Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Я считаю, что один раз помочь выбраться необходимо, но если три кодировки не помогли, то это тяжелая стадия и бороться бесполезно. Надо было после первой развязки уходить.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 720
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 88 раз
Если ребенок еще маленький, и вы реально не видите пути решения и спасения своего мужа, то придется сделать действительно тяжелый выбор и оставить его. Причем, если он так и не завяжет с алкоголем, то нужно лишить его прав на ребенка и присутствия в жизни ребенка.

Действительно может возникнуть ситуация, когда он будучи в пожилом возрасте и в невменяемом состоянии попросится к своему дитю на содержание и проживание.

Не нужно класть на алтарь свою жизнь, но более того жизнь ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 17 сен 2011
Сообщений: 12342
Изображений: 1
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 1514 раз
mon amour
Когда цирроз поставили и лечащий врач сказал, что каждая рюмка может стать последней, то сам. А до этого кодировался несколько раз - не помогало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 34
Поблагодарили: 3 раза
Убегать со всех ног ,и в первую очередь ради ребенка!Не надо его жалеть ,он вас не пожалеет!И пусть "болеет" без ,от этой "болезни" очень тяжело избавиться ,а пока будете нянчится с мужем ,упустите счастье -быть мамой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Татьяна Г писал(а) 28 окт 2015, 23:27:
Я знаю, если я его брошу, он пропадет.... но я не хочу пропадать вместе с ним...

здравые мысли уже есть и это хорошо
а Вы не хотите спиться с ним? знаете как бывает, жена, чтобы муж меньше выпил, начинает пить с ним и спивается гораздо быстрее мужа.
Вы не хотите, чтобы в последствии спился и ребенок? думаете, пример отца не оставит неизгладимого впечатления? если ре не пойдет по стопам отца, то 2й вариант (я их видела реально), когда дети ненавидят свою мать, за свое "счастливое" детство, за то, что не бросив пьяное оскотиневшееся быдло они практически бросали (морально) своих детей, в надежде, что дети не понимают.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2015
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2 раза
Катерина-Картина писал(а) 29 окт 2015, 00:18:
Но ни как не может ни с кем другим сойтись, говорит что любит до сих пор.


Это не любовь, это болезнь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2015
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2 раза
Татьяна Г писал(а) 28 окт 2015, 23:27:
Я не знаю, что мне делать...


Милая девушка, вряд ли послушаетесь советов, но, если вы хотите придти к какому-либо решению, возьмите чистый лист бумаги, разделите его на 2 равные части. В одной половинке перечислите по пунктам все плюсы вашего совместного с супругом проживания, в другой- все минусы. При этом учтите не только материальную сторону, но и все нюансы, в первую очередь, с мечтами о вашей дальнейшей жизни: чего хотите добиться, где хотите побывать, какое окружение вокруг вас должно быть. Во-вторую очередь, проблемы, связанные с воспитанием малыша, с его физическим и моральным здоровьем; хотите ли вы, чтобы ваш ребенок видел, как пьяный отец, не соображая, ведет себя развязно, обижает вас. Над этим листочком поработайте хотя бы 5 дней, дополняя его .
Алкоголизм со временем убивает все доброе. И , поверьте моему жизненному опыту- вы постоянно будете возвращаться к этой проблеме всю жизнь. Вам это надо? И знайте: человек только тогда освобождается от зависимости, когда сам прилагает к этому свое большое желание и нечеловеческие усилия. Способен ли на это ваш супруг? Вряд ли..Вы в одиночку не сможете победить его алкоголизм. Следовательно вы всю жизнь будете откладывать свои мечты и планы, вашему ребенку не будет доставать вашего внимания и материального обеспечения. То есть вы будете жить не своей жизнью, воспитывать ребенка не таким, каким хотите видеть. Мне много лет..и я имею право сказать это вам..не живите надеждой на чудо. Ни один мужчина не стоит того,чтобы жертвовать своей жизнью.



За это сообщение автора Mylia поблагодарили: 2 valentina54Декабристка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
evgenia3000 писал(а) 29 окт 2015, 01:14:
1. большинства их них отсутствует фермент, который расщепляет алкоголь, как у нас.
2. если бы все женщины были бы так категоричны, как вы - человечество бы поредело и у многих бы олигархов не было

Не соглашусь. Если женщины были более категоричными, то меньше было бы наследственных алкоголиков: и по генетическим причинам, и по влиянию социального окружения.
Автору нужно плевать на все и спасать ребенка!



За это сообщение автора Klusha поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
Klusha
Вот прям поддерживаю Ваше высказывание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
NDemon писал(а) 29 окт 2015, 10:26:
Совсем необязательно. У меня папа был алкаголиком, но последние 15 лет жизни был в завязке. Так он на всех праздниках пил безалкагольное пиво или вино и совершенно спокойно смотрел на пьющих.

Он сам справился? Или с помощью врачей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 2837
Откуда: Нейбута, зз
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 192 раза
NDemon писал(а) 29 окт 2015, 18:23:
mon amour
Когда цирроз поставили и лечащий врач сказал, что каждая рюмка может стать последней, то сам. А до этого кодировался несколько раз - не помогало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 87
Поблагодарили: 3 раза
Акватория писал(а) 29 окт 2015, 17:30:
Я считаю, что один раз помочь выбраться необходимо, но если три кодировки не помогли, то это тяжелая стадия и бороться бесполезно. Надо было после первой развязки уходить.

После какой первой развязки? Все эти три кодировки были до нашего знакомства. Я обо всем узнала уже будучи беременная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Татьяна Г
Вам рекомендовали прочитать про созависимость. Осознание - реально поможет ВАМ (не мужу, не ребенку, а ВАМ). А ваши спасательные операции усугубят ситуацию внутри вашей психологически-нездоровой связки "алкоголик-созависимый".
Пока созависимый спасает/ругает/страдает, алкоголик еще больше бухает. Эта закономерность стотысяч раз описана разными психоаналитиками-психологами-наркологами, но почему-то каждая спасительница мнит себя мудрее всего опыта человеческого и пренебрегает этими знаниями. Что называется, это дело каждого - пройти свой путь, совершить свои ошибки, извлечь свои уроки (или не извлекать, а просто жить не задумываясь ни о чем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Татьяна Г
Пить Ваш муж бросит только тогда, когда сам этого захочет... Ваше присутствие рядом с ним, или отсутствие, никак на его решение не повлияют. А Вы, между тем, будете рядом с ним терять своё время, нервы, здоровье...
И подумайте о ребёнке. Уже года через три-четыре ему может быть очень стыдно перед друзьями за такого отца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Татьяна Г
Не живите ожиданием светлого будущего, его нет. Вы его делаете сейчас, и если Вашему мужу нужны Вы и ребенок, он САМ придет к выводу и решению. Вы его своими вмешательствами только злить будете, а это для него дополнительный бонус, чтобы пить. Отпустите мужа и ситуацию. Вообще, есть только Вы и Ваш ребенок, всё. Сосредоточьтесь на этом. Сначала будет капец как тяжело, не лезть, не трогать, не мешать... Вы не измените ситуацию, никогда и никак. И не ищете в словах тех, кто здесь пишет Вам, надежду для себя. Пока живете ЕГО проблемой на счастье можете не рассчитывать... Послушайте советы тех, у кого РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ, а не просто мнение со стороны. Чудеса, они конечно происходят, но, как правило на грани, а оно Вам надо? Пройти все круги ада? И возможно так и не дождаться чуда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Татьяна Г писал(а) 29 окт 2015, 21:55:
После какой первой развязки? Все эти три кодировки были до нашего знакомства. Я обо всем узнала уже будучи беременная.

Я невнимательно прочитала. Но в любом случае если три кодировки не помогли, то уже надо думать не о нем, а о себе и ребенке.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ненавижу алкоголиков! На моих глазах столько женщин положило свою молодость и красоту на алтарь этого чудовища! Мой отец выпивал сильно и много (работа была такая). Но семья и дети было для него свято. Мы не знали ни пьяной ругани, ни дебошей, ни чего. Отец приходил, запирался в ванной, часа три иногда из душа не выходил - трезвел. До тех пор пока не приведет себя в порядок перед нами не показывался. Сила воли у него была железная. И все равно я страдала от отцовского пьянства. И годы свои он сократил намного. Да и матери крови свернул тонну. Но таких как он не много. Что бы и пил и что бы семья не страдала. Большинство семей просто живут в кошмаре!

Другое дело что многим женщинам удобнее в позиции жертвы и героини жить. Я вся такая великомученица спасаю мужа от алкоголизма. Он козел, а я вся в белом! И тема для разговоров есть всегда и оправдание для своих неудач есть всегда. Не смотря ни на что жить с алкоголиком не стоит!



За это сообщение автора Ольга и Алиса*** поблагодарил: Большая медведица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 17 май 2013
Сообщений: 14637
Благодарил (а): 2496 раз
Поблагодарили: 3114 раз
Даже если мужик перестает пить, спокойной жизни для жены все равно не наступает. Каждый вечер она поглядывает на часы - задерживается что-то, а вдруг опять? С замиранием сердца звонит ему по телефону, боясь услышать там невнятное бормотание. Прислушивается к звуку поворачиваемого ключа, пытаясь по этому звуку понять, трезвый ли он. Это же не жизнь! Чудеса, конечно, случаются, я об одной такой истории выше писала, но на то оно и чудо, что происходит не со всеми и не каждый его дожидается.
В женщине должны быть мозги, а не какие-то там изюминки и загадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
я знаю 2 семьи,
1. в которой муж начал пить после сокращения из армии в 90е, жена его очень любила и всегда терпела, считала его больным, а он не просто пил, так еще и нашел себе любовь-собутыльницу. жить без нее не мог, а жена все терпела..... Дети очень страдали, стеснялись всегда, выросли, выводы сделали, стали успешными, но она свою жизнь положила на его алтарь. на него чуть огромный кредит не оформили "по дружбе", спасло семью только то, что позвонили с проверкой из банка и жена взяла трубку. Так и умер. никогда не кодировался, алкоголикам себя не считал.
2. муж пил, но не кодировался никогда, ибо он не алкаш и всегда может остановиться :ti_pa: , жена просила неоднократно. как-то он напился и устроил сильный дебош, жену с ребенком по дому гонял, страшно было. после этого она с ним развелась и вот после развода он СРАЗУ закодировался. и с тех пор больше не срывался никогда, ведет здоровый образ жизни, пару раз уже женился-расходился.
т.е. пока Вы терпите и ждете, он не бросит пить, его все устраивает, ему комфортно, ему ничего не надо менять в этой жизни!!! если Вы уйдете, у него могут открыться глаза, а могут и не открыться, но это в любом случае его выбор, не надо жертвовать своей жизнью и жизнью своего ребенка.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если я брошу его, он сопьется
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 94
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 12 раз
Татьяне написала в лс, но решила здесь продублировать, так как многие ищут выход и эту тему читать будут. Форум об алкоголизме из первых уст. http://www.notdrink.ru созависимым и членам семьи стоит знать с чем им придётся столкнутся, прежде чем оценивать свои силы- хватит ли красноречия на несколько десятилетий уговоров. А вообще перевоспитать человека может только он сам- залог этому -мотивация. Это основное.спасибо за внимание и хорошего дня!
Изображение
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]