Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Это ладно - детские подгузники, а тряпочки из экономии, объясняя, что тряпочки они мягче?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Таня, мне мама сразу рекомендовала не мучиться со стрикой, и сама посоветовала подгузники, а потом и прокладки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
да...))) на подгузники я не попала видимо. зато помню ужасные советские прокладки огромные, толстенные и вечно сьезжающие))) в самый раз для девочек)))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Когда мне было 8, а сестренке 9 лет, мы тесно общались с девочкой девятикласницей. Та уже все хорошо про ЭТО знала и нам доносила во всех подробностях. Мне было тогда почему-то неинтересно, а вот сестренка слушала взахлеб.
Когда мама принесла сестренке книжецу про половое созревание сестренка ответила ей, что все уже знает, книжку эту давно уже прочитала (нашла где прятали), и написана там полная ерунда, мало и неинтересно. Мама была в шоке.
Когда позже мне стала интереснее эта тема, сестренка меня прсвятила.
Мама смирилась с нашей осведомленностью и просто обьясняла, что рано ЭТО делать не надо, нужно себя ценить и т.д.
Короче мы получились примерные умницы-разумницы. :P Все довольны и счастливы :P .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Моя пыталась что-то рассказывать. Когда месячные пошли, поздравила, что я стала девушкой и они с папой отметили это дело. Я смущалась, что мама и папе рассказала. Подсовываали разные книжки.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
А я "созрела", когда уже завезли прокладки какие-то южнокорейские, тоже, правда, какие-то огромные и неудобные, но тем не менее... Помню, что я жутко стеснялась их покупать, просила подружку (она на 4 года меня старше)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
"Женское счастье" у меня началось в 10 с половинкой лет. Сие событие восприняла нейтрально. Зато прокладки ненавидела всеми фибрами души. Когда распространились тампоны, счастью не было границ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Когда была в третьем классе, мама дала мне два журнала, где подробно все было нарисовано и написано, и сказала: "Почитай, если будет что непонятно, спросишь у меня!". Я прочитала, но спросить постеснялась. Мама потом сама вызвала меня на этот разговор. Вот.

А прокладки тогдашние! мда! матрасс между ног! как мы еще ходить умудрялись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну у родителей моих, как я подозреваю, и при советском союзе с сексом все было нормально, да и сейчас... :D Но воспитана моя мама была очень строго в этом вопросе (своей мамой соответственно), и разговаривать на эту тему долго стеснялись. Я же в свою очередь даже постеснялась сказать маме о первых месячных, просвещаясь по подругам. А еще кстати тетя многое нам с сестрой двоюродной многое подсказывала и теже прокладки ужасные покупала :D Узнав, что я уже "стала взрослой" чуть позже мама моя осмелилась и даже подарила мне редкую по тем временам книжку про "мужчину и женщину" :D Поскольку я росла ребенком очень общительным и начитанным, да и времена изменились, то о половом воспитание начинать разговоры с мамой лет в 15-ть пришлось мне. Подействовало! На 18-ти летие мама торжественно подарила мне пачку противозачаточных таблеток, и даже решилась спросить девушка ли я. Мой ответ ее очень обрадовал, хотя вроде и не очень поверила, считая современную молодежь более развратной :D Короче только когда я стала уже жить отдельным домом со своим будущим мужем, мама не только перестала считать меня маленьким ребенком, но даже говорит, что жалеет, что стеснялась говорить со мной обо всем раньше. Даже немного завидует, что в наше время люди более коммуникабельны и раскрепощены :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 377
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
А у меня месячные пришли очень поздно, аж в 16 лет, мы всей семьей (родители и сестра старшая) их очень долго и с большим нетерпением ждали, поэтому я уже прекрасно знала что это ничего страшного, есть у всех, и что с этим надо делать. Хотя вообще я не помню чтобы мне что-то рассказывали.
А вот на счет секса мама сказала в том смысле типа это низя делать а то дети будут, когда было уже поздно - т.е. я уже это делала :D
И только уже последние года 3 каждый раз перед моим уходом на свидания мама начала говорить, чтобы я предохранялась:-)
И опять же по причине позднего (в смысле моего возраста)наступления обоих этих событий (первые месячные и первый секс) я уже все знала от подруг, сестры и в первую очередь из книг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Что-то я в ветку про любовь и секс не заглядывала, а вот прочитала темку, и ответить хочется.
Мама у меня учительница биологии, про месячные, секс и прочее и даже не знаю, когда узнала, такое ощущение, что знала всегда (объем знаний соответствовал возрасту).
Мама моя, гениальная женщина, рассказала все подробно про секс и контрацепцию лет в 11-12. При этом она внушила мне мысль, что секс=любовь, и дарить себя на сувениры всяким мужланам, которые хотят мной попользоваться, не стоит. За что ей очень благодарна, т.к. начала встречаться с мальчиками лет в 12, и возможностей заняться ЭТИМ было предостаточно. Несколько раз расставалась с молодыми людьми, т.к. не была готова к интимным отношениям. Вернее, это они меня бросали, когда я им так заявляла. Тогда казалось, что жизнь кончена, а оказалось - все к лучшему. :)
С любимым встречалась 8 месяцев, прежде чем поняла что люблю его, а когда я начала доверять ему безоговорочно, то все и случилось (почти 18 мне было). Я сразу к маме пришла и все рассказала. Мама расстроилась. Я говорю: "А что ты хотела, чтобы я до свадьбы терпела?" А она мне отвечает: "Да я и знала, что пора, но все равно, ты у меня такая маленькая!" А я ей сказала, что я всегда для нее буду маленькой.
Первое время я постоянно к маме бегала, советовалась по поводу секса: как часто, чем лучше предохраняться и т.д. Сейчас-то уж сама соображаю :) . Очень благодарна маме за помощь, за то, что мне не пришлось слушать подружек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
А меня "жизни" учила бабушка. Да, да, бабушка. Она была офигительной женщиной, хоть и родилась в 1929 году. Она могла спокойно поговорить со мною на любую тему. Отвечала на мои дурацкие вопросы с пониманием. И даже когда я встречалась с женатым, она не ругала, а нпротив, сопереживала. Мы были словно подружки. Она была очень мудрой женщиной. Два года назад ее не стало... Но я всегда буду помнить ее и благодарна ей за все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Хорошо когда есть мамы и бабушки такие, которые общаются, говорят и слушают. Мне в своё время никто не говорил ничего, не советовал, шла сама ко всему, методом проб и ошибок,а учителями были мужчины в двое старше меня, когда мне ещё и 16 не было. Вот так сложилось у меня, не говорю плохо это или хорошо :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Кнопка писал(а):
Хорошо когда есть мамы и бабушки такие, которые общаются, говорят и слушают. Мне в своё время никто не говорил ничего, не советовал, шла сама ко всему, методом проб и ошибок,а учителями были мужчины в двое старше меня, когда мне ещё и 16 не было. Вот так сложилось у меня, не говорю плохо это или хорошо :?

Хм... знаешь, а у меня тоже было подобное. Был такой возраст (15-16) когда мне казалось, что я взрослая и мне всё можно... Мне в тот момент пофигу были чьи-то советы, нужно было самой все попробовать.
Помню, бабушка маму успокаивала: "Ладно, пока сама лоб не расшибет..." А ведь так и получилось!..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
matiz писал(а):
а мне книжки подсовывались.
наверно у многих такая была с аистом на обложке, после этой книжки долго пипиську мужскую называла краником :lol:


Надо же)) Я всё удивлялась, что моя знакомая, рассказывая своим дочкам об анатомических различиях мальчиков и девочек называла пенис краником.))Оказывается это после книжки)) я такую даже не видела))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
У меня месячные начались в 3-м классе, мне едва 10 лет исполнилось. Мама очень удивилась, пришлось ей срочно объяснять что это за процесс и зачем он у девочек происходит. Я потом такая гордая ходила, что я уже стала девушкой)) Страха у меня не было, я была очень болезненной и привыкла сразу сообщать маме обо всех изменениях самочувствия.) Тоже помню эти детские подгузники, которые разрезались пополам, а из них потом вата выпадала из обрезанного края))И они постоянно съезжали в самый неподходящий момент. А подружка моя покупала вату и марлю и сама прокладки мастерила. )
Позже мама купила книжку "Искусство любви" и подсунула мне ненавязчиво, там было написано о строении мужчин и женщин и о сексе) Книжка, я так понимаю, была продвинутая, с иллюстрациями .
Вообще интересно, что мои ровесники до сих пор говоря о половых органах стесняются и не знают как их назвать. Говорят "ТАМ", "пиписька", "писюн" и т.д. :) Столкнулась с этим, разговаривая с родителями одноклассников, оказывается многие вообще еще не говорили о половом воспитании со своими детьми, а ведь дети уже 7-й класс заканчивают. Не знают с чего начать, какие слова подобрать, боятся вопросов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
А у меня мама выписывала тогда (или покупала) газету "Семья", там печаталась энциклопедия для детей, где все подробно расписано было, потом когда пошли месячные(в 11 лет) мама со мной разговаривала, все объясняла, что и почему и как прокладки делать показывала :lol: тогда ведь Олвейзов всяких не было, а только вата и бинт :lol: .А про то откуда дети берутся я уже классе во втором точно знала из медицинской энциклопедии где весь процесс родов в картинках был :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
У меня и мама и бабушка продвинутыми были. Мама где-то взяла книгу, где всё подробно, по-взрослому написано про месячные, интимные отношение и др. с картинками понятными. Мне было 8 лет. Она мне долго читала и всё объясняла. Мне всё было очень понятно и не было никакого смущения. А бабушка на мои 16 лет подарила мне вместе с подарком упаковку презервативов :shock: В итоге девственности я лишилась почти в 18 лет. (не хотелось узнать чего -то неизведанного - и так всё ясно было) И опять же ждала настоящую любовь, чтоб не просто трах-бах. К своему ребёнку буду использовать такой же подход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Katie* писал(а):
вата и бинт


Да уж... вата и бинт это трудно забыть, прокладки были такая редкость, а если удавалось урвать - это огромные уродские протекающие насквозь... никаких тебе липких слоев для прилепливания к трусам, вечно съезжающие....бррр... кошмар...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Да-да! А потом они появились, с клейкой полоской, так моя подружка лет пять приклеивала не к трусам! :shock:
А потом я ее просвятила! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]