Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1307 ]  Страница 39 из 66  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ди@н@*
если переведут еще,классы под завязку, набили по 30 человек все три.О нашем педагоге все знакомые мужа(он учился в этой школе) отзываются,мягко,говоря,плохо...Ровесник мужа уходил из ее класса в свое время по причине того,что она его затиранила.
Я думала, поговорю с учителем, объясню что и как и она не будет сильно придираться.А в итоге обострился невроз. Все выходные ребенок нервничает, плачет, в кружке по рисованию расплакался "я плохой, у меня всегда все плохо получается". Преподаватель в шоке была, кто,мол, наговорил такому маленькому ребенку, что он уже такой плохой и ни на что не способный. Утешала, хвалила его... он стоял мрачный как туча. Давно не видела его таким. И так сидим круглогодично на таблетках и бегаем по врачам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, а как определить хороший педогог или не очень, по каким критериям судить? Особенно, если педогог новенькая и отзывов нет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Несладкая
поговорите с директором, требуйте перевести. невроз - не шутка. 30 - это не под завязку. у нашей учительницы предыдущий выпуск был 32 человека, в нашем классе - 35 (во всех 4 первых классах столько). это конечно не есть хорошо, но все-таки...
Оленька2007
судите по ребенку: в школу идет с удовольствием, домашнее задание выполняет с желанием, справляется, дополнительных объяснений с нуля не требуется, что в классе делали дома рассказывает - значит, все нормально пока. учитель с родителями общается? как впечатление? посмотрите со стороны, как она разговаривает с другими родителями, детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Несладкая
У нас в прошлой школе было 32/32/31/34 детей в классах и ничего, тоже переводили изза каких то недопониманий с педагогом, при чем там и конфликта то не было... Тут надо о ребенке думать, прежде всего.
Блин.. Изначально то почему к ней пошли?! Тем более отзывы были отрицательные.. Люди не меняются, к сожалению.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ди@н@*
мы зимой записывались, жили еще в другом районе,об учителях ничего не знали, летом переехали, узнали к кому идем -28 августа(только тогда списки повесили) и стали распрашивать соседей,у кого дети -школьники и знакомых- бывших школьников. И все закатывают глаза и говорят, неповезло вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Несладкая
Переводить однозначно. У меня так подруга дочку перевела после первого класса. Год мучился ребенок. Заработала ночной энурез после этого. Учитель вообще атас была. :ps_ih: . Дети в первом классе не успевали записать домашнее задание, так та орала: Таааак, кто не успевает я закрываю класс, и будете сидеть здесь до утра. :sh_ok: . Представьте состояние ребенка, который итак испытал стресс идя в школу, так и еще такой учитель. Да и по мимо этого было куча моментов,которые вообще не укладывались в голове. Ребенка привозили в школу, а она орать начинала. Боялась идти. В общем год отмучились. Перевели в другую школу, и ребенок счастлив. Никаких проблем.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
НесладкаяПереводите! Даже речи о поговорить по хорошему тут нет, имхо.
У нас деть из класса ушел- но там родители просто не захотели подойти к учителю и решить пустяковый вопрос. При том, что у читель у нас хоть и со странностями, но на контакт шла.
А у вас... Искалечите нервную систему и психику ребенку.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Несладкая
Какой кошмар :sh_ok: я после распределения 24 августа сразу после собрания побежала к другой учительнице проситься. И ни капли не жалею. Через 2 недели учебы очень аккуратно поинтересовалась как дела, была готова выслушать много всего и очень удивилась услышав, все отлично, немного крутится, но ничего страшного. И кстати, в нашей школе для домашки началки есть стенд туда учителя после уроков вывешиваю задания, мы их на тел фотаем и никаких недопониманий :co_ol: задают много, уже 2 раза стихи учили, прописи дописываем все, что не успели, по математике и окруж миру в рабочих тетрадях задания выполняем. У нас Планета знаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Нам домашнее задание учитель в вац ап скидывает. :-)
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 224
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 15 раз
Всем привет!Я тоже мама первоклассника,и ещё работаю учителем нач.классов(2 кл.) Своим ученикам домашнюю работу распечатывала на листики и вкладывала в дневник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Медунок
ну а вот у нас дети сами записывают.Мой записывает,а кто-то нет. Сейчас-то родители в ватцапе делятся инфо.А до этого что попало.Задают нам тоже все больше и больше. Я даже не успеваю с сыном,так как вечером жду,когда придет муж и отвлечет мелкую( вот уж кто рвется к знаниям,все ей надо, так жадно смотрит, карандаши подает, поддакивает,перебивает,у нее и прописи свои есть - она там обводит,у сына бы было такое рвение!) ,пока то да се, садимся, после прописей ребенок уже сконцентрироваться не может, подвывать начинает :hi_hi_hi: .
Я сейчас немного посмотрю,как будет, и там уже меры буду радикальные принимать,если что.

Добавлено спустя 38 секунд:
самолетик
наша сказала на собрании,вот бы я еще каждому отдельно задание записывала, их 30,а я одна. Пусть сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Несладкая
Очень странная учительница, один раз написать на листке дом задание и повесить в холле, такие сложности. Но у нас тож немного странная, то в том году делала копии с грамот, мы вроде сдаем на нужды, в этом году нас отправила делать самим, придирается по мелочам. С начала года писали в тетрадях в мелкую линейку, два листа исписали, нет надо в большую, хорошо, через пару уроков была в большую, опять пишет в тетради сменить, так как у нас первый лист был вырван из за грязи, мы домашку так делаем, короче сменить, так как толи помарок много то ли че, вот думаю сходить на разговор. Держитесь! Узнайте кто лучше у вас в школе и к ней идите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
homka
по-моему,она просто старая уже. 73 года. И видно,Что у нее сил уже нет. Она и отпускает их на полчаса позже -говорит,Мы не успеваем.А остальные успевают как-то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Несладкая
Хочу вас поддержать. Моя дочь уже в третьем классе. В первом была в шоке от методики преподавания, от от реплик учителя, от поведения, от отношения. От всего. Весь октябрь днем билась с учителем, ночами плакала. Дошла до директора. Внутри школы так и не добилась перевода. Решила потерпеть до конца года и уже в конце перейти внутри школы. Тем более дочь у меня человек сильный. И после всех разборок учитель стала более адекватно к ней относиться.
Короче в конце года мы не стали переводиться. Сейчас уже третий класс и все более менее нормализовалось.
Ну и благодаря тому ( или вопреки), что учитель придиралась к ребенку весь первый класс, у дочки хороший почерк, она отлично знает правила оформления работ. Всегда старается записывать домашку, чтоб не было повода лишний раз клюнуть. Так что, что ни делается, то к лучшему.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
расскажите как вы классом собираетесь в кино ?театры ?выставки?
едите на общественном транспорте или заказываете автобус


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Анет
На общественном транспорте.
Пришкольные лагеря то же так ездят по всем музеям, театрам, выставкам......
С Чуркина в центр и обратно.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Если это выходной-мы сами добираемся. А если в рабочий день, то заказывают автобус.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
у нас в классе только рассматривают вопрос с заказом автобуса..но доехать с чуркина до центра и отдавать каждый раз по 200р при цене билета в театр 250р.дороговато..проезд в общественном транспорте не рассматривают..пытаюсь донести что по городу можно спокойно детей на автобусе обычном возить...а уже если экскурсии за город то конечно автобус
автобус заказываем 5тыс с класса
сейчас пытаюсь найти альтернативу чтобы хотя бы подешевле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Анет
обычный автобус-пойти на остановку всем классом , сесть и поехать?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
У меня ребенок в этом году первоклассник, расскажу как сходили в театр на прошлой неделе на общественном автобусе ( ехали с Народного проспекта): во-первых, родительский комитет сшил яркие (салатового цвета) галстуки по типу пионерских ( обошлось по 50 руб. с человека) и дети выделяются в толпе людей, во-вторых заранее назначили двух дежурных мам, которые помогали учителю сопровождать детей ( и я в том числе). К моему удивлению, водители автобусов адекватно отнеслись к посадке-высадке детей: открывали не только переднюю, но и заднюю дверь, не подгоняли нас. Так что первый опыт удался, и 21 октября опять едем в театр на общественном транспорте. Детей 28 человек, и когда дорогу переходили, водители адекватно относились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1307 ]  Страница 39 из 66  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]