Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
stesha писал(а):
Да-да! А потом они появились, с клейкой полоской, так моя подружка лет пять приклеивала не к трусам! :shock:
А потом я ее просвятила! :wink:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
У меня сестра старше на 3 года, подкидывала мне книжки типа - мужчина и женщина, да и вообще , в то недавнее время уже все дети с 9 лет обо всем знали не хуже взрослых.
У меня все началось поздно - в 16 и мой папа дооолго брюзжал по поводу прокладок - мол, пустая трата денег, и далее рассуждения типа - а как раньше женщины с ватой ходили :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
мне в 7 лет было когда папа кинжку подарил , все написано было просто и понятно,и картинки. мы с подружкой ее чуть не наизусть выучили. а до этого возраста мама рассказывала про тычинки пестики и опыление. потом помню появился СПИД-инфо, уже в 8 лет читали тайком, и лет в 18 только перестла эту газету покупать. книжка 1001 вопрос про это тоже была проштудирована лет в 13. и еще разные книги : секс в культурах мира и т.д. были изучены в этот период. в 15 появился первый серьезный бойфренд, и когда мама попыталась завести разговор про секс, я сказала что все знаю лучше нее :D так что я сама себя просветила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня месячные начались в 5-м классе!!! :roll:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
мне ничего мама не рассказывала,лет дщо 10 пыталась утверждать что детей находят в капусте :roll: :lol: так чnо я узнавала всё из книжек,фильмов и от подружек :mrgreen:


Последний раз редактировалось Лейла 10 май 2009, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У меня папа был врачом-сексологом, дома много было соответствующей лит-ры. Мама в 7 лет прочитала мне книжку откуда берутся дети и потом тоже нам с братом периодически подсовывала книженции всякие. Но ничего сама про секс не рассказывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 мар 2009
Сообщений: 15
Очень полезная темка для будущих и настоящих родителей, спасибо Аврора. Сама не удержалась и отвечаю: Разговоров на данную тему не было, а когда пошли месячные в 13 лет, мама сказала "Ну ты уже знаешь, что это такое", выдала средства гигиены, я ответила "УГУ" и краснея ушла. Мама была на все сто уверена, что я все знаю, я и правда больше знала, чем она думала. Знания черпались от подружек, мама на эти темы со мной вообще не разговаривала, только намекала " А Нинкина-то, в 17 лет в подоле принесла... и из младшей неизвестно, что вырастет..." А через несколько лет мама провела промывку мозгов, втайне от меня, по поводу предохранения :shock: моему парню ! (мы тогда школу заканчивали), теперь мужу, он до сих пор это вспоминает :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 324
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Моя мама сама стала жертвой ничегонезнания о месячных. Когда они начались , мама, будучи еще почти ребенком, легла на кровать, понимая, что умирает.Умирала весь день до вечера, пока родители не пришли с работы. Какие мысли в голове у нее проносились - догадаться несложно.
Видимо поэтому про месячные мне рассказали загодя. Правда все остальные знания добывались в обществе подружек и из учебника анатомии полста какого-то года издания. Очень жаль, что вовремя не было человека, который рассказал бы мне все доступно. Последствия плачевные.

Дети не знают, что это "деликатная" или "запретная" тема. Она становится такой от НАШЕГО к ней отношения. Мне кажется, что говорить о половом воспитании надо начинать уже с детского сада. Мы же без какого-либо неудобства объясняем детям, почему стучит сердечко, растут волосы, а пальцы становятся "помятыми" после сидения в ванне и т.д. Также можно рассказать о половой системе и обо всем , что с ней связано. Благо в книжных магазинах изобилие литературы про тело человека, а реклама прокладок ежедневно врывается в наши телевизоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Да-а-а-а... трудные были времена :mrgreen: Информация в дефеците :( Я все как -то узнавала во дворе от подружек и все с каким-то пошлым оттенком :roll: А про месячные мама мне так и не рассказала, только сестре двоюродной, которая меня старше на 6 лет, сказала, мол расскажи ей чего ее ждет в скором будущем.. и как то это было сказано :roll: как будто меня ждет неизлечимая болезнь. Сестра меня просвятила и с тех пор, а это около 2-х лет, я жила в постоянном ожидании чего-то мерзкого, и надеялась что сея участь обойдет меня стороной. Ну началось все в очень "приятный" момент, я проснулась в луже крови, а рядом в этой же комнате спал мой брат (на год меня младше) и он тоже проснулся... мне захотелось умереть или испариться... я звала маму из другой комнаты, а она говорила приди ссюда и скажи чего хочешь. Я зарылась в подушку и начала реветь :cry: - эх воспоминания захлестнули... Закончилось все конечно хорошо :) Все живы :) Но своей дочери я все объясню заране и буду более внимательной к ее проблемам :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я про месячные от подружки узнала. Сестрёнка, когда у неё началось прибежала ко мне зарёванная, тоже думала, что умирает, с тех пор я стала её консультантом. А когда мама "случайно" нашла жутко мною запрятанные противозачаточные таблетки (мне почти 18 было)...преступлению моему не было оправдания!!! Нет бы порадоваться, что у девчонки мозгов хватило! Вот у меня тогда вопрос надолго засел- откуда же нас целых трое у родителей взялось?! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
У меня все пришлось на 80-е начало 90-х - дома в свободном доступе подписка на газету Спид-Инфо, а у родителей в шкафу на видном месте - средства контрацепции :D Мама всегда говорила, что я девочка умная, ну вот я и делала выводы :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Мне лет в 8 выдали чудную книжку, автора не помню а называлась "Девочка,девушка ,женщина" после ее прочтения вопросов у меня особо не было. А про менструацию мне мама все объясняла :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Мы с сестрёнкой в дошкольном возрасте думали, что роды - это маме разрезают живот и достают лялика. :lol: Лет в 7 нам рассказали про настоящие роды, а про месячные узнали опять же от подруг. Хотя наша мама не стеснялась, просто считала, что рассказывать в 7 лет про месячные рановато. А когда это началось у меня, мама узнала ,что я уже всё про это знаю! :mrgreen: Она сказала тогда, что это теперь "каждый месяц на всю жизнь", чему я очень не порадовалась. И мама всегда знала, что мы владеем нужной инфо, читая журнальчики и нужные книженции, и поэтому была за нас спокойна! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 983
Откуда: Змеиночка)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз
Маманька моя работала оператором множительной техники и загодя для меня перепечатывала нужные книжки и статьи, но духом видно так и не собралась поговорить и объяснить , толмуты пылились в самом дальнем углу книжного шкафа - однако, труды её не пропали даром т.к. читала я все книги без разбору до них я тож добралась и гораздо раньше чем она решила "пора")))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 1214
Поблагодарили: 2 раза
Полового воспитания как такогого не было. Лет в 11 дедушка подкинул мне книжку о зачатии (там что-то типо - дети появляются, когда мужчина и женщина любят друг друга , ласкают, ложаться тесно-тесно друг к другу , что бы их выпуклости и впуклости совпали - так и происходит зачатие :lol: ), беременности и родах(кратенько).
Про месячные я знала от подруги. Но как то и подумать не могла о том, что это связано с сексом.
А если говорить о курьезах полового воспитания - была у меня в детстве подруга, которая долгое время думала, что беременеют только если оденешь специально "беременное" платье :o . А когда мы (старшие умудренные девочки) пытались объяснить, что эьто когда мужчина свою пипись........ пристраивает в женскую (мы сами представить себе реально ЭТОТ ПРОЦЕСС не могли - ибо страшо было :shock: ) она плакала и кричала, что никогда так не разрешит делать!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Смешная темка. :) Почему девочки подсунутую мамой литературу не воспринимают как секс-воспитание? Девчата, это оно и было! Мне лично маман дала вырезку из журнала, перепечатку французского автора. Там всё подробненько и без пошлостей всё написано было. :oops: , и нарисовано :oops: :oops: :oops: Что не поняла, спросила и усё. Потом дворовых сверстников просвящала, технически и методологически. Разрушительноца, блин, наивных детских стереотипов. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Джейси писал(а):
Половое воспитание как таковое отсутствовало. Вообще. Мама старательно обходила эту тему стороной. Если же речь и заходила о сексе, то оказывалось, что это что-то очень стыдное и неприятное

тоже самое и у меня было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток Окатовая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Это наверно у всех одинаково. Мы с подружкой думали что дети от таблеток, хотя размытое представление о сексе имели, но вот зачем люди этим кошмаром занимаются нас очень удивляло. Думали вот захотят муж с женой ребенка идут к доктору, он им таблеточку поддудорит и живот начинает расти.
А про менструацию мне мама с бабушкой как то скооперировались и вместе рассказывали, видно чтоб не страшно было. Но только про само явление, ни слова больше. Остальное я в книжке вычитала, которая запрятана в шкафу была.
Мама моя тоже при начале месячных умирать собралась, пару дней от всех пряталась. Да и я сама несмотря на их рассказ, целый день партизанила, все бинты дома извела.
Сейчас дочери девять лет вот пытаюсь ее помаленьку просвещать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 1812
Откуда: Вторячок
Поблагодарили: 142 раза
как и у многих, для меня первая менструация оказалсь неожиданностью... побежала к маме, та примерно в том же духе :ну вот и все, настал твой час :roll: ( :?: :?: :?: ), дала матрасик, я его туды еле запихнула :roll: , весь день в школе а переменах просила за партой, омню как мальчишки пытались меня поднять (в догоняшки что ли играли, не помню уже...), а мне было плохо морально от матраса...жуть вобщем. На тему курьезов: мой одноклассник рассказывал. Он после школы еще девственником оставался. Его мама, учительница, как-то раз спрашивает его: Слава, ты с девочкой сексом занимался уже??? На что он ответил: да, мама, занимался, но мне не понравилось, я больше не буду :oops: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
И мне подсовывали умную литературу. Типа незаметно. Читать я любила, поэтому и там читала :lol: Литературы было валом. Благо папа гинеколог, мама психотерапевт. Ацкая смесь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]