы санатория запрещено. Ну т.е. ни в магазин, ни по городу погулять....нини....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
GOLDFISH81Поздравляю Вас с "отдыхом".... Скажите, в общих чертах- Вы бы обратно захотели туда вернуться ? :rolleyes:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
GOLDFISH81В связи с отсутствием выбора специализированных санаториев для детей до 4-х лет, приходится довольствоваться тем, в какой санаторий дают путевки... :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
GOLDFISH81Если не сложно, скажите, примерно, что с собой САМОЕ необходимое взять и что не стоит везти... Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
почитаю
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
ЗасланкА РаЯ писал(а) 31 окт 2015, 07:53:
Вы бы обратно захотели туда вернуться ?


да :smile:

ЗасланкА РаЯ писал(а) 31 окт 2015, 07:53:
что с собой САМОЕ необходимое взять


В зависимости от вашей ситуации. Я, например, взяла 4 пачки трусиков Merries XXL. Вроде в Калининграде они есть, правда по 1700р. Но я на всякий случай с собой их взяла. Они у меня поместились 2 вакуумных пакета. Также взяла чайник (хотя на первом этаже стоит куллер с хол.\гор водой). Удлинитель взяла. Лыжные костюмы взяла, как посоветовали, но пока еще тепло.
Тут на первом этаже (в нашем корпусе) стоят коляски, инвалидные кресла. Если надо берешь.
Полотенца, постельное белье, как уже говорила брать не надо.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Денег с собой берите. Очень много кафэшек. :-)
Обувь на каблуке не берите вообще. Полгорода в брусчатке (как у нас на вокзале).

Добавлено спустя 58 минут 57 секунд:
Относительно перелета: приехали в аэропорт (Кневичи), я сразу пошла в комнату для лиц с ОВЗ. там тебя "оформляют" и сидишь ждешь посадки. Когда подходит время, то приходят сопровождающие и ведут тебя (помогают нести вещи, коляску везут, переносят с коляски на место в самолете (если не ходячий)) на посадку без очереди. Прилетели в Шереметьево. Вышли с самолета и сразу опять пошли в такую комнату (вылет на Калининград был через 3 часа). Можно прям в самолете стюардессе сказать, что требуется сопровождение. И тогда у выхода с самолета вас уже будут ждать и проводят в эту комнату. Комната больше чем во Владике, кожаные диванчики, микроволновка, куллер, 2 компа с выходом в интернет, 2 санузла М иЖ огромных оборудованных и детская комнатка с пеленальными столиками. Потом также, подошло время посадки, за нами пришел дядька и повел нас в самолет. В аэропорту перед трапом нас уже ждала машина, которая довезла до терминала, помогли получить багаж и передали нас таксисту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
GOLDFISH81Спасибо за столь подробный ответ ... Но сразу же из первого ответа, я поняла, что Вам понравилось.... И я уже тоже туда хочу :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
ЗасланкА РаЯ писал(а) 31 окт 2015, 07:53:
что с собой САМОЕ необходимое взять


В зависимости от вашей ситуации. Я, например, взяла 4 пачки трусиков Merries XXL. Вроде в Калининграде они есть, правда по 1700р. Но я на всякий случай с собой их взяла. Они у меня поместились 2 вакуумных пакета. Также взяла чайник (хотя на первом этаже стоит куллер с хол.\гор водой). Удлинитель взяла. Лыжные костюмы взяла, как посоветовали, но пока еще тепло.
Тут на первом этаже (в нашем корпусе) стоят коляски, инвалидные кресла. Если надо берешь.
Полотенца, постельное белье, как уже говорила брать не надо.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Денег с собой берите. Очень много кафэшек. :-)
Обувь на каблуке не берите вообще. Полгорода в брусчатке (как у нас на вокзале).

Добавлено спустя 58 минут 57 секунд:
Относительно перелета: приехали в аэропорт (Кневичи), я сразу пошла в комнату для лиц с ОВЗ. там тебя "оформляют" и сидишь ждешь посадки. Когда подходит время, то приходят сопровождающие и ведут тебя (помогают нести вещи, коляску везут, переносят с коляски на место в самолете (если не ходячий)) на посадку без очереди. Прилетели в Шереметьево. Вышли с самолета и сразу опять пошли в такую комнату (вылет на Калининград был через 3 часа). Можно прям в самолете стюардессе сказать, что требуется сопровождение. И тогда у выхода с самолета вас уже будут ждать и проводят в эту комнату. Комната больше чем во Владике, кожаные диванчики, микроволновка, куллер, 2 компа с выходом в интернет, 2 санузла М иЖ огромных оборудованных и детская комнатка с пеленальными столиками. Потом также, подошло время посадки, за нами пришел дядька и повел нас в самолет. В аэропорту перед трапом нас уже ждала машина, которая довезла до терминала, помогли получить багаж и передали нас таксисту.[/quote]
Обязательно воспользуюсь Вашим советом (кстати я тоже всегда с собой беру удлинитель :a_g_a: ).... Спасибо за подсказку про сопровождение- это важно для нас, хоть ребенок и маленький (не ходит, я даже поставить возле себя не могу, не стоит)... :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
а в Грузию, в боржом не дают путёвки?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 июн 2013
Сообщений: 413
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 85 раз
Saprano писал(а) 31 окт 2015, 19:20:
а в Грузию, в боржом не дают путёвки?

Путёвки бесплатно предоставляются только в Санаторно-курортные организации, расположенные на территории российской Федерации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я, тутА, тамА, здесЯ!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2013
Сообщений: 1515
Откуда: Город Тигров
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 127 раз
GOLDFISH81Хотела у Вас еще спросить про такси- Вы приехали в аэропорт Храброво и оттуда доехали до санатория на такси или вас встречали от санатория (еще интересует цена на такси)?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
GOLDFISH81И еще - есть ли номера в санатории, где мама живет со своим ребенком без подселения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
девочки, а чечня не Россия?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 01 ноя 2015, 09:46:
девочки, а чечня не Россия?

Россия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
ну вот, может в тогда в Чечню пусть дадут? Мы вот ездим сами в Китай лечиться, деньги копим. А в Чечне их Кадыров все эти китайские клиники прям к себе привозит и всё, лечат бесплатно чеченских детей.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 01 ноя 2015, 11:03:
ну вот, может в тогда в Чечню пусть дадут?

Льготные путевки можно получить по медицинским показаниям в санатории соответствующего профиля, работающие в системе социального страхования.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Anna-Maria
Как-то вы непонятно написали
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Saprano
Ну это значит, что нельзя ткнуть пальцем на симпатичный санаторий на территории РФ и сказать :ti_pa: хочу туда. Санаторий должен работать с соцстрахом и иметь профиль, соответствующий заболеванию пациента. Тогда в системе социального обеспечения могут быть туда путевки. но и тогда при их распределение руководствуются принципом экономии ресурса-не будут распределять путевки в санатории на другом конце страны, если санаторий соответствующего профиля есть ближе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Anna-Maria
Понятно. Спасибо :ro_za:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
ЗасланкА РаЯ писал(а) 01 ноя 2015, 08:42:
GOLDFISH81Хотела у Вас еще спросить про такси- Вы приехали в аэропорт Храброво и оттуда доехали до санатория на такси или вас встречали от санатория (еще интересует цена на такси)?


Я звонила в санаторий и хотела заказать от них встречу (доп.платная услуга), но мне сказали, что на это время машина у них занята. В Храброво внутри ходят "таксисты-крикуны")))) Т.е. пока мы шли к выходу из здания аэропорта, рядом со мной мужчина крикнул "Такси. Пионерск. Теремок." Спрашиваю "сколько до теремка?" он - 500р. Я - поехали. Он у сопровождающих взял мои чемоданы и мы пошли до машины. Привез к самым воротам. Даже помог чемоданы на территорию завезти.

ЗасланкА РаЯ писал(а) 01 ноя 2015, 08:42:
GOLDFISH81И еще - есть ли номера в санатории, где мама живет со своим ребенком без подселения?


Мы живем одни в 2-х местном номере. Как я поняла в нашем корпусе (3корпус) все номера 2х-местные. Пандус - до 3 этажа, так что с коляской забраться на 3 этаж вообще не проблема.


Последний раз редактировалось GOLDFISH81 01 ноя 2015, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
а если у нас инвалидность по психиатрии, то санатории психические только предложат? я тогда откажусь нафиг(
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2013
Сообщений: 581
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 153 раза
Saprano писал(а) 01 ноя 2015, 17:47:
а если у нас инвалидность по психиатрии, то санатории психические только предложат? я тогда откажусь нафиг(


Могут вообще отказать, сославшись на вашу психиатрию. Типа - не положено. Все зависит от вашей настойчивости.

Психических санаториев нет. Есть психо-неврологического профиля. Но они берут в основном дцпшек с сопутствующей психиатрией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
ну значит мы уже приехали, буду писать на замену деньгами
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anitra, Bing [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]