Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Первый в Приморье медицинский автопоезд "Забота" готовится к служебной командировке
Приморцы в своем населенном пункте смогут бесплатно обследоваться у высококлассных специалистов, а также сделать УЗИ и флюорографию (ГРАФИК)


Цитата:
Высококвалифированную медицинскую помощь окажут жителям отдаленных районов Приморского края. Получить ее приморцы смогут благодаря медицинскому автопоезду "Забота", который начнет свою работу в крае уже 19 июля. Автопоезд организован по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

"Данный проект создан для того, чтобы сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел. Приморцы, не выезжая за пределы своего населенного пункта, смогут пройти обследование, посетить таких врачей как кардиолог, невролог, эндокринолог, хирург, пройти УЗИ, сдать анализы, а также пройти флюорографию и маммографию. Совершенно бесплатно, по полису", – сообщил вице-губернатор Павел Серебряков.

Отметим, медицинский автопоезд "Забота" состоит из трех мобильных клиник. Он оборудован самым современным диагностическим и лабораторным оборудованием.

В состав бригады автопоезда вошли 16 высококлассных специалистов краевых лечебных учреждений. Среди них – дерматолог, кардиолог, гинеколог, педиатр, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР. Каждый из специалистов будет не только вести прием и консультировать, но и, в случае необходимости, на месте выписывать направления на дальнейшее лечение, в том числе в учреждениях краевого центра.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, автопоезд "Забота" будет посещать все районы края и доедет до самых отдаленных сел.

"Эта акция не случайная и не разовая. Губернатор края поставил конкретную задачу – максимально приблизить медицинскую помощь жителям Приморья. Работу в этом направлении мы продолжим и дальше", – акцентировал заместитель главы региона.

График движения медицинского автопоезда "Забота" на третий квартал 2015 года:

Дата

Муниципальное образование

19.07.2015-24.07.2015

Яковлевский муниципальный район

26.07.2015-31.07.2015

Чугуевский муниципальный район

02.08.2015-07.08.2015

Кавалеровский муниципальный район

10.08.2015-12.08.2015

Дальнегорский городской округ

13.08.2015-20.08.2015

Тернейский муниципальный район

24.08.2015-29.08.2015

Ольгинский муниципальный район

Источник: http//primamedia.ru/news/society/07.07.2015/448155/perviy-v-primore-meditsinskiy-avtopoezd-zabota-gotovitsya-k-sluzhebnoy.html



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Невеста Капитана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
МЕДИЦИНСКИЙ АВТОПОЕЗД «ЗАБОТА» ПРИБЫЛ В КАВАЛЕРОВСКИЙ РАЙОН ПРИМОРЬЯ


Более 200 человек приняли и осмотрели врачи медицинского автопоезда «Забота» в первый день работы в Кавалеровском районе, сообщает «Приморская газета».

Как сообщили в департаменте здравоохранения, здесь выездная мобильная поликлиника будет работать еще пять дней. – Согласно графику в Кавалеровском районе врачи автопоезда «Забота» будут вести прием пациентов в трех населенных пунктах – Рудный (2-3 августа), Устиновка (4-5 августа) и поселке Горнореченский (6-7 августа), – сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

Отметим, что побывать на приеме у специалистов ведущих краевых учреждений здравоохранения могут и жители близлежащих сел. – Завтра и послезавтра наши врачи будут принимать жителей села Устиновка, но мы рассчитываем и на то, что жители ближайших деревень – Зеркальное, Богополье, Суворово и Синегорье – также смогут найти время и проверить свое здоровье, – отметила координатор автопоезда «Забота» Ольга Гальченко. По-прежнему в числе наиболее часто впервые выявляемых заболеваний – сердечно-сосудистые заболевания, заболевания опорно-двигательного аппарата, заболевания глаз, а также неврологические и гинекологические проблемы.

Напомним, в состав бригады автопоезда вошли высококлассные специалисты краевых лечебных учреждений. Среди них – кардиолог, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР и другие. Каждый из специалистов не только ведет прием и консультирует, но и, в случае необходимости, на месте выписывает направления на дальнейшее лечение, в том числе в учреждениях краевого центра. Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в каждом конкретном специалисте. Люди информированы о прибытии автопоезда «Забота». На каждой территории сформирована предварительная запись. Это делается для того, чтобы местные врачи смогли подготовить для специалистов мобильной поликлиники амбулаторные карты пациентов. Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, автопоезд «Забота» будет посещать все районы края и доедет до самых отдаленных сел. – Эта акция не случайная и не разовая. Ее цель – помочь жителям края выявить возможные заболевания, назначить своевременное лечение, а значит, дать возможность дальнейшей здоровой жизни. Работу в этом направлении мы продолжим и дальше, – акцентировал заместитель главы региона. Всего за полтора месяца врачи посетят 18 населенных пунктов. Напомним, проект «Автопоезд «Забота» создан по инициативе губернатора края Владимира Миклушевского. Автопоезд состоит из трех мобильных клиник, которые оборудованы необходимым диагностическим и лабораторным оборудованием. Задача проекта – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел. По словам Владимира Миклушевского, главная цель проекта – провести обследование жителей отдаленных районов края и выявить возможные заболевания на ранних стадиях. – По результатам осмотра там, где это необходимо, будут выписаны направления на лечение. Всего мы планируем запустить три таких автопоезда – все они будут состоять из трех таких прицепов, – заявил губернатор.


Источник: http://primgazeta.ru/news/medical-train-care-arrived-in-kavelerovo-district-of-primorye


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
ну как всегда! Тернейский и кавалеровский район! и самолёты им и медпомощь, а красноармейский район пусть так и дохнет, подумаешь!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Врачи окружили «Заботой» жителей сел Приморья



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Медицинский автопоезд «Забота» продолжает командировки по Приморью






«С 12 октября по 10 ноября врачи автопоезда «Забота» будут работать в селах Уссурийского городского округа. Жители этой территория, несмотря на свою развитию медицинскую сеть, нуждаются в консультации и обследовании высококвалифицированных специалистов», – напомнил Павел Серебряков.

Одними из первых на приеме у врачей «Заботы» смогут побывать жители сел Алексее-Никольское (12 октября), Корфовка (13 октября) и Борисовка (14-15 октября), а также жители из ближайших населенных пунктов Уссурийска.

Напомним, в состав бригады автопоезда вошли высококлассные специалисты краевых лечебных учреждений. Среди них – терапевт, гинеколог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, ЛОР и другие врачи. Впервые в состав специалистов, которые работают в мобильной поликлинике, включен и врач стоматолог. Каждый из специалистов не только ведет прием и консультирует, но и, в случае необходимости, на месте выписывает направления на дальнейшее лечение, в том числе в краевые учреждения.

Отметим, проект «Автопоезд «Забота» создан по инициативе Губернатора края Владимира Миклушевского. Цель проекта – сделать доступнее высококвалифицированную медицинскую помощь для жителей отдаленных сел Приморья.

Всю медицинскую помощь жители получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС. Для каждой территории организаторы заранее уточнили потребность в каждом конкретном специалисте. Люди информированы о прибытии автопоезда «Забота». На каждой территории сформирована предварительная запись. Это делается для того, чтобы местные врачи смогли подготовить для специалистов мобильной поликлиники амбулаторные карты пациентов.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, автопоезд «Забота» будет посещать все районы края, и доедет до самых отдаленных сел.

«Эта акция не случайная и не разовая. Ее цель – помочь жителям края выявить возможные заболевания, назначить своевременное лечение, а значит дать возможность на дальнейшую здоровую жизнь. Работу в этом направлении мы продолжим и дальше», – акцентировал заместитель главы региона.

За время первой рабочей командировки, которая длилась более полутора месяцев, врачи автопоезда «Забота» осмотрели более 7 тысяч жителей Приморья.

По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, новый в области здравоохранения региона проект доказал свою важность с первых дней.

«Это очень эффективный проект. За полтора месяца работы врачами передвижной мобильной поликлиники было осмотрено 7 226 человек, а это более 5 процентов от всех жителей населенных пунктов, где побывал автопоезд. Причем у более 2,5 тысяч человек были выявлены патологии», – рассказал Владимир Миклушевский.

***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Врачи автопоезда «Забота» ведут прием жителей сел Уссурийска

Жители самых пострадавших от осеннего паводка сел Уссурийского городского округа – Корсаковка, Кроуновка и Яконовка – получили возможность пройти полное медицинское обследование, не выезжая за пределы территории. Все это благодаря работе передвижного автопоезда «Забота».



До этого специалисты мобильной поликлиники вели прием жителей в селах Алексее-Никольское, Корфовка и Борисовка. За это время полное медицинское обследование прошли почти 800 человек.

Как отметил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, который накануне побывал в Корсаковке, помощь узких специалистов в селах очень востребована.

«Жители этой территории, несмотря на развитую медицинскую сеть, нуждаются в консультации и обследовании высококвалифицированных специалистов», – сказал он.



***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В следующем году в Приморье будут курсировать два медицинских поезда

Сразу два поезда здоровья – автомобильный и железнодорожный – будут курсировать по Приморью в следующем году. Такое решение принял Губернатор края Владимир Миклушевский.

Автомобильное направление продолжит обслуживать автопоезд «Забота», а железнодорожное возьмет на себя медицинский состав «Терапевт Матвей Мудров».

Организацию работы последнего накануне обсудили вице-губернатор Павел Серебряков и заместитель начальника Дальневосточной железной дороги филиала ОАО «РЖД» Владимир Рубан. Основной темой встречи стало обсуждение вопроса увеличения доступности помощи для приморцев.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, необходимо сделать так, чтобы поезд работал более продуктивно, поскольку для этого у него есть большие возможности – в вагонах установлена тяжелая медицинская техника, имеются возможности для проведения расширенных лабораторных исследований и другое.

Однако в прошлом году за месяц врачи медицинского поезда осмотрели всего 1 800 человек, тогда как специалисты автопоезда «Забота» за то же время – более семи тысяч приморцев. Помимо увеличения продуктивности медицинского поезда, необходимо и увеличить количество узких специалистов, которые могли бы принимать приморцев.

«В отдаленных районах востребованы как взрослые, так и детские узкие специалисты. Сегодня благодаря работе автопоезда «Забота» мы знаем, к каким специалистам в первую очередь хотят попасть на прием жители глубинки. Формировать составной список специалистов планируется из пожеланий населения», – отметил Павел Серебряков.

В свою очередь Владимир Рубан сообщил, что железнодорожники готовы расширить перечень специалистов за счет своих врачей. Он отметил, что в обычный путь отправляется пятнадцать врачей, тогда как в поезде одновременно могут работать до 50 специалистов. Семь вагонов поезда позволяют расширить и перечень услуг. Он также добавил, что поезд сегодня готов работать длительное время: накануне железнодорожная поликлиника прошла техосмотр.

В ближайшее время все предложения по модернизации работы поезда с учетом пожеланий Администрации края должны быть предоставлены вице-губернатору.



Источник: http://primorsky.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Медицинский автопоезд «Забота» продолжает совершать длительные выезды в районы Приморья. Цель командировок медиков – приблизить квалифицированных диагностов к жителям приморской глубинки. На этой неделе врачи мобильной поликлиники ведут приём жителей Спасского района. Всего в плане – принять население из 20 сёл района. Командировка продлится с 3 по 12 ноября.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, сегодня автопоезд работает в селе Прохоры, сюда же привезут автобусами жителей из ближайших населенных пунктов — Кнорринг и Малые Ключи. Завтра, 4 ноября, автопоезд «Забота» будет работать в селе Красный Кут. В каждом из населённых пунктов специально оборудованные автофургоны местом стоянки определяют центральную площадь или улицу.

***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Врачи автопоезда «Забота» приглашают на осмотр жителей Михайловского и Чугуевского районов


Медицинский автопоезд «Забота» вновь отправился в рабочую командировку по Приморью. Как сообщили в департаменте здравоохранения края, с 14 апреля состав для взрослых работает в Михайловском районе, а состав со специалистами для детей и подростков – в Чугуевском.

Следует напомнить, что консультации высококвалифицированных специалистов доступны не только жителям центральных сел. Главами администраций районов организован автобусный транспорт, который доставляет приморцев из соседних сел, в те места, где работают специалисты.

«Например, в Михайловку доставят жителей Некруглово, Песчаное, Васильевка, Зелёный Яр. До 23 апреля мобильная поликлиника побывает еще в шести населенных пунктах района, в каждый из которых также будут приезжать пациенты из отдаленных поселков», – сообщил директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

Детский состав автопоезда «Забота» сегодня работает в селе Бреевка Чугуевского района. Здесь же специалисты примут и деток из сел Ахиповка, Ясное и Малый Кут.

«В субботу и воскресенье – 16 и 17 апреля – на прием к специалистам смогут попасть юные жители сел Кокшаровка, Шумный и ближайших к ним деревень: Саратовка, Лесогорье, Заветное, Ленино, Антоновка, Изюбринный и Нижние Лужки», – сообщили в ведомстве.

В составе врачебных бригад – терапевты, педиатры, хирург, невролог, офтальмолог, аллерголог, стоматолог, эндокринолог, врач УЗИ-диагностики и другие специалисты, помощь которых особенно востребована в сельской местности.

Каждый из врачей не только ведет прием и консультирует, но и, в случае необходимости, направляет пациента на дальнейшее лечение, в том числе в клиники краевого центра.

В автопоезде оборудованы кабинеты клинической лабораторной диагностики, функциональной диагностики (снятие ЭКГ). На места дислокации автопоезда «Забота» в селах Михайловского района также будет выдвигаться передвижной флюорограф, где все желающие смогут пройти обследование.

Отметим, что до этого медицинские автопоезда работали в Артемовском и Дальнегорском городских округах.

«График работы обоих составов автопоезда «Забота», детского и взрослого, расписан до конца 2016 года. Так, «взрослая» бригада из Михайловского района переедет в Яковлевский район. А в мае врачи будут принимать пациентов в поселках Надеждинского и Анучинского районов. Детский состав, закончив работу на территорию Чугуевского района, отправится в Кавалеровский, Ольгинский и Лазовский районы», – сообщили в ведомстве.

Напомним, работа медицинских автопоездов организована в крае по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского. Цель проекта – сделать качественную медпомощь доступнее для жителей отдаленных сел Приморья. Первый же рейс «Заботы», который состоялся летом прошлого года, показал высокую востребованность квалифицированной врачебной помощи в приморской глубинке.

Подчеркнем, всю медицинскую помощь жители края получают совершенно бесплатно в рамках полиса ОМС.

http://primorsky.ru/news/common/109426/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]