Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1170 ]  Страница 19 из 59  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 59След.

Когда ваш ребенок начал ходить?
7 месяцев 4%  4%  [ 2 ]
8 месяцев 8%  8%  [ 4 ]
9 месяцев 12%  12%  [ 6 ]
10 месяцев 21%  21%  [ 11 ]
11 месяцев 21%  21%  [ 11 ]
После года 35%  35%  [ 18 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Где то я уже читала, то ли у Комаровского, то ли у Гиппенрейтер, сказочку про то, как родители отдали дочу к бабушке на выходные, а она после этого головой назад падала. Потом выяснилось, что ребенка баба постоянно страховала, вот и пропали инстинкты. За неделю вернули все на круги своя, перестав водить ребенка за руку и подмышки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лапкин*
Получается страховать вообще не надо? :roll: Или по первой только?
Мы на попу плюхаемся, но всё равно боюсь :( Хотя уже и не лезу к ней (ТТТ).
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Лапкин* писал(а):
Slim Sheila писал(а):
затылком о бетон...

Это последствия вожжей и вождений за ручки. Ребенок надеется на кого то, только не на себя, вот и падает навзничь. А надеялся бы на себя, так плюхалась бы на попу, центр тяжести у детей ниже, чем у взрослых.

Абсолютно именно так! :D Моя на улице уже вовсю носится, конечно падает, когда камешек там попадется или ямка. Я стараюсь ловить, иногда не успеваю, но она падая, подставляет руки. Еще ни разу лицом или затылком не стукалась. А еще у нас во дворе есть мальчик 10 мес, очень хорошо ходит для его возраста, так его мама вообще не поддерживает на улице. Он сам идет, куда ему надо, мама дает ему полную свободу действий. Так я воочию увидела последствия такого подхода. Этот мальчик, когда падал, так умудрялся группироваться, очень мягко оседал, что ни разу даже на ручки не упал, все больше на бок и на попу :shock: Даже моя так не может, наверное, я ее слишком опекаю... :oops:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
SMN* писал(а):
Мы на попу плюхаемся, но всё равно боюсь

Ну не понимаю я, чего бояться то? Инстинкт срабатывает на все сто. Деть молодец! У меня ребенок плюхался на попу, а потом еще и набок заваливался, и головой бумкался! Зато быстро понял, что ходить - это круче, чем ползать. В 11 месяцев наступал на ступеньку, которая на балкон ведет, потом через стеклопакет и вниз со ступеньки, корая уже на балконе. Баба в ужасе была, говорила, что упадет и все такое, а я принципиально не страховала. Да, падал однажды, зато потом держался руками и понимал, что отпускать их нельзя. Во дворе у нас сплошные лестницы, вот по ним и ходили, оттачивали мастерство. Эх, сейчас бегает - фиг догонишь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
SMN*
Страховать надо в разумных пределах. Вы же не выпустите своего ребенка, который только пару шагов может сделать, на стройку или на площадку, где много камней и ям. Вы же будете гулять по ровной дорожке, пока сам ребенок не начнет ходить относительно уверенно. Вот это, ИМХО, и есть подстраховка. А вожжи до 2 лет и даже больше - это уже издевательство. У меня ребенок когда побежал (мы не ходили, мы сразу побежали), я за ним только бегала и направляла на относительно ровные места. А когда запинаться перестал, то стал бегать куда угодно. Зато знакомые до почти 2 лет бегали перед своим чадом с подушечкой, чтоб под попу или под ножки-ручки бросать при падении... После отмены подушки деть еще недели 2 учился падать, пока понял что и как и что подушка исчезла... Но научился же! Пусть и травм больше было, чем было бы в год, но НАУЧИЛСЯ!!!! А бегали бы до сих пор с подушечкой, то так и не научился бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лапкин*
Крольча в тапках
Спасибо :)
Будем учиться :lol:
Когда мы только сели, я неделю постраховала, потом дочка сидела уже хорошо и я перестала переживать. Ну бабахаемся конечно, а что делать :lol: И из стоя бабахаемся бывает :lol:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Slim Sheila писал(а):
улучшения на нейросонограмме происходят именно благодаря приёму лекарств...

явно у ребенка есть проблемы со здоровьем. Потому как обычно НСГ делают в 1 месяц и все....
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
у меня деть научился сидеть в 4 месяца, стоять в 5 мес, а пошел 8 месяцев и ползать нам не вкатывало совсем (я имею ввиду скоростного ползанья с криком как на барикады "ура")
врачи мне все твердили оой зачем вы его Заставляете это делать, на что всегда крутила у виска этим врачам, Я ЛЕНИВАЯ мать, а деть у меня это знает и всегда старается все САМ сделать

чему я очень рада

да по дет.площадке приходиться за ним побегать и позагибаться к верху попой и синяки были

был период когда мне все это надаело и я попросила эти вожжи так ребенок хитрый кататься на них стал ты мама держи меня а я покатаюсь...

я соглсна со всеми девочками , которые пытаются донести до вас , что это ограничение свободы и желаний детя

Чем старше она становиться тем последствия ее падений будут ужаснее
потому что она уже знает что ее мама будет держать помогать передвигать ножку на ступеньку выше

а про сотрясение мозга мне вот что врач сказала, дети потому учатся ходить в год так как кости головы подвижны еще и мозг плавает там есть просветы Это придумано природой для того чтобы как раз избежать серьезных последствий травм,

Представьте что если бы природа придумала учиться хотдить лет в 25 когда весь организм был быпосностью созревшим тогда при первом же неудачном шаге мы бы просто умерли и все

вы считаете что ходить -это навык, а падать правильно - это тоже навык который обязательно надо нарабатывать вместе с хотьбой беганьем, не бывает так сначала учимся ходить, потом учимся падать и ли наоборот только вместе эти навыки надо учить

И чесно говоря глупо слушать только себя, вы - мама, но вы не одна мама на всем белом свете и к хорошим советам нужно прислушиваться, но конечно можно и на своем опыте синяки себе набивать

вот распереживалась как :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Девочки, все наши выступления здесь бесполезны, пока Яна не огласит диагноз дочери. Вполне вероятно, что там неврология, как правильно заметила Женя-РРыЖенькаЯ*, обратив внимание на фразу о результатах НСГ. В таком случае какие-то из действий Slim Sheila оправданы и нормы для здоровых детей тут неприменимы.


Последний раз редактировалось Тата* 21 апр 2009, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Тата*
а зачем тогда, дорогая наша Тата*, людям мозги компосировать? Если ты нормальный человек, то не надо тут выставлять себя хорошей мамой в единственном числе. Проще сказать, что есть проблемы небольшие со здоровьем и не настаивать на том, что правильно и приемлимо для детей только та модель воспитания, которой придерживается автор. А то получается, что автор пытается оправдаться сама перед собой, а мы все тут - как дураки выглядим. Это в высшей степени непорядочно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Крольча в тапках Просто человек не может сам себе признаться, что у его ребенка проблемы со здоровьем. И пока не начнешь об этих проблемах говорить вслух, так и будешь переживать и делать вид, что все отлично. У моего сынульки порок сердца, так вот, пока я всем встречным и поперечным не стала об этом рассказывать, очень переживала, не хотела осозновать, что все так у нас грустно. Однако - стоит об этом начать спокойно разговаривать, и все нервишки перестают шалить. Думаю, Тата* меня поймет :wink:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Хелен, ну сколько же будут мамочки сравнивать своих детей с другими и своих же между собой? Если у ребеночка со здоровьем все в порядке, то он пойдет в свое время; мы пошли в год и два, а то, что у знакомых "доча пошла в семь месяцев" - ну и что, ну и на здоровье, зато наша болтает лучше той дочи, хотя младше на полгода :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Тата* писал(а):
Девочки, все наши выступления здесь бесполезны, пока Яна не огласит диагноз дочери. Вполне вероятно, что там неврология, ... В таком случае какие-то из действий Slim Sheila оправданы и нормы для здоровых детей тут неприменимы.

Танюш, человек четко сказал:
Slim Sheila писал(а):
А вот полностью здоровая детка - наша дочка

а вожжи это
Slim Sheila писал(а):
это отличное средство безопасности!

а это ли не камень в огород любой из владмамочек:
Slim Sheila писал(а):
До трёх все попытки "привить самостоятельность" - насилие...

а также:
Slim Sheila писал(а):
Грамотный родитель не бросит своё не умеющее плавать чадо в воду, дескать, жить захочет - выплывет!

Так чего мы тут все собрались? Типа, я грамотный родитель ,а вы все так... рядом не стояли. ИМХО у человека явно завышена самооценка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Быстренько всем интересующимся отвечаю и убегаю спать!
Тата* писал(а):
Slim Sheila
Яна, простите что вмешиваюсь, а какие диагнозы вам неврологи ставили? Я имею в виду всех неврологов, у которых вы побывали.

Диагноз один главный - менингококковая энфекция. Это в три месяца. Неделя в реанимации, ещё неделя в обычной палате. Могли вообще потерять человека... Но, слава Богу, вовремя начали лечение (в первые 2 часа после проявления симптомов) - не только спасли, но и вылечили полностью. Из-за этого прививки до года не делали. Остальные диагнозы - гипоксия, гипертонус и т. д. Ну это всё как у всех. К году эти диагнозы сняли.
Lulucha* писал(а):
Slim Sheila
как мне когда- то сказала упомянутая здесь невролог семашко- если детям одевают поводок, тогда необходим и намордник!

Что ж, я теперь ещё больше стала уважать этого "специалиста"!
Рюкин писал(а):
Lulucha* писал(а):
Slim Sheila
как мне когда- то сказала упомянутая здесь невролог семашко- если детям одевают поводок, тогда необходим и намордник!

корка :mrgreen:

не в тему ходьбы, а в тему вожжей :mrgreen: рассказываю учится наш сын лазить по шведской стенке ... ну и если чувствует что я или муж его страхуем, хотя бы пальцами касаясь его, то долазит до самого верха, а потом просто отпускает руки типа ловите его :D мы это дело тут же прочухали, отошли на метр от него (внизу мат есст-но), он видит что мы рядом, но его не держим, сам залез опять до самого верха, а вниз :D - кричит ругается боится но тоже слезает САМ....
ИМХО забудьте на недельку про вожжи, и великолепно она научится держать САМА равновесие (если конечно для этого нет каких либо физических причин)
и опять же доче своей вы во сколько лет велик первый купите??? :D

Велик мы ей уже купили! Двухколёсный, с двумя страховочными. Сама сидит, держится. Правда, педали крутит назад, а не вперёд - назад они крутятся легко, а вперёд ей ещё силёнок не хватает.
Насчёт страховки. Неужели Вы думаете, что Катя СПЕЦИАЛЬНО ПАДАЕТ??? Она изо всех сил пытается удержать равновесие! Где-то получается, где-то ещё нет...

ane4ka писал(а):
SMN*
да рано еще вам идти :wink: . Она же только стоять научилась :) . Подождите немного, она натренируется, потом еще ловить замучаетесь :wink:

Slim Sheila
мой ленивец сел в 9 месяцев, сам. Все доктора говорили что все в порядке, просто ленится. Через месяц сам встал, а в год и 2 недели пошел. И падал, даже лицом на асфальт, встали, обтряхнулись, пожалели и пошел дальше. Сначала ходили за 2 руки, потом за одну, а сейчас носится сам. Мы ходим гулять в лес, думаю, не надо объяснять что там далеко не асфальт и дорога не ровная :wink: . Он лезет в горку САМ, обходя все препятствия.
Дайте вашей девочке немного больше самостоятельности и она очень быстро научится. Естессно, будьте рядом, будьте готовы в любой момент поймать, подстраховать. А вожжи, имхо, больше для маминого удобства, чтоб не ходить кверху попой :). Забудьте ненадолго о себе и подумайте о дочери :|

Нам все (!) детские врачи говорили. что нельзя водить не ходящих малышей за ручки! Причём нельзя никого, а не только Катю. На площадках я видела, что водят сплошь и рядом. Снова и снова задавала этот вопрос разным специалистам (массажистам, мануологу, ортопедам и т. д.) и получала всё тот же ответ: нельзя! Говорили: "Пусть в коляске сидит или в песочнице, пусть на руках, пусть ползает... Но только не водите!"
А какая разница для ребёнка - ловить его руками или поводком? Кроме той, что руками можно просто не успеть...
Ну и на последок. Ребёнок стоит и боится (неважно, что - сделать самостоятельно шаг, слезь откуда-нибудь, залезть куда-нибудь). Тянет ручки, просит: "Мамочка, помоги!". И вот у мамы два варианта: взять малыша на ручки, решив, что рано ему ещё; или сказать так: "Иди! (Залазь! Слазь!) Смелее! Если что, мама тебя поймает! Вместе мы научимся!" Ребёнок сразу обретает уверенность и делает первое движение. Вполне возможно, он уже готов справиться сам, и мама тут только для моральной поддержки. А может, и не зря стояла, держала руки на готове...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Посмотрите наши фото в теме "Необычные (развивающие) прогулки с ребятёнком двух лет."


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Slim Sheila писал(а):
Нам все (!) детские врачи говорили. что нельзя водить не ходящих малышей за ручки! Причём нельзя никого, а не только Катю. На площадках я видела, что водят сплошь и рядом. Снова и снова задавала этот вопрос разным специалистам (массажистам, мануологу, ортопедам и т. д.) и получала всё тот же ответ: нельзя! Говорили: "Пусть в коляске сидит или в песочнице, пусть на руках, пусть ползает... Но только не водите!"

так я и не говорила что мой ребенок водился за две руки пока не ходил. Он сам всал, пытался идти и упал. После этого только мы начали ходить за 2 руки. И ходил он очень уверенно, я только немного поддерживала. Мне вот врачи говорили что нельзя водить за ОДНУ руку, так рост мамы и ребенка очень сильно различается и из за этого у ребенка может возникнуть перекос позвоночника, т.к. ему приходится одну руку держать постоянно очень высоко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
Slim Sheila
как сказал мне один хороший невролог - очень часто проблемы детей в головах у родителей :D
желаю вам побольше уверенности в себе и своей доче :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Slim Sheila писал(а):
не умеющего толком ходить малыша

в два года - не умеющий толком ходить???? финиш. и правда жаль детку. кушает-то хоть сама, или мама ей жует?..
я жестокая мама - не убираю с пола игрушки, и дите носится, лавируя между ними. и как-то почему-то - НИ РАЗУ не брякнулась.
нет слов просто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Приамурская писал(а):
я жестокая мама - не убираю с пола игрушки, и дите носится, лавируя между ними. и как-то почему-то - НИ РАЗУ не брякнулась. нет слов просто...

эх, вот такие вот дети и учатся выживать... Все мы тут - матери-ехидны. А вот одна нашлась среди нас супер-мать, которая ребенка на поводке до 5 лет водить будет, так мы на нее и накинулись... Шволочи, короче. Не понимаем - где благо для детей! :mrgreen: Поводок до лет 12 - рулит! А после 12 - еще лучше. не убежит на дискотеку и как следствие - просидит лет до 40 возле мамы. И волноваться не надо будет... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
нам год. ходим за ручки и то, пару метров. Потом к маме на нею. Сама ходит только с опорой в виде дивана. И стоит хорошо с диваном в обнимаку. Сама не стоит.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1170 ]  Страница 19 из 59  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]