Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
первая тема Ипотека по программе "Жилье для российской семьи"
Цитата:
tanor писал(а) 07 сен 2015, 13:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.



За это сообщение автора Январь поблагодарили: 2 koti220vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
сегодня нам позвонили со сбера с радостным известием, что одобрили ипотеку, пока не знаю точной суммы (сказали, больше, чем просили), и не знаю под какой%. узнаю все завтра :dan_ser: ждем жеребьёвку :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 21
Благодарил (а): 13 раз
Кто-нибудь знает начали ли снова принимать документы на программу "Жилье для Российской семьи"? Или её приостановил и навсегда? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 118
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Виктория М
Обещают снова принимать документы в эту программу, как определятся с другими объектами строительства ( змеинка, столетие )

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Мне в сбере сказали, если понадобится еще время, то придется у них писать заявление на продление на 180 дней....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Добрый день... кто-нибудь идет от Примсоцбанка на заключение ДДУ у застройщика 21 и 22 окт.???


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 фев 2013
Сообщений: 599
Откуда: Славный город, что на море....
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 64 раза
veronikaVVV
Мы идем 21. А вы когда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Gekich писал(а) 19 окт 2015, 16:34:
veronikaVVV
Мы идем 21. А вы когда?



я на 22 четверг записалась.... не могу с работы отпроситься в среду


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите кто-нибудь как делать налоговый вычет. Он идёт на стоимость квартиры? Или на взятую ипотеку? Могут ли участвовать в этом и муж и жена? Поделитесь пожалуйста своими знаниями про эту процедуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 118
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Наталья)))***
На стоимость квартиры делается вычет, но вроде после получения свидетельства о праве собственности. Где -то на сайте есть тема про вычет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Наталья)))***
На проценты по ипотеке тоже есть налоговый вычет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 29 июл 2015
Сообщений: 307
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза
максимально на 2 млн, после получения бумаги о собственности, оформляет каждый на свою долю, если на двоих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2015
Сообщений: 251
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз
Мадам Батерфляй писал(а) 21 окт 2015, 17:58:
максимально на 2 млн, после получения бумаги о собственности, оформляет каждый на свою долю, если на двоих

А если квартира оформлена на четверых? (два взрослых и два ребёнка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 29 июл 2015
Сообщений: 307
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза
saturn
я только на себя получала, два года назад, а сейчас вроде по новому закону родители могут получить за долю своих несовершеннолетних детей, оформляет пусть на себя детей тот, у кого офиц зарплата больше, быстрей получит



За это сообщение автора Мадам Батерфляй поблагодарил: saturn
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Да, имущественный вычет на покупку квартиры можно получить только после постройки дома и получения св-ва о праве собственности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 22 фев 2011
Сообщений: 1358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 549 раз
Дочки-сыночки писал(а) 22 окт 2015, 14:23:
Да, имущественный вычет на покупку квартиры можно получить только после постройки дома и получения св-ва о праве собственности


Если дом будет сдан в эксплуатацию и будут подписаны акты приема-передачи квартиры, уже можно будет подать на имущественный вычет. Так как с момента именно заселения (получения) квартиры и получения свидетельство о праве собственности на квартиру в новостое может пройти не один год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 29 июл 2015
Сообщений: 307
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза
Ann-Arine
в налоговую нужно свидетельство о собственности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 1978
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 136 раз
Девочки, помогите советом, может сталкивался кто-нибудь. Одобрение на участие в программе мы получали как семья из трех человек (с одним ребенком), в тот период я была беременна. Сейчас нас уже четверо. Недавно получили сертификат на мат капитал и хотели бы его использовать в качестве первоначального взноса за ипотеку по программе. Вот я и думаю, не завернут ли нас?? В постановлении- то три человека прописано, а по факту нас сейчас уже четверо, и мат капитал у ас благодаря второму ребенку, которого в постановлении нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
KokoS

Никто вас не завернет ... постфактум постановление оформлено на того кто подавал его ... т.е. на вас или мужа .... а то сколько у вас теперь детей их не волнует



За это сообщение автора veronikaVVV поблагодарил: KokoS
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 71
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз
подскажите , я в декрете дохода никакого соответственно. Брать ипотеку будем на мужа, в сбере сказали маленький доход (32000 официально) ипотека 2100000 с ПВ 20% т.е. займ 1680000 . Кому нибудь одобрили ипотеку с таким маленьким доходом?

Добавлено спустя 59 секунд:
и на сколько лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лёля
С нами с: 18 май 2013
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
выписка
Мне одобрили ипотеку в ВТБ24, у меня в этом банке зарплата. Мой доход 30 тыс. Но с 2100000 у меня около 40 %. Одобрили на 122 мес по 17500 ежемесячно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]